Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1291 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июня 2011 - 10:46

Если я правильно помню, парфюмерия входит в список исключений, для которых таможенные сборы/налоги платятся не зависимо от страны и ценности... Вообщем для Европы тоже могло бы быть попадалово!
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1292 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 11:06

Если я правильно помню, парфюмерия входит в список исключений, для которых таможенные сборы/налоги платятся не зависимо от страны и ценности... Вообщем для Европы тоже могло бы быть попадалово!


Прочитайте еще раз внимательно -
"....товара из-за пределов ЕС ...."

Если товар выслан из ЕС (даже парфюм)-никаких налогов не возникает!
  • 1
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#1293 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 11:29

Беспредел, За таможенные сборы отвечает покупатель. Однако тут факт обмана покупателя. Смело открывай диспут.

Я на ибее ещё разборок не устраивал, как мне это сделать правильно?
  • 0

#1294 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 12:10

Нужен совет, пришла посылка из Китая (покупал не через ebay, платил через paypal). Таможня её задержала, так как сумма посылки превышает 22 евро и таможня хочет увидеть копию платежки. Сумма платежа была совершенно другая, вот думаю, распечатать платежку и поработать в painte, либо как-то договариваться с продавцом, делать очередную платежку, а потом просить возврат. Может ли таможня проверить Paypal или это так формальность принести платежку?
  • 0

#1295 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 12:49

(Re)mix, Если дотошный контролёр попадётся - всё проверит.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#1296 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 июля 2011 - 16:18

(Re)mix, Подделка документов, равно как и подлог - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Хочешь рисковать???

Беспредел, Справа напротив покупки - выпадающий список. Там выбирай "resolve a problem". Дальше разберешься.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1297 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 16:19

(Re)mix,
я им другой платеж послал по майлу скриншот..просто несколько товаров покупал..и все в китае..кто там разберет какой хунь мунь ероглифами там написан..подделывай само собой :) на крайняк больше заплатиш..если непрокатит
  • 1
)

#1298 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 20:25

(Re)mix, я им другой платеж послал по майлу скриншот..просто несколько товаров покупал..и все в китае..кто там разберет какой хунь мунь ероглифами там написан..подделывай само собой :) на крайняк больше заплатиш..если непрокатит


И причём там " хунь мунь"? Проверка скорее всего идёт по счёту палки и лоту,а не по описанию товара на китайском языке!И не следует недооценивать того кто этим занимается.Выигрышь может быть в "копейку" а последствия в "рубль"!

Сообщение изменено: Seil7 (04 июля 2011 - 20:29 )

  • 1

#1299 leeq

leeq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 06:21

Подскажите пожалуйста - если посылка начинает тречится на post.ee (Vastuvõetud Sorteerimiskeskus (PI-1 – sisemaised kirjad) - означает ли это что я наверняка уже получу свой товар?
Или помимо таможни товар могут задержать и в этом сортировочном центре?

Просто раньше как-то шустро все было когда появляется местный трек, а сейчас вот уже сутки завис на этом шаге.
  • 0

#1300 Sem28

Sem28
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Kivioli

Отправлено 16 июля 2011 - 23:18

Привет все!! Опять не дошли две посылки с Китая.Цены меньше 10 Баксов .Продавцы не будут портить себе репутации за эту мелочь.Они я думаю все выслали.С 06.06.11 выслали и нету.Таможня тянет или почта где концы искать.В прошлом году высылали два раза -второй раз с трекерам через Швейцарию и проследил на Эстонию товар ушел и с концами.

Подскажите пожалуйста - если посылка начинает тречится на post.ee (Vastuvõetud Sorteerimiskeskus (PI-1 – sisemaised kirjad) - означает ли это что я наверняка уже получу свой товар?
Или помимо таможни товар могут задержать и в этом сортировочном центре?

Просто раньше как-то шустро все было когда появляется местный трек, а сейчас вот уже сутки завис на этом шаге.

ГДЕ смотреть местный трек.
  • 0

#1301 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 01:25

Цены меньше 10 Баксов

Мне заново высылали товар копеечный.

ГДЕ смотреть местный трек.

post.ee
  • 0

#1302 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 26 июля 2011 - 18:28

для проверки КК PayPal снимает 1,5 деньги и даёт какой-то код для верификации.
если у меня виртуальная карточка, привязанная к расчётному счёту, то я так понимаю, этот код можно увидеть в пояснениях из выписки?
в банке говорят, что уже видят эту транзакцию, но я в интернет-банке ничего не вижу.
может, я что-то неправильно поняла? где этот код тогда искать?
а то у меня счёт, который надо оплатить, уже есть, а аккаунт ещё не проверенный)
помогите советом
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#1303 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 26 июля 2011 - 19:45

а, всё, не надо помогать. разобралась)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#1304 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 16:18

Добрый день! Такая ситуация, хочу купить товар у китайца. Я всегда все покупал через ebay и в случае проблем, paypal возвращал мои деньги. Сейчас хочу кое-что купить у китайца, но он говорит, если выставлять товар, как лот на ebay, то будет дороже. Он предлагает просто оплатить ему через палку. Так вот мой вопрос, если будут проблемы, я смогу вернуть свои деньги или нет? Это все не будет выглядеть, как-будто я просто отправил/подарил ему деньги? Будет ли это высвечиваться как покупка товара? Что делать если полученный товар не будет соответствовать заказанному?
  • 0

#1305 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 27 июля 2011 - 19:25

если будут проблемы, я смогу вернуть свои деньги или нет?

Да, но только в случае не доставки.

Это все не будет выглядеть, как-будто я просто отправил/подарил ему деньги? Будет ли это высвечиваться как покупка товара?

При оплате сам выбираешь - платишь за товар/услугу или отправляешь деньги просто так.

Что делать если полученный товар не будет соответствовать заказанному?

Ничего не делать. Смотри пункт первый.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1306 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 14:50

Привет народ.
Помогите мне пожалуйста с ебеем,нужно заказать чехолчик для телефона!!!
  • 0

#1307 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 августа 2011 - 09:38

Конкретно в чём вопрос? Чтобы тебе заказали или подсказали, как купить? Если второе, то давай по существу.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1308 andreitim

andreitim
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:33

Всем привет!Попал в историю на Ebay!Покупал магнитофон,искал продовца только из Европы.Нашёл продовца из Италии,купил.На следующий день получаю письмо от Ebay,мол все продажи этого продовца удалены,а этого чиполино блокнули!(больше не является заригистрированным пользователем)попытайтесь связаться с продовцом.Связался,ответил быстро,мол всё ОК,высылаю и дал номер посылки.Ну думаю пронесло,но стал отслеживать и окозалось что пункт отправления стоит Hong Kong,посылка движется в Таллинн.Вопрос в следующем,ждать прихода посылки и надеяться что пронесёт с таможней или плакаться на Ebay что продовец обманул с покупкой(я думаю что за это и блокнули,чиполино просто перепродавал товар не имея токового на руках)Цена вопроса 303 Euro
  • 0

#1309 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 августа 2011 - 09:45

andreitim, У тебя есть 45 дней на открытие претензии, успеешь еще.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1310 marduk

marduk
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2011 - 13:24

Извиняйте если не туда.
Есть добрые люди, которые закажут мне футболочку с ебея?
  • 0

#1311 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 00:09

А если мне не ставят фидбек и писем не замечают? Есть смысл что-то делать? :)
  • 0

#1312 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 02:39

А как насчет кол-ва товара? Если к примеру 100шт товара попадают до 150 евро, то только кяйбемакс заплатить надо?

Сообщение изменено: xp4uk (15 августа 2011 - 02:50 )

  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#1313 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 15 августа 2011 - 07:28

Беспредел, То есть ты как покупатель просил плюсик, но тебя игнорируют? А что тут сделаешь? А ничего!

xp4uk, Пр количество вроде нигде не оговаривается, только по цене.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1314 fl0w

fl0w
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 14:30

Подскажите пожалуйста ! Заказал бумажник за 35.99$ , с доставкой ( 11.99$ ) выходит 47.98$. Будут-ли сниматься ещё какие-либо пошлины , если товар идёт из США ? И если будут , то насколько большими ?
  • 0

#1315 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 20 августа 2011 - 15:21

Хмм заказывал с делэкстрима шнур за 40 баксов :) никаких налогов не платил :) пронесло?
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1316 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 16:02

Беспредел, То есть ты как покупатель просил плюсик, но тебя игнорируют? А что тут сделаешь? А ничего!

Ну ладно

Подскажите пожалуйста ! Заказал бумажник за 35.99$ , с доставкой ( 11.99$ ) выходит 47.98$. Будут-ли сниматься ещё какие-либо пошлины , если товар идёт из США ? И если будут , то насколько большими ?

Кяйбемакс и постикулуд.

Кстати, заказал себе к стволу верёвку, чтобы он не терялся - с дилэкстрима идёт уже чёрт знает сколько...
  • 0

#1317 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 19:13

я так понимаю, если нет ce сертификата, то хрен пропустят на таможне? обойти это никак нельзя?
  • 0

#1318 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 20 августа 2011 - 19:16

aakroba, Как фишка ляжет - обратят внимание, или не обратят...
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1319 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 11:41

скажите пожалуйста, что делать если продавец в обещанный срок не высылает товар?
продавец имеет высокий рейтинг, большое количество продаж на сумму свыше 100-300 евро,
продавец из германии, почти 90000 продаж и 99.8% положительных отзывов.
на письмо не отвечает в течении двух дней
  • 0

#1320 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 24 августа 2011 - 11:45

РЫЛОДУБ, Ну потерпи, может болен человек, или еще чего. Два дня не срок. Может товар отправлен, а сообщить об этом не может. Да мало ли что...
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------