Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#931 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:19

Никто не знает есть ли большие (глобальные) сообщества / группы людей, которые только на Эстонию ориентированы? (Местоположение товара: Эстония)
Может кто-нибудь из пользователей форума состоит в такой.
Или на ebay только отдельные продавцы? Каждый сам за себя.
Интересуюсь для того, чтобы почтовые перессылки стоили меньше по деньгам.

P.S. посоветуйте ещё проверенные эстонские интернет-магазины наподобие. (spam_detected, osta.ee)
  • 0

#932 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:24

Unkn()wn, www.eeak.biz

Сообщение изменено: eeak (08 ноября 2010 - 09:24 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#933 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:32

EMS (посылка китайская) отслеживается только на территории Китая? либо должен в каждой стране пребывания отслеживаться?
  • 0

#934 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 09:34

Наверное неправильно выразился, но если у вас есть эстонский интернет-магазин(ы), которым вы постоянно пользуетесь, то скиньте пожалуйста ссылки в ЛС.
Сам только недавно начал через ebay покупать.

Поделитесь своим опытом по продаже на ebay.
Как это вообще всё проходит? Ориентируясь не только на эстонский рынок, но допустим на Европу, Америку и так далее. :)
Опишите сам процесс...

Сообщение изменено: Unkn()wn (09 ноября 2010 - 09:36 )

  • 0

#935 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 09 ноября 2010 - 11:13

bismark, должно отслеживаться, когда проходит через каждую страну. А если напрямую и Китая в Эстонию летит, то и будет показано только Китай и Эстония
  • 0

#936 Aboutblank

Aboutblank
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:17

Заказал электронику с Америки стоимостью в 7000 тыс крон.
Продавец сказал что он все посылки помечает как gift.

Сегодня пришло извещение с почты что вам пришла посылка, прозьба отправить по факсу или почте счёт.
налог + пошлина + почтовая услуга. сумма выйдет крупная. проще было бы купить этот же товар здесь.

звоню в почту, прикидываюсь дурачком, спрашиваю мне друзья прислали подарок с америки. женьщина говорит что даже на подарок действует пошлина, типо нужно прислать по почте содержимое посылки.

не хочется отдавать ещё половину стоимости за ничего. чё делать? может отослать им левый счёт с левой суммой? или тупо написать в почту что я незнаю что там в посылки, это подарок от друзей? - имеют ли права они её открыть?

короче вот так.. жду помощи;)
  • 0

#937 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:38

Aboutblank,

имеют ли права они её открыть?


Насколько мне известно - не имеют. По крайней мере если на то нету веских оснований.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (09 ноября 2010 - 16:38 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#938 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:44

Aboutblank, посылки вскрывают только в путь, имеют такое право. По поводу липового счёта - дураков нет, примерную стоимость товара они знают, при малейших сомнениях могут попросить зайти на твой аккаунт ибэя и показать все счета.
  • 0

#939 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:47

Aboutblank, Про Gift.ы уже писалось, сам виноват что не читал.

может отослать им левый счёт с левой суммой?

На свой страх и риск, т.к. УГОЛОВНО наказуемо. Лет через пять, когда вернешься, не ной что не предупреждали.

или тупо написать в почту что я незнаю что там в посылки, это подарок от друзей?

Эта мысля поумней будет, но вероятно будут оценивать по своим, одним им известным критериям.

имеют ли права они её открыть?

Не только имеют право, а давно уже вскрыли и знают что там. И даже скорее всего примерную оценку произвели.

Как платил? Через 30 дней посылку отправят назад. Тогда есть шанс вернуть деньги.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#940 Aboutblank

Aboutblank
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:47

По поводу липового счёта - дураков нет, примерную стоимость товара они знают

знать то они знают, но если я в действительности купил его за эту сумму? (предположим)
  • 0

#941 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:53

знать то они знают, но если я в действительности купил его за эту сумму? (предположим)

Значит у тебя (предположительно) во всех счетах указана эта сумма и придраться не к чему)
  • 0

#942 Aboutblank

Aboutblank
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:33

Aboutblank, Про Gift.ы уже писалось, сам виноват что не читал.


