Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за не пристёгнутый ремень - БРЕД


  • Закрытая тема Тема закрыта
104 ответов в этой теме

#91 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 12:01

Не просто так штраф то выдумывают.

К сожалению, в этом государстве много штрафов придумывают "просто так", именно для взымания денег. Доказательством являются суммы, которыми карают.

Говорите, обо мне заботятся? Запомните, в капиталистических обществах никто ни о ком не заботится, и человек рассматривается лишь как источник налогов, что хорошо, и как потенциальный пациент в случае аварии, что плохо, т.к. расходуются деньги. Глубже копнув, могут обязать всех в машинах ездить в мотошлемах и экипе, а что, для безопасности же... Поэтому в чем-то автора поддерживаю. С точки зрения фактов, подобные правила применимы к конкретным странам (к большинству), но не являются абсолютом с точки зрения здравого смысла. Пример - сша, где в некоторых штатах можно на мотоцикле без шлема ездить. Только это опасно и в случае аварии не получишь страховку. Но, главное, у человека есть право выбора, и формула "это мое личное дело" - работает. Там, где это действительно только лишь мое дело.

Ничего не имею против ремня, сам пристегиваюсь, но как-то несоизмерим проступок с наказанием, почему-то в Финляндии за ремень (ну просто забыл), не оштрафовали, а вежливо напомнили, как и свет включить.
  • 0

#92 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 августа 2009 - 12:40

..........им эти ролики про пристегни ремень нужно снимать с участием H2 (не престегнуты ремни в H2)... будет интересный результат :)
  • 0

#93 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 августа 2009 - 01:35

Пристегиваюсь всегда , как спереди так и сзаде.
  • 0

#94 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 02:06

заботяться они.. ага как же нельзя быть таким наивным)) ладно бы деньги со штрафов шли на улучшение дорожного полотна и т.д. это было бы разумно, но пристегиваться надо нельзя быть уверенным на все 100% в себе, а в окружающих тем более, кто знает кто там едет за рулем
  • 0

#95 DImkeR

DImkeR
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallinn Lansa

Отправлено 18 августа 2009 - 23:05

Valerjke, "а у меня друг героин толкает у подъезда. Его дело, я считаю" :))))

)))))))))))+1
  • 0

#96 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 06:44

Valerjke, "а у меня друг героин толкает у подъезда. Его дело, я считаю" :))))

а у меня у бабушки знакомого дырка зашита. и что теперь? всем зашивать?

Сообщение изменено: Valerjke (19 августа 2009 - 06:44 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#97 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 21:54

автор чем ты думал когда тему создавал
  • 0

#98 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 18:21

пристегиваюсь всегда, причем 4т ремнями, пассажира тоже всегда заставляю пристегнуться.
  • 0

#99 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 августа 2009 - 16:09

В последнее время ездил с водителем у которого права только первый месяц, даже мысли не возникло не пристегнуться :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#100 crowdcontrol

crowdcontrol
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 19:12

не пристегнутый человек может не только сам убиться но и убить кого то вылетев через лобовое, так что никуя это не личное дело каждого, а насчет алкахи, в китае хотят ввести казнь за управление в нетрезвом виде "сел за руль пьяным будь готов умереть"
  • 0
wanna get shit?

#101 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 12:44

Ремень даже на заднем сидении надо пристёгивать. По крайней мере ребёнка точно. :)
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#102 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 12:46

не пристегнутый человек может не только сам убиться но и убить кого то вылетев через лобовое, так что никуя это не личное дело каждого, а насчет алкахи, в китае хотят ввести казнь за управление в нетрезвом виде "сел за руль пьяным будь готов умереть"


они со своими миллиардами могут себе это позволить :)
  • 0
Нахур там ------>

#103 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2009 - 12:50

Да весь мир будет петь песни про мудрое китайское правительство, если у них за курение смертная казнь будет. Мне Китай чем-то напоминает район №9 с молюсками. Их тоже много и численность постоянно растет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#104 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2009 - 14:34

если за курение будет, то они будут здоровее и больше размножаться)
  • 0

#105 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 августа 2009 - 17:34

китае хотят ввести казнь за управление в нетрезвом виде "сел за руль пьяным будь готов умереть"

И правильно делают. Кстати одного уже расстреляли
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.