Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#391 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 декабря 2009 - 14:59

У меня такой вопрос, нужно срочно.
я купила вещь на Ebay, она долго не приходила и я написала продавцу и он вернул мне деньги, а сегодня(через 50 дней)эта вещь пришла. И я хочу вернуть продавцу деньги, но не понимаю как это сделать. Помогите пожалуйста !


Идентификация идёт по мылу аналогично с Moneybookers
Посему надо узнать мыло продавца под которым он зареген и отправить платёж

Я ведь правильно понял, что речь идет о плате через Paypal?

Сообщение изменено: Мир Огненный (08 декабря 2009 - 15:08 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#392 elenah

elenah
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:18

Да правильно через PayPal
  • 0

#393 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 05:05

Пока то вся электроника приходила, на всём была маркировка CE, все вопросы заранее обсуждала с продавцом. Если товар таможню не проходит, то ничего получателю не сообщают. А продавец возвращает стоимость самой покупки без стоимости пересылки.
И ещё. Пришел товар, на товар гарантия год, отправила на ремонт по гарантии, а продавец замолчал. Куда общаться?

Сообщение изменено: Salamandra (09 декабря 2009 - 05:05 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#394 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 22:54

Случай из ебея: купил я флешку 16гб за 15усд, решил проверить.

4гб реальной памяти остальные 12 в воздухе, т.е. все что выше 4гб информация не воспроизводится. Написал продавцу, он не ответил ничего, прошло 3-4 дня, написал в тех поддержку, что требую компенсацию в размере 10усд за то, что был обманут и товар не соответствует описанию.

Решение выдвинули в мою пользу, так как продавец продолжал не отвечать.

может, у тебя устройство, куда суешь, не поддерживает SDHC карты. флешка либо пашет на все 16 либо нет. с трудом верю, что она может работать частично.

а то, что с америки терь закащывать не особо выгодно, то есть и английский и немецкий ибей.
  • 0

#395 taaravainu

taaravainu
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:34

Большое спасибо за труды!
  • 0

#396 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:42

UNstud, Поверь просто на слово. (:

А что касается немецких и английских ебеев, там хоть и без налогов, но куда все дороже.
  • 0

#397 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:23

С 1 января 2010 года, возрастет налог на добавленную стоимость (по нашему кяйбемакс) по операциям купли-продажи от стандартных товаров и услуг в Великобритании с 15% до 17,5% .
Так что, наверное, придется ждать повышения цен... :unsure:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#398 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:33

UNstud, нет, это известное жульничество.

http://sosfakeflash.wordpress.com/
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#399 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:35

Если надо Есть всегда в наличии Пейпал и ВМЗ

До 5к $
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#400 elenah

elenah
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 13:44

подскажите кто знает, что делать если продавец на денный момент не может принимать оплату через PayPal.
Купила 2 лота у него (по купи сразу) а заплатить не могу. Захожу на
PayPal, хочу платить а там надпись..
firstlawyer999988 cannot receive payments through PayPal at this time. Please select another payment method below to continue.
Писала ему 3 раза в ответ приходят письма, которые не прочитать вот такие:
? ?? ???
писала, что не могу их прочитать, всё равно тоже самое приходит.
и сделку не хотелось бы отменять. Цена хорошая и товар красивый
Как ему заплатить то? Причем у него в описании стоит платить только через PayPal. Сделка уже 5 дней назад как была
  • 0

#401 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:18

Есть подозрение что продавец изменил описание товара, после того как я оплатил его. Суть в добавлении Эстонии в список стран исключенных для доставки. Это вообще возможно?

Может я сам ошибся, но в упор не помню списка исключений в момент покупки

UPDATE: Ситуация разрешилась благополучно. Оказывается они действительно изменили описание, отговорились мол ненадежная почта у вас там

Сообщение изменено: Мир Огненный (15 декабря 2009 - 11:53 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#402 elenah

elenah
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 14:15

Есть подозрение что продавец изменил описание товара, после того как я оплатил его. Суть в добавлении Эстонии в список стран исключенных для доставки. Это вообще возможно?

Может я сам ошибся, но в упор не помню списка исключений в момент покупки

UPDATE: Ситуация разрешилась благополучно. Оказывается они действительно изменили описание, отговорились мол ненадежная почта у вас там



У меня тоже только что такая ситуация была, продавец хочет отменить сделку. В исключениях стояла только Италия.
А Вам как всётаки согласились продать товар?
  • 0

#403 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 декабря 2009 - 14:18

У меня тоже только что такая ситуация была, продавец хочет отменить сделку. В исключениях стояла только Италия.
А Вам как всётаки согласились продать товар?


Был выбор либо отменяем, либо если вы (т е я) согласны взять риск-мы всё же отправим. Решил: пусть отправят. Всё таки эстонской почте верю
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#404 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 00:21

Читать долго, много, да и лень, вопрос если заказ идет с евросоюза, тогда же сумма будет только 22 евро и с остальной налог. или вообще не будет никакого налога, или как происходит, например заказываю допустим с германии музакальный центр. стоимостью 350 евро как и что, и сколько платить, ну и так далее.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#405 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 00:59

Читать долго, много, да и лень, вопрос если заказ идет с евросоюза, тогда же сумма будет только 22 евро и с остальной налог. или вообще не будет никакого налога, или как происходит, например заказываю допустим с германии музакальный центр. стоимостью 350 евро как и что, и сколько платить, ну и так далее.


Хм, надо будет в начале темы жирными красными буквами написать.

В приделах ЕС никаких пошлин. Всё что из за него США, ГонгКонг, Китай до этого нового года ( теперь не облагаемая сумма будет 22 Евро) пошлина не платилась, если товар укладывался в сумму 150 ЕВРО примерно 213 долларов.

Так же вам могут прислать конвертик в котором будет вот такая бумажка. Это как раз бумажка о том что вы попали на деньги.
Вам нужно будет послать инвойс с суммой за товар, подождать 2-5 дня. Получить уведомление с насчитанной суммой пойти на почту оплатить эту сумму + 100 крон красивой/некрасивой тётеньки и идти с довольной улыбкой тихо матерясь. Но если сумма ниже 150 евро или равна, вы получите посылку без пошлин, но посылку всё равно перед этим проверят на содержимое.

Сообщение изменено: Shop.forum (26 января 2010 - 02:00 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#406 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 08:58

Решил: пусть отправят. Всё таки эстонской почте верю

Проблемы создает не почта, а таможня. Из-за которой Эстония в черном списке у многих продавцов, наряду с Италией и странами Африки.
  • 0

#407 minunimionpeep

minunimionpeep
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2009 - 19:53

вот я не пойму.. вот если я щас закажу товар с ебей на 200 баксов, мне надо будет платити с этого чтото на почте?

а еще это правда, что товары часто пропадают на почте? если застраховать товар деньги вернут в таком случае?

извените если повторяюсь)
  • 0

#408 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 00:42

вот я не пойму.. вот если я щас закажу товар с ебей на 200 баксов, мне надо будет платити с этого чтото на почте?

а еще это правда, что товары часто пропадают на почте? если застраховать товар деньги вернут в таком случае?

извените если повторяюсь)


Да всё путём, у нас просто солнца мало светит.

Всё что ниже или равно 150 ЕВРО не облагаются, всё что выше платится пошлина и почтовые услуги.
Не часто, но пропадают. Если товар застрахован - вернут сумму товара без цены пересылки или вышлют такой же, если есть. А вообще о чём договоритесь с продавцом.

Проблемы создает не почта, а таможня. Из-за которой Эстония в черном списке у многих продавцов, наряду с Италией и странами Африки.


Ну не совсем то и в чёрном. Некоторые сразу предупреждают что их товар может не дойти.
Я заказывал рацию, мне сразу сказали что к нам не придёт и предложили отправить в Латвию ( благо есть знакомы)

Сообщение изменено: vinipix (19 декабря 2009 - 00:40 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#409 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:41

vinipix,

Всё что ниже или равно 150 ЕВРО не облагаются, всё что выше платится пошлина и почтовые услуги.

это до НГ. То есть, грубо говоря, уже не действует. Зачем дезу пускать? Почитай первый пост или https://forum.ee/idx...ost&pid=2699963
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#410 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 02:06

vinipix,
это до НГ. То есть, грубо говоря, уже не действует. Зачем дезу пускать? Почитай первый пост или https://forum.ee/idx...ost&pid=2699963


Уже писал про это, но может некоторые ещё до НГ успеют :lol:

А в остальном, совсем офигели.
Придётся, заказывать на Латвию у них вроде геммора такого нет. Или дурака включать что посылка стоит 22 Евро.

А как быть со счётом оплаченным до 2010 года, платиться всё с тех же 150 евро или по новому ?

