Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1621 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2012 - 20:44

Хм, вроде кто-то говорил, что все посылки без цены они не проверяют, только выборочно. И я правильно понимаю, что растаможка выйдет в любом случае дороже самой покупки, или если указана цена, то надо заплатить только налог 20% и больше никаких дополнительных плат?
  • 0

#1622 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 апреля 2012 - 20:54

Если растамаживать самому, и посылка меньше чем 150 евро - то только 20%. Если за вас таможить будет почта - то еще около 10 евро за услуги почты, но там такие зануды, что проще и быстрее самому растаможить.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1623 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:25

Zeppelin, если товар визуально действительно не стоит больше ~22 евро (которые не облагаются никаким налогом), то маловероятно, что будут спрашивать стоимость. Я заказывал не раз из Китая всякую дребедень. Они почти всегда писали Gift и никакой стоимости.

Конечно, если автор заказывает телек или мотоцикл, то такое не прокатит :)

Естественно, всё имхо и никакой ответственности не несу :) но вообще, я уверен на 99.9%, что даже если честно написать 22,40, то никакого налога не будет за перебор в 40 центов.

Если за вас таможить будет почта - то еще около 10 евро за услуги почты

около 6
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1624 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:17

Ладно, заказала как gift, посморим, что будет. Мне в принципе не сложно и 20% заплатить, просто слышала кучу историй о том как растаможка стоила в два раза больше, чем сам товар, что там берут только за транспортные расходы 10 евро плюс по десятке за декларацию каждого предмета в посыке.
  • 0

#1625 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:51

Всякая дребедень из Китая, на самом деле, вероятнее всего, была всякой дребеденью из Гон Конга, а там любители отправлять не посылками, а в конвертиках для писем и журналов. Стоит такая доставка совсем ничего, и таможней вообще не проверяется (как правило), но раз в N лет какой нибудь почте по дороге эта ситуация надоедает, и все такие посылки заруливаются обратно, как не соответствующие почтовым требованиям (в прошлом году Россия завернула немало таких). С другой стороны, любой честный AirMail с треком, даже на 100г, требует декларирования стоимости вложения. И сколько раз я ходил на таможню только из за того, что нехороший человек отправитель написал эту стоимость неразборчиво, либо не указал там валюту...

Вообще Китай и Гон Конг разделять надо - во многих смыслах (в том числе и в почтовых традициях, а так же маршрутах доставки) это две разные страны.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1626 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 апреля 2012 - 13:58

Блин,а как делается растаможка? Я никогда не вдавалась в подробности :unsure: Может кто объяснит?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1627 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 17 апреля 2012 - 14:12

Stokly, Проще всего съездить в таможенный пункт, заполнить бланк, все документы оформит таможенный клерк за тебя. Хотя нет, еще проще - доверится таможенному брокеру, почта тоже предоставляет такие услуги. А вот оформить все самому через электронную таможню будет не просто, слишком много специфической информации надо знать.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1628 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 апреля 2012 - 14:15

1) В ответ на письмо с почты о растаможке пишем что отказываемся от услуг почты, и будем растаможивать сами (по указанному в письме e-mail). Как правило через пару часов получаем ответ с копиями документов.
2) Распечатываем полученное от почты а так же квиток из ПэйПала, выписку с e-Бэя, вообщем что то, где есть цена товара и трек номер вашей посылки.
3) Идем в Налогово-Таможенный, у нас в Таллине их два - на Эндла, и на Суур-Сыямяэ. Берём номерок в очередь, ждём, декларируем, идём в кассу, платим, получаем штампик на бумажку.
4) Сканируем бумажку со штампиком, и отправляем обратно почте, на тот же е-мэйл, или факсом.
5) Ждём посылку дома.

