Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2260 ответов в этой теме

#1261 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 17:51

Повторение по сто раз разжеванных вопросов является флудом и захламляет тему!!! Действительно разумным новичкам очень трудно среди вашего хлама искать зерна полезной информации!!!Не хрен потакать лентяям и захламлять тему!!!

И если не сообщать новичку что он не прав, а тупо отвечать как попугай, то новичек никогда моск не включит. Зачем? Тут за него думают.

Я тоже согласна с тем, чтобы новичок сначала читал тему, а потом уже уточнял какие-либо детали. Просто ваши ответы "ну вот опять эти элементарные вопросы" тоже, по сути дела захламляют тему, т.к. никакой полезной информации не несут. Лучше уж оставить вопрос без ответа. PS: без обид. Ок?

kommike,
таможенной пошлины не будет, так как сумма даже с доставкой вряд ли превысит 150 евро. Ну как мне ещё это выделить в первом посте?
Оформление около 7 евро.

Упс! :facepalm: Упустила этот момент в вашем сообщении. Сорри. Только начинаю осваивать эту "науку" и немного путаюсь. :blush:

Конечно можно. PayPal - у все равно чья кредитка с ним связана, если подтверждена кодом, который находится в строке платежа в интернет банке.

Буду пробовать оформлять...
А спрашивала из-за того, что в eBay стоят мои имя/фамилия, а уже в PayPal будет уже другие. Мне главное, чтобы из-за этого не было каких-нибудь проблем с оплатой.
  • 0

#1262 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 18:09

А спрашивала из-за того, что в eBay стоят мои имя/фамилия, а уже в PayPal будет уже другие. Мне главное, чтобы из-за этого не было каких-нибудь проблем с оплатой.

В PayPal все равно будут только твои данные. Все что надо для связывания новой карты, это номер карты и трехзначный защитный код на обороте, имен, фамилий и пр. данные PayPal - у не интересны. Так что можешь смело добавлять хоть 5 новых карт.

Если у тебя есть коды карты, и ты подтвердил карту, зайдя под логином и паролем в инет банк, то очевидно, что ты имеешь доступ к этой карте, а проверять легальный ли это доступ или нет никто не будет, т.к обычно только истинный владелец карты заметив подобное, закрывает свою карту от взломщика. Зачем этому заниматься еще и PayPal - у ? Да и пока не было каких-либо жалоб, никто и не имеет права у тебя что-то требовать или заявлять, может у тебя обоюдная договоренность с владельцем карты.

Пишу, т.к у самого 2 карты в PayPal, моя и родственника. Проблем никаких нету, у PayPal нет информации о том, что вторая карта вообще не моя, т.к если я ее подтвердил, то имею к ней полноправный доступ.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (25 Май 2011 - 18:16 )

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1263 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 11:12

Кстати, как раз новости - http://rus.postimees.ee/?id=449674

"таможенная обработка подарочного отправления частного лица на сумму от 45 до 700 евро подорожает с нынешних 4,85 до 6,50 евро. Таможенная обработка коммерческой посылки стоимостью менее 150 евро обойдется в 9 евро вместо прежних 6,50."
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1264 BorissN

BorissN
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:08

В конце апреля заказал 2 навигатора из chinavasion. Оплатил кредиткой. Выслали почтой Hongkong Post. До нашей почты товар так и не дошёл. Улетел обратно с пометкой "interdit". Китайцы отписали что это мои проблеммы и деньги возвращать не собираются. Просто открыли кредитный счёт. В наши эстонские конторы разослал запросы а в ответ тишина.
  • 0

#1265 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 13:03

BorissN, По сути, они правы только в отношении суммы за доставку, тут не их вина. В остальном... они получили товар назад и должны вернуть деньги. Т.к. добровольно они вряд-ли это сделают, ходи в банк, пиши заявление на "Chargeback". Внимание!!! Некоторые товарищи в теме советуют обращаться напрямую в ближайший офис Visa или Mastercard, не в коем случае не в свой банк эмитент – процесс займет в 10 раз больше времени.
Сам я подтвердить/опровергнуть не могу, обычно угрозы хватало что-бы решить проблему.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1266 BorissN

BorissN
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 13:21

eeak
Спасибо! Буду пробовать. Я знаю только банковские конторы, а где найти ближайший офис VISA в Таллинне?
  • 0

#1267 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:00

В конце апреля заказал 2 навигатора из chinavasion. Оплатил кредиткой. Выслали почтой Hongkong Post. До нашей почты товар так и не дошёл. Улетел обратно с пометкой "interdit". Китайцы отписали что это мои проблеммы и деньги возвращать не собираются. Просто открыли кредитный счёт. В наши эстонские конторы разослал запросы а в ответ тишина.

