Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1321 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 11:49

не, ну конечно подожду, ибо смысла нет предъявлять ему какие либо претензии пока не истечёт указанный срок отправки, просто хотел узнать что делать если так и не вышлет скажем завтра или после завтра

кстати еще вопрос, товар пойдет из германии фирмой DHL,кто нибудь в курсе сколько по времени у них в среднем занимает доставка?

Сообщение изменено: РЫЛОДУБ (24 августа 2011 - 11:49 )

  • 0

#1322 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 11:56

РЫЛОДУБ,
У меня бывало пару раз просто не отмечали, что товар отправлен (не знаю забывали или просто некоторые не отмечают), а посылка нормально приходила...
  • 0
Как-то сложно всё...

#1323 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 22:42

Уже какое-то время ничего дорогостоящего извне ЕС не заказывал и потому хочу уточнить. Если, скажем, товар стоит 100 евро и заказываю из США. Какие дополнительные платы грозят (налог на импорт? налог с оборота?)?
  • 0

#1324 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 24 августа 2011 - 22:49

МиСт, Читай старттопик!!!

РЫЛОДУБ, Наземный DHL 5-7 дней.
Срок подачи претензий - 45 дней. Даже послезавтра не надо дергаться.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1325 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 23:10

МиСт, Читай старттопик!!!


"Ступил" на ночь глядя. Спасибо!
  • 0

#1326 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 15:03

посылку по ДХЛ отправили, как мне написали там ДХЛ через день за посылкой приехал
собсна последний вопрос - фотка отслежки товара в дхл
подскажите, сколько еще ехать будет? как я понял последний пункт на картинке, это у аэропорта уже вроде как

Сообщение изменено: РЫЛОДУБ (27 августа 2011 - 15:04 )

  • 0

#1327 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 27 августа 2011 - 15:30

РЫЛОДУБ, Я разве непонятно написал?

Наземный DHL 5-7 дней.


  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1328 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 16:11

а, не заметил, ок спс)
  • 0

#1329 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 14:54

Сообщает ли тможня-почта о том,что товар отправлен обратно отправителю?
Если продавец добрасовестно отправил товар(возможность отслеживания по треку),но товар не получен,а срок открытия диспута заканчиваеться.Что придпринять в такой ситуации?
Поясните трек -

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  trek.jpg   100,53К   49 Количество загрузок

  • 0

#1330 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 31 августа 2011 - 16:57

Сообщает ли тможня-почта о том,что товар отправлен обратно отправителю?

Нет.

Если продавец добрасовестно отправил товар(возможность отслеживания по треку),но товар не получен,а срок открытия диспута заканчиваеться.Что придпринять в такой ситуации?

Открывай диспут, добавится еще 20 дней до кляйма.

Поясните трек -

Непонятно, причем тут Цюрих...
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1331 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:09

Непонятно, причем тут Цюрих...

Мне тоже непонятно.Поначалу в треке отображалась страна доставки Эстония,а потом то что на приложеном скрине.
  • 0

#1332 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 22:46

Народ, никогда не пользуйтесь услугами DHL Доставки, из германии до эстонии товар дошел за 3 дня. на границе стоял 5 дней, в сортировочных центрах 6 дней, так еще и не дошел, тупорылые эстонцы
  • 1

#1333 Ljalik

Ljalik
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:49

Продавец отправил мне товар из Германии DHL Paket International 29.08 Дал мне трек номер(внутренний,по Германии).На сайте DHL с 29 числа статус не меняется( The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically )На мой запрос DHL ничего вразумительного не отвечают.Это нормальная ситуация или пора серьезно бить тревогу?
  • 0

#1334 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:55

РЫЛОДУБ, DHL DHL.у рознь! Есть курьерская доставка, а есть почтовая доставка. Почтовая практически ничем не отличается от обычной почты, едет по земле. А по поводу задержек на границе предъявляй претензии таможне, DHL тут ни при чем.

Ljalik, какого вида трек? Может не там смотришь?
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1335 Ljalik

Ljalik
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 23:04

Это обычная почтовая доставка.Смотрю тут: http://www.dhl.de/de...ivatkunden.html

Сообщение изменено: Ljalik (08 сентября 2011 - 23:20 )

  • 0

#1336 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 07:33

В случае открытия диспута-кляйма нужны ли будут какие-либо доказательства неполучения заказа?
Возможно ли узнать на нашей почте прибывал ли на моё имя заказ и дальнейшая его судьба?
  • 0

#1337 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2011 - 07:40

В случае открытия диспута-кляйма нужны ли будут какие-либо доказательства неполучения заказа?
Возможно ли узнать на нашей почте прибывал ли на моё имя заказ и дальнейшая его судьба?

С годик тому назад я звонил и спрашивал на инфо-телефон, только вот на имя спрашивал или по адресу делали запрос - не помню, но одно из двух помогло.
  • 0

#1338 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 09 сентября 2011 - 08:45

Ljalik, Если обычная почтовая - что говорит наш местный трекинг?