Сообщение изменено: vinipix (22 декабря 2009 - 02:13 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#411 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:09

vinipix, заказать успеют только, а потом им приятная новость после праздников :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#412 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:29

У меня тоже только что такая ситуация была, продавец хочет отменить сделку. В исключениях стояла только Италия.
А Вам как всётаки согласились продать товар?

В таком случае я пишу продавцу, пожалуйста отменяйте и получите негативный отзыв, сразу отправляют как миленькие с тракинг намбером.

да уже поздняк заказывать, всё что придет после НГ будет облагаться налогом.

Придётся, заказывать на Латвию у них вроде геммора такого нет. Или дурака включать что посылка стоит 22 Евро.

На латвию не удобно, а дурака включать не всегда получится, это китайцы еще могут написать что мол 10 баксов цена, но у меня на таможне постоянно запрашивали квитанцию об оплате, и они еще по банку пробивают этот перевод, действительно ли он был на эту сумму.
А америкосы так всегда в посылку кладут Инвойс где четко написана цена товара, доставка и прочее, так же они настоящую цену сверху на посылку клеят и декларируют.

Короче эстония за%бала своими законами.
  • 0

#413 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:42

В таком случае я пишу продавцу, пожалуйста отменяйте и получите негативный отзыв, сразу отправляют как миленькие с тракинг намбером.

да уже поздняк заказывать, всё что придет после НГ будет облагаться налогом.
На латвию не удобно, а дурака включать не всегда получится, это китайцы еще могут написать что мол 10 баксов цена, но у меня на таможне постоянно запрашивали квитанцию об оплате, и они еще по банку пробивают этот перевод, действительно ли он был на эту сумму.
А америкосы так всегда в посылку кладут Инвойс где четко написана цена товара, доставка и прочее, так же они настоящую цену сверху на посылку клеят и декларируют.

Короче эстония за%бала своими законами.


Страна акуела, надо создавать партию за отмену данного закона. Нас уже много, а в месте мы сила :lol:

Кому как, надо знакомых спросить насчёт оказания услуг. Единственное что второй пересыл стоить будет.
Но если вещь дорогая, то смысл есть.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#414 NomExpert

NomExpert
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 23:46

Люди, можете, плз, сказать: если я товар закажу из Америки на доллоров так 60-120, то знаю, что нужно будет заплатить ещё пошлину какую-то и за почтовые услуги. Так вот: какова эта пошлина и сколько придётся заплатить на почте?
  • 0

#415 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 января 2010 - 23:48

NomExpert, ну всё ж расписано. До 150 евро из-за пределов ЕС пошлины не будет, будет только кяйбемакс
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#416 NomExpert

NomExpert
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 23:54

NomExpert, ну всё ж расписано. До 150 евро из-за пределов ЕС пошлины не будет, будет только кяйбемакс

Ой, сорри) И, правда) Читал ведь несколько раз и не заметил..) Мдее уж..) Извиняюсь) А käibemaks, как я понял 17.5%, да? И берётся он с чего: только с товара или с товара + shipping?

Сообщение изменено: NomExpert (03 января 2010 - 00:00 )

  • 0

#417 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 января 2010 - 00:15

кяйбемакс 20% и берётся с полной суммы - цена + пересылка + страховка (если есть). По идее такой овт новый закон, люди звонили и спрашивали, им подтвердили.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#418 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 03 января 2010 - 00:21

А как они будут узнават цену товара? или теперь они каждую посылку будут не из ЕС задерживать?

Сообщение изменено: boiler (03 января 2010 - 00:21 )

  • 0

#419 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 02:03

А как они будут узнават цену товара? или теперь они каждую посылку будут не из ЕС задерживать?


На посылке обычно написано что там ( тот же инвойс, сумма страховки и т.п.), если какая нибудь дребедень то пустят. Дык все посылки не из ЕС проверяются - рентгеном и там вё видно :)
Если электроника или ещё чего то 100% вскроют. Новые правила такие же как старые и в большей степени относятся к дорогим вещям ИМХО
Глупо будет доказывать, что телефон или телевизор стоит меньше 22 Евро :lol:

кяйбемакс 20% и берётся с полной суммы - цена + пересылка + страховка (если есть). По идее такой овт новый закон, люди звонили и спрашивали, им подтвердили.


А не узнавали как быть с посылкой купленной в 2009 но полученной в 2010 ?

Сообщение изменено: vinipix (03 января 2010 - 02:06 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#420 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 января 2010 - 13:04

не, не в курсе. Но думаю, если на таможне окажется позже 2010, то могут впаять
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu