Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Транссерфинг реальности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
166 ответов в этой теме

#31 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 22 июля 2009 - 23:09

Читал давно. На днях наткнулся на аудио вариант. Послушал.
Много интересного, но всё это можно обьяснить и обычно, без понтов с терминами и прочими придумками. Это мне в нем не нравица, как и в куче прочих мистиков. Понимая как работает внимание и наша речь, можно создавть кучу подобных учений и религий.
Но с речевыми смыслами он играеца великолепно.
Подчерпнул много интересного.

Очень понравилось про Важность. Практически мгновенно абсолютно любую проблему можно сделать не важной и она исчезнет. Правда этот эффект имеет более глубокие корни, но зеланд описал очень практично.

Вообщем пущяй пишет. От него намного более полезная инфа чем от Хуана.
Правда оба загибают со снами . Прям издеваюца над верующими в них. Но работать будут техники обоих ибо мозги у нас такие. Если веришь ( не мешаешь верить ) всё сбудется.

По сути они одного поля ягоды. Кормят людей Духовными наркотиками, как и любая религия. С одной стороны это не плохо, с другой стороны все верующие становятся рабами. Вона Саентология тому яркий пример. Как сделать из человека духовного наркомана.
Но ведь можно давать людям счастье и ради блага.

Понимая очень глубинную работу психики, несведущими можно крутить вертеть как угодно и всё будет работать ( и ведь все довольно ). Поэтому секты плодятся, религии ветвяца, телевизор рулит планетой, проповедники богаты ...

Главное ведь удовольствие души и тела. Счастье блаааа . Ни один верующий не отдаст душевной Счастье за разум. И это , думаю, правильно.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (22 июля 2009 - 23:19 )

  • 0
Нам можно

#32 Milam

Milam
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 23:25

Первый шаг к самоосознанию всегда начинается со страдания, иначе это просто глюки, наркота.
А Зеланд пишет красиво, но его теории это бег по кругу. Вместо того чтобы учить идиотов быть успешными идиотами, лучше объястнить им причины идиотизма.
  • 0

#33 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2009 - 23:42

пишет красиво, но его теории это бег по кругу

теории не читал , но соглашусь :D


Первый шаг к самоосознанию всегда начинается со страдания

ну щас страдания немодны, всеми способами людей учат избегать любых страданий .
штоб ни в коем случае не раскаялись , не просветлились..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#34 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 23:54

Просидировал бы кто :(
  • 0

#35 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 июля 2009 - 23:56

Stigmat, я ксати всю книгу прочитал :) Занятное чтиво ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#36 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 07:33

как на вас это повлияло?

Stigmat, начну с того,что я всегда этой техникой пользовалась)Просто узнала я об этом совсем недавно)Меня всегда немножко сумасшедшой считали с моими бредовыми подходами к жизни. :) Я всегда получаю то,что я хочу.Только вопрос во времени.Пусть это будет даже самое нереальное)А после транссерфинга реальности оптимизма еще больше приумножилось. :) Как повлияло?Отлично повлияло)Всё стало еще лучше плыть как рыбка в руки)) И жить сталось проще и в радость))

:) И согласна полностью с Juliko.Всё правельно и толково написала.

Меня забавляет логика большинства людей,что мол начиная от Карнеги,заканчивая Секретами и Зеланадми-это для лентяев и долбаёсов))Раз всё все знают,чё тогда поднываем,что жизнь начниается на буквку Г...?! :)

Сообщение изменено: Flysmoke (23 июля 2009 - 07:33 )

  • 0

#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июля 2009 - 08:01

кстате да, один фильмец проще скачать и одним глазом позырить , чем 8 книжек по 600мб искать, скачивать и потом неделями слушать )

ну здрасте, срванивать фильм секрет с трасерфингом - БУ ГА ГА.
В Фильме такоф примитив дан, что ппц.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июля 2009 - 08:27

Juliko,

ossesion, нет, почему же, общие идеи есть. Но согласна, что читать книги полезнее - там больше информации.

В фильме кроме как "надо просто мыслить позитивно" - инфы 0 .
посомтрев фильм, не чего не добъешся. Собственно об этом трансерфинг и горит , что не достаточно просто мыслить и хотеть.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 июля 2009 - 08:29

ну здрасте, срванивать фильм секрет с трасерфингом - БУ ГА ГА.
В Фильме такоф примитив дан, что ппц.

суть то одна

одно для недалёких людей, попроще, а другое (собрание "сочинений" ) для тех кто попродвинутее в своих заблуждениях .. :)


Раз всё все знают,чё тогда поднываем,что жизнь начниается на буквку Г...?!

