Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уборка в доме.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#91 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 21:14

Убираться терпеть не могу, более менее люблю гладить,успокаивает.Раз в неделю убираемся с парнем капитально в квартире.
  • 0

#92 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2007 - 23:46

Эту тему надо было сделать ввиде опроса.
Тоже не люблю убираться, вопервых скучное занятие а вовторых много времяни на это уходит.
Хоть и бардак у меня но столе, но зато всё под рукой.
Когда скапливаються уж совсем высокие кучи приходиться всё расскладывать по полочкам....
Правда после этого я несколько дней не могу найти нужные мне вещи :D

Сообщение изменено: Atari (12 мая 2007 - 23:47 )

  • 0

#93 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 мая 2007 - 13:24

:) Любите делать уборку?Или это всего лишь обязанность,которые вы делаете нехотя?

Вроде как и люблю, но в связи, в первую очередь, с ленью и ограниченным временем, руки не доходят!

Тоесть,ничего страшного не будет,если например кофта будет лежать на кресле,а не аккуратно висеть на стульчике?

Вот по этому поводу моё мнение: Ничего страшного, если кофта будет висеть на сульчике. Если она так сказать "лежит", а именно валяется, на кресле это - уже не приятно...
P.S. Вечно спорим с Любимым из-за понятий "лежать" и "валяться"!

Или вас устраивает обычный беспорядок?Когда всё валяется вокруг,свалки,полная раковина непомытой посуды,пыль толстым слоем...

Что, что, а немытую посуду и заваленную раковину я не люблю, посему мою её, пока не поступила новая партия, с которой Любимый уже на готове...


моя уборка - помыть посуду, пропылесосить, протереть пыль и сложит одежду по местам.. всё, я холостяк:) в спальню вообще не захожу, на кухне бываю редко

Хех, если бы нехолостяки делали всё вышеперечисленное (мечтательно)...


Заходя в мою берлогу неподготовленого человека может хватить припадок... =)

Даа уж, стадия припадков в моём случае миновала. Остаётся только внимательно следить за тем, что бы не сесть случайно на какой-нибудь важный договор и не задеть тарелки, кои быле вне поля моего зрения когда проводилось плановое мытьё посуды

А вообще, с моей точки зрения, на "технический беспорядок" я реагирую адекватно! Но всё же ратую за аккуратность! Во всём, не только в уборке! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#94 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 13:25

Убиратся люблю так как нелюблю Беспорядок ,Хотя иногда бывают загулы .
  • 0

#95 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 мая 2007 - 13:36

Убиратся люблю так как нелюблю Беспорядок ,Хотя иногда бывают загулы .


"Загулы" - это когда ступить некуда или имелось в виду что-то другое?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#96 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 мая 2007 - 11:16

а я уже 2 день собераюсь убраться, но всё никак не собраться :)
  • 0

#97 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 12:00

Люблю убираться.
Только вот моя уборка длиться вечность =)))
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#98 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 20:44

:) Любите делать уборку?Или это всего лишь обязанность,которые вы делаете нехотя?И вообще вы её делаете?


со скрипом, ой с каким :)
  • 0

#99 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:19

привет всем!!! я решил затронуть(для меня лично больная тема)

мне так лень дома убираться,цветочки поливать, а пасуда так это ваще отдельная тема!
Но чтоб слоями не нарастала пыль приходиться выкраивать время,
лично по мне лучше поработать в это время или полижать на диванчике, чем тратить время на уборку!!!


это лично моё мнение а какое у вас?


(сообщайте друзьям, товарищам пусть этот топик не останиться без внимания)

Сообщение изменено: dmarik (10 апреля 2008 - 16:20 )

  • 0

#100 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:26

Что топик в услугах делает?

#101 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:31

Что топик в услугах делает?

еслиб у меня убрались за недорого то я бы соглосился вызвать уборщика за крон 300-400

а это что не услуга?(уборка дома)
или перенесите его, я не знал где создать

Сообщение изменено: dmarik (10 апреля 2008 - 16:32 )

  • 0

#102 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:34

за крон 300-400

1 день?
ни куя вы ленивые

ну предложите какой нибудь бабульке подработать,если у тебя там не грязь слоями и тараканаы не бегают,я думаю согласятса ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#103 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:37

Тема одна, а опрос другой.
Времени катастрофически не хватает. Ребёнок всё выкидывает из шкафов, бумажное рвёт на мелькие кусочки. У нас дома- зона боевых действий, перевёрнуто всё...
Но находить время на уборку надо. И я стараюсь, просто через пол часа ребёнок опять занят своим любимым делом. Игрушки ему не нужны, а вот выдёргивать провода из блока питания компа- это на ура!

Предпочитаю сама убираться, а не доверять кому-то. Это можно сказать интимное...:) я должна знать где что лежит...

Сообщение изменено: Waterrose (10 апреля 2008 - 16:38 )

  • 0

#104 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:43

1 день?
ни куя вы ленивые

ну предложите какой нибудь бабульке подработать,если у тебя там не грязь слоями и тараканаы не бегают,я думаю согласятса ;)

я обычно стараюсь убираться раз в неделю в воскресение или субботу!!!
но невсегда получается, потомучто работать приходиться иногда и по выходным!!!

так что лучше подзаработать к примеру в этот день лишних 500-? крон или профукать день на уборку
а некоторые не просто думают выйти на выходных на работу а им просто надо выходить на работу!!!

а если например в рабочие дни надо убраться(гости важные придут а у вас бардак дома и посуды накопилось аж ложки все закончились в столешнице ,то чё тогда делать) вечером после работы шуршать!!! мне конечно жалко выкидовать крон 600 и до ? но если цена приемлимая ,почемубы и нет
  • 0

#105 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:48

а если например в рабочие дни надо убраться(гости важные придут а у вас бардак дома и посуды накопилось аж ложки все закончились в столешнице ,то чё тогда делать) вечером после работы шуршать!!! мне конечно жалко выкидовать крон 600 и до ? но если цена приемлимая ,почемубы и нет

а зачем копить,поел- помыл,убрал
так же проше
намусорил сразу убрал,носки не под кровать а сразу в стиральную машинку
ну мужикам это тяжелее понять
я работаю и ребйнок и собака и муж,вообшем полный набор,свободное время стараюсь заниматса домом
не люблю когда кто то у меня что то делает
бывало даже бабушка кружки вымоет и обязательно не туда поставит

Это можно сказать интимное... я должна знать где что лежит


Сообщение изменено: lapupusik (10 апреля 2008 - 16:49 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#106 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:55

Тема одна, а опрос другой.
Времени катастрофически не хватает. Ребёнок всё выкидывает из шкафов, бумажное рвёт на мелькие кусочки. У нас дома- зона боевых действий, перевёрнуто всё...
Но находить время на уборку надо. И я стараюсь, просто через пол часа ребёнок опять занят своим любимым делом. Игрушки ему не нужны, а вот выдёргивать провода из блока питания компа- это на ура!

Предпочитаю сама убираться, а не доверять кому-то. Это можно сказать интимное...:) я должна знать где что лежит...

например в швеции это уже проктикуется уже давно и ничё, главное личное не держать как книжки и стыдно не будет, я думаю в шкафы не лазиют когда убираются уборщики,(воляется кофточка так ее взяли уборщики и красиво на стулчик )

вот у меня знакомая бегала за ребёнком каждый день, убирала где сынок ручёнками коснётся, а потом плюнула, заставила ребетя игрушки убирать, сама большой мусор собирёт(бумажки пол батона обгрызанного :D... а пыль крошки раз в неделю с пылесосом начала убирать и поняла что до этого и что сейчас, одно и тоже получается, тока на другое лишние минуты стали появлятся )

Сообщение изменено: dmarik (10 апреля 2008 - 17:01 )

  • 0

#107 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:15

Раз месяца в три-четыре может пыль протру. =] У меня в комнате минимализм, а общежитием скидываемся на регулярную уборку.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#108 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:03

dmarik, а тебе разве неприятно созерцать свою комнату- крв-ру, когда ты её уберешь? НУ, полчасика - час-то можно выкроить для уборки кв-ры. Мне например, проще самой убраться, чем платить кому-то. Иногда приходиться убирать и мыть полы, когда ребенок орёт, а что поделать? :) приходиться делать это быстро и шустро, не думая о том, что ты всю ночь не спала, весь день ничего не ела. ну и т.д. а потом как назло, ребенок написает на пол, кот пройдется и опять шерсти целый вагон.
посуду можно мыть сразу после еды и потом уже лежать на диванчике, не так уж и сложно вымыть одну тарелку за собой, чем потом смотреть на горы посуды.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#109 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:18

наафиг! лучше самой.. так хоть будешь знать точно куда ты нужную вещь положил....
правда, не всегда с маленьким ребёнком есть на уборку время... в основном убираюсь, когда ребёнок уже спит
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#110 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:57

Убираемся на выходных всегда вдвоём, к счастью посуду моет машина и бельё стирает тоже. За ребёнком приходится убирать каждый день но это занимает 5,5 минут вечером. Итого уборка занимает на выходных 2-3 часа, никаких домработниц не надо, не настолько ленивые ещё. Единственная проблема это глажка белья.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#111 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:30

ладно у кого есть жена, она домохозяйку заменяет, а есть и жены работящие с работ не вылазят как и мужья то чё тогда? соглашусь что смысла нету когда ребенок маленький а когда подрастёт и домохозяйкам пора на работку ходить нагонять два года пропушенных!!!

я понимаю что в компании ни одна девочка не скажит что неубирается и посуду немоет,(ЗАСМЕЮТ ПОДРУЖКИ а зайди в гости к почти любой девушке и будет бордачёк, (у вас дела то поважнее есть, ногти в ванной покрасить, на кухне пилочкой поточить :D )





вспомните, все наверно в детстве играли в симс, там тогда зачем там уборщицу нанимали?

в европе это уже давно пактикуется и ничё никто не жалуется, и все довольны(даже в недоверчивой москве это практикуется )

Сообщение изменено: dmarik (11 апреля 2008 - 16:31 )

  • 0

#112 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 19:45

ладно у кого есть жена, она домохозяйку заменяет

нифига себе у тебя отношение к жене! ОМГ!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#113 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 20:28

Детские какие-то рассуждения.
Если вести себя нормально, то и не будет ни гор мусора, ни посуды.
Раз в неделю основная уборка часа на два, в остальное время поверхностная, ну и пыль стереть.
Фирмы занимающиеся уборкой специализируются отнюдь не ваших мелких квартирках. Более того, разложить свои вещи по местам вы просто обязаны до прихода работника фирмы. Они просто моют посуду, полы, чистят ковры, пылесосят, могут погладить-постирать. Удобны они тогда, когда есть свой дом и подобных работ много набирается.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#114 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2008 - 20:32

2 недели уже убраться не могу из-за работы ежедневной, пи*дец
  • 0

#115 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 апреля 2008 - 20:54

Детские какие-то рассуждения.
Если вести себя нормально, то и не будет ни гор мусора, ни посуды

+1

автор, что значит лень убираться? уборка делается, чтоб не загадить место, где живешь. если много денег, то как ты написал, найми домработницу. не понимаю где в теме вопрос зарыт
  • 0

#116 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 17:38

не понимаю где в теме вопрос зарыт

вопрос не может быть закрыт потомучто ведётся опрос!!! я делаю статистику, многие хотят чтоб убирались в квартирах и говорят как чтоб это присходило!!!,вот моя цель-выслушать тех людей кому это надо и ....(точки раскроются пойзже)

я делаю выводы не из за одного этого форума опрос ведётся на многих форумах и на эстонских(форумы бывают разных класов, значит и клас людей разный и у всех запросы разные)
могу сказать про клас этого форума, не вобщето нескажу не могу, тема разговора смениться!!! могу сказать одно, в этом форуме многие сами уборку делают И ЭТО ХОРОШО
  • 0

#117 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 апреля 2008 - 18:11

не вобщето нескажу не могу,



:blink: не осилила :D
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#118 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2008 - 18:19

dmarik,

в этом форуме многие сами уборку делают И ЭТО ХОРОШО


И чего в этом хорошего?
  • 0

#119 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 апреля 2008 - 18:21

вопрос не может быть закрыт потомучто ведётся опрос!!! я делаю статистику, многие хотят чтоб убирались в квартирах и говорят как чтоб это присходило!!!,вот моя цель-выслушать тех людей кому это надо и ....(точки раскроются пойзже)

я делаю выводы не из за одного этого форума опрос ведётся на многих форумах и на эстонских(форумы бывают разных класов, значит и клас людей разный и у всех запросы разные)
могу сказать про клас этого форума, не вобщето нескажу не могу, тема разговора смениться!!! могу сказать одно, в этом форуме многие сами уборку делают И ЭТО ХОРОШО


dmarik, не переживай так. я сказал "зарыт", а не "закрыт" :)
  • 0

#120 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 19:47

самому убраться

сама всегда делаю уборку... :)
  • 0
Самая счастливая с ним.