Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за не пристёгнутый ремень - БРЕД


  • Закрытая тема Тема закрыта
104 ответов в этой теме

#31 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 июля 2009 - 17:37

уж лучше пристегнуться, чем потом быть калекой, в лучшем случае.
неужели так сложно чтоли...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#32 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2009 - 17:39

http://www.ladyauto....mod=182&id=5578
  • 0

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 17:41

Они могут пропагандировать ремни всеми этими рорликами, в рекламе и т.д., но всё же я считаю, что каждый должен решать за себя сам, дорогА ему своя жизнь или нет. ИМХО.


Пинимаишь, изначально я знаю, что ты хотел спросить, но лично мне хотелось, шоп ты вопрос задал правильно B) Раз уж на законодательные темы, то и юридичски правильно повыражаемсо, ога.

Ты забыл одну весч, её часто повторяют. Выехав на проезжую часть, ты уже создал аварийную ситуацию ;) Закон защищает тех, кто с тобой не согласен в том, пристёгиватьсяа или нет. То, что менты кого-то без ремня во дворе остановили - они не провидцы. Не знают, когда там кто сподобится и сподобится ли вообще это сделать. А в законе (опять таки) сказано, ПРЕЖДЕ, чем начать движение, надо пристегнуться ;)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 17:43

штраф этот нужен для улутшения памяти людей, чтоб не забывали пристёгиваться. а то тогда и в самолете ремни не будем пристегивать, и на каруселях в тиволи, жизнь то моя, пох что я вылечу и кому нибудь своей башкой вмажу. Пох что я не престегнутый со двора выежаю, очень хочу жить, но из-за угла мне в лоб влетает быдло на БэХе, может тогда люди поймут для чего штрафы делаються.
  • 0

#35 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 21 июля 2009 - 17:52

Наркотики тоже нельзя продавать - по закону.
А хотя если думать как автор, то это тоже - "Это же моё дело? Почему меня штрафуют?"

Add: Не подумала... А то её начнется: Ну наркотиками я другим продаю, а тут я всего лишь не пристегиваюсь.
Ай нет. Кому ты нужен по сути на чужом лобовом стекле?)

Сообщение изменено: Lie (21 июля 2009 - 17:55 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#36 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 21 июля 2009 - 17:53

я в детстве не пристёгивался никогда.
когда на шоссе мы попали в аварию(я тогда сидел сзади посередине), я вылетел вперед и сломал рукой рычаг ручного тормоза, рука в 2-х местах сломана была...с тех пор пристёгиваюсь всегда..
а ведь мог и вылететь в лобовуху...
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#37 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 17:58

А что впадел пристегнуться?

ну если чесно, с ремнём не удобно ездить...
обычно пристёгиваюсь...в городе, если ехать не далеко, то могу и не пристегнуться...вечером тоже могу не пристёгиваться (машина тонированная, и ночью не видно)
знаю, что присёгиваться надо, и стараюсь это делать :)

и эйрбяк сработает если пристёгнут (:

бред, знаню лично много случаев, когда он вылетал, a люди не были пристёгнуты...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#38 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:16

SluttyNurse
Будь ты проще, женщина. :)
  • 0

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:19

SluttyNurse
Будь ты проще, женщина. :)


Да я несложная ))) Хотя и умы у всех разные, бгг)))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:22

Хз. Я себя без ремня дико некомфортно чувствую, поэтому пристегиваю на автомате =)
  • 0

#41 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 19:55

Можно мне тоже пару слов добавить?... Сточки зрения профессионала...
Обсуждать нужно ли пристегиваться или нет - полная глупость! Что, вообщем-то, все здесь понимают.. Ну или, подавляющее большинство... Слава Богу!...
По поводу штрафов... Жизнь-то ваша... Это верно... И каждый имеет право распорядится своей жизнью так, как он хочет... Но только своей.. Вылететь в лобовое стекло и убить кого-то в другой машине... Сам не видел, но, думаю, реально... Убить или покалечить друга, сидящего с тобой рядом - это сплошь и рядом... Это я лично видел.
И не забывайте еще один нюанс: когда вы, с криком "моя жизнь, что хочу, то и делаю", разбиваетесь на машине, то к вам на место происшестивия выезжают: спасательная машина, реанимобиль, 2 полицейские машины... потом в больнице с тобой работает 2 бригады медиков.. (в региональной больнице на кнопку "красный пациент" собирается 16 специалистов... автоматом...) Это все стоит денег... и очень больших денег... Поэтому государству есть прямой смысл штрафовать нас и заставлять пристегиваться, чем потом тратить десятки тыс крон на лечение...
Вот как-то так...
вот "свеженькое" подтверждение в пользу ремней... Час назад ездили разгрцеловать. Лобовое столкновение. Все живы!... На место выехали: спасатели, 2 полиции, 4 скорых помощи.. Сколько это примерно стоит?....

Сообщение изменено: Alvik (21 июля 2009 - 21:51 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#42 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 июля 2009 - 19:57

Закон, это такая штука, которая аннулирует пункт "Это мое дело", потому что он касается всех. Когда дело касается закона - пункта "Мое дело" не существует.
Для примера: Человек говорит - Я нелегально продаю оружие\наркотики. Это мое дело и дело моего покупателя. Ведь бред, правда ?

