Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда поступать абитуриенту?


  • Закрытая тема Тема закрыта
141 ответов в этой теме

#91 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 16:14

Без,

ТТУ на Маяндус на бесплатное.


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#92 Bad_attempt

Bad_attempt
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 18:29

Акей, у меня возникли, ибо для меня это неочевидно. Так куда?

Stason4eg, спасибо
  • 0

#93 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 19:23

Без, я не вижу особых преимуществ в Тарту, чтобы оплачивать учебу + общагу. Если ты из Таллинна, то вообще без вопросов в ТТУ
  • 0

#94 Bad_attempt

Bad_attempt
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 10:23

Акей, спасибо!
  • 0

#95 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 июля 2007 - 14:22

ДочЪ Всея Руси, tallinna transpordi kool, tehnika 18.
На какую-нибудь информатику. Там халява и общагу дают, 700 крон в месяц кажись было.

и там обучение бесплатно - среднеспециальное дают
  • 0
На пределе

#96 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2007 - 14:25

ДочЪ Всея Руси, tallinna transpordi kool, tehnika 18.
На какую-нибудь информатику. Там халява и общагу дают, 700 крон в месяц кажись было.

и там обучение бесплатно - среднеспециальное дают


Неужели стоит идти в универ ради халявы? ИМХО, высшее учебное заведение - инвестиция в себя, в своё будущее. Туда надо идти за знаниями.
  • 0

#97 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 08 июля 2007 - 01:52

Неужели стоит идти в универ ради халявы? ИМХО, высшее учебное заведение - инвестиция в себя, в своё будущее. Туда надо идти за знаниями.

Молодца. +1
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#98 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 02:15

подскажите альтернативу ТТУ ну или же профессию в ТТУ, где я смогу учиться, с хреновой математикой
  • 0

#99 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 10:53

StfuP, http://www.tktk.ee/ (не намного легче) + ПТУ разные
  • 0

#100 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 15:27

StfuP, http://www.tktk.ee/ (не намного легче) + ПТУ разные

нахрена мне ПТУ? Мне вышка нужна :)
  • 0

#101 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 июля 2007 - 15:46

нахрена мне ПТУ? Мне вышка нужна :)


С хреновой математикой ты не сможешь учиться в ТТУ НИГДЕ! Вернее так: если сможешь из хреновой сделать что-то удобоваримое...но матан на первом курсе у всех, и почти все там из физмат школ, кто тянет (ученики тов. Гусева преуспевают :D ). Тебе советовали Tallinna Tehnika Kõrgkool, тоже слышала что там полегче, на большее закрывают глаза, чем в ТТУ. А в какой области ты себя видишь? В гуманитарных вообще математика не нужна... или именно технический вуз хочешь?

ДочЪ Всея Руси, tallinna transpordi kool, tehnika 18.
На какую-нибудь информатику. Там халява и общагу дают, 700 крон в месяц кажись было.

и там обучение бесплатно - среднеспециальное дают


гы, в их общаге жить все равно что в колонии строгого режима, освенцим нервно грызет ногти... И там действительно потеряешь несолько лет жизни, никому эта бумажка твоя и типо знания не нужны... Ученики это понимают и появляются в школе раз в полгода... Воот, личные наблюдения
  • 0

#102 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 16:33

гуманитарный как раз чет не хочется........социальный работник не по мне, и хотя тексты переводить у меня выходит гораздо лучше чем считать на калькуляторе, все же как-то не охота.....
  • 0

#103 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 03:12

ндааа....куда бы поступить....хороший вопрос..особенно когда приём во многие универы закончен. :unsure:

Сообщение изменено: BlackRose (15 июля 2007 - 03:13 )

  • 0

#104 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 16:55

ндааа....куда бы поступить....хороший вопрос..особенно когда приём во многие универы закончен. :unsure:

ну помоему тлько на бесплатные места закончен.....
  • 0

#105 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июля 2007 - 02:59

и почти все там из физмат школ, кто тянет

Дану? Ужос.
Я вообще знаю очень много выпускников своей школы, которые учатся/учились там (строительный, механика), хотя школа совсем не математическая (я бы даже сказал - хреново математику дают).
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#106 San_Diego

San_Diego
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 19:48

Я тож решаюсь на кого идти..
сейчас в 9ом классе ещё три года до 12ого,сидеть не хочеться..
есть выбор галимо учиться и пойти учиться на сварщика,уехать за границу и всю жизнь вье**вать.

есть второй вариант подтянуть учебу и попробовать поступить в компьютерный колледж..
  • 0

#107 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 19:54

совет всем, не идите после 12ого класса сразу учиться, если точно не знаете к чему больше тянет, в итоге пойдете исходя из романтических представлений об этой профессии, а потом окажется, что не так уж все романтично, лучше поработать годик, понять к чему душа лежит и тогда уж идти
  • 0
улыбаемся и машем!