Интересно в чём проблема? Сам собирался заказывать навигатор там,пользуюсь этим магазином давно,покупал от флешек до мультимедиа 2din,всегда всё было без проблем.Если узнаешь суть проблемы и как разберёшься - отпишись,думаю информация будет полезной.

Кто пользуется http://global.ebay.com/ при поиске товара? Сам лично пользуюсь http://www.ebay.com/ и http://www.ebay.co.uk/ Прбывал неоднократо global.ebay, но как-то на мой взгляд неудобен он.Единственный + на мой взгляд это выбор в категории поиска- страны ЕС
  • 0

#1268 BorissN

BorissN
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:32

Разослал в Естипост, таможню и департамент технадзора запрос по поводу отказа. Получил ответы.
1. Отсутствует название модели на устройстве
2. Отсутствует маркировка СЕ на устройстве (на коробке есть)
3. Отсутствуют данные о изготовителе
4. Отсутствие сертификата соответствия(так и не понял что это такое)
Таможня отправила посылку в Технадзор и оттуда поступил ответ - НЕ РАЗРЕШИТЬ

Переслал ответ из таможни в чинавасион. И примерно через 2 часа получил ответ, что они вернут все деньги.
Примерно через неделю деньги поступили на мой счёт. Даже почтовые расходы вернули.
Молодцы!

Дальше копошился на сайте чинавасион, выбирал что то взамен. Но к сожалению ничего не нашёл. Все устройства без маркировки.
Нашёл в диалекстриме ERODA 900N. Со всеми маркировками только без русского или с картами америки.
Побродив ещё по просторам паутины заказал из россии эту модель. Пока не получил :-(

Сообщение изменено: BorissN (17 Июнь 2011 - 09:33 )

• 0

#1269 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:40

BorissN, Молодчина!!! Большую работу проделал. Однако дополню что все проблемы только из-за пункта 2. Если CE клеймо присутствует, таможня не обращается в технадзор.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
------------------------

#1270 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:46

BorissN. Спасибо за полезную информацию!

2. Отсутствует маркировка СЕ на устройстве (на коробке есть)

- был удивлён,посмотрел свой старый навигатор которому лет 5,даже там стоит клеймо СЕ. Думал что уж для китайских товарищей не проблема проставить такое клеймо где угодно.

Побродив ещё по просторам паутины заказал из россии эту модель. Пока не получил

А как ты в России заказываешь,в смысле оплаты? Помню лет 5 назад пытался что-то купить,так там из способов оплаты основным быт webmoney,а эта штука на тот момент была очень проблематична в плане добавить денег.
  • 0

#1271 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:49

Скажите пожалуйста, сколько надо платить, если посылки превышают какую-либо стоимость при пересылке извне ЕС?
И как происходит данная процедура? Сам ещё не сталкивался с таким.
  • 0

#1272 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:53

C 1 января 2010 необлагаемая стоимость товара из-за пределов ЕС снижается со 150 до 22 евро. Свыше 22 евро будет взиматься кяйбемакс, свыше 150 евро кяйбемакс + пошлина (согласно типу товара). Алкоголь, табак и парфюм не имеют послаблений ни на какую сумму. Также, при товаре свыше 22 евро прибавляется около 100 крон за услуги почты

Если пересылка идёт от частного лица (не магазина или фирмы), то неблагаемая сумма повышается до 45 евро

Стоимость товара = стоимость самого товара + пересылка + страховка (если была)

Тут можно посмотреть процентную ставку пошлины согласно типу товара: Kombineeritud nomenklatuur 2010 (pdf)

Подробнее можно почитать на оффициальной страничке http://www.emta.ee/25206

Сообщение изменено: Мир Огненный (18 Июнь 2011 - 12:54 )

