Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1231 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:59

Кто-то может объяснить мне что происходит с моей посылкой? Ее отправляют обратно продавцу?

Вот номер посылки
RA094678561CN
здесь можно посмотреть
  • 0

#1232 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:23

А что в посылке такое криминальное если не секрет... Очень странный трек, на нашей почте не бьётся, хотя у китайцев инфа как будто с нашей почты. Никогда такого не видел, у нас на почте обычно сразу видеть трек можно, что что, а в этом плане очень чётко система учёта работает. Пиши проду пусть срочно бьёт тревогу и узнаёт у почты в чём дело! Кстати нашу почту тоже можно пнуть, поскольку посылка всё же на нашей территории отметилась...
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1233 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:27

Похоже растаможку проходит
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#1234 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:28

Ничего криминального, телефон там. Может из за ес сертификатов отправляют назад, вообщем странно.
  • 0

#1235 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:29

Zeppelin, теперь только в понедельник

Achhaaa, спроси у продавца есть ли на аппарате знак СЕ?
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#1236 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:32

Не похоже на растаможку, чётко написано - покидает границу Эстонии...

Сертификаты... большой хмм... а не логично запросить сначала получателя...

У меня вот еще идея возникла - а может там адрес получателя неразборчиво, таможенники хотели письмо послалать, а куда - не разобрали, вот и зарулили обратно... Вообщем почту теребить и срочно! Позвони им на линию, пусть объяснят причины, и если внятно не объяснят - пусть заруливают посылку обратно.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1237 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:40

Cep)I(uk, 21% от суммы точно изымут.

в общем сделал давно уже акк на ибэйе и на пэйпол, недавно решил кое-что заказать, на пэйпол показало 0 евро, но сняли 1.50 и обещали вернуть, дабы проверяют кредитку. вернули или нет, не проверял, на майл ничего не приходило. в общем в какой срок эти деньги вернутся обратно, чтобы я мог сделать полноценный заказ и надо ли мне его будет заново оформлять? аа и в пэйпол надо деньги в ручную вводить? или автоматом с кредитки снимут?


А ты подтвердил кредитку кодом, который находится в строке платежа ? посмотри выписку в интернет банке.
Деньги снимаются автоматом с кредитки, ничего вводить не надо.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (21 апреля 2011 - 22:41 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1238 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:49

RA ... это ж EMS вроде ... Нашли чем отправлять! У курьерских служб свои ограничения, легально они вообще как бы "только для документов" (ну и путь на таможню заказан). Может еще поэтому. Но до эстонии быстро добралось... :)
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1239 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:51

да всегда емсом слал и никаких проблем не было
  • 0

#1240 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:52

Дорого!
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1241 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:53

Achhaaa, да не паникуй пока, там ничего не написано про возврат, просто стандартная формулировка о проходе границы. Если в понедельник не появится на трекере эстонской почты, то тогда уже можно суетиться.
  • 0

#1242 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2011 - 18:38

такая ситуация возникла...случайно нажал na buy it now, потом когда дошло, что этого не стоило делать было уже поздно ибо на почту пришел счет, чтобы я его оплатил...я сразу написал продавцу, что так и так - случайно вышло...ответа не последовало, написал еще..ответа нет. Ну я и забил на это дело. А сейчас пришло письмо ot e-bay, что оплатите счет иначе с моим accountom будут проблемы, забанят что ли :) Я этого, конечно, не хочу...вот что делать? Посоветуйте...Что написать и кому?
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#1243 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 22 апреля 2011 - 18:56

Очень странный трек, на нашей почте не бьётся, хотя у китайцев инфа как будто с нашей почты. Никогда такого не видел, у нас на почте обычно сразу видеть трек можно, что что, а в этом плане очень чётко система учёта работает.

Не городите ерунды, ничего странного. Посылка не прошла проверку на таможне и будет возвращена. Трек никогда не появится на сайте эст. почты, т.к. наша почта никогда ее не увидит и не отсканирует.

RA ... это ж EMS вроде ... Нашли чем отправлять! У курьерских служб свои ограничения, легально они вообще как бы "только для документов" (ну и путь на таможню заказан).

Снова ерунда, RA - обычная почта.
Где это написано что курьерские службы "легально" только только для документов??? Лично принимаю посылки от курьерских служб DHL и/или EMS более 20 кило. Не вводите людей в заблуждение!!!

Achhaaa, Паниковать нет смысла, только калории впустую сожгеш. Посылка уже отправлена назад, никто не обязан информировать тебя о причинах, но их может быть 2 - отсутствие CE или контрофакт.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1244 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 апреля 2011 - 01:06

Ну потому и написал в "кавычках", что на практике посылают всё что угодно, но тем не менее на таможне - это уже другой статус, и там свои тонкости, и совершенно другие ограничения. Не всё, что можно слать обычной почтой, легально у ЕМС, и наоборот. Но без юриста фиг в этом всём разберёшься.

Паниковать - смысл есть, сам как то возвращал на круги своя посылку... Правда то был ДХЛ, у них вообще какая то мания даже не пытаться доставлять посылку, а писать в статус "клиента не было дома", когда спросил у продавца трек - посылка уже успешно возвращалась к нему. После разбора полётов развернули. У обычной потчты конечно сложнее с этим - сроки на выяснения порядка 10 дней, за это время посыль уже обратно вернуться успеет, но попытаться всё же стоит.

Отсутствие CE - сомнительно... где написано что это телефон а не запчасти (хотя тут зависит от того что в декларации написано)? Где гарантия что таможенник что-то не доглядел? Без клиента тут никак. Они конечно ничего не обязаны, но за злоупотребления тоже ответсвенность никто не отменял...
А контафакт - так оно не на разворот, оно уже прямая дорога на уничтожение.

Ну и вообще, зачем предполагать, когда можно взять, и узнать...

Зы... У меня всегда посылки трекались на нашей почте ДО попадания на таможню! Может конечно тоже у ЕМС свои тонкости...

sayler,
Продавцу через е-Бэй писал? Тогда можеш попробовать ответить, что пытался связаться с продавцом, но не получил от него ответа в связи с чем у тебя серьёзные сомнения в адекватности продавца, и даже если он не согласен был "простить" тебе твою ошибку, он был обязан тебе ответить об этом. Бай-ит-нау - не аукцион, и с механизмами отказа от покупки там всё хорошо, и никаких лишних расходов бы продавцу твой отказ бы не принёс (если конечно этот же айтем не был аукционным). Гарантии что в твою пользу всё кончится нет, но попробовать всё же стоит, отсутствие связи от продавца - серьёзная причина для отказа от покупки, и открывать на тебя жалобу тоже не совсем красиво без предварительной попытки уладить это с тобой.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1245 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 23 апреля 2011 - 10:17

Zeppelin,

на практике посылают всё что угодно, но тем не менее на таможне - это уже другой статус, и там свои тонкости, и совершенно другие ограничения. Не всё, что можно слать обычной почтой, легально у ЕМС, и наоборот

Еще раз говорю - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Закон для почты и курьерских служб - ОДИНАКОВЫЙ! Разница только в наличии у почты собственного отдела растаможки и отсутствие таможенного склада или договора на такой склад.

Паниковать - смысл есть, сам как то возвращал на круги своя посылку...

Паниковать смысла нет, т.к. вернуть эту посылку не возможно. Почта - не единая контора, как ДХЛ, официальный запрос в Китайскую почту обрабатывается до 3ех месяцев. За это время посылка уже сгниет. :lol: .

какая то мания даже не пытаться доставлять посылку, а писать в статус "клиента не было дома"

И вот какая странность с ДХЛ, не разу еще не было чтобы посылку не доставили. От огромных коробок до маленьких конвертов - курьер позвонит, спросит где ты и подвезет туда. Доводилось пользоваться разными курьерами - от ДХЛ самые положительные эмоции.

Отсутствие CE - сомнительно... где написано что это телефон а не запчасти (хотя тут зависит от того что в декларации написано)?

А контафакт - так оно не на разворот, оно уже прямая дорога на уничтожение.

Никто давно не смотрит на таможенную наклейку, светят саму посылку. Поэтому прекрасно видят CE. И контрафакт не имеют права уничтожить, до момента вручения посылка ПРИНАДЛЕЖИТ ОТПРАВИТЕЛЮ! Не забывайте, то что у нас контрафакт, у соседа абсолютно легально.

Ну и вообще, зачем предполагать, когда можно взять, и узнать...

Полностью согласен.

У меня всегда посылки трекались на нашей почте ДО попадания на таможню! Может конечно тоже у ЕМС свои тонкости...

RA... - это не EMS, это обычная почта. Посылка попадает в руки нашей почты после прохождения первичной таможни, если посылку развернула таможня, почта о ней даже не узнает.

sayler, Вот мне интересно, как можно "случайно" нажать "buy it now", а далее случайно подтвердить свое желание купить? Пьяный был? Английского не знаешь?
Отсутствие ответа от продавца не является основанием для одностороннего разрыва сделки и продавец не обязан отвечать. По правилам ебай все должно оговариваться ДО момента наступления сделки. Не хочешь, не покупай - получишь первый страйк, останется еще 2. Впредь будь аккуратнее.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1246 Bruutal

Bruutal
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:55

Сразу скажу, что всего не читал, но касательно того, что таки-прочитал, добавлю:

NPNK (студенческая, а не молодёжная), является, пожалуй, единственной дебитовой картой, которая позволяет осуществлять покупки через eBay, посредством PayPal. В прочем, это касается и любого другого интернет-магазина, находящегося вне Эстонии.
Тут всё упирается в наличие тех самых 3-4 цифр, находящихся на задней стороне вашей карты, справа от подписи. На дебитовых картак такого, как правило, нет. Из известных мне дебитовых карт Эстонии - NPNK - единственная.

Email адреса, на которые зарегистрирован eBay и PayPal не обязаны совпадать. Это совершенно точно и проверено.

так какие цифры тогда вводить???
  • 0

#1247 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 16:42

На многих аукционах пишут: Ship only to verified paypal address and Only to USA. Могу ли я к своей эстонской палке добавить адрес США и оплатить ей ? (Чтобы доставили в США естественно). Сейчас посмотрел...Адрес добавить можно, но страну выбрать никак (((

Сообщение изменено: n0n3 (27 апреля 2011 - 16:44 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1248 dirkul

dirkul
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 12:00

Добрый день!
Меня интересует такой вопрос.
Если заказываю товар из-за пределов ЕС, то необлагаемая стоимость товара до 22 евро.
А если я закажу товар (телефон) из Великобритании или Германии на сумму 250 фунтов (300 евро), то будет ли он облагаться пошлиной и не потребуют ли оплатить еще кяйбемакс. На какую сумму можно заказывать в пределах ЕС, чтобы не платить кяйбемакс + пошлина? Не вернут ли телефон обратно продавцу?
  • 0

#1249 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 05 мая 2011 - 14:25

dirkul, У тебя в первой части ответ на твой вопрос.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1250 avektra

avektra
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:27

может ктонибудь помочь заказать часы с ебай или watchshop?
  • 0

#1251 Arcturus

Arcturus
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 17:04

А налог, если я покупаю на сумму более 22 евро, на все товары действует или же нет? Просто странная ситуация случилась, заказывал конечно не на ebay, а на Amazon.com. Заказывал виниловые пластинки, сумма была более 40 евро. Дошло, никаких налогов не потребовали. А заказал CD и Blu Ray , на сумму 47 USD, содрали еще налог на почте. В чем прикол???
  • 0

#1252 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 18 мая 2011 - 17:23

Arcturus, Просто повезло в первом случае.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1253 Arcturus

Arcturus
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 17:47

Arcturus, Просто повезло в первом случае.