Сообщение изменено: Комуняка (21 июля 2009 - 19:58 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#43 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:14

могу сказать что автор ездит в колымаге в лучшем случае девяностых годов и стиль езды пенсионер. нормальные люди в городе ездят 0-70-50-(перестроение)-80-0-(светофор). непристёгнутым ехать как минимум дискомфортно, а более того опасно из-за неадекватных "пенсионеров", у которых в последний момент ударяет моча в голову перед носом перестроиться.
вывод пристёгиваться надо! и штрафы логичные.
  • 0

#44 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:16

Это ведь моё личное дело, пристёгиваться или нет. Вы так не считаете? Это же полный идиотизм давать за это штраф. Ваше мнение? :)

:huh: еще один асс вождения... не думаю, что ремень тебе причиняет жуткие неудобства, к тому же он спасает жизнь в большинстве случаев аварий. представь просто если ты влетишь куда-нибудь по неосторожности (а от этого,как правило, никто не застрахован) куда, в момент аварии, вылетит твое тело!? не сложно представить...
дык, что я не считаю, что это такой пустяк и за него не нужно штрафовать...

Обсуждать нужно ли пристегиваться или нет - полная глупость! Что, вообщем-то, все здесь понимают.. Ну или, подавляющее большинство... Слава Богу!...
По поводу штрафов... Жизнь-то ваша... Это верно... И каждый имеет право распорядится своей жизнью так, как он хочет... Но только своей.. Вылететь в лобовое стекло и убить кого-то в другой машине... Сам не видел, но, думаю, реально... Убить или покалечить друга, сидящего с тобой рядом - это сплошь и рядом...

+хриллион
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#45 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:25

А если я один в машине? :D

Можно задать вопрос? Только честно отвечайте... А вы пристёгиваетесь на задних сиденьях/заставляете делать это ваших пассажиров? :)

П.С. И еще раз я убеждаюсь, что половина собравшихся не умеет читать. Мы обсуждаем не меня, бл*, а резон штрафовать за непристёгнутый ремень. Где я написал, что не пристёгиваюсь?

Alvik
Спасибо за мнение. B)
  • 0

#46 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:28

по-моему, уже все объяснилось.. большой роли не играет, спереди ли ты или же сзади...
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#47 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:31

a..
Я знаю) Но просто я заметил у многих на автомате пристёгиваться только спереди. Раз уж вы так заботитесь о том, чтобы ваше тело не убило кого-нить, то надо идти до конца. Поэтому и говорю, тогда и сзади пристёгивайтесь тоже, угу. :D
  • 0

#48 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июля 2009 - 20:32

Зачем задавать такие вопросы?Наверняка кто-то этим занимался и исследовал статистику аварий.
Неужели трудно пристегнуться?Кстати,не забывайте,что автомобиль-источник повышенной опасности не только для вас,но и для окружающих.Если вы садитесь за руль,вы подвергаете опасности не только себя,но и остальных людей.Не стоит рисковать-пристегнитесь.
  • 0

#49 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:32

А вы пристёгиваетесь на задних сиденьях/заставляете делать это ваших пассажиров?

нет/нет (даже запрещаю, у меня ремни аккуратно заправлены)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#50 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:34

Пристёгиваюсь и заставляю пристёгиваться. И даж в такси пристёгиваюсь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#51 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:35

спереди все пристёгиваются

(ну я когда как)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#52 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2009 - 20:38

http://www.autorevie.../2007/02/crush/

http://carsguru.ru/news/2046/view.html

(даже запрещаю, у меня ремни аккуратно заправлены)

даже не знаю что сказать :)

При столкновении на скорости 50 км/ч непристегнутый пассажир на заднем сидении ударит сидящего впереди с силой более 3 тонн.


.
  • 0

#53 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:38

нет/нет (даже запрещаю, у меня ремни аккуратно заправлены)

:huh: расправил и обратно уже придется вручную запихивать?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#54 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2009 - 20:38

a.., помяться ж могут! :)
  • 0

#55 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:39

Demetrio, я не заставляю со мной ездит никого :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#56 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:40

всегда пристегиваюсь как спереди так и сзади.. без ремня некомфортно ездить и меня никак не напрягает.. пасажиры у меня тож всегда пристегиваются.
однажды друга оштрафовали за то что он запрыгнул ко мне в машину во дворе, я начал разворачиваться, он как сел сразу же начал пристегиваться, вот за эти пару метров движения с непристегнутым ремнем его и оштрафовали, вот это я считаю бредом. но с тех пор не двигаюсь, пока все не пристегнулись.
  • 0

#57 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:43

:huh: расправил и обратно уже придется вручную запихивать?

нет, они аккуратно заправлены за спец. ушки...и мне не хочется постоянно их поправлять...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#58 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:46

a.., помяться ж могут! :)

повод подарить Jonnyk'y на ДР утюжок для гладки ремней
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#59 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 июля 2009 - 21:04

Убить или покалечить друга, сидящего с тобой рядом - это сплошь и рядом... Это я лично видел.

Собственно уже не раз высказывалось подобное, и на этом вопрос в принципе исчерпан.

Но флудить так флудить, я лично на переднем сидении пристёгиваюсь на автомате (сам не знаю почему, вбили в голову и пристёгиваюсь, даже когда надо 50м до магазина проехать) на заднем не пристёгиваюсь очень часто, объяснить сам не могу, какая-то неведомая мне сила запрещает это делать.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#60 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 21:10

? SawkA ?, даже пьяным в такси на заднем всегда пристегнусь, а вам слабо?:)
  • 0