#108 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2007 - 21:22

оцени рынок.прикинь какие специальности сейчас менее популярны, узнай какая отрасль устаревает но при этом не пользуется популярностью но требудет новых кадров (педагогика не в счет)

в своем время я так и выбрала .правда определилась я еще в 10ом классе. смейчас нашу специальность уже прикрыли. мы будем последний выпуск, но спрос с каждым годом растет и растет

по любому смотри в будующее при чем дальше 5 лет вперед

филологов, социологов юристов экономистов сейчас как ..не хочу никого обидеть, но как собак резаных. на всех места не хватит.

иди на узнкую специальностьесли позволяют мозги

например в эстонии два три человека от силы инженеров гражданского строения -мостостроение.
генная инженерия. очень интересно на мой взгляд ( если бы была умнее наверное подалась бы туда ...ладно оторвусь на детях)) )

и таких узких специальностей можно еще найти и не одну. востребованна ты будешь, как бы и что ни говорили
  • 0

#109 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 15:35

В МГУ слабо? :)
  • 0

#110 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 00:16

поступай в EABA , не ошибёшься..=) отличные преподаватели, уютное здание и очень дружелюбные сокурсники..к тому же готовят офигенных специалистов в области бизнеса и экономики..=)))
  • 0

#111 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 12:45

Эстонское высшие образование говно.
  • 0

#112 warforged

warforged
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 07:38

вот вас всех прёт в ТТУ, насчёт того что это единственный нормальный вариант - полная чушь... иди в Тарту на юриста или в Таллина Ыйгусинститут тудаже
  • 0

#113 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 07:48

вот вас всех прёт в ТТУ, насчёт того что это единственный нормальный вариант - полная чушь... иди в Тарту на юриста или в Таллина Ыйгусинститут тудаже

не всем по карману тарту, не все тянут по оценкaм на бесплатное... :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#114 warforged

warforged
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 16:28

ну если и без денег и без оценок и не зная куда податься.... тут сложно посоветовать
  • 0

#115 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 02 ноября 2007 - 15:51

Vagabond, а почему это не стоит идти на управление бизнесом??? там и бухгалтерии обучают и языки иностранные преподают хоть 5 штук изучай??? и маркетинг и философия в конце концов! Можно доучится до бакалавра а потом ещё где-нить учится, но только по более узкой специальности! Мне кажется это прекрасная возможность выучится основам!

Можно подумать технологи пищевой промышленности везде нужны!!!
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#116 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 02 ноября 2007 - 22:01

Destinys Child, Иди на менеджмент и управление бизнесом, если сама хочешь этого, и не оглядывайся ;)
И никого не слушай, слушай себя только :) Ты сама строишь свою судьбу, не сглупи... ;)

Сообщение изменено: Milles (09 ноября 2007 - 02:27 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#117 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:34

Акуительный вопрос! Скажите пожалуйста, есть ли у нас в Эстонии университеты английские =) язык обучения: английский и при это регулярные полёты в ЮКей(по обмену или опыт)??? говорю о филиале какого-нибудь университета английского

Сообщение изменено: Andrejus (11 ноября 2007 - 21:35 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#118 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:39

Andrejus, в аудентесе можно учится на английском с иностранными студентами, а также там есть программа по обмену учениками.. если захочешь можешь подать заявку...
  • 0

#119 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:36

Платный Тарту не дороже ТЛУ.

Ты не рассматривала запад, как вариант? Тамошнее образование - и качественнее, и не настолько специализированно. Хочешь быть юристом - не обязательно изучать право (дополнительно 2 года обучения для второго, юридического образования), хочешь экономистом - потрать еще один год и получи второе, экономическое.

Только если в, например, Англию, то не просто в любой университет, а в престижный, который будет котироваться по всей Европе (математический факультет Уоруикa или колледж Лондонского Университета, например). Там съездишь на год по обмену, посмотришь мир. x X

Диплом по экономике от ТТУ, и от Уоруика - земля и небо =], и по качеству, и по востребованности. Кину просто линки из гугла - всю инфу за тебя искать не буду. =]

Просто, как вариант, кай?

http://www2.warwick....es/degreea2z/#m

http://www.ucl.ac.uk...degree_desc.htm

учти, что заявления заканчивают принимать уже в середине зимы, но чем раньше - тем лучше (ибо большой конкурс, много кандидатов на место), идеальный вариант - еще вчера. =]

Сообщение изменено: bourgeios pig (12 ноября 2007 - 01:56 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#120 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 ноября 2007 - 23:22

bourgeios pig, ТУ факультет инф-математическй ничем не отличается от других европейских мат факов. Сложно там и не интересно =)
А нашёт экономики, лучшeе место обучении етой науки - Tartu Ьlikooli majandusteaduskond! это факт! доказано, CTAC! =)

Сообщение изменено: CTAC (14 ноября 2007 - 23:24 )

  • 0
Kрепитись люди, скоро лето