Ясно. а я уж понадеялся, что винилки можно дешевле покупать...
А еще такой вопрос, в цену 22 евро входит именно сам товар, или же товар с доставкой? то есть если допустим товар стоит 20 евро, и пересылка скажем 5, мне в итоге всё равно платить придется?
  • 0

#1254 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 19 мая 2011 - 08:47

Arcturus, а вот этот вопрос уже достал!!!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1255 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 20 мая 2011 - 13:47

народ,попросили заказать планшет с китая. цена 120$ . скок он будет стоить в конечном итоге?
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#1256 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 24 мая 2011 - 19:01

Ясно. а я уж понадеялся, что винилки можно дешевле покупать...
А еще такой вопрос, в цену 22 евро входит именно сам товар, или же товар с доставкой? то есть если допустим товар стоит 20 евро, и пересылка скажем 5, мне в итоге всё равно платить придется?

В эти 22 евро входит цена с доставкой.

eeak, если вас так достали эти вопросы, так не отвечайте. Какой смысл в постах "надоели уже такие вопросы", "ну сколько можно" и т.д. Если человек новичок на еБей, так вполне понятно, что хочет быть уверенным в чём-либо, вот и переспрашивает лишний раз.

народ,попросили заказать планшет с китая. цена 120$ . скок он будет стоить в конечном итоге?

НСО 20% + таможенная пошлина 5% + оформление таможенной декларации (что-то около 10.-). Но эту декларацию можно заполнить самому. В первый раз сами вряд ли разберётесь, а вот в будущем можно на этом экономить.


У меня такой вопрос к затокам: можно ли к моему eBay аккаунту присоеденить PayPal аккаунт другого человека? У меня нет возможности получить кредитную карту, чтобы открыть PayPal счет, но очень хотелось бы продать одну вещь.

Сообщение изменено: kommike (24 мая 2011 - 19:57 )

  • 0

#1257 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 мая 2011 - 22:28

У меня такой вопрос к затокам: можно ли к моему eBay аккаунту присоеденить PayPal аккаунт другого человека? У меня нет возможности получить кредитную карту, чтобы открыть PayPal счет, но очень хотелось бы продать одну вещь.

думаю можно,проста указать адрес на eBay таво человека которого кредитка и пейпал
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#1258 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 24 мая 2011 - 22:34

eeak, если вас так достали эти вопросы, так не отвечайте. Какой смысл в постах "надоели уже такие вопросы", "ну сколько можно" и т.д. Если человек новичок на еБей, так вполне понятно, что хочет быть уверенным в чём-либо, вот и переспрашивает лишний раз.

Повторение по сто раз разжеванных вопросов является флудом и захламляет тему!!! Действительно разумным новичкам очень трудно среди вашего хлама искать зерна полезной информации!!!Не хрен потакать лентяям и захламлять тему!!!

По мне так правила форума шибко толерантны, я б в РО отправлял на недельку за такие вопросы, что бы читать учились и поиском пользоваться.

Какой смысл в постах "надоели уже такие вопросы", "ну сколько можно" и т.д.

И если не сообщать новичку что он не прав, а тупо отвечать как попугай, то новичек никогда моск не включит. Зачем? Тут за него думают.

Сообщение изменено: eeak (24 мая 2011 - 22:44 )

  • 2
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1259 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 25 мая 2011 - 10:30

У меня такой вопрос к затокам: можно ли к моему eBay аккаунту присоеденить PayPal аккаунт другого человека? У меня нет возможности получить кредитную карту, чтобы открыть PayPal счет, но очень хотелось бы продать одну вещь.


Конечно можно. PayPal - у все равно чья кредитка с ним связана, если подтверждена кодом, который находится в строке платежа в интернет банке.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1260 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 мая 2011 - 14:01

kommike,

НСО 20% + таможенная пошлина 5% + оформление таможенной декларации (что-то около 10.-)

таможенной пошлины не будет, так как сумма даже с доставкой вряд ли превысит 150 евро. Ну как мне ещё это выделить в первом посте?

Оформление около 7 евро.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu