Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1021 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 января 2011 - 10:14

Def, ну да, неудивительно тогда :))
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1022 vpk

vpk
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 00:10

..C 1 января 2010 необлагаемая стоимость товара из-за пределов ЕС снижается со 150 до 22 евро. Свыше 22 евро будет взиматься кяйбемакс, свыше 150 евро кяйбемакс + пошлина (согласно типу товара). Алкоголь, табак и парфюм не имеют послаблений ни на какую сумму. Также, при товаре свыше 22 евро прибавляется около 100 крон за услуги почты..

а если заказать парфюм 50ml из UK стоимостью 26£, надо ли будет платить что то еще (нсо, пошлину)??

Сообщение изменено: vpk (10 января 2011 - 00:13 )

  • 0

#1023 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 января 2011 - 12:19

vpk, не, ну народ. Мы в ЕС. Внутри ЕС нет никаких пошлин и таможни - вы в школе учились вообще? :) Вроде на граждановедении ещё рассказывали.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1024 vpk

vpk
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 09:00

vpk, не, ну народ. Мы в ЕС. Внутри ЕС нет никаких пошлин и таможни - вы в школе учились вообще? :) Вроде на граждановедении ещё рассказывали.

просто по ссылке http://www.emta.ee/25206 не нашел разделения по зонам (ЕС и не ЕС), да и фраза про то что алкоголь и парфюм не имеет послабления ни на какую сумму... все это вкупе заставило сомневаться в том, в чем был уверен...
  • 0

#1025 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 15 января 2011 - 11:00

просто по ссылке http://www.emta.ee/25206 не нашел разделения по зонам (ЕС и не ЕС)

Так ведь первое же предложение ставит акценты:

Стандарт составлен для лиц, которые получают/отправляют почтовые отправления из внесоюзного государства/во внесоюзное государство (в дальнейшем – иностранное государство).


Сообщение изменено: eeak (15 января 2011 - 11:01 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1026 vpk

vpk
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 02:13

Так ведь первое же предложение ставит акценты:

виноват, не вчитался...
  • 0

#1027 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 января 2011 - 14:05

Знаю этот вапрос был , но что-то не найти его :(. Какая сумма не облогается налогом, если вещь отметили как подарок ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#1028 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 14:20

45€, если отправитель частное лицо.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1029 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 января 2011 - 14:22

Там вроде фирма отправляет. Сумма 50$ , есть смысл ему отмечать как подарок ?
http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWNX:IT

Сообщение изменено: Vitman (18 января 2011 - 14:22 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#1030 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 14:28

Пусть на посылке заниженную стоимость отметит. Я из азии на 500 долларов барахла заказывал-прокатывало.
Американские посылки более строго проверяют. Особо когда только шиппинг стоит 35 долларов :rolleyes:
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1031 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 января 2011 - 14:30

этот продавец производитель этих карточек и он не занижает цену.
  • 0

s4 2.2turbasSo


#1032 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 14:37

Ну тогда по принципу "кашу маслом не испортишь", пусть делает все возможное, чтоб обойти таможню. Если не повезет-ну заплатишь 15 евро сверху, делов то.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1033 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 января 2011 - 14:44

да больше не деньги напрегают, а то что посылка на таможне задержится :S . Могли бы сразу на почту к получателю слать , а там на месте платить за таможню.

Сообщение изменено: Vitman (18 января 2011 - 14:45 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#1034 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2011 - 00:08

за 250 баксов + пересылка 50 вещь заказывал со штатов, пришла бумага,что она на таможне...что-то им на майл надо отправить...сколько заплачу всяких налогов с 250 ти ? и зачем мне было присылать какую-то бумагу вообще без инфы,даже где таможня то находится,куда ехать,что делать ? ваша посылка пришла,на таможне,всё

Прикрепленный файл  IMG.jpg   222,97К   57 Количество загрузок

написал им на мвйл,но всё-равно напрягает бюрократия.Столько времени теряется

Сообщение изменено: PIKE. (21 января 2011 - 00:15 )

  • 0

#1035 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 21 января 2011 - 09:01

Vitman, Не могут они сразу на почту слать!!! Посылка должна находится на таможенном складе (нейтральная зона) до момента таможенного освобождения.

PIKE., Я в шоке!!! "Что то там прислали с буковками, я им тоже какие то буковки отправил, напрягает бюрократия, столько времени теряется" - ты сам то понял что написал? Теперь представь себя на месте таможенного теллера... То то же!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1036 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:09

PIKE.,
отослать им счёт об оплате товара по факсу или на имейл и ждать счёт(растаможка) и бумагу что посылку можно забрать
  • 0

#1037 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2011 - 15:16

Vitman, Не могут они сразу на почту слать!!! Посылка должна находится на таможенном складе (нейтральная зона) до момента таможенного освобождения.

PIKE., Я в шоке!!! "Что то там прислали с буковками, я им тоже какие то буковки отправил, напрягает бюрократия, столько времени теряется" - ты сам то понял что написал? Теперь представь себя на месте таможенного теллера... То то же!


Я всё сделал как пишет Мёд, просто конспирация у меня тут. :D

Мне интересно,сколько они с 250 баксов возьмут у меня ещё ?

Сообщение изменено: PIKE. (21 января 2011 - 16:02 )

  • 0

#1038 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2011 - 16:07

" Пожже я напишу, где выгоднее создавать аккаунты и почему. "

независимо на каком ибэе ты создал акк,он действует на всех
  • 0

#1039 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 января 2011 - 01:06

На таможне лежит посылка за которую надо заплатить 20% . Могу ли я придти на почту чтобы они мне сами всё сделали ( взяли сколько надо денег и отправили на таможню сообщение? ). У меня это первая посылка за которую надо платить налог. На той бумажке что придёт, будет ли та сумма которую мне надо им отправить?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#1040 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 23 января 2011 - 10:19

Vitman, Тут возникает вопрос: каким путем посылка попала на таможню? Если через Eesti Post, то надо только отправить документы об оплате. Все остальное они (Eesti Post) сделают сами.

Сообщение изменено: eeak (23 января 2011 - 10:20 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1041 Anton S.

Anton S.
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Talinn

Отправлено 23 января 2011 - 17:40

"Если вещица небольшая размерами, то она придёт к Вам прямо в почтовый ящик. Если вы заказали что-либо более объемное, то вам придёт оповещение, что можно приежжать за товаром на почту."
А если я хочу получить товар только на почту а не в свой ящик,как это зделать?
Я заказывал уже несколько раз через ебэй,но это были недорогие вещи ,а сейчас хочу заказать вешь стоющую,которая в почтовый ящик влезет,но я своему ящику не доверяю.Как заказать товар так ,чтобы получить его на почте? :unsure:
  • 0

#1042 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 23 января 2011 - 17:43

Anton S., Договориться с селлером о доставке с трекингом или курьером.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1043 Anton S.

Anton S.
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Talinn

Отправлено 23 января 2011 - 17:46

" Пожже я напишу, где выгоднее создавать аккаунты и почему. "

независимо на каком ибэе ты создал акк,он действует на всех


я тоже получал такие посылки,которые надо было оплатить за растоможку. В моём случае посылка была уже на почте ,просто мне сказали что без оплаты за томожню я немогу её получить. Пришлось оплатить. А в твоём случае,думаю что на почте те можно уплатить. Почта переведёт деньги таможне и тебе останится только ждать когда посылка дойдёт до тебя =)

"Если вещица небольшая размерами, то она придёт к Вам прямо в почтовый ящик. Если вы заказали что-либо более объемное, то вам придёт оповещение, что можно приежжать за товаром на почту."
А если я хочу получить товар только на почту а не в свой ящик,как это зделать?
Я заказывал уже несколько раз через ебэй,но это были недорогие вещи ,а сейчас хочу заказать вешь стоющую,которая в почтовый ящик влезет,но я своему ящику не доверяю.Как заказать товар так ,чтобы получить его на почте? :unsure:

Хорошо! Спасибо. Курьер тоже возьмёт что-то за доставку,насколько мне известно. А что такое трекинг? :blink: :huh:
  • 0

#1044 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 января 2011 - 18:56

Vitman, Тут возникает вопрос: каким путем посылка попала на таможню? Если через Eesti Post, то надо только отправить документы об оплате. Все остальное они (Eesti Post) сделают сами.

Посылка идёт их Кореи (EMS) . На той бумажке будет счёт куда скидывать деньги ? и надо самому вычеслять 20%, или там сразу нужная сумма будет ? И вообще как сделать чтобы быстрее всего дошло ? может позванить куда или что ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#1045 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2011 - 22:02

Я приходил с бумагой ,что мне присылали с таможни...пришёл на почту,сказали звони им т.к она на таможне.мы ничего не можем сделать...я позванил,мужик сказал сразу,что если покупалось через инет,надо им скинуть чек с суммой...я скинул инвойс с пэйпала...он сказал,что прийдёт уведомление,куда надо приехать...короче говоря я очень не доволен этим всем...мало того,что они уже и так неделю задерживают посылку...она из штатов меньше шла,чем у них находится,так я ещё буду обязан им заплатить за то,что она лежит у них на складе т.к они настолько немощны,что не могут делать дело нормально своё ( хотя бы тогда денег за простойку не брали ) а так я им должен буду заплатить 20 % от 250 или 300 баксов + за эту неделю что она у них + ещё почте крон 100 каких-то. Супер

Кстате селлер пометил на упаковке GIFT, и про цену нигде не было сказано,но они сразу сказали,что у вас там телефон...надо бы заплатить. За пересылку я платил 50 баксов usps express international.

ответьте на вопрос : если я им выслал чек,где была цена вещи 250 и цена пересылки 50 и сумма 300, от какой суммы они высчитывают налог ?

Сообщение изменено: PIKE. (23 января 2011 - 22:02 )

  • 0

#1046 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 23 января 2011 - 22:09

Vitman, Ну я ж написал, все почта сделает сама. Придешь, заплатишь скока скажут и заберешь посылку.
PIKE., Кто сказал что надо платить за хранение? Почтовый таможенный склад беспошлинно хранит посылку 20 или 30 дней, курьерские службы только 5. Чем ты не доволен? Зачем надо было идти на почту и потом звонить куда то? Таможенные процедуры идентичны во ВСЕМ ЕВРОСОЮЗЕ!!! 100 крон почте за растаможку - это счастье!!! Другие конторы берут от 400 крон и выше!!!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1047 eva555

eva555
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 18:05

получила посылку из Англии,шампуни. Мою посылку облажили налогом,почему? на почте не знают. цена посылки 30 фунтов.
  • 0

#1048 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2011 - 18:08

Ну потому что сумма превышает 22евро
  • 0

#1049 eva555

eva555
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 18:11

я уже не первый раз заказываю из англии и все ok.
  • 0

#1050 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 18:15

Ну потому что сумма превышает 22евро

Только не по Евросоюзу.
  • 0