ты про кого щас , про себя ? ;)
я догадываюсь отчего ты годами поднываешь мыслями вслух .
просто человек такой . карма такая ))

https://forum.ee/t13...9
https://forum.ee/t13...9
https://forum.ee/t13...5
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июля 2009 - 08:34

Flinston,

суть то одна

В таком случае фильм "А зори здесь тихие" - про сиськи. Момент был знаичт и суть одна и таже.

одно для недалёких людей, попроще, а другое (собрание "сочинений" ) для тех кто попродвинутее в своих заблуждениях ..

Знаешь, можно назвать данную интерпритацию реальности как угодно, пускай она ошибочна в корне, но все равно принцип ХЗКНР ей подходит как минимум.

Сообщение изменено: ossesion (23 июля 2009 - 08:35 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 июля 2009 - 08:38

посомтрев фильм, не чего не добъешся.

а это с какой стороны посмотреть )

главное ж начать
Вот позырил филмец, повёлся , замечтался - и пошел увлекся очередной темой , накупил/скачал очередные 8 книжек :D

ведь всякие техники это ж не духовный рост , а попытка всего лишь нацеловать Природу )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июля 2009 - 08:39

Flinston,
очередной спор о пикапе. Книгу не читал, но приемы в ней смешные.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 июля 2009 - 08:40

можно назвать данную интерпритацию реальности как угодно, пускай она ошибочна в корне

Да никакой ошибки нет.
просто каждый выбирает сам - как, и с чем в душе ему жить :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#44 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 июля 2009 - 10:14

"мыслить позитивно"

я могу позволить себе быть "непозитивным" :)
от меня не убудет,

я ж дешевыми лицемерными отношениями не дорожу . немножка на других книжках воспитан )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июля 2009 - 10:36

Juliko,

ossesion, можно добиться многого даже без фильмов и книг, разве нет? Кто-то получает такие знания интуитивно.Кстати, "мыслить позитивно" - это уже очень много. Многие забыли, что это такое.

ну здрасте приехали. Если для тебя трансерфинг - это самоучитель по позитивному мышлению, то как знаешь.
Опять таки , читаешь пост, но не ухватываешь сути . Я говорю о том, что Фильм "Секрет" - это далеко не суть трансерфинга. Да и вообще фильм идиотский. Одну и туже фразу пережовывают полтора часа.
Это тоже самое что и фильм "девчата" - это про пикап. Ведь и там и там про девушек.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 11:17

Flinston,а вы голубчик всё это читали я вижу.Как это мило.Низко судите.Вы еще пофырчите.Вот Щас про тебя. :)
  • 0

#47 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 14:17

Читал давно. На днях наткнулся на аудио вариант. Послушал.
Много интересного, но всё это можно обьяснить и обычно, без понтов с терминами и прочими придумками. Это мне в нем не нравица, как и в куче прочих мистиков.


А по-моему нормально там всё изложено. После "сложных" терминов идут же примеры жизненных ситуаций. По-моему и ребенок может понять эту книжку, не напрягаясь.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#48 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июля 2009 - 15:32

Juliko,

А позитивному мышлению там уделено много внимания. Кстати, я не говорила, что "Секрет" и Трансерфинг похожи как две капли воды.

Опять таки , о чем тогда спор? Я об одном , ты мне о другом.

Далее, моё замечание насчёт позитивного мышления относилось к тем Вашим словам, что в "Секрете" ничего нет, только позитивное мышление. Я и сказала, что это - уже много. Кстати, в "Секрете" я тоже не помню, чтобы говорилось, что надо ничего не делать, сидеть, мыслить и хотеть

Ага , значит фильм не внимательно смотрела.
"Все что вам нужно- это просто хотеть это. и у вас это будет".
Пример с "визуализаций" машины на кресле? =)

Кстати, Вы невнимательно читали трансерфинг. Там говорилось, что любое явление имеет право на существование, и осуждать это не нужно

оооо , тогда такое чувство что вы вообще даже его не октрывали. Ваша привычка критиковать всех и вся (начиная от пикапа, заканчивая людьми). Жаль что ты этого не замечаешь(или замечаешь? Тогда в чем поинт чтения массы лит-ры трасерфинга?).

Juliko,
и вообще убивает эта логика людей.Читаем мой пост

ну здрасте, срванивать фильм секрет с трасерфингом - БУ ГА ГА.
В Фильме такоф примитив дан, что ппц.


Примитив по отношению к трасерфингу.
на что ты мне отвечаешь:

ossesion, нет, почему же, общие идеи есть. Но согласна, что читать книги полезнее - там больше информации.

