Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за не пристёгнутый ремень - БРЕД


  • Закрытая тема Тема закрыта
104 ответов в этой теме

#61 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 21:14

? SawkA ?, даже пьяным в такси на заднем всегда пристегнусь, а вам слабо?:)

Снимаю шляпу.
Мне пока что слабо, надо бы заняться самовоспитанием. :D
  • 0

#62 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 июля 2009 - 21:37

На заднем пристегиваюсь 50на50. Стараюсь вбить себе в привычку всегда пристегиватся. Кстати. Кто в авариях бывал, тот не задумывается, пристегиватся или нет :) Я вот после одного вылета с дороги и 3 переворотами чудесным образом стал всегда на автомате пристегиватся :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#63 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 21:47

На заднем пристегиваюсь 50на50. Стараюсь вбить себе в привычку всегда пристегиватся. Кстати. Кто в авариях бывал, тот не задумывается, пристегиватся или нет :) Я вот после одного вылета с дороги и 3 переворотами чудесным образом стал всегда на автомате пристегиватся :)

аналогично! :D
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#64 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 июля 2009 - 21:49

Кто в авариях бывал, тот не задумывается, пристегиватся или нет

Был, и на заднем всё равно не всегда пристёгиваюсь (причём в авариях был именно будучи на заднем)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#65 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 22:17

Также можно задать вопрос почему пьяных за рулём штрафуют. Ведь это ихнея проблема если разобьются насмерть.

Сам всегда пристёгиваюсь. Без ремня както на поворотах заносит немного. Да и при резком торможение не нужно чо всей силы упиратся в руль. На заднем диванчике всем тоже постоянно говорю чтобы пристёгивались. Никто не возражал пока. Если бы стали бы -то пошли бы пешком. Просто при томже экстренном торможение неприятно когда туша весом 120 кг сзади долбанёт тебя по спине.

Случай из жизни. Ехали бухими с корешом на такси. Оба на заднем диване. Я пристегнулся, он нет. Таксист въехал другой тачке в зад. Со мной всё впорядке, у кореша 2 недели переносица и глаза синие были. Зато на полторы штуки побухали хорошо которые таксист нам дал чтоб на него не жаловались. :D
  • 0

#66 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2009 - 07:08

Штрафовать просто необходимо, это единственный работающий способ заставить людей пользоваться ремнями. Уговоры, пропаганда и рекламма работают намного хуже чем штрафные санкции.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#67 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 22 июля 2009 - 07:34

Я даже на задних пристёгиваюсь с тех пор, как начал водить машину, ололо (((:
Эксперимента ради купи ведро за пару тыщ и влети на скорости 50км/ч в стоящее что-нибудь.


Проще не пристегнутся пасажиру а на скорости ~50 км в час резко затормозить и потом попробовать тоже самое с пристегнутыми ремнями... вот пускай чувствает разницу.

п.с всегда пристегиваюсь.. уже привычка
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#68 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 июля 2009 - 08:01

Также можно задать вопрос почему пьяных за рулём штрафуют

Ты явно не уловил суть вопроса, пьяный опасен не только для себя, но и для окружающих, а вот не пристёгнутый... (в прочем уже не раз были версии что он тоже)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#69 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 08:50

Штрафовать просто необходимо, это единственный работающий способ заставить людей пользоваться ремнями. Уговоры, пропаганда и рекламма работают намного хуже чем штрафные санкции.

это точно, большенство пристёгиваются, так как денег на штраф жалко...

какой сейчас штраф? 3000?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#70 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2009 - 08:56

Большинство наверное и пьяными только из-за штрафов не ездит..
  • 0

#71 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:19

Большинство наверное и пьяными только из-за штрафов не ездит..


Именно так, к сожалению, и есть :( Как раз они думают только о штрафе, а о том, что из-за их пьяной хари могут погибнуть ни в чём не повинные люди, они об этом не думают.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#72 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:23

да и стараются не привышать или не так сильно привышать, тоже из-за штрафов...штрафы дисциплинируют нас :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#73 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 июля 2009 - 21:50

а о том, что из-за их пьяной хари

Между тем шансы устроить аварию с похмелья да в прочем и просто усталым или по любым другим причинам не сфокусированным куда выше чем после пол банки пива от которой вреда не будет, а вот штраф будет...

Но это тема отдельного разговора
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#74 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:52

Между тем шансы устроить аварию с похмелья да в прочем и просто усталым или по любым другим причинам не сфокусированным куда выше чем после пол банки пива от которой вреда не будет, а вот штраф будет...

Но это тема отдельного разговора

Угу, согласен.
  • 0

#75 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 июля 2009 - 21:55

Между тем шансы устроить аварию с похмелья да в прочем и просто усталым или по любым другим причинам не сфокусированным куда выше чем после пол банки пива от которой вреда не будет, а вот штраф будет...

1. Банка пива не всегда дает 0.2 промилле
2. Езда в болезненном и уставшем состоянии тоже запрещена. Правда не штрафуется.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#76 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 22:00

Между тем шансы устроить аварию с похмелья да в прочем и просто усталым или по любым другим причинам не сфокусированным куда выше чем после пол банки пива от которой вреда не будет, а вот штраф будет...

Но это тема отдельного разговора

видел передачу (5ая скорость, если не ошибаюсь) там проводили эксперемент, кто хуже водит, усталый водитель, который долго не спал, или чуть выпевший водитель...оказалось усталый лучше, более внимательный и аккуратный
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#77 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 июля 2009 - 23:54

оказалось усталый лучше

Недостаточно усталый (видел эту передачу) я если усталый могу выехать на встречную и заметить что что-то не так только когда мои мозги будут отскрцеловать от асфальта (слава богу на практике не проверял, только в играх на компе) с похмелья дела ещё хуже обстоят...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#78 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 08:13

хз. пару раз ездил не трезвым - скажу что едешь куда более внимательно и аккуратно, нежели трезвым. всё от человека зависит. если быдло - то и трезвое опасно и пьяное, а если адекват, то в любом состоянии будет ехать нормально. для адеквата куда опаснее ехать сонным, чем пьяным.
  • 0

#79 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:11

хз. пару раз ездил не трезвым - скажу что едешь куда более внимательно и аккуратно, нежели трезвым. всё от человека зависит. если быдло - то и трезвое опасно и пьяное, а если адекват, то в любом состоянии будет ехать нормально. для адеквата куда опаснее ехать сонным, чем пьяным.

адекват не поведет машину сонным. <_<
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#80 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 июля 2009 - 21:15

если быдло - то и трезвое опасно и пьяное, а если адекват, то в любом состоянии будет ехать нормально. для адеквата куда опаснее ехать сонным, чем пьяным.

вот из-за таких, кто думает " дааа не, я не пьяный. Я нормальный" - а потом садиться за руль, люди и погибают :angry:

Мне без ремня вобще некомфортно. И не потомучто я сомневаюсь в себе, а потому что всякие идиоты пьяными за рулем ездят, и пытаются "выпендриться".

Жаль только, что штрафы людей не останавливают, хорошо что щас сажать стали за такой беспредел на дорогах.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#81 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:20

вот из-за таких, кто думает " дааа не, я не пьяный. Я нормальный" - а потом садиться за руль, люди и погибают :angry:

Мне без ремня вобще некомфортно. И не потомучто я сомневаюсь в себе, а потому что всякие идиоты пьяными за рулем ездят, и пытаются "выпендриться".

Жаль только, что штрафы людей не останавливают, хорошо что щас сажать стали за такой беспредел на дорогах.

ты считаешь это разумным сажать людей за нетрезвое состояние за рулем? не уверен, что ты никогда в жизни не сядешь за руль будучи подвыпившей...
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#82 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:21

вот из-за таких, кто думает " дааа не, я не пьяный. Я нормальный" - а потом садиться за руль, люди и погибают

+1
выпил, за руль не садись, в постель не ложись © (про секс, кто не понял)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#83 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 июля 2009 - 23:57

a.., Да, я считаю это нормально, сажать пьяных людей за решетку.
И насчет себя я уверена на все 100%, потомучто я вобще не пью.
По-моему, если самому жизнь надоела- то не надо её отбирать у других.

Сообщение изменено: Luck (24 июля 2009 - 23:57 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#84 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 00:47

a.., Да, я считаю это нормально, сажать пьяных людей за решетку.
И насчет себя я уверена на все 100%, потомучто я вобще не пью.
По-моему, если самому жизнь надоела- то не надо её отбирать у других.

