Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1141 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 марта 2011 - 21:47

всё так. После покупки там перед оплатой будет опция "Request total". Продавцу пойдёт запрос на исправление стоимости (добавление почтовых расходов и т.д.). Тебе придёт имэйл об этом и платишь. Однако часто, когда нашей страны в списке нет, то даже совершить первоначальную "покупку" (Commit to buy) не удаётся
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1142 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 12:47

Наверное многие заметили что последнее время всё меньше и меньше продавцов особенно из Китая осуществляют доставку товара в Эстонию.Лично я сталкиваюсь с такой проблемой всё чаще и чаще,почему так происходит думаю многим понятно.Возник такой вопрос - если я покупаю электронику не у частного лица на бее,а скажем через китайский инет магазин,например chinavasion,возрастают ли шансы что товар таки дойдёт до меня,а вернётся обратно?
Ранее там делались покупки неоднократно,сделал запрос туда о доставке вв Эстонию,ответ был утвердительным.Каково ваше мнение на этот счёт.
  • 0

#1143 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 05 марта 2011 - 13:46

Seil7, Почта работает одинаково в любом случае. Товар точно так же доходит / не доходит как и в случае с ебеем. Вот только PP в случае с магазином ведет себя совершенно иначе, чем в случае с ебеем, отсюда у магазина меньше рисков и они готовы слать хоть на Марс.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1144 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 марта 2011 - 13:56

заказывал с buyincoins, все отлично и без проблем... насчет нежелания чайнисов слать в Эстонию не слыхал
  • 0

#1145 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 13:58

Вот только PP в случае с магазином ведет себя совершенно иначе, чем в случае с ебеем, отсюда у магазина меньше рисков и они готовы слать хоть на Марс.

Теперь ясно откуда такая увереность в доставке. Спасибо! Прояснил ситуацию.
  • 0

#1146 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 14:11

Постоянно закзываю с dealextreme и проблем пока не было
  • 0

#1147 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 марта 2011 - 14:15

Одинакого себя ПП ведёт. А китайцы боящиеся слать в Эстонию, разве что те же, которые боятся слать в Рашку, потому как посылки там имеют свойство зависать на пару месяцев, а им потом диспуты сыпятся. Кстати для самолётного мыла можете их успокоить, до 2-х кг всегда шло через Финку, а с этого года и больше 2-х кг в России не отмечается. Надеюсь это уже перманентно, а то еще та была лоттерея. А у нас я подозреваю только с радио-передающими устройствами могут возникнуть запарки (телефоны в их числе), остальное вроде 100% прокатывало, даже аккумуляторы литиевые доходили... Если у кого то были реальные проблемы на таможне (не связанные с уплатой налогов и пошлин), отзовитесь!
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1148 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 08 марта 2011 - 13:23

Zeppelin,

Одинакого себя ПП ведёт.

Если внимательно почитать правила ПП, а лучше поучаствовать в реальных диспутах, то ты узнаешь что разница есть.

Если у кого то были реальные проблемы на таможне (не связанные с уплатой налогов и пошлин), отзовитесь!

Неоднократно возникали проблемы с таможней, вернее с департаментом технадзора. Зато не разу не было проблем связанных с уплатой налогов и пошлин, тут то как раз все гладко, должен - плачу.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1149 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2011 - 15:01

Если внимательно почитать правила ПП, а лучше поучаствовать в реальных диспутах, то ты узнаешь что разница есть.


Мне как то везло, и продавцы попадались честные, ни разу не возникало проблем и нужды для споров, если что то не работало - замены высылали без вопросов (кстати даже продавцы с кучей негативов, так что возникает подозрение что недовольные часто тоже сами виноваты)...

С другой стороны в интернете огромное количество покупателей недовольных ПП, так как они купили что то на eBay, прод их кинул, а хвалёный PP Buyer protection тоже их послал, потому как "прод уже снял деньги, и вернуть они их не могут, а в полицию - идите сами, и возвращайте деньги сами". Так что если кто то думает что ПП их защитит в случае с eBay в большей степени - избавьтесь от иллюзий, выбирайте хороших продавцов, и при возникновении проблем, не ругайтесь сразу, а вежливо и понятно напишите проду о проблеме, и он сам предложит вам решение.

Неоднократно возникали проблемы с таможней, вернее с департаментом технадзора. Зато не разу не было проблем связанных с уплатой налогов и пошлин, тут то как раз все гладко, должен - плачу.


Какого типа товары, и к чему придирались? Растамаживали сами или посредством почты?

Сообщение изменено: Zeppelin (08 марта 2011 - 15:02 )

  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1150 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:16

Zeppelin Отправлено Сегодня, 15:01

Мне как то везло, и продавцы попадались честные, ни разу не возникало проблем и нужды для споров, если что то не работало - замены высылали без вопросов

Я понял так:Оплатив свою покупку и получив покупку,которая у Вас через неделю кирдыкнулась имея еще гарантию продавца Вы сообщаеете ему об этом и он из далекого Китая(Гонгконга)с извинениями шлет Вам замену своего брака и кто платил почту и куда вы девали то что не работало.Хотя я может не так понял,прошу ивинить.
  • 0

#1151 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 21:27

lehomor, сперва надо продавцу неисправный девайс обратно отослать)
  • 0

#1152 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2011 - 22:40

Дважды присылали замену на разбитую керамику, один раз неисправную электронику (дешевую). Один раз вернули деньги за дорогую керамику, у которой деффект проявился через 2 месяца, никаких гарантий не давалось, и все сроки для диспутов давно прошли. Отослать товар назад ни разу не просили.

Понятно, что не со всяким товаром такое прокатит, на дорогие брендовые вещи продавец сам захочет получить компенсацию от изготовителя, но очень часто даже отсылку назад не просят, если, конечно, адекватно себя ведёте с продавцом.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1153 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:52

lehomor, сперва надо продавцу неисправный девайс обратно отослать)

Кто оплачивает почтовые расходы или кто их потом компенсирует,если они тебе получив твой девайс скинут на твое мыло:Мамой клянусь всё работает.Я утрирую ,но тем не мение.Собствено я хотел узнать поточне как разрешить эту проблему,особенно,что касается почтовых расходов.

если, конечно, адекватно себя ведёте с продавцом.

А конкретнее можно
  • 0

#1154 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2011 - 22:55

Почтовые расходы на пересылку продавцу - оплачиваеш ты. Проблему "мамой клянусь всё работает" - да никак... Диспут в ПП, забираеш деньги, если успел вовремя открыть, а не успел, так не успел.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1155 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 23:16

Почтовые расходы на пересылку продавцу - оплачиваеш ты. Проблему "мамой клянусь всё работает" - да никак... Диспут в ПП, забираеш деньги, если успел вовремя открыть, а не успел, так не успел.

Т.е.имеет место быть и лохотрон.Так к примеру заказав у братьев наших восточных деталь к компу за полтину амер.денег и которая как у него написано:отремонтировано производителем и проверена перед отправкой и которая если и не сразу,а через неделю отказывается работать,то мне только остается пугать продавца отрицательными отзывами.
  • 0

#1156 danik5000

danik5000
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 23:48

народ у меня такая проблема зарегал я на paypal виртуальную Seb карту подтвердил ее все норм попытался снять деньги и тут мне приходит сообщение что мой paypal ограничен


copypast с paypal
''В целях обеспечения безопасности компания PayPal постоянно проводит проверки учетных записей в системе. Недавно нами была проведена проверка вашей учетной записи, и в целях обеспечения безопасного обслуживания нам необходима дополнительная информация. Без этой информации ваш доступ к более тонкой настройке функций вашей учетной записи будет ограничен. Мы делаем все возможное, чтобы восстановить ваш доступ в самое ближайшее время. Приносим извинения за неудобства.

Почему доступ к моей учетной записи ограничен?

Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующим причинам:
#

Mar 9, 2011: Нам требуется дополнительная информация о некоторых средствах, которые были недавно вами сняты или получены.

(Ваш идентификационный номер дела по данному вопросу - xx-xxx-xxx-xxx-xxx.)

А вот что они предлагают мне зделать
Размещенное изображение
тут меня просят зарегать карточку на пейпал хотя она уже зарегана и акаунт подтвержден

Размещенное изображение
А тут меня просят отослать им документы подтверждающие мою прописку по моему адресу??:D;Dкто сталкивался с таким и какие именно доки им нужны?
Размещенное изображение
  • 0

#1157 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 10 марта 2011 - 00:17

Ребят,никто не знает как в Пэйпэле сделать так,что бы полученные деньги оставались на Пэйпеле,а не переводились насчет.Не пришло 2 посылки,и был сделан рефунд.Недавно закончила действовать карточка,и я сделала новую в другом банке,старую из пэйпэла удалила.Сегодня смотрю,деньги вернулись на ту карточку,с которой платила,но эта карточка уже не действительна и не привязана ни к какому счёту.То есть деньги улетели в никуда.Завтра должен быть рефунд более дорогой вещи,и боюсь,что деньги опять уйдут в неизвестном направлении.Есть ли какие-то варианты что-то изменить?
  • 0

#1158 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 марта 2011 - 00:24

danik5000, решать проблему следуя руководствам ПП, если не решается, звонить, узнавать причину, будут отбрыкиваться, просить маэнеджера/супервайзера, вообщем кого то кто может ответить почему ваш аккаунт заблокировали и решать проблему с ним... ни в коем случае не ругаться, ни в коем случае не пытаться зарегить новый аккаунт - расстанетесь с возможностью использовать ПП пожизненно.

solncee, никак, только идти в банк, где была зарегистрирована карта.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1159 danik5000

danik5000
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 00:45

danik5000, решать проблему следуя руководствам ПП, если не решается, звонить, узнавать причину, будут отбрыкиваться, просить маэнеджера/супервайзера, вообщем кого то кто может ответить почему ваш аккаунт заблокировали и решать проблему с ним... ни в коем случае не ругаться, ни в коем случае не пытаться зарегить новый аккаунт - расстанетесь с возможностью использовать ПП пожизненно.

solncee, никак, только идти в банк, где была зарегистрирована карта.

