Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#271 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 23:30

если продавец его вышлет то он придет
  • 0

#272 bismarck

bismarck
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 23:45

если продавец его вышлет то он придет


просто тут пишут, что если товар идёт с тех мест, его могут вернуть обратно из-за несоотвествий в бумагах
  • 0

#273 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 07:54

bismarck, позавчера получил зарядку для лаптопа из Гонг-Конга.
  • 0

#274 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 октября 2009 - 08:17

П.С. Приблизительная формула для подсчета стоимости покупки из-за пределов ЕС и если покупка дороже 150 евро:
((X-2300)*1,2*Y)+2300), EEK. Где X - стоимость товара с доставкой, Y - доп. налог, зависит от типа товара. Например на фото-видео электронику примерно 5-7%

А сколько надбавка на нуот будет, не в курсе?
И что за *1,2 в формуле?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#275 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 02 октября 2009 - 08:20

Как думаете электрическая антена для машины пройдёт нашу границу? помоему был какой-то сайт у ээсти пость или емайл, куда отправляешь фотку и описание товара и они говорили, пройдёт или нет!
  • 0

#276 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 октября 2009 - 09:51

формула некорректна :) Сумасшедшие цифры выходят :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#277 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 19:53

формула вообще какая то безумно сложная и непонятная =)
  • 0

#278 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 октября 2009 - 20:51

Имелось в виду (наверно) что 20% подоходного и таможенный сбор накидывается на стоимость, превышающую 150 евро (которые как необлагаемый минимум). Поправьте если не так.

Вот эстонский посредник netikuller.ee 20% накидывает на всю стоимость. Вообще суммы выдаёт такие, что всё желание отбивается.

Arvutuste tulemused
Tootehind - USA transport: 3,108 EEK
Krediitkaardi kasutus, netipettuste vastane kindlustus, kauba transpordi- ja garantiikaitse: 488 EEK
Transport Eestisse: 505 EEK
Hind Eesti piiril: 4,101 EEK

Euroopa liidu toll (keskmiselt): 185 EEK
Tolli vormistustasu: 250 EEK
Netikulleri teenustasu: 50 EEK
Käibemaks 20% 917 EEK
KOKKU: 5,503 EEK
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#279 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 01:17

eesti post ничего не решает пропускать или нет, эти занимается таможня. звоните в таможенный департамент там очень все корректно рачсказывают.
  • 0

#280 bismarck

bismarck
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 14:49

а если заказывать на сумму, не превышающую 20 бакинских - платить не придётся платить никаких пошлин и тд и тп?
  • 0

#281 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 03 октября 2009 - 19:39

bismarck, не придётся
  • 0

#282 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 09:10

На ebay покупаю не первый год,но впервые столкнулся с почтовой службой Parcelforce Euro 48
Сталкивался кто-либо с этим сервисом,что за зверь такой?
Покупаеться китайский вариант айфона, во избежание проблем с получением заказывается у немецкого продаваца с отправкой непосредственно из Германии.
  • 0

#283 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 09:17

http://www.parcelfor...iaId=load105024

англ почта, сотрудничает с китайским ЕМС
  • 0

#284 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 10:46

англ почта, сотрудничает с китайским ЕМС

Я заглядывал ранее на их сайт,сразу не разобрался,сейчас как я понял - это сервис подобный DHL UPS .
Но не нашёл там конкретной связи с Китаем,просто написано сотрудничает с международной службой ЕМС. Интерисуюсь потому,что в своё время возникли проблемы с доставкой именно с подобной службой.Поэтому теперь стараюсь заказывать доставку обычной почтой.
  • 0

#285 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 11:03

я лично сам видел трекинг с китайского емс уходит на парселфорс.
а тут вообще весь список по миру ЕМС

http://www.cosycommu...ons.com/EMS.htm
  • 0

#286 vtk

vtk
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 12:03

вот у меня такой вопрос: если допустим товар пришел из не европейского союза и стоимость составляет допустим 230 евро, то на посте надо заплатить 20% от общей суммы или с превышенных 80 евро?
  • 0

#287 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2009 - 21:25

20 просов налога плюс почтовые сборы плюс томоженые (зависящие от категории товара) все от общей! но как повезёт )))
  • 0

хай


#288 syurv

syurv
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2009 - 20:16

Хорошая тема, эх! жалко поздно открыл для себя, может тогда не набил себе шишки на своей дурной голове :) Ну раз пошла такая пьянка, внесу и свои "пять копеек".
e-Bay тоже разный бывает, много всякой всячины заказывал (в основном китайские продавцы) и не больше 25.-бакинских по стоимости. Получал на почте или в почтовый ящик бросали, с таможней терок не имел. А вот тут решил заказать серьёзный товар - телефон (PDA) Заказал у английского продавца, этот "супер перец" мурыжил меня целых 10! дней по "очищению счета" (to ship the item after receiving your cleared payment) Оплатил я 1.09.2009, деньги с моего счета в банке ушли ему 4.09, а отправку он сделал аж 10.09. На мои письма по поводу: какого черта так долго делаете, отписались: типа по правилам, читайте внимательней, продавец имеет право на "очищение счета" до 7! раб.дней. Причем когда отправили мне телефон, через PayPal прислали типа реквизиты отправки, с указанным Номером отслеживания отправленного товара (treck ID) так я, до сих пор вводя этот номер в сервисе RoyalMail получаю ответ: - Information on your item is not yet available. If the International Signed For® item was posted today please note that the majority of items are tracked during the night. Please try again tomorrow. Продавцу писал, мол в чем проблема, может номер перепутали, хрен, пишут ждите, мол 15 раб. дней, если не придет, будем искать. Ну вот 30.09 ровно 15 раб.дней от отправки - нет посылочки - пишу где мол, мне: а ну значит все потерялась, можем компенсировать - выслать вновь или деньги refund. Вообщем получил обратно все до копеечки свои деньги, через написания в eBay и PayPal диспуда, вернули 3.10, PayPal сразу сделал конвертацию (кстати боялся потерять на этом, т.к. когда заказывал фунт стоил 18.4, а когда обратно упал до 17.4 еек, нет переводят так как вначале было) из фунтиков в еек и отправил на карточку мою, в банке деньги появились на 3 рабочий день!
Вы думаете это случайность с потерей посылки (ну типа не повезло чувак) а я вот так не посчитал и стал рыть интернет на предмет данного продавца, и - ой как много плохого нарыл, волосы дыбом встают, а еще европейский продавец! Он кстати супер-пауер более 400 000 продаж, отзывы смотреть просто супер, только есть одна заковыка: кучу продаж он осуществляет по мелочам (от десятков пенсов до 15 фунтов) а дорогие вещи (напр.телефоны) редко. А чтобы это увидеть запаритесь отзывы листать, там на один день приходится до 15-20 страниц. Так вот есть очень прикольная приблуда для вычисления таких мега-монстров продавцов - сайт - вводите ник продавца, и получаете только негативные и нейтральные отзывы!!! более обширная версия здесь.
Вот делайте выводы!
После этого заказал этот же телефон у гонконговского продавца, отличные отзывы о нем, на одном форуме несколько человек успешно получили от него данный девайс, все без нареканий, ну вот я и решился. Сделал с ним небольшую переписку, уточнил как он доставит пункт в Эстонию (FedEx), что будет если потеряется (вышлет новую) что с гарантией на телефон и т.д. Единственное что не учел я, так это то что послал он как подарок, а я не знал, что подарки облагаются у нас так же как и все. Поздно вышел на этот форум, жаль!
Китаец когда выслал телефон, дал трекинг номер в FedEx-е, посылка замечательно быстро следовала заданному курсу, кстати через Париж. И вот на 5 (!) день прибыла в Таллин, и в FedEx-е возникла "страшная" красная надпись - Clearance delay. Выяснилось: таможня не дает "дабро", хочет знать какой такой подарок, сикоко он стоит, вот тут я и влип! Теперь парюсь с таможней (всмысле не в сауне :D )
Продолжение следует...

Сообщение изменено: syurv (14 октября 2009 - 20:28 )

  • 0
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

#289 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 22:54

syurv, полезные ссылочки =) добавлю в первый пост

у меня такой вот вопрос... а что, если сразу не оставить фитбэк, то через месяц, например, уже нельзя будет?
я думал что всегда можно будет оставить, если сразу не сделал... а тут захожу, хотел оставить нейтральный, а уже нет такой возможности.. мож просто глюк какой то был?
  • 0

#290 syurv

syurv
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2009 - 23:14

Насчет срока на фитбэк ни чего не скажу, не сталкивался, всегда оставлял сразу после получения посылки. А вот если был диспут открыт, то функция фитбэка исчезает, пока не разрешится спор, и например после refund (как у меня с англичанином, выше описал) продавец предложит закрыть сделку (close transaction) вот тогда опять есть возможность оставить фидбэк.
  • 0
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

#291 syurv

syurv
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 20:30

В продолжение:
Для информации тем кому интересен данный вопрос. Телефоны из Китая, у которых все впорядке с СЕ, и другими допусками, и если стоимость больше 150 евро, ввозная пошлина походу отсутствует! берут только налог с оборота, с полной суммы (стоимость телефона+доставка) по инвойсу приложенному продавцом. У меня это выглядело так:
TOLLIMAKSETE MAKSUTEENUS - 20,0 % - 150,00 (как было написано 1.5% со стоимости, но мин.150.-)
KÄIBEMAKS K1 - 0,0 % - 1296,00 (а вот это как раз нал с оборота со всей суммы)
Правда сюда еще плюсуется стоимость хранения посылки на таможеном складе (1 день 25.- еек) И так как FedEx оформляет таможенную деклорацию сам (вернее его посредник фирма AS ACE LOGISTICS ESTONIA) то за это оформление берут 200.- еек. Ну и есно дело со всех сумм еще и нал с оборота(!) Вообщем настоящий государственный рэкет.
Да, кстати, получив посылку понял почему влетел на таможню: продавец, веселый китаец, вротемуноги, на commercial invoice написал - Cell phone accessories (Gift) оценив в 55.- евро, а таможня вскрыла покет и увидела, мать твою, да тут не ацессориес, а целый блин телефон в комплекте (!) вот и задержала покет до выяснения реальной цены. Вот так, заказывая продумывайте все варианты :D
  • 0
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

#292 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 20:35

на commercial invoice написал - Cell phone accessories (Gift)

Их при заказе предупреждать надо,что бы Гифт не писали.Они уже по привычке пишут,мы их сами и приучили,а времена уже другие.
  • 0

#293 syurv

syurv
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2009 - 04:04

Их при заказе предупреждать надо,что бы Гифт не писали.Они уже по привычке пишут,мы их сами и приучили,а времена уже другие.

Да причем тут Гифт, проблема в том, как он "обозвал" сам товар, ведь когда лежит в коробке реальный телефон, то это уже далеко не ацессориес, таможеники же не слепые!
  • 0
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

#294 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 октября 2009 - 08:57

кстати, у кого-то были задержки из Англии на 3 недели? В первый раз сталкиваюсь, обычно дня 3-4, не больше.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#295 syurv

syurv
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2009 - 18:59

Если RoaylMail то весьма возможно, и кстати у них по правилам, для стран еврозоны, 15 рабочих дней если нет посылки, нужно требовать конпенсацию, т.к. потерялась, считается.
  • 0
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

#296 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 октября 2009 - 13:18

syurv, да, Royal Mail :) ну продавец сказал, что вышлет ещё одну штуку и за первую получит компенсацию.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#297 petrovich66

petrovich66
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 06:23

http://www.vxzone.com/
  • 0

#298 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 15:26

народ, тут один продавец хочет сделать мне скидку и просит назвать ему пэйпал акаунт, стоит говорить или это развод? И что такое инвойс?

sorry,if you want to buy them as 26.4USD,please tell me your paypal account,will send invoice to you,thanks
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#299 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 15:33

поджигатель, пэйпэл аккаунт - это всего лишь мыло,под которым ты там зареген,ничем это не грозит.Это как номер аськи типа,образно говоря)Он же не пароли требует)
Инвойс - это типа ценовое предложение.

Типа = слово паразит))

Сообщение изменено: sobb (22 октября 2009 - 15:34 )

  • 0

#300 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 15:37

Спасибо за ответ! Просто он ведь очень важен т.к. повязан с кредиткой по этому и возникли сомнения -(
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник