Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#721 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 28 марта 2010 - 01:33

Top.01,
http://teavitus.post.ee/

когда посылка в Эстонии, показывает
  • 0

#722 Top.01

Top.01
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 11:56

to boiler

Спасибо ! Жалко, что мою не показывает !!! Наверное, не доехала ещё ....
  • 0

#723 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 19:15

Ктонибудь сталкивался с подоббной проблемой - выигран лот ,оплачены денги через пай-пал и через 3-4 дня приходит писмо от бебея - мол лот и продавец удален,настоятельно рекомендуем то-то то-то. Первым делом по рекомендации зашёл в пай-пал,но перевод уже сделан,денег не вернуть.Кто-нибудь имел подобный опыт?
У меня был такой вариант раньше,но продавец сам написал на мыло,извинился,сказал что акаунт в бебее удалён,но товар обещал прислать и прислал.
  • 0

#724 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 28 марта 2010 - 19:27

Seil7, 2 варианта: открывай жалобу и сразу повышай до требования, опиши причину, могут вернуть деньги за пару часов, но если посылка придет, деньги могут потребовать обратно. Или жди 44 дня с момента оплаты и если посылка не пришла, подавай жалобу в штатном режиме.

Сообщение изменено: eeak (28 марта 2010 - 19:28 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#725 Top.01

Top.01
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 13:52

Вопросик назрел.... А как наша таможня к ножам относится ? Заказал себе парочку ... Тревожно...
  • 0

#726 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 13:57

Вопросик назрел.... А как наша таможня к ножам относится ? Заказал себе парочку ... Тревожно...

а что в Эстонии надо на хранение холодного оружия лицензию? ношение-это одно, а хранения без проблем... может ты коллекционер или охотник:) если не антиквариат то думаю без проблем
  • 0

#727 Top.01

Top.01
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 14:19

... , ношение но и приобретение тоже, кажется. В законе про длину лезвия оговаривали и даже кол-во острых сторон ножа !!! Т.е. исли заточка с двух сторон - уже оружие ! Вот мне и интересно, ... таможенник открывает коробочку, берёт линейку и т.д. ??? И если он не пропускает посылку - мне сообщат или тупо обратно отправят ???
  • 0

#728 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 30 марта 2010 - 14:23

Кто поможет с покупкой одной вещицы?Наишите в ЛС
  • 0

#729 Trigger

Trigger
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 12:26

Привет,
такой вопрос, если перевел с paypal деньги на кредитку, с которой он связан, в течение какого времени они прийдут туда?
ето в swedbank, сами же они сказали, что может занять до месяца времени.
  • 0

#730 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 14:41

Привет,
такой вопрос, если перевел с paypal деньги на кредитку, с которой он связан, в течение какого времени они прийдут туда?
ето в swedbank, сами же они сказали, что может занять до месяца времени.

Только обсуждали, полистайте последние страницы.
  • 0

#731 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:12

Сегодня пришло письмо от, якобы, UPS, о невозможности доставить посылку. Предложено скачать и распечатать документ. Внутри архива EXE файл. ЭТО ВИРУС!!! В техническом заголовке совсем другой адрес.
Предохраняйтесь.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#732 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:48

Народ, как долго Paypal подтверждает кредитную карту AmEx? я 31 сделал запрос на подтверждение, и все ни как не снимут деньги.
И ещё вопрос, этот код подтверждения я буду видеть только после того как деньги уйдут окончательно? или я уже его вижу прсото он станет действительным, как опять же, как только деньги уйдут им?
  • 0

#733 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:50

frukt, Все зависит от банка выдавшего карту. Код написан в объяснении платежа.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#734 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:15

просто деньги только забранированы, и если я ввожу код то пишет что неверный, 1 попытка осталась)
  • 0

#735 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 15:54

короче карту я не подтвердил, однако заплатить я смог все также через paypal, довольно странно
  • 0

#736 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 05 апреля 2010 - 16:14

frukt, Ничего странного. Без активации на карту ставится лимит. Что-то около 100$
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#737 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:49

Вот такие дела с Hong-Kong http://www.tarbija24.ee/?id=245751
  • 0

#738 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:54

Не одна посылка уже задерживется, идут больше 1,5 месяца.
Пару из них как раз зависли на таможне в России.
  • 0

#739 PabloMakaroNe

PabloMakaroNe
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:06

Народ поправьте если не прав:

0Евро - 22Евро - ничего государству не плачу
23Евро - 150Евро - плачу 20% подоходного + почте за услуги
151Евро - 99999999Евро - плачу 20% подоходного + таможенные взятки + почтовые услуги

0Евро - 45Евро (если на посылке стоит GIFT) - ничего не плачу государству
46Евро - .... - переходит в рамки 23Евро+
  • 0

#740 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:13

eeak, не подскажешь, после сколько дней после оплаты с могу открыть dispute и какой последний скор открытия disput.а?
  • 0

#741 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:34

0Евро - 22Евро - ничего государству не плачу
23Евро - 150Евро - плачу 20% подоходного + почте за услуги
151Евро - 99999999Евро - плачу 20% подоходного + таможенные взятки + почтовые услуги

точно

0Евро - 45Евро (если на посылке стоит GIFT) - ничего не плачу государству
46Евро - .... - переходит в рамки 23Евро+

тут хз, интересно бы узнать ответ с Gift...

Всё выше для НЕ-ЕС стран
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#742 rella

rella
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:42

т.е., если пришла посылка-GIFT, с оценкой в 55USD, но там товар явно не дешевле 45EUR, то лучше честно прислать им скриншот с paypal и заплатить свои 20% с чека, не дожидаясь пока пограничники выставят свою оценку(возможно большую, чем было заплачено), и все равно придется платить 20%, только уже с их суммы. так?..

и еще: кто-нибудь заполнял декларацию в e-toll на их сайте? это платная услуга?
  • 0

#743 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:49

Вот такие дела с Hong-Kong http://www.tarbija24.ee/?id=245751

а можно в крации на русском ? ато талапонский непонятен :rolleyes:
  • 0

s4 2.2turbasSo


#744 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:52

kirillsp, Диспут можно открыть сразу-же,, только зачем? Последний срок - 45 дней.
Насчет 45EUR не знаю, но GIFT прокатит только если отправитель - частное лицо!
rella, Интересно, с какого хрена возможность самостоятельно выполнить работу таможенного клерка, тем самым разгрузив его, должна оплачиваться??? Хотя это хорошая идея для пАНСИПА, заставить народ платить за э-государство. Глядишь, передумают после сегодняшних новостей бюджет кромсать.

Vitman, Ищи на Русском постимесе.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#745 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:55

незаходит на постимеес , а с гон конга 2 пасылки зависли где то , вот и очень интересно - что там написанно

Сообщение изменено: Vitman (09 апреля 2010 - 23:56 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#746 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 09:39

незаходит на постимеес , а с гон конга 2 пасылки зависли где то , вот и очень интересно - что там написанно

Покупки из многих интернет-магазинов продолжают приходить в Эстонию с задержкой из-за проблем на российской таможне.

Если раньше товар, приобретенный в Сети и отправленный со склада в Гонконге можно было получить за 2-3 недели, то сейчас процесс затягивается до пяти и более недель.

По словам пресс-секретаря Eesti Post Инге Судер, в Эстонию посылки из Китая идут через Россию. «19 марта российские коллеги уведомили нас о задержках в связи с изменениями в их системе и проблемами на таможне. У нас нет данных о том, когда будет восстановлен нормальный режим», - сказала Судер.

По утверждению Судер, к Еesti Post не обращались клиенты из Эстонии в связи с задержками посылок из Китая.

Судер отметила, что одним из способов получить посылку быстрее является выбор более дорогостоящей экспресс-доставки.

Остальное ЗДЕСЬ
  • 0

#747 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:09

Ситуация такова, заказал одну вещь ещё в декабре 2009 года - эта посылка пропала куда-то. Деньги за неё вернули, заказал такую же новую и она сейчас торчит на таможне в России. Та посылка, которая была заказана ещё в декабре, сегодня 10,04,2010 объявилась в России и прошла проверку на их таможне :) Через почти пол года она нашлась и они её выслали в Эстонию)))

Такой вопрос, если мне придет извещение, но я не приду за этой посылкой в течении определенного времени (по-моему 2 недели), то посылку должны отправить обратно к отправителю? Или как второй вариант, получить обе и ничего не сказать продавцу, у которого я её купил ещё в декабре 2009 и за неё получил обратно деньги? (Если он узнает, что может быть?)
  • 0

#748 crashvlad

crashvlad
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2010 - 00:17

Не одна посылка уже задерживется, идут больше 1,5 месяца.
Пару из них как раз зависли на таможне в России.


ХЗ, может это вам так везет, я щя несколько раз заказывал у разных продавцев с Китая и Гонконга, две недели товар идет от них. Последняя посылка мне была отправлена 28.03.2010, получил на почте 09.04.2010 - вообще меньше двух недель!!!
  • 0
Поддерживаю акцию «Я умею говорить по-русски!»

#749 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:37

Последняя посылка мне была отправлена 28.03.2010, получил на почте 09.04.2010 - вообще меньше двух недель!!!

Вот это уж точно везёт. Я за последние полгода-год минимум за месяц с тех краёв получал. Сейчас по мелочам около 5 заказов и все отправлены уже более 3 недель и пока нит ни одного.
  • 0

#750 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:45

Cегодня получил посылку, которая была отправлена в конце декабря 2009 - все ОК, даже не открывал никто :)

Вопрос все ещё отсается в силе, если мне придет посылка ( зарегистрированная - с номером) и я не являюсь за ней в течении 15 дней, то наша почта отправит её обратно к отправителю?
  • 0