ужас
  • 0

#1160 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 01:34

Народ подскажите, такое дело, знакомый едет 15го числа из Нью-Йорка. Хочу заказать ноутбук, реально ли, чтобы к этому числу он дошел ? Где лучше заказать, чтобы дешевле, чем у нас вышло ? Ибэй катит ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1161 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 марта 2011 - 13:08

danik5000, стандартная ситуация. делаешь, что просят и быстро восстановят аккаунт
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1162 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 10 марта 2011 - 13:36

Ух как я давно тут не был...
Zeppelin,

Какого типа товары, и к чему придирались? Растамаживали сами или посредством почты?

С почтой все понятно, если их (вернее их таможню) что-то не устраивает, они просто разворачивают посылку и трек даже не появляется на сайте. Я как то спросил их - почему никто не сообщает о развернутой посылке?, ответ был таков: до момента вручения посылка принадлежит отправителю и получатель к ней никакого отношения не имеет! Каково, а?
А вот крупные и дорогие посылки проходящие через курьерские службы переодически тормозятся департаментом технадзора из-за CE маркировки. Несмотря даже на их присутствие и даже не смотря на наличие бумажной копии НАСТОЯЩЕГО CE сертификата. Помню с пеной у рта доказывал одному чиновнику о наличии CE сертификата, тыкал ему в лицо этой заламинированной бумагой, срочно присланной продавцом через однодневный DHL из Китая!!! Все было без толку, я уже думал судится с ними... и тут чиновник уходит в отпуск, а пришедший на его место, быстро глянувший на документы, дал команду отпустить товар. Вот так вот.
Во всех этих случаях до расстоможки дело даже не доходит. Вот такие у на ё*****е госструктуры.

danik5000, Чета я не вижу никакой проблемы. Отсылай им фото или скан счета за квартиру, где ясно виден твое имя и адрес.


solncee, Деньги погуляют и вернуться, только комиссию ПП возмет. Впредь за 3 дня до закрытия карты отвязывайте ее, тогда деньги остануться на счету ПП.

n0n3, Ничего не понятно, куда заказать, куда дойдет?
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1163 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 14:23

Ух как я давно тут не был...

n0n3, Ничего не понятно, куда заказать, куда дойдет?

ну если из Нью-Йорка едет знакомый то понятно, что в Нью-Йорк. Просто не хочу платить за доставку, а вместо этого чтобы знакомый привез.

Сообщение изменено: n0n3 (10 марта 2011 - 14:25 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1164 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 10 марта 2011 - 14:29

n0n3, То есть ты нас, жителей Эстонии, спрашиваешь о скорости работы внутренней почты США? :lol:
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1165 danik5000

danik5000
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:07

danik5000, стандартная ситуация. делаешь, что просят и быстро восстановят аккаунт

хотелось бы еще узнать причину такой фигни у меня подозрения на то что
1.я продаю золото в одной игре и это против правил игры и 1 из клиентов мог меня спалить рейпаловцам? или им нет дела до такого?
2.в 3 последних переводах денег, мне не не писали пояснения в переводах, сумма переводов маленькая где то 40$?
3.ну и 3 такие ситуации происходят часто на пейпале с рандромными людьми?

какая версия могла привести к такому? просто больше не хочу сталкиваться с этим
  • 0

#1166 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 марта 2011 - 19:44

danik5000,
Сразу б сказал что продаёш... Стандартная ситуация для тех кто начинает что то продавать!
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1167 danik5000

danik5000
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:47

danik5000,
Сразу б сказал что продаёш... Стандартная ситуация для тех кто начинает что то продавать!

какие советы можешь дать чтоб продовать без таких проблем?
  • 0

#1168 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 марта 2011 - 19:49

Эту процедуру рано или поздно проходит любой продающий. Так что подтверждай личность, как этого просят.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1169 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 10 марта 2011 - 21:37

какие советы можешь дать чтоб продовать без таких проблем?

Совет только один, переехать в Нигерию или в другую страну где нет закона об отмывании денег и терроризме. А пока живешь тут, придется проходить такую проверку примерно раз в год, в строгой зависимости от торгового оборота. Лично я первый раз проходил эту процедуру когда перевалил за первые 800 евро, так и было указано в пояснительной записке.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1170 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 11 марта 2011 - 10:13

причина - получение денег на твой аккаунт.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu