Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#31 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 16:01

МиСт, Кстати про Гонконг. Это что, какой-то крупный перевалочный пункт? По примеру фототехники, много товаров на ибее оттуда, но знающий покупатель в курсе, что 80% японской про-фототехники делается только на родине в Японии, откуда тогда в гонконге эти товары по заниженным ценам? Не подделывают же, слишком сложно.

Сообщение изменено: El_coyote (01 августа 2009 - 16:03 )

  • 0

#32 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 03 августа 2009 - 07:39

El_coyote, http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконг

специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих финансовых центров Азии и мира.

По состоянию на 2006 год, в Гонконге функционировали консульства 114 стран — больше, чем в любом другом городе мира. Значительную часть экспорта Гонконга составляет реэкспорт, то есть продукция, произведённая вне границ территории, в основном на материковом Китае, и распространяемая через Гонконг.
  • 0

#33 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 13:07

icelord, Неужели ты думаешь, что я не знаю географически, что такое Гонконг? :D Меня интересует этот город с точки зрения и-бея.

составляет реэкспорт, то есть продукция, произведённая вне границ территории, в основном на материковом Китае

Я уже сказал, что фототехника про-сегмента (Canon, например) в китае не делается, только в Японии, поэтому интересует, откуда там она в Гонконге по заниженным ценам.
  • 0

#34 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 04 августа 2009 - 15:45

Гонконг - перевалочный пункт. Ну в принципе как и везде, есть товарищи, которые что-то подрезали, и потом подешёвке продали )
  • 0

#35 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 16:35

автору зачёт !!!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#36 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 17:01

За темой не следил и потому отвечаю с большой задержкой.

МиСт, Кстати про Гонконг. Это что, какой-то крупный перевалочный пункт? По примеру фототехники, много товаров на ибее оттуда, но знающий покупатель в курсе, что 80% японской про-фототехники делается только на родине в Японии, откуда тогда в гонконге эти товары по заниженным ценам? Не подделывают же, слишком сложно.


Гонконг - один из главных азиатских перевалочных пунктов. Отсюда и обилие складов на их территории. Думается, что именно оттуда и берутся "дешёвые товары" самых разных видов, у местных жителей. :)

Иногда встречаются гонконгские продавцы, предлагающие различную электронику, но без коробок (иногда и без доп.комплектации - буклеты, шнуры) и серийных номеров - якобы работники снимают прямо с конвейерной ленты на официальном заводе. Тогда и цены на 30-60% ниже, как правило.

Касательно фототехники - не могу сказать. Возможно и подделка, но действительно было бы слишком проблематично подделывать.
Вообще, у электроники и одежды себестоимость намного ниже того, что мы считали бы "за даром". Поэтому даже "очень низкие цены", как правило, содержат в себе несколько-кратную прибыль.

Пример: на днях был в спортивном магазине, где продавали кроссовки со скидкой. Было 2499 крон, стало 1199. Хорошая ведь скидка? Увы, не оказалось нужного размера. Вернувшись домой решил проверить eBay. Такие же кросовки, в коробке, со всеми лейблами $59.97 ~647 крон, +$33 за доставку - кроссовки - вещь тяжёлая, то есть всего $92.97 ~~ 1010 крон. И ясное дело, что они тоже продают не за спасибо и в цену (647 крон) вложен их интерес.
Вот и думай потом про реальную стоимость вещей и наши магазинные "накрутки".

Отходя от темы - если решите закупаться одеждой или обувью, то лучше всего пройдитесь по магазинам, померите "брендовые" шмотки (их проще искать через тот же eBay). И потом заказывайте подошедший размер через интернет. Выходит в разы дешевле.
Не столько денег жалко, сколько обидно, когда на тебе пытаются нагреться, просто не оставляя выбора.

Сообщение изменено: МиСт (04 августа 2009 - 17:57 )

  • 0

#37 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 августа 2009 - 10:42

МиСт, с техникой такая же ситуация
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#38 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:45

По поводу пошлин. Кроме уплаты или не уплаты пошлин похоже придется еще заплатить налог с оборота - 20%. А это достаточно сильно бьет по карману. Слить этот налог можно только если товар будет на фирму, тогда налог открутят.
Если я не прав поправьте.

Еще даже если товар на цену свше 150 евро и он не из Европы, то возможен такой варинат, что пошлину вы все равно не платите, так как есть товары за ввоз которых пошлину не берут.
Узнать какова будет пошлина и будет ли она можно на сайте https://vaarikas.emta.ee/ форма простая, единственная сложность найти к какой категории отностися товар. Но 10 мин потратите не больше.
  • 0

#39 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:04

Davix, с техникой получается даже проще - не нужно размеры подгадывать. Уже не помню, когда я в последний раз покупал что-то более-менее ценное в местном магазине. ;)

gipa, частных посылок "налог с оборота" не касается. За получаемые посылки мне приходилось доплачивать только пошлину за импорт, то есть исключительно в тех случаях, когда посылка отправлялась мне из-вне Евросоюза и стоила дороже 150 евро (хотя ещё год назад эта сумма была значительно меньше).

