Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Форд Мондео


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 21 июля 2009 - 09:59

Господа, вот присматриваю что-то более новое и среди кандидатов нравиться Мондео 2004-2006 годов желательно дизель, вроде и выглядит солидно, и салон вместительный (при моём росте 188 см это важно :P ) правда до этого Фордов никогда не было (если не считать учёбу и экзамены на Сьерре в далёком 1996 году) есть -ли у него конкретные проколы или может быть сразу посмотреть что-то другое? :rolleyes:
  • 0

#2 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июля 2009 - 13:08

От состояния сильно зависит. У меня 2004-го, взял в Декабре 2007-го, за полтора года поломок небыло.

Если дизель, то ищи 2.2, там киловатт за 100-ню

Я бы брал Ghia или Titanium по комплектации побогаче будут и поприятней ездить.
  • 0
один остался

#3 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 21 июля 2009 - 17:22

От состояния сильно зависит. У меня 2004-го, взял в Декабре 2007-го, за полтора года поломок небыло.


А салон как, не скрипит и ничего не отваливается?

Если дизель, то ищи 2.2, там киловатт за 100-ню




Вот как раз-то количество киловат меня мало волнует :) судя по характеристикам 2.0 и 85 КВт в самый раз будет.
  • 0

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июля 2009 - 20:11

Прикольно канеш, но у меня сломаны ручки над дверями пассажиров, притом обе. Х.з. че за хрень, но факт имеет место быть. Больше скрипов не наблюдаю.

Ты прокатись на одном и другом, и тогда делай выводы. У меня 107, нормальная динамика и расход. Я ездил на 2.0 66 киловатт который - врагу не пожелаешь.
А вот на следующей модели этого движка маловато (я про 2.0 107 килов)
Сама машина тяжелая, поэтому двигатель надо подбирать помощнее.
Про двигатель всё ИМХО.

ЗЫ. Надо еще ИстГая спросить, у него есть опыт эксплуатации 1.8 бензинки.
  • 0
один остался

#5 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 22 июля 2009 - 09:31

[quote name='Fahin' post='2402341' date='Jul 21 2009, 21:11']
Прикольно канеш, но у меня сломаны ручки над дверями пассажиров, притом обе. Х.з. че за хрень, но факт имеет место быть. Больше скрипов не наблюдаю. [/quote]

Ручки это конечно интересно, видимо культуристов возили, поскольку в других отзывах про машину такие проблеммы не упминаются.

[quote name='Fahin'post='2402341' date='Jul 21 2009, 21:11']
Ты прокатись на одном и другом, и тогда делай выводы. У меня 107, нормальная динамика и расход. Я ездил на 2.0 66 киловатт который - врагу не пожелаешь.
А вот на следующей модели этого движка маловато (я про 2.0 107 килов)
Сама машина тяжелая, поэтому двигатель надо подбирать помощнее.
Про двигатель всё ИМХО.
[/quote]

Да я к динамике отношусь спокойно, меня даже вполне устроит и коробка автомат. :rolleyes: Кстати сейчас я ездию на 55 дизельных киловатах, и этого мне почти везде хватает (за исключением коротких обгонов за городом)
[/quote]

[quote name='Fahin' date='Jul 21 2009, 21:11' post='2402341']
ЗЫ. Надо еще ИстГая спросить, у него есть опыт эксплуатации 1.8 бензинки.
[/quote]

Не-ееее 1.8 точно не подойдёт поскольку этот движок хорош только для размера Фокуса, и вот на нём динамики точно никакой быть не может из-за маленького крутящего момента.

Сообщение изменено: ИМПЕРИЯ (22 июля 2009 - 09:35 )

  • 0

#6 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 июля 2009 - 11:27

Знаешь, 40 киловатт на Гольфе едут быстрее 85 на Мондео (в городе), поэтому тут сравнивать свои 55 ................. надо знать соотношение момента к массе.

Если тебя не парит, то 85 или 66 подойдет. Этих машин больше всего в продаже должно быть.

Ну и как писал выше Ghia или Titanium, Сони МП3 и подогрев лобовухи. Будет збз
  • 0
один остался

#7 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 22 июля 2009 - 11:42

Ну и как писал выше Ghia или Titanium, Сони МП3 и подогрев лобовухи. Будет збз

А как насчёт Хетчбека? Насколько он более удобен чем седан?
  • 0

#8 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 июля 2009 - 13:05

А как насчёт Хетчбека? Насколько он более удобен чем седан?


Ну например дворник на заднем стекле............ :)

Лучше хэтч брать, т.к. снаружи трудно отличить один от другого, но у хэтча багажник со стеклом поднимается, ИМХО более удобно.

У меня седан, но и тут сиденья складываются (задние) так что с местом и грузом проблем не возникало никогда.

ЗЫ Есть еще мондео с охлаждением передних и подогревом задних сидух. С нави не ищи, т.к. мигнитола слишком низко и не удобно смотреть при движении. да и не бери V6, расход - акуеть.
  • 0
один остался