• 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1273 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:55

Также, при товаре свыше 22 евро прибавляется около 100 крон за услуги почты

Вот это самое фиговое. Спасибо. Лучше буду извращаться. :)
  • 0

#1274 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:37

Вот это самое фиговое. Спасибо. Лучше буду извращаться

В самом первом посте всё это было) Нужно было лишь поднять глаза)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1275 OxyGen320

OxyGen320
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:09

Сообщение изменено: OxyGen320 (18 Июнь 2011 - 19:53 )

• 0

#1276 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:57

В самом первом посте всё это было) Нужно было лишь поднять глаза)

Я читал первый пост много раз. Но вдруг что изменилось.
  • 0

#1277 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 07:01

Тут как повезет видимо, потому как много раз получала посылки от частного лица из Америки на сумму товара 50, 100 долларов (ну это на коробке было так, так товара на гораздо большую сумму) и сама доставка была около 60 долларов, пометка подарок и никто ничего дополнительного не брал на почте. А вот когда было все тоже самое и без пометки подарок тогда содрали по полной программе.
  • 0

#1278 BorissN

BorissN
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:42

Seil7
Заказывал в podsvetka.biz
У них там среди кучи способов оплаты есть LiqPAY. Это российский вариант PayPal.
Деньги ушли без проблем. Только проблема с отправкой товара. Что то воду мутят.
  • 0

#1279 simmons

simmons
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:41

Добрый день господа! Хочу заказать айфон с эбея за 930 долларов. Но отправка будет помечена как "gift" и будет послана через курьера "FedEx" скажите я буду расплачиваться за кайбемакс с федексом? или только за почт услуги?
  • 0

#1280 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:38

simmons, будешь платить не тольео кяйбе но ещё и пошлину
  • 0

#1281 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:51

simmons, Ага, сам оформишь декларацию, но при этом оплатишь федексу какую то там услугу. Че за услуга - не помню, давно было, лет 5 назад, типа за то что они соблаговолили посмотреть на оформленную тобой самим декларацию. После этого я в федекс не ногой - для лохов компания. А все остальное платишь не федексу - а горячё любимому государству, чтоб премьеру на конфеты хватало.
  • 0
------------------------

#1282 simmons

simmons
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:07

спасибо! лучше заказать с Европы.
  • 0

#1283 Angus

Angus
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:29

Помогите!!! Хочу купить наушники у этого продавца http://cgi.ebay.com/...=item5ae1065553 получается они будут стоить 84,85$?
  • 0

#1284 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:15

Angus, Нет, намоооооого дороже!
  • 0
------------------------

#1285 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:51

Помогите!!! Хочу купить наушники у этого продавца http://cgi.ebay.com/...=item5ae1065553 получается они будут стоить 84,85$?

читаем сообщение №1...

C 1 января 2010 необлагаемая стоимость товара из-за пределов ЕС снижается со 150 до 22 евро. Свыше 22 евро будет взиматься кяйбемакс... Также, при товаре свыше 22 евро прибавляется около 100 крон за услуги почты

Таким образом цена будет US $49.85 + 35 доставка + кяйбемакс + ...

Сообщение изменено: kommike (24 Июнь 2011 - 20:52 )

• 0

#1286 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:23

Angus, Нет, намоооооого дороже!

Ну, не намного. Где-то на 20 долларов.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (26 Июнь 2011 - 10:27 )

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1287 kolja_m

kolja_m
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:11

Помогите, возник вопрос.
СОбираюсь купить через ebay.co.uk камеру за 2000 фунтов.
Больше никому переплачивать не придётся?? Таможня??
  • 0

#1288 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:23

Ну, не намного. Где-то на 20 долларов.

Ага, + почти 7 евров почте и выходит более 30%, почти под 40% доплаты. Это не много??? :o Я думаю здесь дешевле можно найти.
  • 0
------------------------

#1289 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:08

Заказал из Европы знакомой духи, а эти пидоры выслали их из Израиля. Сукины дети, попал на бабки теперь...
  • 0

#1290 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:12

Беспредел, За таможенные сборы отвечает покупатель. Однако тут факт обмана покупателя. Смело открывай диспут.
  • 0
------------------------