Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1411 chuh

chuh
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 22:51

Хотелось бы узнать не у покупающих на ebay, a у продающих. Реально ли вообще из нашей родимой Эстонии отправлять товар по нормальным ценам. А то посмотришь на э.посте, так там ценник вообще нереальный: 11 евро соседу в Финляндию и те же 11 евро далекому мальдивийцу. Вобщем, кто чем отправляет товар (по ЕС например), какова стоимость отправки и остальные сопутствующие нюансы. Может кто нашим DHL пользуется?

Сообщение изменено: Беспредел (27 октября 2011 - 00:59 )

  • 0

#1412 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 00:59

http://post.ee/faili..._ga_1.11.11.pdf

Мальдивы стоят не 11 евро...
  • 0

#1413 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:51

Неоднократно говорили о проблемах с доставкой навигаторов из Китая,о "безграничной любви" к ним различных служб проверяющих сертификаты,соответствия и тд.
А если заказать из Англии,могут-ли возникнуть те-же проблемы,или ЕС рулит?
  • 0

#1414 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2011 - 18:14

А кто что вообще продает на ибэе? Что иностранщина покупает?))
  • 0

#1415 chuh

chuh
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 20:23

Беспредел, я не переписку собираюсь вести, а бандерольки посылать... в конверт не всякий товар поместится

ценник тут
http://www.post.ee/f...ga_EUR_2011.pdf

Сообщение изменено: chuh (27 октября 2011 - 20:23 )

  • 0

#1416 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 20:32

А если заказать из Англии,могут-ли возникнуть те-же проблемы,или ЕС рулит?Хотелось бы узнать не у покупающих на ebay, a у продающих. Реально ли вообще из нашей родимой Эстонии отправлять товар по нормальным ценам

Не реально.Посылка до Ыйсмяэ обошлась столько же сколько до Италии.

А если заказать из Англии,могут-ли возникнуть те-же проблемы,или ЕС рулит?/code]А если заказать из Англии,могут-ли возникнуть те-же проблемы,или ЕС рулит?

Ес без проблем.
Кто что продает вряд ли скажут.
  • 0

#1417 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 28 октября 2011 - 11:52

А кто что вообще продает на ибэе? Что иностранщина покупает?))


Однозначного ответа нету. Надо изучать спрос в различных странах, после делать акцент на конкретной стране и продавать.

Тут 2 критерия:
* То чего у них нет.
* То что у них есть, но имеет высокую цену, а у нас низкую.


Но честно признаться таких товаров на нашем рынке почти нету, мизер. У нас слабая производительность и соответственно экспорт. Все держится чуть ли не на одних БСРЗ и Калев. :lol:

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (28 октября 2011 - 11:56 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1418 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 15:16

Можно забить в поиске товара страну= Эстония.
И узнать чем торгует эстонский народ.Правда там такая лажа.
Кто советскими игрушками,кто Орифлеймом,кто нашивками-шевронами.Кто сувенирами. :lol:
  • 0

#1419 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 15:50

escalate this case to support" и дело решается в течение суток, обычно.

Уже тредий день тишина,после принятия решения где об этом извещают? В почтовый ящик уведомляют?
В самом case написано - Customer Support has made a final decision and the case is closed. 26 Oct, 2011 at 21:34
  • 0

#1420 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:28

попробуй задать свой вопрос на
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
В песочнице-любые вопросы от новичков.Народ там ушлый,дотошный помогут.
  • 0

#1421 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 28 октября 2011 - 17:42

Customer Support has made a final decision and the case is closed. 26 Oct, 2011 at 21:34

Ты хочешь сказать что рефанда не получил?
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1422 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 18:54

Ты хочешь сказать что рефанда не получил?

Кроме этой надписи ничего не получил.Я думал на ящик приходит какой-то ответ по поводу решения спора,ну мол решено так и так.А здесь -Customer Support has made a final decision and the case is closed. 26 Oct, 2011 at 21:34 и понимай как хочешь.
  • 0

#1423 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 08:19

Вернули таки деньги,но никаких подтверждений и писем не было.
  • 0

#1424 Вася Диспетчер

Вася Диспетчер
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:41

Народ, подскажите. Заказывал CD на Ebay, стоил он 33 евро, думал отправят как подарок, но видимо что то не срослось и таможенники придрались. Прислали письмо с почты и попросили предоставить им какие то данные, сколько я платил за диск.
Но вот в чем подвох, оплачивал его не я, а знакомый в Америке, и я попросил его на мой адрес отправить. Как он там платил я даже понятия не имею.
И что делать в такой ситуации?
  • 0

#1425 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:47

Вася Диспетчер, Интересная ситуация. Предлагаю написать им что это подарок от друга из Америки и что никакой платежки в природе не существует. Ну и держи нас в курсе...

Seil7, Проверь свой спам фильтр. Должно было придти 2 письма - от палки о рефанде и от ебея о решении.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1426 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:48

Ну и напиши это им)
  • 0

#1427 Вася Диспетчер

Вася Диспетчер
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:54

Вася Диспетчер, Интересная ситуация. Предлагаю написать им что это подарок от друга из Америки и что никакой платежки в природе не существует. Ну и держи нас в курсе...

Seil7, Проверь свой спам фильтр. Должно было придти 2 письма - от палки о рефанде и от ебея о решении.


Да дело в том, что это и есть подарок мне на ДР. Но продавец на ебее отправил его как от из магазина, у него там магазин с дисками. И в письме с почты было написано, что вам прислали товар с такого то лейбла. Потрудитесь предоставить стоимость диска.
Чё им теперь предоставлять?
  • 0

#1428 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:04

Если предоставлять, то чек. Из магазина или пейпола. А потом оплатить на почте налоги + почтовые расходы :)
  • 0

#1429 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:39

Проверь свой спам фильтр. Должно было придти 2 письма - от палки о рефанде и от ебея о решении.

Смотрел первым делом! Да и как я понимаю оповещение должно было прийти и в сам ящик на бее,уж там-то фильтров нет.
В самом касе так и осталось -Customer Support has made a final decision and the case is closed. 26 Oct, 2011 at 21:34
В общем итоге - деньги вернули,но извещений нигде нет,даже с палки письма не было.Всё тщательно проверил,но факт есть факт.
Почему так произошло не понимаю.

Да дело в том, что это и есть подарок мне на ДР. Но продавец на ебее отправил его как от из магазина, у него там магазин с дисками. И в письме с почты было написано, что вам прислали товар с такого то лейбла. Потрудитесь предоставить стоимость диска.
Чё им теперь предоставлять?

Отправь им на мыло скриншот с paypalа ,ну и для достоверности можешь скриншот самого купленного лота где видна стоимость.Если оплату производил друг то пусть он это сделает.
  • 0

#1430 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:47

Народ, кто-нибудь уже заказывал доставку в смарт-пост (чудо электронные ящики)? Как это делается?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1431 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:50

Вырвиглаз, Вуа ля: http://www.smartpost...els/manual.html :)
Если ( По Эстонии ) отсылают посылку до 12.00 дня, то приходит уже на следующий день, независимо от длинны пути. Если после 12.00 дня, то соответственно через день.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (02 ноября 2011 - 21:56 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1432 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:11

Вася Диспетчер, Все же предлагаю давить на "презент", так и напиши что презент от друга, что ты ничего никому не платил. Прояви стойкость! Заплатить всегда успеешь.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1433 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:29

Народ, кто-нибудь уже заказывал доставку в смарт-пост (чудо электронные ящики)? Как это делается?

Я заказывал,покупал в инетмагазине,доставку ставил смартпочтой,указывал в какое ближайшее для меня место доставить и свой номер телафона.Как товар был на месте,приходило СМС с кодом.Дальше приходишь к ящикам набираешь код и дверца сама открывается.

Сообщение изменено: Seil7 (02 ноября 2011 - 22:29 )

  • 0

#1434 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:32

Вырвиглаз, Вуа ля: http://www.smartpost...els/manual.html :)
Если ( По Эстонии ) отсылают посылку до 12.00 дня, то приходит уже на следующий день, независимо от длинны пути. Если после 12.00 дня, то соответственно через день.

Да не, тут речь про ебай. Мне надо с китая в основном заказывать. Надо, чтобы приходило в смарт-пост поближе к моему дому. Как это провернуть?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1435 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:56

Да не, тут речь про ебай. Мне надо с китая в основном заказывать. Надо, чтобы приходило в смарт-пост поближе к моему дому. Как это провернуть?

По моему этот сервис действует только в пределах Эстонии.
  • 0

#1436 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 ноября 2011 - 08:31

По моему этот сервис действует только в пределах Эстонии.

Ну тогда бы договориться как-нибудь с нашей почтой, чтобы перенаправляли. Реально?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1437 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:01

Ну тогда бы договориться как-нибудь с нашей почтой, чтобы перенаправляли. Реально?

Вряд ли. Smartpost - конкурент эстонской почты, и, видимо, ощутимую часть рынка у них отобрал.
Они и сами сейчас пытаются замутить сервис по подобию смартпоста, причем второй раз (сначала ящики белые были, теперь желтые :) ), и, скорее всего будут продвигать свой аналогичный сервис и пытаться полностью игнорировать смартпост.

Сообщение изменено: Sergio (03 ноября 2011 - 09:02 )

  • 0

#1438 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:59

Ну тогда бы договориться как-нибудь с нашей почтой, чтобы перенаправляли. Реально?

У них свой сервис наподобе смартпост(как и говорили выше) Post24 Можешь узнать на почте,думаю возможно что-бы переправляли,но всё это будет стоить денег и времени,стоит ли оно того?
  • 0

#1439 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 ноября 2011 - 14:24

У них свой сервис наподобе смартпост(как и говорили выше) Post24 Можешь узнать на почте,думаю возможно что-бы переправляли,но всё это будет стоить денег и времени,стоит ли оно того?

Мотаться в центральную почту на балтийский вокзал тоже чего-то стоит.
Спасибо!

Сообщение изменено: Вырвиглаз (03 ноября 2011 - 14:25 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1440 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 16:32

Народ а кто обьяснит мне логику продавца из Америки.
Суть.Брат живущий в Финляндии заказал в США эхолот.Что там в пределах 200 евреев.На финский адрес байер высылать отказался.У него и в пояснениях было написано что высылает товар только на адрес привязанный к Палке.Адрес соответственно эстонский.Переговоры ни к чему не привели.Выслал эхолот в Эстонию гад.
Хочу узнать для общего развития так скать,в чем понт,может кто сталкивался с подобным ?

Сообщение изменено: pol (03 ноября 2011 - 16:33 )

  • 0