Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#691 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 22 марта 2010 - 00:40

Значек никакого отношения к реальности не имеет и включается нажатием пары кнопок. 99% продавцов вообще не включают его, но товары то приходят. ТН есть только у тех посылок,которые отправлены с помощью услуг, поддерживающие тн.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#692 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 22 марта 2010 - 19:24

Сколько идут возвратные деньги на кредитку ? не через paypal :rolleyes:

Сообщение изменено: Vitman (22 марта 2010 - 21:17 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#693 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 22 марта 2010 - 21:35

У меня проблема , заказал товар - заплатил за него виртуалкой себ. Так получилось что товара не окозалось и мне выслали обратно деньги ( дойдут в ближайщее время поэтому щас непроверить ) к примеру 1300 крон . Я захотел заказать себе подароже вещь за 1500. Если я полажу на виртуалку 200 крон и мне на paypal придёт 1300 , то я смогу купить за 1500 вещь ? или надо чтобы или на paypal было 1500 или на виртуалке ? Спасибо !

Сколько идут возвратные деньги на кредитку ? не через paypal :rolleyes:

Вы уж определитесь, куда вернутся деньги.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#694 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 22 марта 2010 - 21:45

Вы уж определитесь, куда вернутся деньги.

Я почемуто думал что это через paypal было , теперь понял что напрямую платил кредиткой. Так всётаки сколько обратно будут идти деньги ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#695 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 21:46

Я почемуто думал что это через paypal было , теперь понял что напрямую платил кредиткой. Так всётаки сколько обратно будут идти деньги ?

3-5 суток.
  • 0

#696 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 22 марта 2010 - 21:52

3-5 суток.

Обидно :( За это время бы новая вещь дошла , теперь сначало деньги ждать - потом ещё товар :( , а всётаки возможно завтро получить деньги ?

This has been refunded to your credit/debit card. This may take up to three working days before showing on your account.
Это типо до 3х рабочих дней ? или не раньше 3х дней ? Спасибо
  • 0

s4 2.2turbasSo


#697 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 21:53

Последний раз за 1,5 суток пришло.

Обидно :( За это время бы новая вещь дошла , теперь сначало деньги ждать - потом ещё товар :( , а всётаки возможно завтро получить деньги ?

This has been refunded to your credit/debit card. This may take up to three working days before showing on your account.
Это типо до 3х рабочих дней ? или не раньше 3х дней ? Спасибо

До.
  • 0

#698 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 22 марта 2010 - 21:57

Кирилл , спасибо. Буду ждатьььь...

Сообщение изменено: Vitman (22 марта 2010 - 21:57 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#699 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 20:32

17-го марта выслали посылку из США. Сегодня(24.03) товар прибыл в Эстонию. Вопрос: когда товар будет доставлен в почтовое отделение?
Инфо по трэкинг номеру:
Into Foreign Customs, Mar-24-10, 13:49 PM, TALLINN PI-3 (CP)
Arrived Abroad, TALLINN PI-3 (CP)

Сообщение изменено: Maksjuha (24 марта 2010 - 20:33 )

  • 0

#700 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 21:25

сегодня примрено в час ночи выиграла аукцион, продавец написал что составил счёт, платите, я смотрю, счёт есть, а кнопки типа плати нету и а в пайпале нету этого счёта, а ведь уже почти сутки прошли, это нормально?
  • 0

#701 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 26 марта 2010 - 10:20

Ребят у меня такой вот вопрос,пришла бумага,что бы я предоставила счет о покупке.Если я предоставлю другой счет,поменьше,как они смогут проверить? и как мне сделать распечатку счета в пэйпэле
  • 0

#702 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 10:33

Ребят у меня такой вот вопрос,пришла бумага,что бы я предоставила счет о покупке.Если я предоставлю другой счет,поменьше,как они смогут проверить? и как мне сделать распечатку счета в пэйпэле

Распечатку делать необязательно,самый простой способ это сделать скриншот со страницы где был покуплен товар (где указан товар и его стоимость) и второй более важный это скриншот с пайпала (где оплачивался этот товар) Оможно обойтись только вторым скриншотом,но когда отправляешь оба это на мой взгляд ускоряет процесс .И отправляем эти скрины по электронной почте на адрес указаный в пришедшей бумаге.
А отправить счёт поменьше,думаю не получиться,там тоже не дураки.Разве только если у тебя есть товар купленный у того-же продавца за меньшие деньги,в похожий период времени.Но это уже ...... :rolleyes:

Сообщение изменено: Seil7 (26 марта 2010 - 11:14 )

  • 0

#703 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 11:23

сегодня примрено в час ночи выиграла аукцион, продавец написал что составил счёт, платите, я смотрю, счёт есть, а кнопки типа плати нету и а в пайпале нету этого счёта, а ведь уже почти сутки прошли, это нормально?

Нужно посмотреть ещё раз внимательнее,сылка на оплату должна присутствовать!Причём она должна быть как на беэ так и в пришедшем письме.

17-го марта выслали посылку из США. Сегодня(24.03) товар прибыл в Эстонию. Вопрос: когда товар будет доставлен в почтовое отделение?
Инфо по трэкинг номеру:
Into Foreign Customs, Mar-24-10, 13:49 PM, TALLINN PI-3 (CP)
Arrived Abroad, TALLINN PI-3 (CP)

Поздравляю! Сроки можно сказать рекордные,у меня напремер тоже был рекорд,но "обратный" Посылка из США шла ровно 2.5 месяца
А когда посылка прибудет в почтовое отделение это зависит от того какой именно товар там находится.Если он облагается поборами то вам сначало прийдёт письмо с прсьбой предоставить данные о стоимости посылки и после их предоставления (если вы живёте не на краю Эстонии) то как правило на следующий день или через день,вам прийдёт бумага что вы можете получить свою посылку в вашем почтовом отделении .Если послылка не облагается поборами то к вам она попадёт немного раньше.А когда точно,думаю незнает никто.

Сообщение изменено: Seil7 (26 марта 2010 - 11:06 )

  • 0

#704 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 26 марта 2010 - 11:23

в том то и дело что товар куплен у того же продавца на неделю раньше,но стоимость поменьше,правда все равно выходит за 22 евро.И еще такой вопрос,они посылки вскрывают?то есть они ее уже вскрыли и знают что там?когда я позвонила они сказали,что это чисто формальность,просто счет предоставить и то что написано на коробке.Значит они ее не открывали еще?
прокатит такая тема,если они поймут,что это не тот счет,я скажу что просто перепутала,так как не знаю какая посылка была остановлена(я на самом деле только догадываюсь,что там)

Сообщение изменено: ezhi (26 марта 2010 - 11:25 )

  • 0

#705 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 26 марта 2010 - 11:30

ezhi, Зеленый коридор - прокатит, желтый коридор - пошуршат бумагами, красный коридор - перетрясут посылку и могут открыть дело о контрабанде.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#706 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 11:38

в том то и дело что товар куплен у того же продавца на неделю раньше,но стоимость поменьше,правда все равно выходит за 22 евро.И еще такой вопрос,они посылки вскрывают?то есть они ее уже вскрыли и знают что там?когда я позвонила они сказали,что это чисто формальность,просто счет предоставить и то что написано на коробке.Значит они ее не открывали еще?

Посылки вскрывают но не все,то что посылка была открыта лишь говорит о том что они знаю,что там находится и примерную стоимость которая колеблется в определённых пределах.скажем проще в посылке находится скажем дорогой телефон и вы заявляете стоимость равную например простой футболки.Естественно вам не поверят.Сэкономить большую сумму денег путём заменьшения суммы вам вряд-ли удастся.Проще заплатить и спокойно получить свою вещь.Ведь подавляющее большинство товаров на беэ уже с поборами дешевле чем купить у нас в магазине.
А вообще бывают случаи что товар стоимостью более 22 евро (причём на много) приносят прямо домой в руки без всяких дополнительных поборов.
  • 0

#707 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 11:49

Узнал на почте, что после отправления "tolliagentuur'ам" скринов с пейпола им потребуется 2-5 дней для составления счета..

Какую МАКСИМАЛЬНУЮ сумму(кяйбемас + толлимакс + почтовые услуги) прийдется заплатить за товар, который стоил 748 крон (64$)? Тип товара: электроника.

20% кяйбемакс + 0-18% толлимакс + почтовые сборы (?)

Сообщение изменено: Maksjuha (26 марта 2010 - 12:13 )

  • 0

#708 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 26 марта 2010 - 11:53

Seil7,
у меня так всегда и было,товар приносили прям домой,стоимость была один раз побольше чем 150 евро и прокатило)
может я совсем деревяная,но как сделать скриншот(?
  • 0

#709 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 12:18

Seil7,
у меня так всегда и было,товар приносили прям домой,стоимость была один раз побольше чем 150 евро и прокатило)
может я совсем деревяная,но как сделать скриншот(?

Скриншот это снимок с экрана монитора.Вначале зайде в пай-пал найди квитанцию где ты оплачивала товар (ну там на экране мол заплачено столько-то за то-то,в том числе и сумма в ЕЕК)когда всё это будет на экране монитора нажми на клавиатуре кнопку Print Screen,затем открой программу Paint (она есть на каждом компьютере)затем в этой программе вержу в меню Правка нажми Вставить.У тебя появится тот самый скриншот,сохрание его , так-же и в ебей зайди где твой товар и опять сделай снимок с экрана (скриншот).Потом отправь их по электронной почте на адрес что указан на бумаге что тебе пришла. Всё жди,завтра или в край послезавтра тебе прийдётс почты бумага,мол вы можете получить свой товар уплатив (на месте)столько-то поборов. Вот и всё.
  • 0

#710 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 марта 2010 - 12:24

Я вот тоже себе заказал PDA. шесть десятков баков (сам товар + доставка). Товар просто пришел на почту и всё
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#711 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 26 марта 2010 - 14:17

всё теперь поняла Seil7, огромное тебе спасибо,только последний вопрос,у меня в пэйпел все в долларах отображается,эстонскую крону вообще нигде не нашла(

Сообщение изменено: ezhi (26 марта 2010 - 14:17 )

  • 0

#712 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 26 марта 2010 - 17:33

А если в пятницу приходит посылка и пвп пройдёт только в субботу. Её отправят на почту или по субботам почты не работают и посылка останется в ПВП до понедельника ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#713 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 12:13

всё теперь поняла Seil7, огромное тебе спасибо,только последний вопрос,у меня в пэйпел все в долларах отображается,эстонскую крону вообще нигде не нашла(

Просто в пай-пале открываешь любой сделаный тобой платёж (у каждого платежа есть подменю подробности)вот там и стоит сумма в кронах и курс по которому была произведена оплата.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29.jpg   73К   55 Количество загрузок

  • 0

#714 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 27 марта 2010 - 12:18

Maksjuha, На обычную электронику вроде толлимакса нет, почта за оформление раньше (~ год назад) брала 100 крон, сейчас не знаю.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#715 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 12:19

Узнал на почте, что после отправления "tolliagentuur'ам" скринов с пейпола им потребуется 2-5 дней для составления счета..

Какую МАКСИМАЛЬНУЮ сумму(кяйбемас + толлимакс + почтовые услуги) прийдется заплатить за товар, который стоил 748 крон (64$)? Тип товара: электроника.

20% кяйбемакс + 0-18% толлимакс + почтовые сборы (?)

Последний раз у меня счёт пришёл на следующий день посли отправки скринов.А по поводу суммы всё верно,хотя как уже не раз говорили бывают исключения и может прийти без всяких поборов.
Кстати по поводу толимакса или налога на импорт здесь в ветке была очень полезная сылка где можно посмотреть конкретный товар каким налогом облагаеться,или не облагается вообще.

Сообщение изменено: Seil7 (27 марта 2010 - 12:22 )

  • 0

#716 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 27 марта 2010 - 13:12

Вообщем непонятно, как они там берут налог.

1) Заказал вот это http://cgi.ebay.com/...=item414d922f98

2) Цена вышла вместе в доставкой 922еек

3) Электроника

4) Китай

5) Никакой маркировки CE

6) Когда упоковку открыл, даже пахнет, чисто резиной, видно, что Китай

7) Принесли домой упоковку, границу прошла за 4 часа, ничего не взяли!
  • 0

#717 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:41

Вообщем непонятно, как они там берут налог.

1) Заказал вот это http://cgi.ebay.com/...=item414d922f98

2) Цена вышла вместе в доставкой 922еек

3) Электроника

4) Китай

5) Никакой маркировки CE

6) Когда упоковку открыл, даже пахнет, чисто резиной, видно, что Китай

7) Принесли домой упоковку, границу прошла за 4 часа, ничего не взяли!

Интересно. Может быть потому, что это для таможни не электроника, а компоненты электроники, либо запчасти, либо что-то подобное. А на запчасти наличие СЕ вроде как не требуется. Вот если бы это устройство было в корпусе и заводской коробке, тогда скорее всего не пустили бы.
  • 0

#718 Top.01

Top.01
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:50

Братья и сестры !!! Подскажите, плиз., где трекать посылку из Гонконга ? Какими путями она в эстонию добирается?
Единственное, вижу на Гонког-пост: Destination - Estonia (Republic of)

The item (RB33.....75HK) left Hong Kong for its destination on 19-Mar-2010. А где дальше её отслеживать? И в Россию и Финляндию тыкался - никакой инфы ....
  • 0

#719 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 19:03

Братья и сестры !!! Подскажите, плиз., где трекать посылку из Гонконга ? Какими путями она в эстонию добирается?
Единственное, вижу на Гонког-пост: Destination - Estonia (Republic of)

The item (RB33.....75HK) left Hong Kong for its destination on 19-Mar-2010. А где дальше её отслеживать? И в Россию и Финляндию тыкался - никакой инфы ....


Это обычная почта а не кулеровская служба,поэтому ничего больше кроме этой информации ты не узнаешь.Продавец даёт это для того что-бы ты просто убедился ,что посылка действительно отправлена.
  • 0

#720 Top.01

Top.01
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:03

to Seil7
Спасибо. Не думал , что так. Изучая российский форум - показалось, что посылки с аналогичными треками они успешно отслеживают... А в эстонской почте нет услуги по отслеживанию ? По их сайту полазил - не нашёл....
  • 0