Полагаю, что "налог с оборота" может касаться посылок с товаром для перепродажи (какая-нибудь оптовая закупка фирмой, к примеру) но не вполне понятен смысл, если при реализации товара ты всё равно платишь тот же самый налог.

Сообщение изменено: МиСт (05 августа 2009 - 11:23 )

  • 0

#40 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:09

не совсем уловил, где ты говоришь о пошлине, а где о налоге. подкоректируй пожалуйста свое сообщение, чтобы точно было ясно, где что.
И я сейчас еще раз звякну в департамент
  • 0

#41 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:25

gipa, твоя ссылка почему-то не открывается.
Пожалуйста скажи в каком разделе находится этот "калькулятор". Честно говоря, впервые слышу, что есть товары, за которые не берут пошлину.

Сообщение изменено: МиСт (05 августа 2009 - 11:28 )

  • 0

#42 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:33

провинтелировал:
если стоимость товара (без платы за пересылку) свыше 150 евро (как тут писали выше) тогда берется и пошлина (за исключением товаров не облагаемых) и налог с оборота 20%. ТОесть в моем случае нужно что-то мудрить, чтобы не платить +20%
  • 0

#43 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:46

Интересно выходит ... Я заказывал достаточно много и мне ни разу никаких "налогов с оборота" не выставляли.

Какие товары не облагаются налогами, не знаешь? Я заказывал электронику, технику, одежду, аксессуары, книги, средства для личной гигиены, чаи.

Что тогда вообще им облагается, если всё моё - исключения. Либо же это какой-то совсем новый закон, принятый менее недели назад, так как в прошлый вторник я получил посылку из США и снова ничего не платил.

Сообщение изменено: МиСт (05 августа 2009 - 11:47 )

  • 0

#44 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2009 - 11:49

Заказывал различные вещи, никаких налогов никогда не платил.
Знаю что проблемы бывают с электроникой из китая. Наша таможня выборочно тормозит такие посылки, ибо они не соответствуют нормам ес.
Такую посылку вы уже не получите.
  • 0

#45 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:50

дубль

Сообщение изменено: gipa (05 августа 2009 - 11:51 )

  • 0

#46 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:55

qipa, дубль ли?
  • 0

#47 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:08

Интересно выходит ... Я заказывал достаточно много и мне ни разу никаких "налогов с оборота" не выставляли.

Какие товары не облагаются налогами, не знаешь? Я заказывал электронику, технику, одежду, аксессуары, книги, средства для личной гигиены, чаи.

Что тогда вообще им облагается, если всё моё - исключения. Либо же это какой-то совсем новый закон, принятый менее недели назад, так как в прошлый вторник я получил посылку из США и снова ничего не платил.

про необлагаемые товары я вычитал в файле. Файл брал с сайта департамента.
Из сша посылка сколько стоила?

https://vaarikas.emt.../emts/index.jsp вот ссылка... заябался искать. Как я ее первый раз нашел, это загадка. Потому как второй раз она нашлась просто чудом. И в хистори почему-то следов не оставила.


qipa, дубль ли?

да, у меня тут несколько окон открыто было, запарился и дважды послал месагу.

файл вставить не получается. Если найду на сайте департамента то выложу

В любом случае по ссылке что я дал, можно посмотреть нужно ли будет платать пошлину и какую

Сообщение изменено: gipa (05 августа 2009 - 12:08 )

  • 0

#48 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:10

qipa, за ссылку спасибо. Будет интересно посмотреть что это.
Тем не менее повторюсь - никогда раньше не платил никакого налога с оборота за получаемые посылки. Только пошлину за импорт в некоторых случаях.

Я заказывал из США гарнитуру и это стоило $10.76, то есть ~117 крон. Как правило доставка стоит до $25. Чаще всего в районе $10, если заказывать из Америки/Европы.

Дополнение:
Полная стоимость посылку вышла ~1200 крон.

Сообщение изменено: МиСт (05 августа 2009 - 12:21 )

  • 0

#49 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2009 - 12:14

Я заказывал из США гарнитуру и это стоило $10.76, то есть ~117 крон. Как правило доставка стоит до $25. Чаще всего в районе $10, если заказывать из Америки/Европы.

Речь идёт о товарах стоимостью выше 150 евро.Естественно,что товары ниже этой стоимости налогами не облагаются.
  • 0

#50 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:20

sobb, здесь речь совсем о другом. Это я отвечал на вопрос qipa:

Из сша посылка сколько стоила?


То о чём говоришь ты - пошлина за импорт в Евросоюз - с ней всё понятно. Мы сейчас говорили о "налоге с оборота", который, якобы, берут со всех посылок, вне зависимости от цены:

провинтелировал:
если стоимость товара (без платы за пересылку) свыше 150 евро (как тут писали выше) тогда берется и пошлина (за исключением товаров не облагаемых) и налог с оборота 20%. ТОесть в моем случае нужно что-то мудрить, чтобы не платить +20%


Сообщение изменено: МиСт (05 августа 2009 - 12:20 )

  • 0

#51 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:21

А чтобы убедить томоженный департамент, что я купил товар Х за сумму 100$ а не за 1000$ мне достаточно, чтобы отправитель указал сумму 100$ или же бумага с ебай тоже нужна на 100 баксов. Тоесть он должен выставить лот за 100$ я его покупаю + еще 900 ему как-нибтуь перевожу.
И что у на темой подарков. Кто-то знает.

sobb, здесь речь совсем о другом. Это я отвечал на вопрос qipa:
То о чём говоришь ты - пошлина за импорт в Евросоюз - с ней всё понятно. Мы сейчас говорили о "налоге с оборота", который, якобы, берут со всех посылок, вне зависимости от цены:

я же и написал, что налог с оборота тоже берут в зависимости от цены посылки. Если больше 150 евров, то берут. Если нет - то налог с оборота и пошлину не берут
  • 0

#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2009 - 12:23

МиСт, ммм,понял.
  • 0

#53 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:29

Про подарки я писал выше - этим охотно грешат китайцы и гонконгцы. Не знаю насколько им поверят проверяющие на нашей границе.

У меня пару раз было, что на посылке стоит "gift", а мне приходит извещение, с просьбой прислать им счёт, чтобы они могли посмотреть стоимость посылки. Но если ты уверен, что там написано подарок, а тем более, если он таковым и является, то нужно им об этом говорить и они не могут ничего с тебя брать, так как за подарки никаких пошлин не берут.

Они, как правило, просят прислать им какой-то документ, в котором указана стоимость посылки. Я обычно посылал pdf-распечатку с сайта PayPal. Никогда вопросов не возникало.

Теоретически, можно перевести деньги за заказ в двух частях и потом показать таможне выписку только об одном переводе. Может это и прокатило бы. Не знаю - не пробовал. Но тут нужно заранее договориться с продавцом, иначе PayPal попытается снять всё сумму разом.

я же и написал, что налог с оборота тоже берут в зависимости от цены посылки. Если больше 150 евров, то берут. Если нет - то налог с оборота и пошлину не берут


Значит я тебя просто не совсем правильно понял.

И всё равно здесь что-то не так. Такие налоги платятся по месту реализации товара - то есть в стране отправителя и они уже заложены в цену. С нашей стороны могут быть только пошлины (как в случае с импортом). Если товар заказывается для себя лично, то о каком и главное чьём обороте вообще идёт речь? Если же ты вздумаешь этот товар здесь продать, то тогда-то ты и заплатишь свой налог с оборота, как полагается.

Сообщение изменено: МиСт (05 августа 2009 - 12:36 )

  • 0

#54 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 13:00

нашёл нужный товар + фри шипинг из СшА. о товаре всё знаю, товар не превышает стоимость 150 евро, продавец усыпан положительным рейтингом. доставка 2-7 дней.

Вопрос: Корабель кораблём и мне нужно знать, буду ли я что-то платить за доставку?
Заказываю в первые, хочу знать всё про "фри шипинг "


товар не превышает габарит средней книги.

Сообщение изменено: Legend Day (05 августа 2009 - 13:03 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#55 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 13:05

Legend Day, если написано "Free Shipping", то значит ты за доставку ничего "сверху" платить не будешь.

Пошлина (и налог?) касается только пересечения нашей границы, а не доставки. Но если товар стоит меньше 150 Евро, то никаких дополнительных плат тебе не грозит.
  • 0

#56 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 13:19

спб!


ссылка может пригодиться http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

Сообщение изменено: Legend Day (05 августа 2009 - 17:04 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#57 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 18:54

прикольная линка. Оказывается снайперы есть. А я по старинке руками пытался обыграть
  • 0

#58 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 20:16

Legend Day, спасибо за ссылку. Потом на досуге почитаю.

gipa, Снайперы есть, конечно, но мне было бы не очень спокойно доверить программе право совершать за меня сделки и предоставлять ей пароли от своих акаунтов (учитывая, что эти программы пишутся третьими лицами).
Хотя, если *очень* надо, то можно раз-другой попользоваться. Но после этого я бы всё равно сменил пароли.
  • 0

#59 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 23:16

МиСт, Legend Day, спасибо за вклад в тему)
  • 0

#60 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 23:42

gipa, частных посылок "налог с оборота" не касается.

Касается. Только если дело внутри ЕС. То есть VAT так же прекрасно взаимоучитывается как и местный кяйбемакс.
  • 0