На свой страх и риск, т.к. УГОЛОВНО наказуемо. Лет через пять, когда вернешься, не ной что не предупреждали.


Эта мысля поумней будет, но вероятно будут оценивать по своим, одним им известным критериям.


Не только имеют право, а давно уже вскрыли и знают что там. И даже скорее всего примерную оценку произвели.

Как платил? Через 30 дней посылку отправят назад. Тогда есть шанс вернуть деньги.



что же про гифты писалось?
  • 0

#943 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:40

знать то они знают, но если я в действительности купил его за эту сумму? (предположим)


Ты главное определись: друзья прислали или купил по дешевке. А то ромашка какая-то получается. Там ведь не идиоты работают.

что же про гифты писалось?

А может полистаешь страницы и почитаешь сам?

Сообщение изменено: eeak (09 ноября 2010 - 17:41 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#944 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:03

что же про гифты писалось?

что гифт тоже облагается налогом и пошлиной.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#945 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:09

Aboutblank,
Наконец-таки первый подопатный в этом деле :) Интересно как все у тебя в результате получится...Самое плохое в твоем случае это то, что ты точно не знаешь, что там на посылке написано, в смысле, какие данные оставил в посылке продавец...Тяжкий случай! В общем, форум ждет обратной связи!
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#946 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2010 - 17:48

Из China кто-то заказывал? Как долго шло?
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#947 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2010 - 18:03

Моя статистика - от недели (ну это только один волшебник так посылать умеет, не знаю как у него получается, но эффект стабильный...) до 3-х месяцев (а это уже Российская Таможня любит в лотерею играть... при чём лотерея эта почему то у одного и того же продавца срабатывает). Это касательно вертолётного мыла, если SAL, то начиная от месяца, пока оно по земле всю Рашку едет, это если в лотерею с той же таможней в Москве выиграеш!
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#948 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2010 - 18:18

Могут ли фотоаппарат из Сhina забраковать на границе из-за несоотвествия например стандартам ЕС?
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#949 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2010 - 20:53

Это каким таким стандартам? Бред! А вот налоги заплатить - вполне могут попросить...
  • -1
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#950 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 21:18

Могут ли фотоаппарат из Сhina забраковать на границе из-за несоотвествия например стандартам ЕС?

Конечно могут, если будет проверка и не найдут лого с CE маркировкой или сертификата, то по-моему, даже обратно высыать не будут, не говоря уже, что поропустят в страну.
  • 0

#951 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 21:50

А из Индии дольше, чем из Китая ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#952 Aboutblank

Aboutblank
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 22:55

да не.. не решился я на такие делишки.. фиг с ним. заплачу я этот грвеликолепный налог (не страна, а фирма, на всём делают бабки)

по поводу китая - заказывал сотню раз, уходило недели 2, максимум 3.
по поводу налога из китая - хз. заказывал всякие безделушки для девушки.
  • 0

#953 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:35

Могут ли фотоаппарат из Сhina забраковать на границе из-за несоотвествия например стандартам ЕС?

могут, да
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#954 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:31

из личного опыта из китая может идти от недели, у меня есть один поставщик, у которого не первый покупаю.. и до 1.5 месяца, мне одни продавцы после того как месяц прошёл и я ничего не получил выслали по 2й партии товара..а в итоге у меня на сегодняшний день по 2 партии одного и того же..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#955 Ocean

Ocean
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:51

NPNK (студенческая, а не молодёжная), является, пожалуй, единственной дебитовой картой, которая позволяет осуществлять покупки через eBay, посредством PayPal

Izvinjajus konechno no ja nechego ne ponjal. Esli ona pozvoljaet proizvodit oplatu, no na ney net verifikacionnyj kod kak zaregistrirovatsja na PayPal?


В прочем, это касается и любого другого интернет-магазина, находящегося вне Эстонии.
Тут всё упирается в наличие тех самых 3-4 цифр, находящихся на задней стороне вашей карты, справа от подписи. На дебитовых картак такого, как правило, нет.

da i na NPNK tozhe net.

Из известных мне дебитовых карт Эстонии - NPNK - единственная.

Objasni pozhaluista pokonkretney kakim obrazom s kartoy NPNK vozmozhno popkupat nuzhnye mne veshi na eBaye ??
  • 0

#956 eLe.swe

eLe.swe
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 03:11

Ребята не могли бы вы еще раз повториться для меня, я искал похожую тему, но так и не нашел. Вообщем хочу заказать HTC HD2 из Америки, примерно на сумму (от 300 до 500 доляров)- вместе с доставкой. На какую сумму меня захотят посадить наши таможенники с почтовиками ? Зараннее очень благодарен.
  • 0

#957 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:12

NPNK (студенческая, а не молодёжная), является, пожалуй, единственной дебитовой картой, которая позволяет осуществлять покупки через eBay, посредством PayPal

Izvinjajus konechno no ja nechego ne ponjal. Esli ona pozvoljaet proizvodit oplatu, no na ney net verifikacionnyj kod kak zaregistrirovatsja na PayPal?


В прочем, это касается и любого другого интернет-магазина, находящегося вне Эстонии.
Тут всё упирается в наличие тех самых 3-4 цифр, находящихся на задней стороне вашей карты, справа от подписи. На дебитовых картак такого, как правило, нет.
https://forum.ee/ind...73&qpid=3271370
da i na NPNK tozhe net.

Из известных мне дебитовых карт Эстонии - NPNK - единственная.

Objasni pozhaluista pokhttps://forum.ee/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=27&t=171673&qpid=3271370onkretney kakim obrazom s kartoy NPNK vozmozhno popkupat nuzhnye mne veshi na eBaye ??



Смотри.. делай счёт в СЕБ банке
заходишь через интернет
вибираешь Продукты/услуги

далее Карточки

---- Заказ карточки

---- перечень карточек

----- Виртуальная карточка

---- начать заказ :)

потом активируешь

появится инфо в окне - Мои карточки

--- Подробнее

Будет наверху надпись
VISA Virtuaalkaart 1111 2222 3333 4444 (я привёл пример), номер карточки последние 4 цифры

номер CVV2: тоже пригодится в Пайпал..

потом заходишь на Пайпал.ком.. и делаешь аккаунт, что ты карточка стала активной надо 1 евро им перевести, и всё работай в своё удовольствие.. еще 2 месяца назад я как лох просил других себе что-то покупать, сегодня у меня более 50 сделок сделано, осталось еще 4 предмета получить, 1 из них сегодня еду в кандекескус забирать, так что действуй и не парься :)

Ребята не могли бы вы еще раз повториться для меня, я искал похожую тему, но так и не нашел. Вообщем хочу заказать HTC HD2 из Америки, примерно на сумму (от 300 до 500 доляров)- вместе с доставкой. На какую сумму меня захотят посадить наши таможенники с почтовиками ? Зараннее очень благодарен.


примерно 30%

20% КМ плюс акциз, я занимался автоаудио, с него платил до 7%.. плюс таможенные услуги.. и главное, что евросертификат был, а то наши таможенники очень переживают, что аппарат для тебя безопасен был :) .. скоро буду трахаться с ГПС Треккером, тоже денег стоил :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#958 eLe.swe

eLe.swe
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 17:51

Defа про евросретификат узнавать у самого продавца? а так спасибо тебе за информацию. А ещё по поводу Paypal-a, там Америка снимает комиссионные 2.9% + 0,3 бакса, всегда ли покупатель их платит?
  • 0

#959 DiMMM_0k

DiMMM_0k
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Из дома

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:19

Помогите! Проблема такая. При оплачивание счёта раньше всегда сумма в кронах была, а теперь покупаю за доллары, а сумма при оплате через палку в долларах, это очень не удобно т.к. курс доллара прыгает и бронируется одна сума, а снимается другая и всё это после того как я полазил в настройках ))). PayPal привязан к аккаунту на eBay.
  • 0

#960 vitali77

vitali77
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:58

У меня такой вопрос с одного компа можно на E-Bay зарегестрировать 2 аккаунта?
  • 0