Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#61 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 23:59

хотел ток добавить про "Free Shipping", внимательней смотрите куда Free :) там в тексте иногда cпециально для стран стоимость пишут..
и пункт Insurance тоже если увидите почитайте..там тоже иногда бабло приписывают..мол страхуют и все такое...
  • 0
)

#62 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 00:06

Хорошие примеры:

- Универсальный переходник со штекеров Америки и Британии на Европейский. Я его купил где-то за $2, то есть 25 крон, а у нас в магазинах *точно* такой же, но 150 крон.

они на балтияме на рынке 10 крон стоят :)
  • 0

#63 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 00:11

И всё равно здесь что-то не так. Такие налоги платятся по месту реализации товара - то есть в стране отправителя и они уже заложены в цену.

Не обязательно. В америке налог заложен на товары в физических магазинах, а онлайновые освобождены, поэтому дешевле все в них. Если товар из европы, то налог уже включен.

С нашей стороны могут быть только пошлины (как в случае с импортом). Если товар заказывается для себя лично, то о каком и главное чьём обороте вообще идёт речь?

Дело в том, что формулировка "налог с оборота" не очень правильная, на мой взгляд, и в других странах этот налог назван корректней. То есть VAT-value added tax, или НДС - все это звучит как налог на добавленную стоимость. Вот отсюда и надо шагать.

В конце концов не все вещи понятны и иногда происходят с двойным налогообложением. Тут твоя вина в том, что хочется им кушать, и все.

П.С. Приблизительная формула для подсчета стоимости покупки из-за пределов ЕС и если покупка дороже 150 евро:
((X-2300)*1,2*Y)+2300), EEK. Где X - стоимость товара с доставкой, Y - доп. налог, зависит от типа товара. Например на фото-видео электронику примерно 5-7%
  • 0

#64 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 06 августа 2009 - 15:16

А с Английского Ибея дороже или дешевлее покупать какие либо веши? Или это всё относительно именно по отношении к товару. Можно там и там найти то хто нужно для себя.
  • 0

#65 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 16:14

Petroff, Конечно все относительно самого товара. Но дешевле почти все, кое что так же как и тут, с учетом пересылки, кое что ощутимо дешевле.
  • 0

#66 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 08:57

МиСт, Legend Day, спасибо за вклад в тему)


:D Тема актуальная, так что хорошо, что ты её создал.

хотел ток добавить про "Free Shipping", внимательней смотрите куда Free :) там в тексте иногда cпециально для стран стоимость пишут..
и пункт Insurance тоже если увидите почитайте..там тоже иногда бабло приписывают..мол страхуют и все такое...


mega_w дело говорит. Всегда лучше перепроверять графу "Shipping". Для вас (нас) актуально только "Estonia" или "International". Если цены доставки нет, а вещь хочется, то лучше всего написать сообщение продавцу. В 2 из 5 случаев удаётся договориться, даже если изначально они говорили, что международными отправками не занимаются.

Не обязательно. В америке налог заложен на товары в физических магазинах, а онлайновые освобождены, поэтому дешевле все в них. Если товар из европы, то налог уже включен.
Дело в том, что формулировка "налог с оборота" не очень правильная, на мой взгляд, и в других странах этот налог назван корректней. То есть VAT-value added tax, или НДС - все это звучит как налог на добавленную стоимость. Вот отсюда и надо шагать.

В конце концов не все вещи понятны и иногда происходят с двойным налогообложением. Тут твоя вина в том, что хочется им кушать, и все.

П.С. Приблизительная формула для подсчета стоимости покупки из-за пределов ЕС и если покупка дороже 150 евро:
((X-2300)*1,2*Y)+2300), EEK. Где X - стоимость товара с доставкой, Y - доп. налог, зависит от типа товара. Например на фото-видео электронику примерно 5-7%


El_coyote, видно, что ты говоришь со знанием дела, а не просто так, однако за себя могу сказать, что за всё время, сколько я заказываю вещи через интернет, мне ни разу не выставляли никаких счетов, кроме пошлины за импорт в Евросоюз из-вне. В декларации стоимость посылки стоит, как правило, верная.

Тогда я не совсем понимаю в чём тут дело.

А с Английского Ибея дороже или дешевлее покупать какие либо веши? Или это всё относительно именно по отношении к товару. Можно там и там найти то хто нужно для себя.


Petroff,
всего eBay-ев несколько (в частности ebay.com, ebay.co.uk, ebay.de) и, как показывает практика, британская и германская версии дороже и имеют значительно более скудный ассортимент товаров.
Однако, иногда на других версиях удаётся найти что-то такое, чего нет на ebay.com.
Так что, возможно, имеет смысл проверять несколько версий сайта параллельно.

Сообщение изменено: МиСт (07 августа 2009 - 08:58 )

  • 0

#67 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 августа 2009 - 09:54

всего eBay-ев несколько (в частности ebay.com, ebay.co.uk, ebay.de) и, как показывает практика, британская и германская версии дороже и имеют значительно более скудный ассортимент товаров.

при этом если покупаешь что-то подороже 150, то часто выгоднее именно через европейские сайты, так как дешевле в итоге выйдет.
Также доставка (если именно из этих стран) - 3-4 дня, из Китая у меня обычно 2 недели
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#68 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 10:22

мне ни разу не выставляли никаких счетов,

Счета выставляют не все продавцы, а только юридические лица, которые платят налоги в своей стране. Это про европу я.
  • 0

#69 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 10:37

при этом если покупаешь что-то подороже 150, то часто выгоднее именно через европейские сайты, так как дешевле в итоге выйдет.
Также доставка (если именно из этих стран) - 3-4 дня, из Китая у меня обычно 2 недели


Тоже правда, но не всегда. Не раз находил аналогичные товары на ebay.com и ebay.co.uk с разницей более 18% (размер пошлины). Лучше перепроверять.

Обычно, доставка из Европы быстрее, но это не правило. Здесь, в первую очередь, зависит от продавца - когда он посылку на почту отправит (рейтинг и отзывы в помощь). Но, при прочих равных, доставка из Европы может быть на день-два быстрее.


Счета выставляют не все продавцы, а только юридические лица, которые платят налоги в своей стране. Это про европу я.


Это уже намного больше похоже на реальность. Видимо я просто с такими фирмами дел не имел.
Да и смысл им идти на аукционы с заведомо более дорогим товаром? Гарантий-то они дают не более, чем любой другой продавец в системе (те гарантии, которые обеспечивает нам сам eBay).

А вообще, если есть возможность, то лучше всегда делить посылку на более мелкие. Тогда таких вопросов возникать не будет, в принципе.
  • 0

#70 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 10 августа 2009 - 10:03

МиСт, Неподскажешь что мне делать. Зарегился на ebay.com и на Paypale. Но Paypal не хочет принимать мою карту Visa Electron. Для Активации мне надо зделать Кредитную карту? Но на днях хочу заказать Isic Student kart , она подойдёт для операций на ebay и на paypal.

Thank you.
  • 0

#71 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 17:10

Petroff, ISIC - нет. Но ты можешь себе сделать студенческую NPNK - она работает с PayPal на "ура!".
  • 0

#72 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 17:18

еще себ пильдикарт работает
  • 0

#73 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 17:23

Alko, а пильдикарт разве не кредитка (~ для получения нужно иметь оф. доход, в течении последних 5-6 месяцев)?

Не знаю работает ли Pertoff, но раз получает ISIC, то студент или ученик - точно. Тогда с получением студенческой NPNK никаких проблем быть не может.
  • 0

#74 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 10 августа 2009 - 18:54

МиСт, Спасибо, тогда вскоре закажу себе.
  • 0

#75 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 22:39

ла ла ла

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ebay.JPG   79,1К   135 Количество загрузок

  • 0

#76 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 13:30

благодаря МиСт я похоже совершил свою первую покупку на ебай. Большое спасибо! :)МиСт,
  • 0

#77 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 14:42

Если у продавца в Postage and packaging стоит, что Each additional item free, это распространяется лишь на этот же самый лот (если я скажем захочу купить несколько экземпляров) или на все лоты с той же ценой доставки?
У продавца на все лоты стоит одинаковая стоимость доставки, и на всех стоит, что еach additional item free, но счет он мне выставляет включая доставку каждого последующего лота отдельно.
Там мелочь выходит, но всеж на будущее интересно - мне каждый раз надо интересоваться об условиях combine shipping?

Сообщение изменено: Salamandra (11 августа 2009 - 14:53 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#78 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 14:49

Salamandra, скорее всего это распространяется на все товары этого продавца, которые примерно одинаковые про размеру и массе (хотя и это не обязательно).

Лучше всего задать этот вопрос самому продавцу, так как eBay никак не регулирует ценовую политику по части доставки. Это всецело на усмотрение продавца и потому, если цена не сформулирована чётко, то следует попросить продавца её написать.
Сообщение на сайте - аргумент при разрешении любых споров с продавцом. Если возникают сложности и вы просите администрацию сайта о помощи, то они получают доступ к вашей переписке и основываясь на ней (а также на описании предмета) разрешают ваш спор.

Если в двух (трёх ;) ) словах - спроси у продавца.

Сообщение изменено: МиСт (11 августа 2009 - 14:51 )

  • 0

#79 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 14:55

МиСт,
Да, знаю всё это. Меня интересовал конкретный ответ, а не скорее всего.
Чаще всего, на моем опыте, оно именно так и было.
Да и в данном случае, продавец прошел на встречу и сделал скидку,
затем дописал к описанию товара условия комбинированной поставки.
Учитывая такое его поведение, я так понимаю, что какие-то общие правила в этом отношении есть. Или все же, это жест доброй воли и надо каждый раз уточнять у продавца?

Сообщение изменено: Salamandra (11 августа 2009 - 14:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#80 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 15:04

Salamandra, конкретный ответ у меня написан:

... eBay никак не регулирует ценовую политику по части доставки. Это всецело на усмотрение продавца ...


То есть однозначно сказать может только сам продавец. А если он потом вздумает менять уговор (выставит счёт на большую сумму) и откажется от своих слов, то можно звать на помощь администрацию, показывая в своё подтверждение вашу переписку и указанную продавцом цену.

Касательно "доброй воли" ... это просто борьба за клиентов и за лучший "feetback" (а так же их количество).

С той же целью Китайцы часто продают разное барахло по $0.01, только чтобы повысить количество отзывов и процент положительных.

Ведь при выборе продавца все смотрят именно на это показатели. Я и сам не раз покупал вещи по более высокой цене, только из-за них.

Сообщение изменено: МиСт (11 августа 2009 - 15:08 )

  • 0

#81 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 15:25

МиСт,

А если он потом вздумает менять уговор (выставит счёт на большую сумму)

Извини. Теперь поняла тебя полностью, то есть только если продавец написал мне в письма условия поставки, а потом сам же изменил, я могу куда-то обращаться.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#82 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 15:55

МиСт,
Извини. Теперь поняла тебя полностью, то есть только если продавец написал мне в письма условия поставки, а потом сам же изменил, я могу куда-то обращаться.


Salamandra, именно так.
То есть, если условия доставки заказа в Эстонию (или "интернациональная доставка") не указана в описании лота, а так же, если не указаны условия (и возможность) комбинированных посылок, то об этом нужно спросить самого продавца.

Он тебе ответит и укажет конкретные суммы (если такая доставка возможна). На это письмо уже является письменной договорённостью, на которую можно опираться, если что.

Так же, если ты заказываешь у одного и того же продавца несколько вещей (разница в 2-3 дня), то не спеши их оплачивать.

У любого из выигранных предметов будет кнопка "Запросить общую стоимость" (~"Request Total from seller").

После этого продавец составляет тебе счёт, который и подлежит к оплате (там будут все заказанные у него предметы).
Если цена, вдруг, оказалась выше ожидаемой и ты видишь, что это из-за более высокой цены доставки, чем вы договорились, то напиши об этом сначала самому продавцу. Если он упирается и отказывается от своих слов, то тогда можно просить помочь администрацию.

благодаря МиСт я похоже совершил свою первую покупку на ебай. Большое спасибо! :)МиСт,


Извини, пропустил твоё сообщение. Всегда пожалуйста! :lol:
  • 0

#83 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 20:56

Можно инструкцию: Как сделать карточку Visa. У меня есть NPNK карточка, на ней какие-то цифры и написано Visa. Когда ввожу эти цифры при подтверждении карточки на paypal мне выдаёт что карточка неактивирована. Как это сделать через интернет(Visa карту)? (Swedbank)
  • 0

#84 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 21:38

Можно инструкцию: Как сделать карточку Visa. У меня есть NPNK карточка, на ней какие-то цифры и написано Visa. Когда ввожу эти цифры при подтверждении карточки на paypal мне выдаёт что карточка неактивирована. Как это сделать через интернет(Visa карту)? (Swedbank)


Карточка NPNK студенческая (с тремя цифрами, сзади, справа от поля для подписи)?
  • 0

#85 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 21:49

Когда ввожу эти цифры при подтверждении карточки на paypal мне выдаёт что карточка неактивирована.

Я так подозреваю надо ввести цифры из банковской распечатки, из операции, когда сняли 1,5 евро. 4 цифры. Если правильно понял проблему.
  • 0

#86 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 21:49

Рядом с подписью есть пустое поле но цифр там никаких нету.
  • 0

#87 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 21:59

А карточка сама белая или синяя?

Белая - молодёжная карта, она не годится для платежей, через интернет.
Синяя - студенческая карта, с ней можно регистрироваться на PayPal и пользоваться ей, как кредитной.


Я так подозреваю надо ввести цифры из банковской распечатки, из операции, когда сняли 1,5 евро. 4 цифры. Если правильно понял проблему.


Если картa таки-синяя, то проблема, скорее всего, в том, о чём говорит El_coyote - нужно зайти в свой интернет банк, посмотреть выписку последних денежных операций и последней будет что-то с упоминанием "PayPal". В конце описания этого платежа будут стоять 4 цифры. Их-то и нужно ввести в PayPal, для подтверждения реальности твоей карты.

Сообщение изменено: МиСт (11 августа 2009 - 22:00 )

  • 0

#88 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 22:11

Alko, а пильдикарт разве не кредитка (~ для получения нужно иметь оф. доход, в течении последних 5-6 месяцев)?

это не кредитка, это дебетовая, никакого дохода не нужно официального
  • 0

#89 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 22:14

это не кредитка, это дебетовая, никакого дохода не нужно официального


Тогда спасибо за информацию. Буду иметь в виду.
  • 0

#90 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 22:18

Требует ввести код безопасности. На обратной стороне карты его нету. Сам код 3ех значный.
  • 0