Пункты 2-4 теоритически можно сделать не выходя из дома, в электронном виде, в е-Таможенном департаменте. Этот способ я еще не освоил, так как раньше было быстрее получить посылку сходив ножками (пункты 4-5 отсутствовали, и посылку выдавали сразу с таможенного склада).
  • 1
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1629 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 17:01

при регистрации на paypal - строка адреса 1 и строка адреса 2 - что туда нужно ввести? чьи данные вводить если карточка на мое имя а счет на чужое? покупать на ибей или еще где не планирую , мне нужна палка только чтобы туда переводили деньги которые потом я хочу забрать через банк (вывести). в банке была , не один теллер не смог мне обьяснить как работать с paypal - ответили не знают , не пользуются :( . кстати как я могу увидеть/прослеживать какая сумма перешла на виртуальный кошелек? в общем , запуталась :wacko: , и еще. если счет пустой (т.е. нет 1.5 евро) при регистрации деньги идут в минус или как? и если я их положу , их снимут а я покупать ничего не буду значит все , пропали получаеться? и последнее, счет есть - карточки интернет банка нет (ну та что с паролями - не давали) получается надо просто прийти в банк и попросить чтобы дали? или сколько это еще стоит? фуyyф.. чую не последние мои вопросы еще :D
  • 0

#1630 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 21 апреля 2012 - 17:08

карточка на мое имя а счет на чужое?

Это как?

покупать на ибей или еще где не планирую , мне нужна палка только чтобы туда переводили деньги которые потом я хочу забрать через банк (вывести).

Палка для пересыла денег не самый лучший выбор - дорого и геморно.

как я могу увидеть/прослеживать какая сумма перешла на виртуальный кошелек?

При поступлении денег приходит письмо.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1631 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 08:58

чьи данные вводить если карточка на мое имя а счет на чужое?

у меня палка не на мое имя, но привязана к ней моя кредитка, вроде за год проблем небыло..правда я только плачу и назад незаливаю
  • 0
)

#1632 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 апреля 2012 - 09:09

eeak,
Zeppelin,
Спасибо за ответы! А в каких случаях нужна растаможка?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1633 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:52

Это как?

Палка для пересыла денег не самый лучший выбор - дорого и геморно.

При поступлении денег приходит письмо.

это когда основной счет у другого человека , а мне этот человек сделал дополнительный счет с карточкой на мое имя. т.е. если я например кладу деньги я ввожу данные этого человека а снимаю потом своей картой. к сож. по другому никак. почему палка дорого? разве это не бесплатно (ну разве что пару копеек сдерут за переводы). и опять же палку выбрала не случайно - мне другого выбора не оставили.
  • 0

#1634 sergopancho

sergopancho
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 02:56

Карта American Express Swedbank. Зарегал акк,начал подключение, списало 2.25 евро 1.5+0.75,но в пояснение нет кода подтверждения. Просто написано за 1.50evro- US > PAYPAL набор цифр, 0.75evro - GB > PAYPAL набор цифр. Ждать возврата или нажать выслать снова?

Сообщение изменено: sergopancho (24 апреля 2012 - 03:10 )

  • 0
i5 2500k 5Ghz 1.45v Stable, Asus P8P67 B2, 2*2gb Corsair 1600 OC 1866 8-9-8-24-2, Gigabyte 460GTX OC 1 GB, 500gb Sata 6GB/s, CoolerMaster GX550 550w, Noctua NH-D14

#1635 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 06:04

PAYPAL набор цифр этот код вводили?

Сообщение изменено: RockNRolla (24 апреля 2012 - 06:04 )

  • 0

#1636 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 24 апреля 2012 - 11:13

ineedtowayout, В среднем 4-5% за перевод берут. + за вывод деньги дерут. По мне так достойная плата за гарантию на риск, но когда рисков нет, то дороговато.
А геморно... потому как после некой суммы начнут дергать и требовать доказательств, что ты это ты, а не верблюд с парижу.
Для каждого случая лучше использовать свой инструмент.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1637 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 11:35

и опять же палку выбрала не случайно - мне другого выбора не оставили.

Я, чесно говоря, мало чего понял. Вы как то собираетесь использовать палку для передачи и получения денег, причем каким то хитрым образом (вводите данные другого человека где-то, а карта на Ваше имя). В общем, пайпал не любит, когда используют данные и карты других людей. Пайпал - хорошая система, когда вы покупаете, особенно на ebay. Не такая хорошая, но терпимая, если продаете на том же ebay. Так себе - если продаете, но не на ebay. И совсем плохая - для всех остальных случаев. Я присоединияюсь к eeak, постарайтесь все же использовать другую возможность для передачи денег. Чтобы не пришлось потом плакать о потерянных в результате бюрократии paypal'а денег. А вероятность такого не настолько мала, чтобы ей пренебрегать. Если шарите в английском, наберить в Гугле paypal sucks, узнаете много итересного о пайпале, думаю, желание передавать деньги через него отпадет быстро. Если даже это Вас не убеждает... Ну дерзайте, может быть все в порядке будет. Раз на раз не приходится
  • 0

#1638 sergopancho

sergopancho
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 00:34

PAYPAL набор цифр этот код вводили?

Да,там идет 4 цифры,я тоже думал это код,но не подходит. Может из-за того что кредитка была подключена сразу при регистрации,а не после регистрации и активации акка paypal?
  • 0
i5 2500k 5Ghz 1.45v Stable, Asus P8P67 B2, 2*2gb Corsair 1600 OC 1866 8-9-8-24-2, Gigabyte 460GTX OC 1 GB, 500gb Sata 6GB/s, CoolerMaster GX550 550w, Noctua NH-D14

#1639 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 07:53

Да,там идет 4 цифры,я тоже думал это код,но не подходит. Может из-за того что кредитка была подключена сразу при регистрации,а не после регистрации и активации акка paypal?

Думаю у них какой-то сбой, напиши в суппорт. Отвечать будут дня 2 где-то. у меня с мастеркард код сразу пришёл, а вот с виса электрон ждал дня 4.
  • 0

#1640 sergopancho

sergopancho
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 08:42

Думаю у них какой-то сбой, напиши в суппорт. Отвечать будут дня 2 где-то. у меня с мастеркард код сразу пришёл, а вот с виса электрон ждал дня 4.

Да я когда свою визу тоже подлкючал всё сразу приходило.
А как ты виса электрон подлкючил? электрон же на сколько я знаю неподключить?
  • 0
i5 2500k 5Ghz 1.45v Stable, Asus P8P67 B2, 2*2gb Corsair 1600 OC 1866 8-9-8-24-2, Gigabyte 460GTX OC 1 GB, 500gb Sata 6GB/s, CoolerMaster GX550 550w, Noctua NH-D14

#1641 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 12:14

Да я когда свою визу тоже подлкючал всё сразу приходило.
А как ты виса электрон подлкючил? электрон же на сколько я знаю неподключить?

Эст виза электрон не подключить, датский виза электрон подключается
  • 0

#1642 sergopancho

sergopancho
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:21

Всё пришло )
  • 0
i5 2500k 5Ghz 1.45v Stable, Asus P8P67 B2, 2*2gb Corsair 1600 OC 1866 8-9-8-24-2, Gigabyte 460GTX OC 1 GB, 500gb Sata 6GB/s, CoolerMaster GX550 550w, Noctua NH-D14

#1643 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 апреля 2012 - 13:38

Как мне обновить свою виртуальную кредитку? она скоро заканчивается (у меня SEB)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1644 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:24

Stokly,
заказать новую в интернет банке и добавить в Пэйпал её

Сообщение изменено: boiler (26 апреля 2012 - 20:24 )

  • 0

#1645 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:26

boiler,
и с меня опять 1,50 евро снимут там? <_<
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1646 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 27 апреля 2012 - 08:44

Stokly,
не помню)

можно вроде просто обновить данные карты которая введена

Сообщение изменено: boiler (27 апреля 2012 - 08:46 )

  • 0

#1647 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 20:22

Виртуальная кредитка SEB. Иногда получаю refund по причине потере товара, отправке таможней обратно и т.д.. Бывает деньги остаются на аккаунте Paypal, а бывает сразу приходят на счет SEB через 3-4 дня. От чего это зависит?
  • 0

#1648 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 мая 2012 - 16:02

15.04 была отослала посылка с Китая,до сих пор нет <_< До этого за 5 дней дошла.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1649 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 мая 2012 - 16:12

Трек есть? Мне тут два AirMail последних по два месяца шли... Чайна Пост редиски - через Рашку посылали... Сейчас вродь наладилось, опять шлют как полагается.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#1650 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 20:55

подскажите что значит : collection only:free в разделе доставки?
например: http://www.ebay.co.u...7#ht_500wt_1063
как происходит доставка?
  • 0