Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

одиночество


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 15:48

хз, сам не понимаю, чувствую себя одиноким, не смотря на шум и суету вокруг, не чувствую себя свободным. Хочется покоя, тишины и свободы действий.
  • 0

#32 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 16:09

чувство одиночества зависит не от неустроенности личной жизни, а от отношения к самому себе ;)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#33 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2009 - 17:43

BOSSER, в л4д переиграл?

а что это ?
я не играю в игры
  • 0

#34 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2009 - 19:23

совершенно одиночество не угнетает,скорее,расслабляет..
  • 0

#35 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 10:30

Грош цена такому совету.Человек попутал бизнес с дружбой и других теперь учит.А если тебе лично нормальные люди ещё не попадались,то не надо винить в своей неудачливости весь мир кругом.

+1000

Я ужасно себя чувствую, если 2 дня без общения. Я очень энергичный и общительный человек. К одиночеству никогда не смогу привыкнуть.
Надо уметь поддерживать контакт с людьми, находить общий язык. Это не каждому дано по дефолту, но этому можно научиться.
  • 0

#36 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 15:37

кто сказал, что этому надо учиться ^_^
лучше уметь наслаждаться одиночеством, имхо.
  • 0

#37 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 15:44

интернет знакомства кокраз-таки и зацикливают человека, он постоянно сидит в онлайне в поисках фиг знает кого(а если его отвергают или игнорят, то он еще больше уходит в себя). надо больше общаться в реале, чувствовать настроение людей ) их эмоции и тп, тогда и пропадет чувство одиночества или чего там...


Иногда от реального общения оно еще больше усиливается. В интернете можно хотя бы додумать недостающие положительные черты, эмоции и все в этом духе.

Сообщение изменено: Kuro neko (29 июля 2009 - 15:53 )

  • 0

#38 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 15:47

Иногда от реального общения оно еще больше усиливается. В интернете можно хотя бы додумать недостающие положительные черты, эмоции и все в этом духе.

и что в этом нормального!? сейчас многие сидят дома и просто общаются через интернет..вот сидят, додумывают эмоции, черты и тп, лепят для себя принцов или же принцесс, но может показаться, что тебе человек подходит, тебе с ним весело, приятно..встретившись в реале ты осознаешь,вдруг, что тебя уже от него воротит..по-этому и надо больше в реале общаться, нежели через интернет (не говорю про друзей и знакомых).
единственное, косвенное общение легче, не спорю, в интернете можешь написать любому, а реале уже подтормажевать будешь при беседе или вовсе не заговоришь.
оффтоп вроде...

незнаю что такое одиночество, постоянно телефон разрывается , двери ломятся... задолбали ! всем не угодишь, обижаются !!

с больницы наверное беспокоят!? пьешь ли таблетки? как самочувсвтие?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#39 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2009 - 13:33

с больницы наверное беспокоят!? пьешь ли таблетки? как самочувсвтие?

наверное
  • 0

#40 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 августа 2009 - 10:08

Не знаю ... я сам по себе всегда ... но из-за этого много друзей :) наверно потому что я в них не заинтересован.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#41 LaFoule

LaFoule
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2009 - 10:40

Вот из-за таких дебильныйх сайтов и появляются такие дебильные мысли и проблемы. <_< ИМХО

тут наверно девушка имела ввиду, что следует что-то делать, для того, чтобы не быть одиноким. Сайты знакомств иногда работают, незря же из столько развелось, значит имеет спрос. Конечно я согласна, что эти сайты порой делают жизнь скучной, некоторый особенно глупые, эти оценочки, комментики, желание выпендриться новой фоткой. Но все-таки бывают случаи, когда люди находят друга друга.

Тут на форуме много таких. Что же мешает написать письмо на рате.ее и встретиться с кем нить? 1,2,3 , на 10-й раз встретишь нужного тебе человека, а может и в 1-й раз ..для того, чтоб что-то изменить в жизни, надо шевелиться, а не сидеть сиднем. Взял подругу, поехал отдыхать, приехал с женой и дело в шляпе.


+1 согласна с тем, что бездействие не выход.



мне кажеться у некоторых людей очень специфическое определение одиночества., слижком котегорично его расценивают, как развал личности/ проблемы. Мне кажеться это не так, в одиночестве есть тоже свои +. Все самое гениальное приходит в одиночестве, расставляешь в своей голове все по полочкам, есть время подумать, побыть в своем пространстве. Слишком общительные люди, меня раздожают, честно.

Сообщение изменено: LaFoule (02 августа 2009 - 10:44 )

  • 0

#42 Melodie du vent

Melodie du vent
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 18:17

Абсолютно согласна с предыдущим автором.
В одиночестве есть свои плюсы. Я, например, иногда просто нуждаюсь в том, чтобы побыть с собой наедине, уйти ненадолго в астрал :), понаблюдать за другими людьми, подумать в конце концов. Эта потребность может возникнуть когда угодно, даже, когда я нахожусь в шумной и веселой компании, где мне приятно быть. Хочу одиночества.
Мне вот кажутся пустыми люди, которым ежесекундно надо общаться или которые говорят - а мне некогда страдать одиночеством. Просто тупняки какие-то, чес слово, имхо.
Другое дело, когда человек постоянно чувствует себя одиноким. Мне кажется, тут скорее мы имеем дело с синдромом отверженности - человек кажется себе ненужным обществу и покинутым. Это проблема. И кстати, вероятность получения этой проблемы тем выше, чем чаще человека окружают по работе-ли или изза места жительства случайные, не "его" люди. Тогда и начинается - никому нет дела нидокого, все равнодушны и так далее. Варианты решения:
а) сменить обстановку. Найти другую работу, другое жилье и других людей вокруг, с которыми не будет одиноко.
б) перестать думать в направлении своей ненужности по причине того, что ты ничего не получаешь - дай сам другим людям что-то (позитив, помощь).
в) окружи себя удобными тебе вещами, и заряжайся от них. И тогда станет абсолютно все равно, одинок ты или нет - мучения пройдут.
Советы типо запишись на сайте знакомств я считаю, это не сработает. Это только глубже зарывать голову в песок т.е отрываться от окружающего реального мира. Это не лечит проблему, а дает временное обезбаливающе.
  • 0
sexy witch inside of a bitch

#43 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2009 - 16:18

. Я, например, иногда просто нуждаюсь в том, чтобы побыть с собой наедине, уйти ненадолго в астрал smile.gif, понаблюдать за другими людьми, подумать в конце концов. Эта потребность может возникнуть когда угодно, даже, когда я нахожусь в шумной и веселой компании, где мне приятно быть. Хочу одиночества.


сам не могу представить себя без этого
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#44 stanjukevich

stanjukevich
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 13:26

sashko, ты просто неудачник. убей себя.

Совершенно согласен с Сашко, нельзя на откровенность человека, особенно если тема посвящена обсуждению довольно наболевшеи, я думаю, для многих в нашем обществе темы, реагировать подобным образом. Лучше даи емыу дельныи совет
  • 0
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

#45 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2009 - 20:41

ерунда всё енто, не распускай нюни эволюция не простит:)))))
  • 0

хай


#46 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 августа 2009 - 22:17

Мне кажется, что здесь описывается не одиночество, а пустота, которая образуется тогда, когда нет темы, которая полностью поглощает внимание.

Для кого-то это любовь, для кого-то работа, для кого - увлечение, хобби. Лично я никогда в жизни не чувствовал себя по настоящему одиноким, а скуку ощущал толmrj в вынужденной компании неинтересных мне людей, или в неинтересном месте. Как правило, хобби занимает внимание полностью.
  • 0
Моя берлога

#47 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2009 - 23:26

ещё раз убедился в том что в то время когда думаеш об одиночестве это время забито нечем тоесть человеку в это время нечем заняться, а когда день проходит моментально и полностью забит делами нет времени об этом думать, хотя както я всётаки я нахожу для этого время
"Для кого-то это любовь это хобби" +100
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#48 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 18 августа 2009 - 00:19

последние лет 6 точно.
Pаньше компаний было дофига, теперь в компаниях чувствую себя крайне неуютно. 95% своего свободного времени провожу в одиночестве. Даже пивко нескем попить...
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#49 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 12:22

Постоянно. Внутреннее одиночество, но меня это не напрягает, и даже нравится.
  • 0

#50 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 25 августа 2009 - 12:25

Одиночество в кайф. =)
  • 0

#51 Wypka

Wypka

    Плюшевый герой

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:21

Постоянно. Внутреннее одиночество, но меня это не напрягает, и даже нравится.

+стопицот.. обожаю проводить время на едине с собой..

Сообщение изменено: Wypka (26 августа 2009 - 22:22 )

  • 0
утонувший в предрассудках

#52 gioudi

gioudi
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kopli

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:04

Лично у меня ... сейчас пореже, чем раньше возникает чувство одиночества, а раньше бывали моменты когда чувствовал себя одним во всём мире, даже окружённый людьми, общение с которыми мне доставляло удовольствие.Но иногда всёже и сейчас возникает чувство одиночества, и меня както оно не очень уж прёт) Хотяяяя, наверное, лучше побыть одному иногда, чем общаться с "друзьями", которым ты нужен только тогда, когда им надо... И это, конечно, понятно что они и не друзья вовсе, так ... хорошие знакомые
Эмммм в общем я сам запутался :huh:
  • 0

#53 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:16

лучше побыть одному иногда, чем общаться с "друзьями", которым ты нужен только тогда, когда им надо... И это, конечно, понятно что они и не друзья вовсе, так ... хорошие знакомые

+1
хорошо мыслишь, молодец :)
  • 0

#54 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 12:36

Есть любимый, есть подруга, родители и много знакомых, с которыми всегда интересно пообщщаться и встретиться, поэтому ощущение одиночества чуждо... Тьфу тьфу тьфу не сглазить... Так как больше чем уверена, что не вытерплю перемен, привыкла быть не одна...

Ну как говорится каждому своё, есть много людей которые любят по жизни идти одни...

Сообщение изменено: AnnyEcstasY (05 октября 2009 - 12:37 )

  • 0
Оружие массового потрясения

#55 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:26

какое то состояние непонятное, вроде отпуск, съездил в Болгарию, вернулся. Ездил один, может в етом всё дело, и сейчас какое то состояние непонятное, может усталость, или неустроенность личной жизни, тупо сижу v rate.ee

на рате кста бывают классные девушки. но в основном там тупицы.
лучше выходи с калашом пострелять. я вчера выходил. катались на 51 газике с нквдешниками. клево арестовывать врагов народа. они как барашки говорят меееееее...а заа чтоооо...

а так да одиноко. нквд не интелигенция. не очем поговорить. и на рате дуры собрались. ждут пришествия второго жирных лет и олигархов.

Есть любимый, есть подруга, родители и много знакомых, с которыми всегда интересно пообщщаться и встретиться, поэтому ощущение одиночества чуждо... Тьфу тьфу тьфу не сглазить... Так как больше чем уверена, что не вытерплю перемен, привыкла быть не одна...

Ну как говорится каждому своё, есть много людей которые любят по жизни идти одни...

любимый? а замуж как за меня? хотя пофф. за любимым приедут из нквд, а ты станеш моей. буагагагага. уедем осваивать целину. ;)
  • 0