Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Компромиссов не бывает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#1 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 11:45

знаем знаем. бла бла. я тебе ты мне чистота красота и ляпота. враньё. человек эгоистичное животное. ему посвет на законы Адама Смита и эквилибриумы Нэша. он делает то что ему хочется без оглядки на трупики шансов и возможностей остающиеся у него за спиной. компромисс убивает всё. медленно незаметно но верно. вернее некуда. компромисс убивает влюблённость страсть любовь удобство пока не остаются развалины некогда гордого построения называемым "терпение партнёра ради бесплатного секса и стирки носков" ака "возвышенные, млять, чувства".

не делайте компромиссов. отстаивайте свою позицию. вспомните Нэша. королева остаётся ни с чем. результат будет того стоить.

имхо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 11:51

Компромис от того и компромис ,что должен устраивать обе стороны.
А если ты все же не доволен результатом , то это был не компромис , а подкоблучнечество-прогиб .Имхо.
Компромис должен так сказать быть без прогиба )

Сообщение изменено: 4Fun (17 июля 2009 - 11:52 )

  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 11:53

так сказать, как сказать. компромисс предусматривает уступки. уступки устраивать не могут. чудес не бывает.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 11:58

Компромис ,это да, в своем роде уступки ,дабы добится консенсуса,но они в свою очередь должны устраивать обе стороны. если нет консенсуса - тупик , ступор ...
Можно идти на компромис только тогда, когда уверен в том что тебе это не на вредит , а скорее принесет пользу ...
В противном случае это тупой прогиб , раз прогнешься и понеслась ...

Сообщение изменено: 4Fun (17 июля 2009 - 11:59 )

  • 0

#5 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 17 июля 2009 - 12:04

Масечег не в духе :)

Зол, но справедлив :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 12:10

4Fun, ты тупой. в своём роде тупой. уступка пользы не приносит. не может принести пользу то что тебе противно не подходит не устраивает не нужно.
компромисс идёт на пользу группе. спору нет. но навстречу неплохо было бы задуматься а нафига такая группа которой нужны от тебя уступки дабы функционировать в пределах нормы? да и какой нафиг нормы? общепринятой? общепринятой кем? той же самой группой? группы нет есть набор индивиидуумов. которые делятся на лохов и тех кто играет на той дудке под которую лохи пляшут
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Roxane

Roxane
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:15

А кто сказал , что ты лучше и тебе всегда должны уступать? Отношения сложная штука и королева должна идти на компромиссы, правда не теряя величия :) Допустим партнер влюблен и всегда будет тебе уступать, в результате ты сам/сама перестанешь его уважать и бросишь, либо ему/ей надоест и сбежит :) Нельзя унижать человека, а не считаясь с его мнением и потребностями, мы делаем именно это...
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 12:18

я сказал что я лучше. если б я не был лучший я б не родился. банальная истина, мы все сильнейшие именно потому что мы родились. потому что все наши предки выжили. поэтому никаких компромиссов на самом деле быть не может. все эгоисты, все всегда правы, все хотят лучшего только для себя.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:28

не может принести пользу то что тебе противно не подходит не устраивает не нужно.

чото ты прогоняешь сильно :)

тоесть если поступившись малым получаешь большее , это мля ваще нихрена не правильно ? :) не рассказывай сказок.

а те кто ниепацоврот бескомпромиссные чаще всего плохо заканчивают. а иногда даже и не начинают. вопчем счастья скорее всего не видать :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (17 июля 2009 - 12:30 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 Roxane

Roxane
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:28

Дык флаг в руки )))
  • 0

#11 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 17 июля 2009 - 12:32

я сказал что я лучше. если б я не был лучший я б не родился. банальная истина, мы все сильнейшие именно потому что мы родились. потому что все наши предки выжили. поэтому никаких компромиссов на самом деле быть не может. все эгоисты, все всегда правы, все хотят лучшего только для себя.

это всё, конечно, замечательно и "так оно и есть и блаблабла", но таким бескомпромиссным надо жить на необитаемом острове, имхо. зачем тогда вообще с кем-то контактировать-встречаться-любиться? живи себе во всю свою эгоистичную натуру и не вводи в заблуждение соседей по планете :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 12:34

дмитниг_жуг, нихрена не правильно поступаться малым. зачем поступаться малым если можно получить много?
тема не о безкомпромиссности а о том что их не бывает. любой компормисс в межличностных отношениях ведёт только вниз.

_dealer_, см выше
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:37

любой компромисс в межличностных отношениях ведёт только вниз.

полная чушь . потому что это - максимализм ... а любой максимализм - идиотизм :)



тема не о безкомпромиссности а о том что их не бывает

если не существует компромиссов , не может существовать и бескомпромиссности :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#14 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:37

Здоровый эгоизм всегда важен.
Особенно в критичных моментах. В мелочах-то малозначимых и отстаивать нечего.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#15 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:39

Здоровый эгоизм всегда важен.

здоровое вообще всё важно :)

и юмор , и злость , и добро , и эгоизм , и альтруизм ... а крайности чаще всего к добру не приводят :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#16 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 17 июля 2009 - 12:40

тема не о безкомпромиссности а о том что их не бывает. любой компормисс в межличностных отношениях ведёт только вниз.

если тебе плевать на "вон эти" отношения с высокой колокольни - это да, тут и спорить нечего, но может оказаться, что следующие отношения, "вон те", уже будут очень нужны, важны и интересны. и про свою бескомпромиссность ты тут же быстро и легко забудешь :) хотя можно, конечно, продолжать упираться, но тут велик шанс остаться вообще ни с чем/кем. се ля ви, как это ни грустно.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#17 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:41

4Fun, ты тупой. в своём роде тупой. уступка пользы не приносит. не может принести пользу то что тебе противно не подходит не устраивает не нужно.

Не груби )
Если тебе сели на шею , это не значет что всем так садятся , коли ты не идешь на компромис ,то тебе его не видать в ответ ...
А если нет решения проблеммы - Тупик
дмитниг_жугправильно распедалил , на компомис надо итди, как я и говорил ранее , имея свою выгоду, пускай не в одном вопросе , так в другом ...
А если выгоды нет , то простите это прогиб ,вас используют , компромис должен устраивать обе стороны , только в этом случае будет консенсус ... А компромис без консенсуса .... Повторятся нехочу ...
  • 0

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 12:44

полная чушь . потому что это - максимализм

чушь потому что максимализм или потому что утверждение не верно? докажи что оно не верно логической конструкцией. заставь меня поверить что любая уступка не ведёт к упадку

В мелочах-то малозначимых и отстаивать нечего.

если нечего то почему надо уступать?

4Fun, чудес не бывает. того что можно достичь компромиссом можно достичь без него. так зачем идти на уступки?

Банальный пример:
А) Ты погуляй с собакой, а я сварю суп
Б) Если я не погуляю с собакой ты не сваришь суп?
А) Сварю, потому что жрать то надо
Б) Ну так и вари. а потом и собаку выгуляешь

:)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:44

чушь потому что максимализм или потому что утверждение не верно? докажи что оно не верно логической конструкцией. заставь меня поверить что любая уступка не ведёт к упадку

оно чушь даже потому что оно максимализм :)

ты для того чтобы получить объяснение сначала поясни что значит Упадок.

Или для тебя нечто большее достигнутое путем уступка есть упадок ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#20 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 17 июля 2009 - 12:45

того что можно достичь компромиссом можно достичь без него.

это каг?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:45

4Fun, чудес не бывает. того что можно достичь компромиссом можно достичь без него. так зачем идти на уступки?

наверное тебе поэтому при всей твоей успешности не найти жену ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 12:46

Упадок

убывание метафизической неосязаемой кривой показывающей совокупность удобства совместной жизни партнёров. первая производная жизни меньше 0

Сообщение изменено: Дон Агент (17 июля 2009 - 12:48 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:47

удобства

то есть ты думаешь что если тебе будет удобно , а другому будет неудобно , вы будете жить долго и счастливо ? ты что действительно в это веришь ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 12:49

не отходи от темы и

заставь меня поверить что любая уступка не ведёт к упадку


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:49

или ты надеешься найти такого парнера при котором вам двоим будет максимально удобно ? :) это из серии сказок про "вечную любовь" или я что то путаю ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 Roxane

Roxane
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:50

чушь потому что максимализм или потому что утверждение не верно? докажи что оно не верно логической конструкцией. заставь меня поверить что любая уступка не ведёт к упадку
если нечего то почему надо уступать?

4Fun, чудес не бывает. того что можно достичь компромиссом можно достичь без него. так зачем идти на уступки?

Банальный пример:
А) Ты погуляй с собакой, а я сварю суп
Б) Если я не погуляю с собакой ты не сваришь суп?
А) Сварю, потому что жрать то надо
Б) Ну так и вари. а потом и собаку выгуляешь

:)



Пару раз прокатит , потом если не дура - тихо уйдет к маме )) в лучшем случае. как только человек понимает, что его пользуют- становиться способным на подлости :)
  • 0

#27 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 12:50

кхм...че за нахрен творится??
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#28 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:50

Дон Агент, ))) А, ну то есть ты не хочешь идти на компромисы ,тебе легче сидеть на шее у кого ни будь ?
А ты не думаешь что это врятли устраивает другую сторону ?
  • 0

#29 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:53

заставь меня поверить что любая уступка не ведёт к упадку

нафиг мне это нужнО ? :)

я просто пошутю над твоими нелепыми мыслями и уйду :) а тебе с ними жить , тебе хуже :)

мне вот так приятно и удобно :) не объясняя , назвать твои мысли чушью и уйти , если тебе не нравится - твои проблемы :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 12:53

дмитниг_жуг, потому что не можешь опровергнуть такую банальную истину которая во всех нас сидит генетически. потому что готов пойти на всё ради пи3дятинки лишь бы общество приняло тебя в свои сальные обьятия и вы б с ним слились в экстазе конформизма :) респект уважаю твёрдую позицию какой бы она ни была

Roxane, кнопку Выход видишь? нажми её.

4Fun, а ты не думал что другая сторона думает точно так же? что она точно такое же последнее звено в огромной цепи выживших предков. сильнейшая в своей вселенной

Сообщение изменено: Дон Агент (17 июля 2009 - 12:54 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!