Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1741 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 августа 2012 - 18:52

eeak,
и куда мне вернуться они? в палку или на кредитку (которая у меня закончилась)?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1742 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 августа 2012 - 13:45

Помогите пожалуйста открыть кейс! Товар был возвращен,деньги не вернули,и на письма не отвечают.

f you used PayPal to pay for the item, make sure to open and track your return in our Resolution Centre so the seller will be easily able to refund you through PayPal.


Что я здесь должна сделать? Не пойму куда что отсылать :huh:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1743 forum zone

forum zone
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 00:48

Доброго времени суток всем. С недавнего времени начались проблемы на таможне с электроникой, а в частности с видеорегистраторами. У моего знакомого таможня не пропустила уже 3 видеорегистратора и вернули их обратно в Китай ссылаясь на то, что они не прошли сертификацию ЕС. Так же похожую информацию мне написал один продавец из Китая, который так же сказал, что у вас могут быть с таможней, потому что она не пропускает китайскую электронику в Эстонию. Были ли у кого нибудь подобные проблемы? Теперь что получается, лавочка с китайской электроникой прикрыта или как?

.................
Если кому-то что-то надо получить с китайскиз сайтов, но не позволяет эстонская таможня - могу предложить свою услугу. Посылать посылки через Ирландию, благо ирландская таможня закрывает глаза на импорт товара для частников.
По продолжительности доставка должна выходить примерно столько же дней что и напрямую в Эстонию. До Ирландии посылки доходят за 10-14 дней с Китая, плюс нужно 4-5 дней до Эстонии чтоб дошла. Размер посылки которая проходит без проблем по почте - это до 2-х кг. Если надо послать что-то объёмное и тяжёлое, то можно послать на машине (доходит до Эстонии за 7 дней).
Вообщем, если кому-то что-то надо пишите, может смогу помочь.
Дополнительно, если ищите, то могу найти и предложить:
1)Электроннику, гаджеты
2) одежда, обувь (копии брендов и простая)
3) товары для дома и семьи, гаджеты для дома.


[email protected]

Помогите пожалуйста открыть кейс! Товар был возвращен,деньги не вернули,и на письма не отвечают.



Что я здесь должна сделать? Не пойму куда что отсылать :huh:



Зайдите на свой пейпал - найдите эту транзакцию - нажмите на неё, идите в самый низ страницы -там будет надпись "resolution centre" - и далее следуйте по порядку( items not as described i ukazite chto hotite "full refund".
Там же можете написать о своей проблеме на английском. Типа товар получили - был дефект - отослали назад, но продавец не отвечает и не возвращает деньги. После того как откроеете "кейс" вам вернут деньги через дней 10 обычно.
не забудьте открыть кейс не позднее 45 дней!!! иначе денег не получите назад.

Сообщение изменено: forum zone (25 августа 2012 - 00:47 )

  • 0

#1744 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 01:10

Заказывал регистраторы, всё доходило.
  • 0

#1745 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 09:39

Некоторые ктайские фирмы имеют склады в Европе.Чуть дороже чем в Китае,но доставка без проблем и в течении недели.
Таким макаром купил себе регистратор.
  • 0

#1746 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 10:42

кто в курсе, есть ли в эстонии срочные посылки в страны ЕС, и как отличается стоимость срочной посылки от не срочной? и уточнить, не срочная вроде занимает до 12 дней?
  • 0

#1747 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 августа 2012 - 10:46

Зайдите на свой пейпал - найдите эту транзакцию - нажмите на неё, идите в самый низ страницы -там будет надпись "resolution centre" - и далее следуйте по порядку( items not as described i ukazite chto hotite "full refund".
Там же можете написать о своей проблеме на английском. Типа товар получили - был дефект - отослали назад, но продавец не отвечает и не возвращает деньги. После того как откроеете "кейс" вам вернут деньги через дней 10 обычно.
не забудьте открыть кейс не позднее 45 дней!!! иначе денег не получите назад.