Seil7,
1. В большинстве случаев нет.
2. Если с трекингом то возможно.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1339 Ljalik

Ljalik
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 08:52

Я получила только внутренний трекинг по Германии.По идее,после отправки посылки из Германии на их сайте должен появиться международный трек номер,но с 29 августа статус посылки не меняется.Прикрепленный файл  1.jpg   55,94К   23 Количество загрузок

Сообщение изменено: Ljalik (09 сентября 2011 - 10:08 )

  • 0

#1340 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:20

Позвонил сегодня по инфотелефону Eesti Post,сказал трэк Swisspost мне сразу выдали всю информацию - когда посылка пришла в Эстонию и когда отправлена обратно.Добавили - что по всей видимости из-за несоответствия товара стандартам! Причём сказано было так,что не осталось сомнений в том ,что по этому поводу сейчас звонят очень часто.Печально,но с каждым днём остаётся всё меньше желающих отправлять что-либо в Эстонию.
Добавлю что вернули GPS навигатор и что выбирал я его "тщательно" с учётом нашей доблестной таможни.С сертификатами СЕ и присутствием названия,но увы и это не помогло.
  • 0

#1341 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:31

Ljalik, впервые слышу про внутринемчурский трекинг...

Seil7, Помимо таможни сейчас еще и TJA начал наезжать... воистину дебильная страна!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1342 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 17:08

скажите пожалуйста, что делать если продавец в обещанный срок не высылает товар?
продавец имеет высокий рейтинг, большое количество продаж на сумму свыше 100-300 евро,
продавец из германии, почти 90000 продаж и 99.8% положительных отзывов.
на письмо не отвечает в течении двух дней

eeak +1

Если иконка dispatched не активна, то не факт, что товар не выслан.


Раньше (пару лет назад) вся электроника из Китая без сертификатов доходила, сейчас только max 60%, из своего опыта.

Сообщение изменено: kirillsp (12 сентября 2011 - 17:12 )

  • 0

#1343 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 18:16

Вот забавный факт - пару недель назад смотрел планшетник китайский,нашёл что-то более-менее подходящее,но не решился на покупку зная тенденцию возврата в наше стране. Ну всё-бы да ладно,но буквально через 2-3 дня смотрю в почтовом ящике рекламу,если не ошибаюсь бюромааильм так вот там один к одному такой планшетник,но с "прикрученым" названием стоимостью более 200 евро.Китаец же предлагал с фри доставкой около 100$ ! Соответственно возник вопрос - а почему ИМ можно покупать и грабить, а мне простому-смертному даже только покупать нельзя? Хотя впрочем ответ ясен :)

Сообщение изменено: Seil7 (12 сентября 2011 - 18:24 )

  • 0

#1344 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 21:31

РЫЛОДУБ, DHL DHL.у рознь! Есть курьерская доставка, а есть почтовая доставка. Почтовая практически ничем не отличается от обычной почты, едет по земле. А по поводу задержек на границе предъявляй претензии таможне, DHL тут ни при чем.

Ljalik, какого вида трек? Может не там смотришь?


эмм.. как бе я позвонил в эстонскую фирму дхл . они сказали что по трэкингу нифига не могут найти, в пост.ее написал они сразу сказали - ваш товар уже неделю стоит в центре для отправки покупателю, товар прошел границу и попал в последний сортировочный центр за 24 часа, а дхл бандерлоги прозаложили номер телефона моего..
  • 0

#1345 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 15:45

как на ebay вводить адрес?
там где street написать kivila 37-48? или как?
  • 0

#1346 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 15:57

Оплату за товар увидишь на Палке.Почтовые расходы как укаЖЕШЬ в листинге.Если фри,значит за свой счет,если стоимость почтовых услуг указана,то покупатель к стоимости товара плюсует доставку.Собственно это все делается автоматом.И при оплате опять же на Палке будет общая стоимость.Товар+ДОСТАВКА
  • 0

#1347 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 10:43

После открытия диспута,продавец написал - могу ли я подождать 20 дней после открытия диспута,чтобы он дождался прибытие возвращённого товара и после прибытия товара обещает немедленно вернуть деньги.Я согласился.
Теперь суть вопроса -
1.Усли я открыл диспут,но по истечении 20 дней вопрос не решён я превожу диспут в кляйм и на этом мои действия заканчиваются?
2.Диспут открыт 12 этого месяца тогда что значит это уведомление -

You opened an eBay Buyer Protection case for ..........
Here's what you have to do next:
Try to work things out with the seller. If you don't hear back by 21 Sep, 2011, you can escalate this case to Customer Support.
What you should know:
Тhis case will automatically close on 27 Oct, 2011.

я определённо должен принять решение о переводе в в кляйм до 21 Sep. или что означает эта дата?
  • 0

#1348 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:25

Seil7, Нет, с 21 сент. ты МОЖЕШЬ перевести в кляйм. Но можешь безболезненно ждать до 27 окт.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1349 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:46

Seil7, Нет, с 21 сент. ты МОЖЕШЬ перевести в кляйм. Но можешь безболезненно ждать до 27 окт.

Ясно.Спасибо за помощь!
  • 0

#1350 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 09:21

Народ,а кто сталкивался вот с чем.
Присланный товар,когда приносят домой,когда чешешь сам на почту.
Можно ли сделать так что бы заказанный товар приходил только на почту?
  • 0