на ум приходит только одно : -"давай поженимся!"
все когда-то косячат. это было и будет! ибо жить было бы скучно) для кого-то покрутить баранку под алко или наркотой самый кайф, а ты тут про тюрьму ) ладно, главное самим не кайфовать и вовремя настучать по голове пьяным друзьям=)

Сообщение изменено: a.. (25 июля 2009 - 00:47 )

  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#85 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 01:17

Я считаю что увеличение штрафов вплоть до арестов и административных работ пойдет только на пользу! Будет намного безопасней на дорогах...
А штрафы нужно увеличивать не только за ремень, а за любые косяки предусмотренные различными кодексами...
  • 0

#86 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 13:38

ты считаешь это разумным сажать людей за нетрезвое состояние за рулем? не уверен, что ты никогда в жизни не сядешь за руль будучи подвыпившей...


о подвыпившей(ем) и речи не идет... ты в курсе, что по закону пьяным считается человек с 0,5 промилле, если на лицо неодекватное поведение (или осведетельствование врача) и человек с 1,5 промилле с любым поведением.

(31) Juht loetakse alkoholijoobes olevaks, kui:
1) tema ühes grammis veres on vähemalt 1,50 milligrammi alkoholi või ühes liitris väljahingatavas õhus on vähemalt 0,75 milligrammi alkoholi;
2) tema ühes grammis veres on vähemalt 0,50 milligrammi alkoholi või ühes liitris väljahingatavas õhus on vähemalt 0,25 milligrammi alkoholi ning väliselt on tajutavad tema tugevasti häiritud või muutunud kehalised või psüühilised funktsioonid ja reaktsioonid, mille tõttu ta ei ole ilmselgelt võimeline juhtima sõidukit liikluses nõutava kindlusega.
[RT I 2008, 54, 304 – jõust. 1.07.2009]

Если у человека до 0,5 то он подвыпевший но не пьяный, а если больше 0,2, то его можно штрафовать за чрезмерное содержания алкоголя в крови.

(4) Juhi ühes grammis veres ei või olla alkoholi 0,20 milligrammi ega rohkem või juhi ühes liitris väljahingatavas õhus ei või olla alkoholi 0,10 milligrammi ega rohkem.
[RT I 2008, 54, 304 – jõust. 1.07.2009]

Так что скажем за 2 бутылки пива тебя никто не посадит, но штраф влепят.
  • 0

#87 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2009 - 13:53

Стараюсь приучить себя пристёгиваться на заднем сидении. И напомнить пасажирам сзади тоже стараюсь:). Кстати сейчас походу штраф непрестёгнутому пасажиру тоже могут дать. И добавлю, что по новым правилам штрафуют даже тогда, когда у тебя 0.01 промилле. Не так как раньше, типо допьюсь до 0.19 и мне плевать. Теперь штраф неизбежен.:) Не бейте сильно если это не так. Это я из неофициальных источников достал инфу.:)

Сообщение изменено: BassBoost (25 июля 2009 - 13:55 )

  • 0

#88 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 июля 2009 - 19:22

стати сейчас походу штраф непристёгнутому пассажиру тоже могут дать. И добавлю, что по новым правилам штрафуют даже тогда, когда у тебя 0.01 промилле.


воот это новость!
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#89 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 05:42

Стараюсь приучить себя пристёгиваться на заднем сидении. И напомнить пасажирам сзади тоже стараюсь:). Кстати сейчас походу штраф непрестёгнутому пасажиру тоже могут дать. И добавлю, что по новым правилам штрафуют даже тогда, когда у тебя 0.01 промилле. Не так как раньше, типо допьюсь до 0.19 и мне плевать. Теперь штраф неизбежен.:) Не бейте сильно если это не так. Это я из неофициальных источников достал инфу.:)


За перевозку пассажиров и груза отвечает водитель! Штрафовать могут только его! И не путайте промиле (анализ крови на алкоголь) и пары алкоголя в литре выдыхаемого воздуха (алкометр) -это разные вещи.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#90 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 09:14

Это ведь моё личное дело, пристёгиваться или нет. Вы так не считаете? Это же полный идиотизм давать за это штраф. Ваше мнение? :)

есть установленные правила, вызвался водить, так будь добр придерживаться этих правил, не нравится - общественный транспорт в помощь...
  • 0