В течение 45 дней с момента чего? У нас вообще гемор такой вышел с посылкой,что мы оплатили ее в апреле,получили в июле,сразу почти отослали и вот денег нет. Что в таких случаях делать?

Данных об оплате не сохранилось,значит,денег нам не видать.

Вот тебе и топ-селлер,блеать.

Ничего больше не буду заказывать с такой ж*пы как Китай,нафиг. :angry:

Сообщение изменено: Stokly (26 августа 2012 - 10:45 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1748 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 26 августа 2012 - 10:50

В течение 45 дней с момента чего?

С момента оплаты.

У нас вообще гемор такой вышел с посылкой,что мы оплатили ее в апреле,получили в июле,сразу почти отослали и вот денег нет.

Отсылали с треком?

Что в таких случаях делать?Данных об оплате не сохранилось,значит,денег нам не видать.Вот тебе и топ-селлер,блеать.Ничего больше не буду заказывать с такой ж*пы как Китай,нафиг. :angry:

Ага, а если обожжетесь о плиту, никогда не будете готовить??? Нужно читать инструкции и вникать в них, а не жаловаться что "книгу не читал, но автор дурак". :lol:

Сообщение изменено: eeak (26 августа 2012 - 10:52 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#1749 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 20:55

Доброго времени суток всем. С недавнего времени начались проблемы на таможне с электроникой, а в частности с видеорегистраторами. У моего знакомого таможня не пропустила уже 3 видеорегистратора и вернули их обратно в Китай ссылаясь на то, что они не прошли сертификацию ЕС. Так же похожую информацию мне написал один продавец из Китая, который так же сказал, что у вас могут быть с таможней, потому что она не пропускает китайскую электронику в Эстонию. Были ли у кого нибудь подобные проблемы? Теперь что получается, лавочка с китайской электроникой прикрыта или как?



Так же попал, отправил обратно, у нас тут полные критины на таможне, вместо того, чтобы деньги получать хернёй занимаются. Заказал через Латвию еще раз.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1750 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 27 августа 2012 - 11:04

Хелп!
А у меня такой срочный вопрос? Вот эти 22 евро что лучше как я понял не превышать! Туда доставка входит???
вот такая вещь нужна знакомому? кто что скажет, не про вещь а про продавца конечно? и почему так дорго доставка?

http://www.ebay.com/...=item4abaefbe71

Сообщение изменено: Parabellum (27 августа 2012 - 11:18 )

  • 0

#1751 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 14:09

Да, доставка входит в 22 евро
  • 0

#1752 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 27 августа 2012 - 14:32

Stepanova, спасибо!
  • 0

#1753 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 27 августа 2012 - 16:06

И ещё вопрос! Как отличить магазин от частного лица и где +как это смотреть??? где это в поиске обозначено.? Ведь у частного лица можно безпошлинно покупать до 45.-евро? я правильно понял?

Сообщение изменено: Parabellum (27 августа 2012 - 16:13 )

  • 0

#1754 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2012 - 16:25

Блин, у меня тоже куча товара вторую неделю где-то зависло. Идет в час по чайной ложке. Не понятно, чего у них там за проблемы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1755 DonJewell

DonJewell
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2012 - 13:42

Проблема с пейпал получил в шведбанке студенческую карточку сказали что с ней можно покупать в нете. Решил сделать себе пейпал когда жму продолжить что бы они сняли 1 50 и подтвердить карту. вылезает ошибка Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту. но при этом деньги снялись. что делать?
  • 0

#1756 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 12:41

Проблема с пейпал получил в шведбанке студенческую карточку сказали что с ней можно покупать в нете. Решил сделать себе пейпал когда жму продолжить что бы они сняли 1 50 и подтвердить карту. вылезает ошибка Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту. но при этом деньги снялись. что делать?

