Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1171 danik5000

danik5000
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 12:03

еще один вопросик
послал запрос на снятие денег с пейпала на кредитку на пей пале пишут что этот процессвыполнен и вроде деньги уже должны лежать на счете но они видимо тужа есче не дошли сколько это может занять времени если у меня банк СЕб?
  • 0

#1172 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 13 марта 2011 - 14:02

danik5000, Не стесняйся, читай ветку, уже был ответ на твой вопрос.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1173 danik5000

danik5000
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 15:27

danik5000, Не стесняйся, читай ветку, уже был ответ на твой вопрос.

сидеть и читать 40 страниц текста нет времени,
может кто знает ответ на мой вопрос и сможет быстренько ответить?
  • 0

#1174 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 22:28

Народ. Насчёт необлагаемой фигни. В эти 22 евро входит стоимость товара или товар + доставка?
  • 0

#1175 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2011 - 22:31

Народ. Насчёт необлагаемой фигни. В эти 22 евро входит стоимость товара или товар + доставка?

Окончательная цена, то есть вместе с доставкой.
  • 0

#1176 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 22:34

Ок, спасибо!
  • 0

#1177 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2011 - 22:36

Беспредел, кстати ты замечал, на некоторые товары цена доллар, а доставка 100?) Это лет 10 назад так пытались бороться с налоговыми системами некоторых стран. Так по привычке и борются)
  • 0

#1178 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 22:39

Да-да, видал такое :))
  • 0

#1179 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 22:59

такой вопрос, захожу в банк, спрашиваю можно ли сделать себе интернет-карту(visa).

мне отвечают: а **й тебе, ты должен проработать полгода официально, прежде чем её отрывать.

в SEB банке сделать можно через интернет банк за 1 минуту
  • 0

#1180 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 23:04

Ну так есть кредитки, на которые тебе именно кредит дают. А есть такие, которые не требуют кредита и являются кредитно-дебетные. А в Себе есть виртуальная. Хотя я, наверное, по окончании действия нынешней сделаю пластиковую.
  • 0

#1181 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 14 марта 2011 - 00:17

сидеть и читать 40 страниц текста нет времени,может кто знает ответ на мой вопрос и сможет быстренько ответить?

Сидеть и как мартышка отвечать на одни и те же вопросы у нормальных людей нет времени и именно из за таких дублируемых вопросов тема выросла до 40 страниц. И кстати, разве поиск то теме неисправен???

Беспредел, кстати ты замечал, на некоторые товары цена доллар, а доставка 100?) Это лет 10 назад так пытались бороться с налоговыми системами некоторых стран. Так по привычке и борются)

Да не, с налоговыми системами некоторых стран борются занижением стоимости, а 1 долларовым методом борются с ебеевской комиссией. Ну а ебей борется с такими продавцами.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1182 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 00:20

Да не, с налоговыми системами некоторых стран борются занижением стоимости, а 1 долларовым методом борются с ебеевской комиссией. Ну а ебей борется с такими продавцами.

Понял) Ошибался, виноват)
  • 0

#1183 Чужая

Чужая
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 14:14

заказала кое какие вещи на ебай))поздравьте сегодня первая моя покупка наконец то пришла)Но жду другие....и вот вопрос...как отследить товар...?тоесть есть Tracking number ...тут ранее печатали сайты где можно отследиь товар...везде пробовала вводить этот номер и пишет нет такого...может я что то делаю не так?товар был отправлен мне 3 марта.
  • 0

#1184 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 15:02

кто нибудь знает почему я не могу добавить заказанную в унет(СЕБ) временную кредитную карту к аккаунту на пейпол ? пишет мол ваша карта отклонена обратитесь к тому кто вам её выдал . На сайте написано что мол кредитка и мона делать покупки в нете..
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#1185 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 14:57

кто нибудь знает почему я не могу добавить заказанную в унет(СЕБ) временную кредитную карту к аккаунту на пейпол ? пишет мол ваша карта отклонена обратитесь к тому кто вам её выдал . На сайте написано что мол кредитка и мона делать покупки в нете..

а деньги есть на карте ?
  • 0

#1186 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2011 - 15:02

Заказал тамагочи вчера:)
  • 0

#1187 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2011 - 21:16

Беспредел, кстати ты замечал, на некоторые товары цена доллар, а доставка 100?) Это лет 10 назад так пытались бороться с налоговыми системами некоторых стран. Так по привычке и борются)

это так с ebay fee борются)т.к после продажи товара 10% от суммы аукциона ebay хочет,максимально 40 фунтов.а доставка fee не обагается.

заказала кое какие вещи на ебай))поздравьте сегодня первая моя покупка наконец то пришла)Но жду другие....и вот вопрос...как отследить товар...?тоесть есть Tracking number ...тут ранее печатали сайты где можно отследиь товар...везде пробовала вводить этот номер и пишет нет такого...может я что то делаю не так?товар был отправлен мне 3 марта.

http://teavitus.post.ee
  • 0

#1188 Eurovision

Eurovision
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 14:19

Есть вопрос:
Кто-нибудь покупал из Китая холодное оружие с доставкой в Эстонию через e-bay или dhgate.com?
Интересует пропустит ли эстонская таможня этот товар.
  • 0

#1189 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2011 - 10:39

холодное оружие-у тебя уже ответ в самом вопросе.
  • 0

#1190 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 19:47

Можете пожалуйста уточнить, если стоимость товара допустим 100евро, мне добавят ещё кяибемакс. А сколько этот кяибемакс? Ещё я прочитал, что ко мне добавят услуги почты. А сколько они стоят? (в планах купить наушники 100-150евро)
  • 0

#1191 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 21:27

Ну написано ведь все (чуть выше)....

C 1 января 2010 необлагаемая стоимость товара из-за пределов ЕС - 22 евро.
Свыше 22 евро будет взиматься кяйбемакс (20%), свыше 150 евро кяйбемакс + пошлина (согласно типу товара). Также, при товаре свыше 22 евро прибавляется около 100 крон за услуги почты.


  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#1192 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 21:37

спасибо, как-то невнимательно читал. А где найти пошлину согласно типу товара?
  • 0

#1193 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 14:16

Подскажите пожалуйста.Получил из Китая бракованую деталь.Связался с продавцом и договорились о том,что я отправляю ему брак,он шлет мне замену и -50% почтовых расходов.Бандероль отправил 29-го марта.Сегодня он мне ответил,что отправит вещь в течении дня и всё будет ОК.До окончнания открытия диспута 3 дня.Стоит его открыть,чтобы подстраховаться или поверить ему и ждать обещаную бандероль.
  • 0

#1194 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 14:21

Подскажите пожалуйста.Получил из Китая бракованую деталь.Связался с продавцом и договорились о том,что я отправляю ему брак,он шлет мне замену и -50% почтовых расходов.Бандероль отправил 29-го марта.Сегодня он мне ответил,что отправит вещь в течении дня и всё будет ОК.До окончнания открытия диспута 3 дня.Стоит его открыть,чтобы подстраховаться или поверить ему и ждать обещаную бандероль.

Я бы открыл, на всякий случай...
  • 0

#1195 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 14:24

lehomor,
Открываи в любом случае!!! После получения можно закрыть. Но если упустишь время - все, ничего уже не сделать.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#1196 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 20:28

Всем спасибо,так и сделаю.Предварительно напишу продавцу,что делаю это чтоб подсраховаться от разных неожиданстей,включая почту и не очень обидить его.
  • 0

#1197 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:18

Мне ограничили аккаунт (через аккаунт прошло более 1800 евро за год). Требуют сканы документов для подтверждения личности.

Please send some additional information

We need some documents to confirm your identity.

Please send PayPal copies of the following items to help confirm your identity to comply with EU regulations:

A valid photo ID for account holder such as: National ID card, Passport, Driving License, Official government issued Photo ID (Army, Police, Diplomatic), or Residency Permit

Proof of address, such as a postal bank statement*, a postal credit card statement,* a mobile phone bill**, an online utility bill or financial statement**, a driving license issued in the last 12 months (different than the one used to confirm your identity), or a National ID Card issued in last 12 months (different than the one used to confirm your identity)

* Financial institution can differ from those listed in your PayPal account

** Must include logo of institution, your name, physical address, a valid date of issue (date may be present in recent transactions or as part of "last log in"), and transactions (if a bank account statement)

We take your privacy seriously. Any personal identifying information you submit to PayPal remains private, secure and is only shared with a third party when required by law.


Если с первым пунктом всё понятно, то по второму не могу понять, какой именно из наших документов можно им отправить для подтверждения адреса. На моё имя никакие счета по месту жительства не приходят.
  • 0

#1198 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:27

Выход один - пойти в банк (телефонную компанию, ээсти-энергия, на ваш вкус), и попросить выслать выписку или счёт на нужный адрес. Зы... и лучше если они сделают счёт на английском, а то ПП может и не принять эстонский "документик".

Ну или напечатать самому, отсканировать, и послать им :) Но в этом случае за "подделку" документов предусмотрена Уголовная отвественность :D
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1199 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 17:54

насчет подтверждения карты (нпнк) вот в очередной раз подтверждая карту обнаруживаю в выписке:
сперва 1, потом еще 1.5, возле которых собственно и нужный код. Кто-то писал здесь, вот только кому писать про это ? В банк или в пп ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1200 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 11:34

такой кароткий вопросик на который поиск по теме мне недал результатов .
по поводу продажи на ебай. как заполнить форму на самом сайте я думаю разберусь а вот че дальше когда чел купит вещь ? убедится что деньги перечислены и идти в ближайший пункт почты с его данными и отправлять ? а деньге сразу платить , типо из тех что он мне прислал , как я понимаю покупатель оплачивает почтовые расходы ?
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)