Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Компромиссов не бывает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#31 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:54

Банальный пример:
А) Ты погуляй с собакой, а я сварю суп
Б) Если я не погуляю с собакой ты не сваришь суп?
А) Сварю, потому что жрать то надо
Б) Ну так и вари. а потом и собаку выгуляешь
Хммм а тебе не кажется ,что суп будет быстее готов,и на порядок вкуснее , если ты погуяешь с собакой ? так как Погулять с собакой занимает время )) и готовка тоже занимает время ))) вот и подумай тебе лучше 1ч ждать суп или 30 минут ?

Сообщение изменено: 4Fun (17 июля 2009 - 12:57 )

  • 0

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 12:55

потому что готов пойти на всё ради пи3дятинки лишь бы общество приняло тебя в свои сальные обьятия

пф :) еще одна чушь ... разве ты видишь во мне oxyитительное желание слиться с обществом поступаясь собой ? :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (17 июля 2009 - 12:56 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:59

Дон Агент,

если нечего то почему надо уступать?

А зачем стоят на своем, тратить время и силы, портить нервы и отношения, если предмет спора не столь важен? Полезнее будет уступить.
Тебе нечего, а другому важно. Упрямство ради упрямства бестолково и отнимает силы, которые можно куда интереснее потратить.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:00

еще примерчег : ты не пойдешь на компромисс ? если из-за косяка со стороны отца вы поссоритесь с ним и ты не придешь к нему когда он будет умирать?

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (17 июля 2009 - 13:00 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 13:01

чудес не бывает

того что можно достичь компромиссом можно достичь без него.

Как-то противоречит друг другу.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:01

4Fun, результат всё. процесс ничто. какая мне разница сколько будет вариться суп, если в результате мало того что жопу от стула отрывать не придётся чтоб собаку гулять, так ещё и суп будет

чтобы не придирались к супу сделаем проще.

условие: А следует за Б
проверка: Не Б = Не А?
вероятность А=1 => вероятность Б=0
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 13:01

докажи логической конструкцией. заставь меня поверить что любая уступка не ведёт к упадку


Неверна цель доказательства. Компромисс подразумевает не любую уступку, а конкретную уступку. А это уже можно и подоказывать :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:02

Полезнее будет уступить.

полезней для кого? для меня? нет. для партнёра? да. а почему я должен уступать если партнёр не хочет? quid pro quo? так если уж так что зачем мне после этого уступать?

shb, конкретно любая.

Сообщение изменено: Дон Агент (17 июля 2009 - 13:03 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#39 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:04

shb, ага, а "любая" - уже максимализм взглядов :) ...

Дон Агент, интересно у тебя были продолжительные отношения ? :)

ты вообще знаешь такую вещь , когда можно говорить не о тебе-мне , а о нас :)

уступки полезны Вам ... вашим отношениям :) ..не любые (как правильно отметил схб ) а какие то , конкретные.

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (17 июля 2009 - 13:04 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#40 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 13:05

Знаеш когда ни будь , те скажут вот и сиди голодный я пойду с собакой гулять ....Пройдет время и тебе скажут, да вари ты сам свой грвеликолепнный суп и гуляй с собакой я в Макдаке пожру )
  • 0

#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:05

позволю себе напомнить основную мыслю свою.

человек эгоистичное животное. он делает то что ему хочется без оглядки на трупики шансов и возможностей остающиеся у него за спиной. компромисс убивает всё. медленно незаметно но верно. вернее некуда. компромисс убивает влюблённость страсть любовь удобство пока не остаются развалины


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 13:06

Убей её
  • 0

#43 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:06

4Fun, да. малодушный слабый сдался. сильный остался при своём. где негативные стороны?

Сообщение изменено: Дон Агент (17 июля 2009 - 13:06 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:07

вопчем чо тут спорить то , жизнь расставит , кто то будет счастлив в браке, а ктото будет искать себе максимальное удобство :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 17 июля 2009 - 13:08

а в чём вообще тогда смысл отношений? показать кому-то или доказать самому себе, что ты такой непоколебимый и бескомпромиссный? :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#46 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:10

сильный остался при своём. где негативные стороны?

и вдруг сильный понял что остался один. совсем одинокий и никому не нужный. ну разве что собаке . которую он теперь с радостью выгуливает сам :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#47 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 13:14

разве что собаке . которую он теперь с радостью выгуливает сам

Да, собаке можно только уступить. Ничего с ней не сделаешь больше :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#48 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:14

скатываетесь на частности. мелко, мелко.

ещё раз, для не научившихся вычленять смысл из слов.

компромиссы убивают межличностные отношения. не сразу. не полностью. постепенно и необратимо. один раз сдавшись былое вернуть не удасться.
разьясню примером. государственная политика по поводу заложников. те кто один раз уступили террористам - до сих пор имеют эту проблему и вечно будут иметь. те кто категорически принципиально ни разу не уступил - уже давно не имеют этой проблемы.
любой компромисс навсегда ухудшает позицию. любой.

Сообщение изменено: Дон Агент (17 июля 2009 - 13:22 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#49 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:23

скатываетесь на частности. мелко, мелко


общее уже все сказано :)

осталось над частностью посте-баться


ещё раз, для не научившихся вычленять смысл из слов.

да ладно. не льсти себе , все это видели уже 2 раза.

тебе сказали : что глупо и нелепо упираться в мелочах со своей любовью. именно эта напряженность в отношениях убьет любовь гораздо быстрее , чем компромиссы.

посмотри там. .. есть пример про отца с которым ты поссоришься ... так как ты поступишь ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#50 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:24

я ни слова нигде не говорил про любовь. это ты сам увидел где-то. стебонавт
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#51 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 13:25

компромис - это дань уважения к другой стороне. Если ты чувствуешь, что тебя обманывают в "сделке", то зачем соглашаешься на компромис? А если ты уважаешь партнера и его право на получение выгоды, то пойти на уступки - это не прогнуться, это дать возможность человеку, такому же как и ты, заработать
  • 0

#52 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:27

ни слова нигде не говорил про любовь. это ты сам увидел где-то. стебонавт


ну тогда сходи глянь на свой первый пост и обломайся.

:)

пс: такое ощущение что ты либо уже запутался сам в том что говоришь (что покажет неуверенность в своих словах, мыслях) , либо уже переубедился.

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (17 июля 2009 - 13:29 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#53 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:28

компромис - это показатель слабости.


А если ты уважаешь партнера и его право на получение выгоды, то пойти на уступки - это не прогнуться, это дать возможность человеку, такому же как и ты, заработать

вот и Нэш говорит о том же. но при этом мало кто вникает что он утверждает что его эквлибриум подразумевает получение выгоды группой при определённом поведении всех её членов. и суммарная выгода будет максимальна при предсказуемом и типовом поведении. однако человек существо эгоистичное и всегда и везде будет ратовать в первую оченредь за свою выгоду, а значит любая группа и любый компромиссы с ней обречены на провал
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#54 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 июля 2009 - 13:29

Конечно не надо идти на компромисс. Если тебя вполне устраивает, что ты живешь один\одна. Это не так уж и плохо, жить одному. Опять же - находясь на своей территории ты всегда можешь сказать "Какие компромиссы? Что-то не нравится - иди на"... Или "Если тебе что-то не нравится - я ухожу!"
А про совместной жизни без компромиссов нельзя.
Единственное. что не нужно увлекаться потаканием, особенно - заставляя делать тебе не свойственные вещи, потому что в тот момент, когда прогибаться уже будет невозможно, и ты выпрямишься - возмутятся - как же так - так все было хорошо. и на тебе...
А собственно - это вариант одностороннего компромисса, псевдокомпромисса, компромисса обманного...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:32

ты уже перечитал свой первый пост ? :)

ладно. надоело тут чото.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 июля 2009 - 13:40

Дон Агент,

заставил задуматься -)

я сказал что я лучше. если б я не был лучший я б не родился. банальная истина, мы все сильнейшие именно потому что мы родились. потому что все наши предки выжили. поэтому никаких компромиссов на самом деле быть не может. все эгоисты, все всегда правы, все хотят лучшего только для себя.


не согласиться с тем, что человек хочет лучшего для себя - конечно, сложно :)
но вот воспринимать самого себя он может на разных уровнях.
самый простой - "эта часть меня хочет" (уровень субличности), затем - "я хочу" (целостное я, организм), затем - "мы хотим" (группа).

последний уровень может быть сколько угодно широким.
два человека - дружба, любовь
несколько - организация, клуб, страна

при любом масштабе присутствует чувство целостности, совокупности, сопричастности. и на этом уровне восприятия для человека лучше то, что лучше для группы. даже если это в ущерб его личным интересам. (простой пример - явление патриотизма).

есть одна хорошая книжка (названия сейчас, к сожалению, не помню), где как раз рассматриваются стадии развития отношений. и что интересно - на первых стадиях восприятие человеком себя трансформируется в сторону "мы", что особенно хорошо прослеживается в речи, когда местоимение "я" оттуда исчезает вовсе. а после "перелома" в середине идет обратная транформация к "я". со стороны это конечно можно расценивать как угасание отношений. -) но можно и как развитие (некоторым больше нравится - как зрелость). ведь участники-то уже не такие, как прежде.

при чем здесь компромисы? при том, что "я не буду мыть посуду и не пойду гулять с собакой" можно бесконечно расширять вплоть до "я господин, а ты - мой раб". и должно быть очевидно, что это не способствует развитию отношений (если, конечно, оба - не фанаты бдсм -)))

с такой точки зрения твое предложение "не уступать ни в чем и никогда" - это предложение не развивать отношения, а заморозить их в начальной точке "я - это я, он(а) - это он(а)".

а что не движется - то умирает.


p.s> сразу оговорюсь, что психика человека - целостна и в ней нет четкой иерархии, определяющей какой уровень восприятия важнее, какой - менее важный. это во-первых - индивидально, во-вторых - варьируется от ситуации к ситуации. Агент показывает одну сторону медали, которая верна, но не дает представления о всей картине.

Сообщение изменено: YTPO` (17 июля 2009 - 13:53 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#57 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июля 2009 - 13:54

Сдается мне, кого-то недавно кинула представительница прекрасного пола..
  • 0

#58 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 13:55

Dixi, :)

YTPO`, интересно. есть у меня одно но, но оно оформится в вербальную форму должно :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#59 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 14:01

а ты не думал что другая сторона думает точно так же?

Банальный пример:
А) Ты погуляй с собакой, а я сварю суп
Б) Если я не погуляю с собакой ты не сваришь суп?
А) Сварю, потому что жрать то надо
Б) Ну так и вари. а потом и собаку выгуляешь

Тогда суп варить будет тот, кому больше хочется, собаку выгуливать тот, кому она нужнее. Никто ничего не должен. Каждый делает что либо только по своему волеизъявлению, и потому не нуждается в пинках, поощрениях или уступках. Две параллельные вселенные. Каждый уважает свободу другого. До тех пор, пока свободы не пересекаются. И что тогда?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#60 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2009 - 14:03

два человека, каждый со своими ценностями и набором жизненных устоев. встречаются, заинтересовались друг другом и чтобы продлить знакомство начинаются компромиссы. знакомство продолжается и развивается. в результате получается что было две уникальных личности, а стало 2 размазни которые ценности и устои которых размылись компромиссами. один раз отступив - придётся отступать всё время. а значит что и оба человека в "паре" уже не те кто были при знакомстве. чем не стремительная дорога вниз? Парадоксальная ж ситуация. Заинтересовались личностью, а на выходе получили какую-то мешанину из когда-то важных принципов и вколоченных условных рефлексов воспитанных на взаимных уступках. Это прогресс или регресс? по-моему второе. во всех других аспектах жизни уступки противопоказаны. уступки удел слабейших, путь регресса. почему же только в личностных отношениях это не должно быть так?

Две параллельные вселенные. Каждый уважает свободу другого. До тех пор, пока свободы не пересекаются.

подразумевается что при совместной жизни это не возможно. ведь так?

Сообщение изменено: Дон Агент (17 июля 2009 - 14:06 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!