Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1051 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2011 - 18:17

Я обычно договариваюсь с продавцом о пометке "гифт". Вот сейчас жду пальто, тоже из англии

Только не по Евросоюзу.

Это да. Тогда может шампуни входят в какую то особую категорию.
  • 0

#1052 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2011 - 18:53

с англии,германии заказывал больше чем на 100 баксов это точно и было всё без налогов,независимо от GIFT или нет.

Мне интересно,а если на самом деле тебе родственник выслал какую нить технику дорогую,но бесплатно...что они делают в таком случае ? деньги ведь не платились,с чего налог взымать ?
  • 0

#1053 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 24 января 2011 - 21:32

парфюм (тот же самы шампунь) они всегда проверяют
  • 0

#1054 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 января 2011 - 10:15

eva555, очень странно. Насколько мне известно, в ЕС беспошлинная торговля на все виды товаров. Было бы интересно узнать подробности.

Мне интересно,а если на самом деле тебе родственник выслал какую нить технику дорогую,но бесплатно...что они делают в таком случае ? деньги ведь не платились,с чего налог взымать ?

как мне сказали - всё равно надо платить.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1055 eva555

eva555
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:24

Davix,

Вот и мне странно ни раз уже заказывала там шампуни и парфюм.
  • 0

#1056 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 25 января 2011 - 10:34

eva555, Сделайте фото или скан таможенных документов, покумекаем всем миром.
Что то мне подсказывает, что нас троллят.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1057 eva555

eva555
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:41

eeak,
Я посылку не стала выкупать, сегодня буду звонить на таможню. может они меня подозревают в коммерческой деятельности?
  • 0

#1058 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 20:46

получила посылку из Англии,шампуни. Мою посылку облажили налогом,почему? на почте не знают. цена посылки 30 фунтов.


Точно Англия?
Случайно не остров Гернси?
Вот он находится под юрисдикцией британской короны,
но не является частью Великобритании и не входит в состав ЕС.
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#1059 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 января 2011 - 10:52

Случайно не остров Гернси?

Согласно Вики, Гернси и Джерси хоть и не являются частью ЕС, но входят в таможенную зону.

Остров Мэн, по-видимому, туда же. While Manx goods can be freely moved within the EU...

Но да, интересно посмотреть на письмо из таможни
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1060 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 17:22

Это что-ж творится :angry: Хотел обновит свой GPSкупить новый,открываешь всех продавцов а том поголовно Not Available to Estonia и We can't send the GPS to Slovenia or Estonia because of Customs Problem.Написал паре тройке продавцов у которых была доставка в Эстонию,в ответ извините и опять Note: We can't send the GPS to Slovenia or Estonia because of Customs Problem.
Кто в курсе что там с нашей томожней произошло,что за безпредел такой?
  • 0

#1061 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 27 января 2011 - 18:12

Seil7, Потому что таможни ВСЕХ!!! стран ЕС закрывают глаза на отсутствие CE на частных посылках и только в этой грвеликолепнной губернии такие посылки режут. А селлер, оплатив пару раз доставку и вернув деньги за не полученный товар, ставит страну в игнор. И он прав! А нам стыдно и обидно.

eva555, Подозрение в троллинге растет.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1062 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 19:22

Заказала витамины из Англии (баночка 90 штук).
Через 3 недели продавец написал,что посылку Эстония ему вернула с пометкой "запрещено".... :angry:
Он в недоумении,потому,что знает нормы,и раньше такой товар в Эстонию пропускали.

Кто-нибудь в курсе, что там у нас сейчас изменилось и можно ли посылать к нам лекарства,витамины и т.п.
Где бы вообще глянуть список разрешенных и запрещенных товаров? :unsure:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#1063 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 20:05

можно ли посылать к нам лекарства,витамины и т.п.

Tolli,
нельзя
  • 0

#1064 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 20:07

eva555, Подозрение в троллинге растет.

Поясните.
  • 0

#1065 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 20:37

Где бы вообще глянуть список разрешенных и запрещенных товаров?

Циирую таможню-
На заказ и пересылку лекарств из третьих государств и государств-членов ЕС действуют одни и те же правила.

До заказа или отправки изделий целесообразно обратиться в Лекарственный департамент и дать определить, идет ли речь о лекарстве, или нет. Зачастую признаваемые в других странах пищевыми добавками изделия в Эстонии считаются лекарствами из-за содержащегося в них действующего вещества.

Пересылка заказанных по интернету лекарств по почте или курьерским отправлением запрещена

На пересылку определенных как не лекарства изделий (например, пищевые добавки) ограничений нет.

Так что трактовать законы нашей таможни можно в диапазоне не имеющем границ.

Взято от СЮДА

Tolli,
нельзя

Неверно
На пересылку определенных как не лекарства изделий (например, пищевые добавки) ограничений нет.
Оять-же если сылаться на таможню. Другой вопрос как та самая таможня определит ликарство это или нет.А определяет видимо она по настроению или по непонятным нам критериям :D
  • 0

#1066 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 21:48

А определяет видимо она по настроению или по непонятным нам критериям :D


Точно!
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#1067 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 28 января 2011 - 13:34

Поясните.


Новобранец регится только для поднятия одного вопроса, более нигде не отметился, на просьбу показать доки поехал в отмаз. Вот отсюда и подозрения.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1068 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 16:40

Кто знает че за фигня, парень попросил принять бабло на мой пп акк, дал мне свое мыло на который пришло бабло (от организации), я его привязал к своему акку, потом дал мне ссылку на транзакцию, я по ней залогинился в свой акк и мне вот что пишет: "This email address is already linked to a PayPal account. Please log in to your PayPal account with this email address to receive the payment"
А я что делаю ? Пробовал и под его мылом заходить и под своим и делать его мыло примари, ничего не помогает...
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1069 eksquaer

eksquaer
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:08

Хочу заказать автотовар стоимостью 210$ + доставка 55$ из Китая.
Насколько велик шанс что мне предётся плотить томоженную пошлину ?
И если придётся то сколько ?
  • 0

#1070 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:53

У меня такой вопрос:
допустим мне надо заказать вещь,но заморачиваться с платёжными системами нет возможности... Есть люди,готовые помочь приобрести товар через eBay?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1071 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:57

У меня такой вопрос:
допустим мне надо заказать вещь,но заморачиваться с платёжными системами нет возможности... Есть люди,готовые помочь приобрести товар через eBay?


пиши брату автомобилисту :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1072 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:32

Стрелок, Кидай ссыль в ЛС.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1073 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:51

Seil7, Потому что таможни ВСЕХ!!! стран ЕС закрывают глаза на отсутствие CE на частных посылках и только в этой грвеликолепнной губернии такие посылки режут. А селлер, оплатив пару раз доставку и вернув деньги за не полученный товар, ставит страну в игнор. И он прав! А нам стыдно и обидно.

Хочу поднять эту тему снова,помыкавшись по Бею эта проблема так и осталось проблемой.На всём Бее нашёл не более 3-4 продавцов с подходящим товаром и с доставкой в Эстонию,не поленился и и написал писма всем с вопросом (опять-же) о доставке в Эстонию,все ответили положительно. Но остаёться тень сомнения,дойдёт ли этот товар в Эстонию,уж больно ничтожное кол-во продавцов готовых послать к нам. Напомню речь идёт о GPS.
Посему возник вопрос - а если покупать не у частного продовца, а скажем в одном из тырнетмагазинов вроде cinavasion,возрастут ли шансы что,товар таки будет доставлен в Эстонию? Покупки там делались неоднократно и доставку в наши края они потверждают и на данный момент.Правда цены там немного дороже Беевских.
  • 0

#1074 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:01

Хочу заказать автотовар стоимостью 210$ + доставка 55$ из Китая.
Насколько велик шанс что мне предётся плотить томоженную пошлину ?
И если придётся то сколько ?

Я заказывал товары из китая стоимостью больше 22евро ( после 22 уже облагается налогом). Просил продавца указывать цену меньше и помечать посылку как подарок. Пока ни разу проблем не было.
Но если ты конечно закажешь коленвал какой нибудь или двигатель, то думаю таможня задумается)
  • 0

#1075 NeGODyaY

NeGODyaY
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:04

здрасте
у меня есть пару вопросов.
реально ли заказать в эстонию китайский телефон с ибей и не только.
читал про это и многоие писали .что телефоны отсылают обратно. как этого избежать ?пометить посылку как подарок или что?
  • 0

#1076 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:26

здрасте
у меня есть пару вопросов.
реально ли заказать в эстонию китайский телефон с ибей и не только.
читал про это и многоие писали .что телефоны отсылают обратно. как этого избежать ?пометить посылку как подарок или что?

Реально.
Вернут или нет точно никто не ответит.Что-бы постараться избежать этого нужно как минимум - знать что товар доставляется в Эстонии , что-бы он имел сертификат СЕ и не числился в списке запрещёных к ввозу.
Пометка посылка или подарок на это не влияют.
ЗЫ:Предвидя вопросы типа -"что такое СЕ или какие товары запрещены к ввозу" - все ответы в тырнете,в том числе и на этой ветке форума!
  • 0

#1077 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:30

Я заказывал товары из китая стоимостью больше 22евро ( после 22 уже облагается налогом). Просил продавца указывать цену меньше и помечать посылку как подарок. Пока ни разу проблем не было.


Я поначалу тоже просил продавцов помечать gift и цену, однако впоследствии понял, что они так и так ставят галку на gift и снижают цену, это уже так сказать само собой разумеющееся.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1078 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:37

Я поначалу тоже просил продавцов помечать gift и цену, однако впоследствии понял, что они так и так ставят галку на gift и снижают цену, это уже так сказать само собой разумеющееся.

Ну просто надо уточнять сумму. Ведь в разных странах сумма, облагаемая налогом разная.
  • 0

#1079 NeGODyaY

NeGODyaY
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 21:37

то есть надо уточнять у продавца имеется ли евро сертификат на товар?
Или добиваться чтоб прислал фото сертификата?
и после со 100% уверенностью покупать.

а у нас на электронику только такой гемор?

аа...забыл спросить)
не кто не вкурсе...если заказывать на финский адрес?
у меня больше шансов набрать разной электроники,?...или будет также как и здесь?
  • 0

#1080 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 12 февраля 2011 - 21:39

p.alex130, Саша, дорогой ты наш! Почитай ветку, здесь уже мелькали лохи. Надеюсь больше вы лохов сдесь не найдете.

NeGODyaY, Даже имея вото сертификата нет никакой уверенности что пройдет таможню.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------