Что "нет, почему же?" и повторяешь мои слова из моего же поста, только в другой формулировки. Так в чем поинт было писать "нет, почему же?" . Ппц.

Далее:

В фильме кроме как "надо просто мыслить позитивно" - инфы 0 .
посомтрев фильм, не чего не добъешся. Собственно об этом трансерфинг и горит , что не достаточно просто мыслить и хотеть.

Для тебя поясню, что если хочшеь изменить свою жизнь , то фильм секрет тебе не поможет так сильно, как это может сделать трансерфинг.

Далее:

ossesion, можно добиться многого даже без фильмов и книг, разве нет? Кто-то получает такие знания интуитивно.
Кстати, "мыслить позитивно" - это уже очень много. Многие забыли, что это такое.

Тем у кого все зашибись. и книги и пикапы ,а так же и трансерфинги не нужны.

Juliko,

Вы невнимательно читали трансерфинг. Там говорилось, что любое явление имеет право на существование, и осуждать это не нужно. И так некрасиво ругаете "Секрет" (я не скажу, что я от этого фильма в восторге - отношусь ровно. Есть и есть.)

Знаешь что вызвало отвращение в этом предложении? Лицимерие.
В теме про трасерфинг ты придерживаешся этого, в теме про другое, ты уже поливаешь кого то хавном. ФУ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июля 2009 - 17:06

Juliko,

ossesion, я не спорю. Я уточняю. Ваши агрессивные слова я не повторяла, ограничиваясь собственными вполне безобидными замечаниями.

где агрессия? Как можно по буквам определить агрессию? =))

Для каждого существуют свои возможности изменить жизнь. Кому-то поможет Секрет, кому-то Трансерфинг, кому-то ничего, а кому-то и вовсе книги Норбекова (кстати, очень советую). Поэтому с пеной у рта утверждать, что Трансерфинг это весчь, а Секрет - какашка, по меньшей мере эгоистично. Ведь Вы навязываете другим свою точку зрения, считая её единственно правильной.

так , СТОП.
Фильм секрет - несет кусочек трансерфинга. Только в очень убогой форме. Я именно об этом и написал.А снят он по идиотский, потому что одну и туже фразу твердят полтора часа(или ты не согласна, фильм снят интересно и постановка супер??=))Ты прицепилась к моим словам. Собственно и пошел от этого сыр-бор.


Я не говорила о тех, у кого "всё зашибись". Опять Вы невнимательно читаете. Я говорила о том, что человек может САМ дойти до этих жизненных принципов, не зная, что это трансерфинг. Получить их из пространства вариантов, если хотите.

Без проблем. Есл ичелвоек сам до этого допер и у него все шоколадно, то ему и не надо не чему учиться. Логика ясна ? =)
если тебе нужно. то по фильму секрет врятли что получиться, так как там очень мало инфы. Теория вероятности однако =)
п.с. опять же повторюсь, я это написал потому, что написали что трансерфинг = Фильм секрет.

Приведите, пожалуйста, иллюстрации к своим словам по поводу моей привычке критиковать ВСЕХ и ВСЯ (я делаю упор на выделенные слова). Разумеется, я сама человек, ничто человеческое мне не чуждо, я могу порой вступать в совсем ненужные споры и вести себя не всегда как английская королева- я же не робот, который чётко, без сбоев следует каждой букве книги. (и это отнюдь не значит ВСЕ и ВСЯ, это значит время от времени). Но, заметьте, я этого не делаю в теме о Трансерфинге. (кстати, совершенно неуместный вопрос - а зачем я читаю. Затем, чтобы взять для себя те идеи, которые кажутся лично мне полезными). А Вы, нахваливая его на все лады, тут же нарушаете многие его правила. Как-то весело получается, не находите?

Вы не находите, что не уместно было меня в чем то обвинять, делая абсолютно тоже самое? =) Это просто глупо.

И Вы опять же с блеском нарушаете ещё одно правило трансерфинга, налепив на меня ярлык лицемерки. Вы, конечно, имеете право это делать - от меня не убудет, у меня это вызывает только насмешливую улыбку. Но, опять же, это яркая иллюстрация того, что многое при чтении прошло мимо Вас. В общем, Вы хороший пример того, как человека крутят маятники

гы гы гы . опять.
Тоже самое относитсья и к тебе =)
просто я не пишу о том , что моё хавно лучше пахнет , в отличии от тебя. Заметь ;) так что на сим все хороши. предлогаю закрыть данную дискуссию.

Juliko,

В общем, Вы хороший пример того, как человека крутят маятники

Призрение не кто ещё не отменял. Если я и люблю поспорить настаивая на своём, то в призрении ты королева бала. И это далеко не твой плюс.

Сообщение изменено: ossesion (23 июля 2009 - 17:09 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:22

битва маятников? :D
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 июля 2009 - 07:50

Juliko,

ossesion, агрессию можно определить не по буквам, а словоформам и постановке предложений. Также знакам препинания и междометиям. И специфической лексике, как же без оной.Я уже сказала насчёт того, как отношусь к Секрету. Опять невнимательно читали? Если Вам неинтересно, что я пишу - скажите, действительно перестанем дискутировать, зачем же мне тратить время и буквы, если человек всё равно не читает.=)


так , хватит тупго включать.

ну здрасте, срванивать фильм секрет с трасерфингом - БУ ГА ГА.
В Фильме такоф примитив дан, что ппц.


ossesion, нет, почему же, общие идеи есть. Но согласна, что читать книги полезнее - там больше информации.

ЧТО "НЕТ , ПОЧЕМУ ЖЕ?" . Специально для тебя выделил. ты мне этот момент объяснишь или нет?


Да, я ожидала выступления а-ля "сама дура". Но, опять же, попрошу примеров. Я и по прошлому вопросу их не дождалась. Увы!:) И насчёт "ховна" попрошу отдельные цитаты. Мои, конечно. Где я говорила, что я чем-то лучше других?

Поднять любую тему про пикап. Где ты рассказывала про примитивные умы пикаперов, по сравнению с таким венцом эволюции как ты. Собственно в этих темах мы первый раз начали спорить.

А если (то есть, конечно, не если, а точно) Вы про прЕзрение, то это тоже не ко мне.=) Я не из тех, кто разбрасывается словами "я тебя не уважаю" или "я тебя презираю" - я либо общаюсь с человеком, либо, если он мне неинтересен и не подходит по каким-то качествам, не общаюсь. Вот и всё.=)

О да , конечно. Презирать человека можно не толкьо этими словами.
п.с. не говоря об отношении.

Agnessa, ага.=) Интересно, у меня какой?

Жаль что ты не умеешь заниматься само критикой. Заметь, я не говорил что я белый и пушистый. Поэтому собственно говоря, меня и возмутило то, что ты пишишь другим об их косяках, делая абсолютно теже самые вещи.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 июля 2009 - 10:53

перехожу в личку.

какой ужас :D
нигде спасу нет..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 июля 2009 - 11:13

меня и возмутило то, что ты пишешь другим об их косяках, делая абсолютно те же самые вещи.

тебя до сих может удивлять и возмущать подобное ? :)

этим не занимается только тот кто вообще не говорит другим об их ошибках :)


позитивно или негативно мыслить - это один хрен отклоняться от мышления реального.
пс: меня если честно вообще раздражает вся эта истерия по поводу пазитиффненькаго мышления :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (24 июля 2009 - 11:13 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#54 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 11:17

пс: меня если честно вообще раздражает вся эта истерия по поводу пазитиффненькаго мышления :)

а чего так? :)
  • 0

#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 июля 2009 - 11:21

а чего так?

потому что вообще любая истерия раздражает :)

а тут у людей дошло до млять каких то фобий и маний. бред короче.навязанный стиль поведения.

биороботы нах .
думай позитивно - всё будет хорошо, если не получается - посмотри фильм и думай позитивно, всё будет хорошо.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 11:26

дмитниг_жуг,это уже какие-то крайности.Людям дается прикладная информация,а уже реакция и как жить дальше зависит от нас самих)
  • 0

#57 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 11:27

прикольный вы тут маятник раскачали, читаю вас и ржу. Проще надо быть, проще, зачем кому-то что-то доказывать и тратить свою энергию, не согласен и йух с тобой. Вобще от темы далеко отошли 95% постов оффтопа.
  • 0

#58 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 июля 2009 - 11:33

Людям дается прикладная информация


людям дается информация что если они будут мыслить позитивно , то у них в жизни будет всё хорошо. а это программирование людей на "счастливую жизнь".

а то что произошла/происходит подмена понятий о "хорошо" никто не думал ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#59 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 11:43

надо не думать, а ошушать..тогда сбывается..
  • 0
)

#60 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 июля 2009 - 11:59

читаю вас и ржу. Проще надо быть, проще, зачем кому-то что-то доказывать и тратить свою энергию

о, еще один "не такой как все" нашелся ) , видит нас всех и ржет :) да еще и энергосбережением параллельно занимается

неужто ты веришь што Друлико или Оссешну чета доказать можна ?? ну и Кареглазке с её благостными улыбочками повсюду ..

про таких говорили раньше - "хоть кол на голове теши" .
без толку . им же Зеланд путь к щастью открыл :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"