У самого недавно заказана была студенческая карта.
Ты не переживай. Зайди в счёт и жди когда снимется бронь , нужно время. Так же в брони будет номер для активации со стороны ПейПела.
Всё норм , только у меня проблема , у меня в брони застряла вторая часть проверки (1 евро) ПейПела , боюсь из-за того , что ещё не достиг 18 лет.
  • 0

#1757 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2012 - 15:11

Проблема с пейпал получил в шведбанке студенческую карточку сказали что с ней можно покупать в нете. Решил сделать себе пейпал когда жму продолжить что бы они сняли 1 50 и подтвердить карту. вылезает ошибка Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту. но при этом деньги снялись. что делать?


Была такая же фигня с этой картой. Тебе надо зайти в интернет банке слева в igapäevapangandus - turvalised ostud internetist и там добавить свою карточку и поставить пароль на покупки. После этого карточка пройдет на пейпале.
  • 0

#1758 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:49

если посылка из китая от частного лица то как таможня узнает стоимость? посылка фигня,2 магнита в пластмассовом корпусе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1759 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 00:39

olexus, максуамет просят копию пэйпал платежки им выслать. Но это скорее касается американских посылок, на китайские у меня ни разу ничего не просили.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1760 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2012 - 10:12

basic,
т.е твоя посылка сразу попадала на почту?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1761 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2012 - 12:36

Это пальцем в небо. Я год заказывал всякое из китая и дешевое и не очень. Почти всегда просто получал извещение о посылке на почте. Но были и товары где я платил налог. А еще всё что связано например со средствами связи они тупо разворачивают обратно. В итоге ждешь пока посылка вернется продавцу и только тогда он возвращает деньги.
  • 0

#1762 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2012 - 13:08

они просвечивают все посылки?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1763 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:12

olexus, походу нет. Например телескопическая дубинка прошла, хотя это ата та. Но она было оформлена как фонарик.
  • 0

#1764 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:31

Achhaaa,
на посылке типо накладной будет приклеено в которой написано что в ней?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1765 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:05

olexus, на посылке копия инвойса обычно и там указывается тип товара. Иногда пишут например "electronics" а иногда конкретно "flashlight". Почему не знаю.
  • 0

#1766 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 05 октября 2012 - 00:33

Хочется заказать 1 вещицу с TinyDeal,стоимость товара €26.82+доставка бесплатная.Такой вопрос,Как я понял если на таможне остановят,то надо будет платить кяйбемакс+за почту 5-7 евро.Как часто сейчас тормозят посылки с Китая? Если к примеру магазин попросить чтоб в инвойсе написали сумму к примеру 19.90 евро,повысит ли это шансы того что пропустят?Товар электроника,а именно вот http://www.tinydeal....out-p-2398.html
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#1767 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 00:36

С китайцами можно договориться.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1768 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2012 - 16:33

у меня из китая не тормознули
пришло за 5дней
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1769 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 17:47

Хотел спросить, а сколько сейчас стоит растаможка?
Сумма товара 700€
  • 0

#1770 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 19:58

Хочется заказать 1 вещицу с TinyDeal,стоимость товара €26.82+доставка бесплатная.Такой вопрос,Как я понял если на таможне остановят,то надо будет платить кяйбемакс+за почту 5-7 евро.Как часто сейчас тормозят посылки с Китая? Если к примеру магазин попросить чтоб в инвойсе написали сумму к примеру 19.90 евро,повысит ли это шансы того что пропустят?Товар электроника,а именно вот http://www.tinydeal....out-p-2398.html

Вне зоны EU до 40 евро налог не надо платить. Другое дело, что товар из Китая. Сертификат отсутствует. Но такой мелочовкой не будут заниматься. Мелкие посылки идут как максикири. Никто их и никогда не проверяет!

P.S. Всегда все покупал только в Европе. Нет пошлин и налогов. Быстрая доставка.

Сообщение изменено: *ali3n* (07 октября 2012 - 20:04 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton