Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ECOMEN


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 zagadka07

zagadka07
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 18:05

Институт Экономики и Управления.
Хороший ли универ по вашему мнению?
думаю идти учиться туда на логистику на русском, стоит ли этот универ внимания?
какое мнение о лекторах? сильные ли преподаватели по языкам?
спасибо.
  • 0

#2 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2009 - 20:06

тоже туда))
и тоже интересно)
  • 0

#3 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 20 июля 2009 - 20:20

И как только частным универам аккредитацию дают...
  • 2
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#4 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 20 июля 2009 - 20:26

судя по отзывом из темы, которая где-то в низах - среднячок... не то, чтобы супер, но знания дают
  • 0

#5 Mr. D

Mr. D
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:29

Инферныч, знания везде дают, только какие и как - вот в чем вопрос...
  • 1
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#6 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:32

Учитесь на эстонском.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#7 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 22:33

типичный быдловуз. Подробные комментраии излишни.
  • 0
Воруй, убивай!

#8 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 20 июля 2009 - 23:29

Billy Joe, и снова в яблочко))
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#9 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 23:36

diostm, ну блин, это очевидные вещи..
  • 0
Воруй, убивай!

#10 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 21 июля 2009 - 09:17

Преподавали в нашей школе 3 лектора из этого ВУЗа.
В течение 3 лет видел их каждую неделю, изучал маркетинг, право и экономику. Об ECOMAN'e не могу ничего конкретного сказать, но судя по преподам - этот самый настоящий универ, где сам не подсуетишься, никто тебе не поможет. Сами преподы лояльные, но не знаю какую политику и стратегию они ведут в университете. Мне кажется, что в школе они были очень даже добрые, чтобы пустить пыль в глаза и мы поступили к ним в университет, а сами в стенах своего ВУЗа зверствуют.

Скажу одно точно: будете там учиться, придется побегать за лекторами основных экономических наук, так как через мыло до них не достучишься.

Сообщение изменено: labtec (21 июля 2009 - 09:18 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#11 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 09:42

этот самый настоящий универ, где сам не подсуетишься, никто тебе не поможет


вобще-то любой универ это предполагает.
А разделение на "настоящий универ" и быдловуз подразумевает нечто бОльшее, нежели просто самостоятельность обучения.
  • 0
Воруй, убивай!

#12 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 21 июля 2009 - 09:53

Billy Joe, самый жосткий быдловуз - EBS :D понтов больше, чем кирпичей в стене :D ECOMEN - хз мало наслышан, но все же частный
  • 0

#13 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 21 июля 2009 - 09:59

Billy Joe, ну просто с людьми, которые получили уже определенную ученую степень(=представляют из себя что-то) особо не спорят. Стоит же мне открыть рот с чем-нибудь подобным, как начинается доказывание со стороны быдло-школьников и/или быдло-студентов того, что я не прав, что аргументируется тем, что я не отучился в универе хотя бы сколько-то там и, соответственно, я не знаю жизни :)

======
По сабжу: быдловуз подразумевает вывсасывание денег из своих студентов. Обучение - это уже побочный эффект бизнеса...
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#14 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:07

diostm,
ну ничего, время покажет. Отучишься и тогда заодно увидишь результат, что дало образование быдло-студенту, который тебе говорил, то ты не знаешь жизни :)

а вообще создал отдьный топик про хитпарад быдловузов. Для единомышленников - добро пожаловать!
  • 0
Воруй, убивай!

#15 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:20

я уже в какой-то теме писала про Экомен...как знакомая отхерачила там 4 года, отдала ~120 000, пришла устраиваться на раоту, показывает "диплом", а у нее спрашивают: что это такое? :D
идите, идите в частные))учитесь
  • 0

#16 zagadka07

zagadka07
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 21:15

народ, а по делу может кто-нить сказать то? неужели никто не учился? это все понятно и так, что в частном универе учеба не высший сорт. но всетаки, универ стоит внимания, или вообще как и Эстоно-Американский- выкинуть деньги на ветер без знаний...
  • 0

#17 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 15:09

народ, а по делу может кто-нить сказать то? неужели никто не учился? это все понятно и так, что в частном универе учеба не высший сорт. но всетаки, универ стоит внимания, или вообще как и Эстоно-Американский- выкинуть деньги на ветер без знаний...

именно так, в эстонии все частные вузы - выкинутые на ветер деньги
  • 1

#18 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 18:00

именно так, в эстонии все частные вузы - выкинутые на ветер деньги

Думаешь с ТТУ гении выходят? В Эстонии ценятся спецы, а такие получаются с многолетней практикой. Прыщавый студент ботаник никому не нужен, откуда б он не вылез, если у него опыта 0. Про деньги на ветер точно..взяли пару студенческих лаенов, выучились на экономиста, а теперь проходят практику на собственной шкуре в лице мирового кризиза и учатся экономить.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#19 greddy002

greddy002
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:10

кто там такой умный было студент? сходите поучитесь сначала там, а потом говорите!
  • -1

#20 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2010 - 12:54

Кто поступил в этом году?
когда приходить первокурсникам?


п.с. Модеры, почему темы закрепленной нет :(
  • 0

#21 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 17 августа 2010 - 23:03

labtec,
приходили к нам из него учителя по экономике лекции читать. я в экономике немного смыслю, три года изучал, олимпиады там.. дак вот, НИЧЕГО полезного практически за двухчасовую лекцию они сказать не успевали: вода, вода, вода. Один рассказывал из-за чего кризис начался, понарассказывал какго то бреда. Вторая тетка походу привыкла языком трепать, чтобы как-то работу свою оправдать в универе. Спрашиваешь конкретный вопрос на да/нет или цифру - начинает в обход минут 15 отвечать, что уже и сам забываешь че спросил то) Вообщем впечатления остались отрицательные.
Инферныч,
Ну, был я в EBS, там кормят прикольно:)
zagadka07,
Ну че сказать.. У меня есть два знакомых, которые не так давно закончили его. Один лет 5 назад вроде, другой год-2. Начали туда ходить уже с гимназии(совмещали год). Оба пока по специальности не работают. Один вместо менеджера сейчас на заводе болгаркой зачищает, другой не знаю, вроде вообще не работает. Но мне кажется это больше личная инициатива человека, если сама будешь крутиться и искать работу - найдешь. Сейчас конечно нереально найти какую-нибудь связанную с экономикой, финансами, менеджментом работу без опыта с дипломом экомена в кармане, но когда кризис утихомирится и начнется подъем экономики - теплое место найти вполне реально. Как раз когда закончишь.
Если более конкретный совет, то я бы советовал идти в экомен только если живешь рядом с ним, деньги на учебу не твои, и нет достойной альтернативы. EBS - не она. А так вообще диплом всегда пригодится, и елси есть возможность, то лучше выучится.
Ах да, ещё..Направленность обучения такая, что большинство собираются идти в бухгалтерию по окончанию, елси не ошибаюсь. Что после этого универа вполне реально. А вот какая-то серьезная профессия в хорошей фирме с карьерным ростом..это мимо

мля ептвоюмать тока ща заметил даты сообщений..стока времени уже прошло) ну ладно может кому понадобится инфа
  • 2

#22 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2010 - 23:16

Я универ выбирал не пальцем в небо.
Отзывы о научном персонале только положительные, тот-же г-н Барабанер имеет имя.
Знакомые, кому приходили преподаватели в школу для совмещения 1 курса - тоже остались очень довольны преподаванием. Да и полная аккредитация по всем программам и возможность диплома инжекона говорят о положительном.
  • 0

#23 Jully_

Jully_
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 09:29

народ, а по делу может кто-нить сказать то? неужели никто не учился? это все понятно и так, что в частном универе учеба не высший сорт. но всетаки, универ стоит внимания, или вообще как и Эстоно-Американский- выкинуть деньги на ветер без знаний...



у меня достаточно много знакомых которые учатся или закончили Экомен) Те кто закончили почти все работают по специальности. Кто еще учатся не жалуются...конечно есть свои недостатки...но, как же без них)) Сама поступила в этом году туда)
  • 0

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 13:48

Jully_,
когда приходить вечерней группе? :)
  • 0

#25 Jully_

Jully_
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 15:02

Jully_,
когда приходить вечерней группе? :)



Незнаю :) Когда я спрашивала, то мне сказали, что ближе к сентябрю всё будет на сайте)
  • 0

#26 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 16:47

уже достаточно близко к сентябрю, а ничего нету на сайте...
  • 0

#27 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 августа 2010 - 17:01

встретила на днях давнюю подругу, сказала пол года отучилась и нафиг ушла, т.к. обучение никакущее, преподы ппц.. и платить такие деньги, да нафиг надо.
  • 1
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#28 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2010 - 17:10

Allochka,
подругу не Наташа зовут?)
  • 0

#29 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 17:30

девушки в экомене симпатичные, все что знаю :P
  • 0

#30 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 17:31

девушки в экомене симпатичные, все что знаю :P

ибо глупенькие. Нельзя быть красивой и умной девушкой одновременно.
  • 0