Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2260 ответов в этой теме

#1771 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 605 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:21

Такой вопрос:
Каждый день на ебее проходят акции, во время которых можно купить вещи со скидками, но там нет доставки в Эстонию. Возможно ли договориться с продавцом, чтобы тот отправил в Эстонию, или никак нельзя?
  • 0

#1772 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:49

Кто-нибудь покупал с littlewoods.com, littlewoodeurope.com, very.co.uk ? Проблемы с оплатой, карточкой с Эстонии платить нельзя, neteller пишет: Your neteller payment has not been validated, please try another payment method. Хотя аккаунт проверен. Пэйпал тоже не проходит.
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 

#1773 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:41

У меня первая трабла с eBay. Продавец вернул деньги из-за своего косяка. Почему-то без моего ведома деньги автоматически конвертировались в евро и залились на карточку. Прошло 2 дня, но денег на карточке я так и не увидел...Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#1774 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:55

C пэйпала деньги идут до 7 дней
  • 0

#1775 Syncmastero

Syncmastero

Чёрный Плащ

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:11

Вне зоны EU до 40 евро налог не надо платить. Другое дело, что товар из Китая. Сертификат отсутствует. Но такой мелочовкой не будут заниматься. Мелкие посылки идут как максикири. Никто их и никогда не проверяет!

P.S. Всегда все покупал только в Европе. Нет пошлин и налогов. Быстрая доставка.

В 1ом же сообщение написано до 22 евро вне зоны евросоюза и 45 евро если от частного лица?)
Да я всегда заказываю вещи с Европы,а именно с Германии/Англии,но тут захотелось вот такую штучку,чтоб играть время от времени в денди игры)
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#1776 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:37

сколько с меня сдерут за ноут на 1к баксов на таможне в сумме?
  • 0

#1777 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 01:28

сколько с меня сдерут за ноут на 1к баксов на таможне в сумме?

( 1000 * 0.77 (usd to eur) ) * 1.2 * таможенный сбор ( гадай от 0 до 15% , как повезёт) + 6 (помойму за почтовые услуги столько) = ? Считай. Если без таможенного сбора , то 930 EUR всё вместе с ноутом платить надо , если только за налоги (опять же без учёта таможенных сборов) то 154 EUR Размещенное изображение
PROFIT.

У самого появился вопрос.
Заказал почтой USPS Express International Mail (EMS) , вопросец появился .
Кто уже с этим типом почты знаком ? Сколько по такому типу идёт посылка ?
И введите в курс EMS/курьера , а то я не соображаю что будет как и будет происходить в Эстонии работа курьера. Он же по идеи должен мне будет звякнуть что да куда , или это уже отдельная стоимость за его привозку в Эстонии ? + как оплачиваются налоги , а то вещь все-таки больше 22 евро (350 евро если точным быть) и как я буду курьеру эти налоги платить ?
И НЕ РУГАЙТЕ! Я НОВИЧЁК!

Сообщение изменено: ^Fix^ (14 Октябрь 2012 - 01:29 )

• 0

#1778 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:42

*ali3n*,

Вне зоны EU до 40 евро налог не надо платить.

Для кого писался заглавный пост? Вроде достаточно ярко выделено.

До 45 евро при условии ЧАСТНОЙ посылки. Если от фирмы, то 22.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1779 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:26

Как я понимаю из Гонк-Конга посылки по полной программе налогами облагаются?
На уровень накрутки на таможне ничего не может повлиять?
  • 0

#1780 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:50

*ali3n*,

Для кого писался заглавный пост? Вроде достаточно ярко выделено.

До 45 евро при условии ЧАСТНОЙ посылки. Если от фирмы, то 22.

Слушай , а ты не знаешь случайно , сколько идёт EMS почта с США ? (USPS Express International Mail)
А то я уже начинаю паниковать,что границы нашей (по трэку) не доходит уже неделю.

Сообщение изменено: ^Fix^ (17 Октябрь 2012 - 15:51 )

• 0

#1781 Al_x

Al_x
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:28

Недавно самому пришлось столкнуться с проблемой из-за жесткости наших законов насчет импорта китайской электроники. Возможно, кому-то будет интересно. В эстонском и-нете довольно мало подробных описаний подобной проблемы.

Заказал я на aliexpress телефон китайский. Оригинальный китайский телефон за 200 американских денег, даже не подделку айфона ;)

Продавец из малого китайского предприятия, где работает 46 000 человек, сразу после получения заказа написал: "Дорогой друг, СЕ маркировка на телефона нет. Может ты заказ отменять?" Но я как дурак понадеялся, что пронесет, и попросил просто написать на посылке "подарок" и ценность указать 20 евро, ибо знал, что до 22 евро посылки не надо декларировать.

Мой продавец из далекого Китая, дай бог ему здоровья, написал на посылке "gift", "phone", сумму 30 долларов и теплым китайским вечером отнес узелок с телефоном на пункт DHL. 30 баксов это больше лимита 21,98 евро, до которого посылки не декларируют. Может, в Китае другой курс евро к доллару, хз, но в итоге мне позвонили из нашего DHL и сказали, чтобы я готовился к оформлению импорта. Предложили за так оформить все на таможне, я согласился.

Короче, с меня потребовали документ об оплате (прикрытие "подарка" и 20 евро сразу исчезает, появляется обязательство уплатить НСО 20% и таможенный сбор), описание товара и документ о заказе (инвойс или т.п.). Все документы я предоставил.

Теперь как на самом деле все происходит, это занятно, есть моменты для раздумья.

Через пару дней трубка в коробке приехала, посылку открыли в присутствии тети из таможни и моего таможенного агента из DHL. Зоркий глаз таможенницы сразу заметил, что на телефоне нетути маркировки СЕ. Сфотографировали трубку спереди, сзади и изнутри и послали эксперту в департамент технадзора (tja.ee) для вынесения приговора. Зоркий глаз эксперта посмотрел на фото, твердая рука эксперта отписала таможне, что нельзя такой товар допускать в свободное обращение (то бишь мне в карман), ибо нет маркировки СЕ и нет декларации соответствия.
Это все было в протоколе, который я получил по почте от DHL вместе с датой предполагаемой отсылки товара назад, в Китай.

DHL посоветовала поговорить лично с экспертом из департамента технадзора, чтобы не было непоняток. Позвонил этому дедуле из технадзора. Толковый дядька, кстати. Там без шансов. Раз нет маркировки СЕ на товаре, то все, нельзя. Если маркировка на товаре есть и продавец/производитель может по запросу прислать Declaration of Conformity, тогда после уплаты всех налогов пустят товар в Эстонию. Декларация выглядит вот так: http://tja.ee/public...klaratsioon.pdf

Технадзор рекомендует тем, кто намерен что-то купить в Китае без шахер-махера, перестраховаться: попросить продавца сфотографировать товар, чтобы было видно маркировку СЕ, переслать фото в технадзор. Там скажут с большой долей вероятности, пройдет товар проверку в Эстонии или нет.

Написал продавцу обо всем, он сказал, что мне надо было ему ясно сказать сумму в долларах сразу. Короче, два дурака мы.

Чем все закончилось: посылка едет обратно в Китай, DHL ничего с меня не взяла, я сижу жду возврата денег с aliexpress и подыскиваю другую трубку, теперь уже на английском ебее и с маркировкой СЕ. Оттуда все придет без налогов и мозговой боли.

Всем желаю удачи.
  • 0

#1782 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:39

Недавно самому пришлось столкнуться с проблемой из-за жесткости наших законов насчет импорта китайской электроники. Возможно, кому-то будет интересно. В эстонском и-нете довольно мало подробных описаний подобной проблемы.

......

А это обязательно ВСЕМ заполнять ?
Сам заказал телефон с США , всё окей СЕ марка есть всё на месте , инвойс по моему требованию тоже приложил.
Вот жду свой телефон , трэк обновился 10-го.
И до сих пор в последнем состоянии :

Processed Through Sort Facility

October 10, 2012, 10:38 am

ISC NEW YORK NY(USPS)

Сообщение изменено: ^Fix^ (18 Октябрь 2012 - 13:55 )

• 0

#1783 Al_x

Al_x
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:49

Мне лично не пришлось ничего заполнять, если вы про бумаги на таможне. Сделал довереность с цифровой подписью и отправил в DHL, они дальше сами.
Если из Америки, то придется заплатить НСО вроде бы.

А это обязательно ВСЕМ заполнять ?
Сам заказал телефон с США , всё окей СЕ марка есть всё на месте , инвойс по моему требованию тоже приложил.
Вот жду свой телефон , трэк до сих пор в США :S

EC982048038US может кому интересно.

• 0

#1784 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:28

Мне лично не пришлось ничего заполнять, если вы про бумаги на таможне. Сделал довереность с цифровой подписью и отправил в DHL, они дальше сами.
Если из Америки, то придется заплатить НСО вроде бы.

Нет , у меня USPS Express International Mail , мне интересны сроки доставки в нашу страну этим методом.
Про налоги я знаю , НСО + Таможенные сборы (но на мобильники он 0%) , уже всё готово для оплаты налогов. Вот 8-ой день сижу жду всё это дело. Так стоп , ты говоришь что пока налоги не заплатишь - не пустят в страну , а я слышал что когда в почтовое отделение приходишь забирать дорогую вещь (>150 EUR) - там тебе сами счёт составляют и сразу оплачиваешь.

Сообщение изменено: ^Fix^ (18 Октябрь 2012 - 15:29 )

• 0

#1785 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:35

Al_x,
Интересно.ГПС заказанный с Китая имеет маркировку ЕС.Да и другие изделия так же имеют маркировку.
Наверное по фото не определят,заставят какой нибудь сертификат прислать.Не верю что так просто.
Поэтому с Китая заказываю на Россию.А в Эстонию из Англии.
  • 0

#1786 Al_x

Al_x
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:34

Al_x,

О, а есть толковый сервис для пересылки? Или по личным связям?

Al_x,
Интересно.ГПС заказанный с Китая имеет маркировку ЕС.Да и другие изделия так же имеют маркировку.
Наверное по фото не определят,заставят какой нибудь сертификат прислать.Не верю что так просто.

Насколько я понял, толковый продавец/производитель сам заботится о том, чтобы и маркировка (наклейка) и декларация соответствия были в порядке.
Наличие/отсутствия маркировки СЕ и ее правдоподобие - просто триггер для дальнейших проверок.

Нет , у меня USPS Express International Mail , мне интересны сроки доставки в нашу страну этим методом.
Про налоги я знаю , НСО + Таможенные сборы (но на мобильники он 0%) , уже всё готово для оплаты налогов. Вот 8-ой день сижу жду всё это дело. Так стоп , ты говоришь что пока налоги не заплатишь - не пустят в страну , а я слышал что когда в почтовое отделение приходишь забирать дорогую вещь (>150 EUR) - там тебе сами счёт составляют и сразу оплачиваешь.

На почте - если в цепи доставки участвует Эсти Пость. Вроде так.
Пустят в страну - это в смысле разрешения на выдачу получателю. Таможенный склад так и так в стране ;)

Сообщение изменено: Al_x (18 Октябрь 2012 - 21:29 )

• 1

#1787 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:34

На почте - если в цепи доставки участвует Эсти Пость. Вроде так.
Пустят в страну - это в смысле разрешения на выдачу получателю. Таможенный склад так и так в стране ;)

Я аж чуть не перезаложился. Спасибо :)
  • 0

#1788 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:12

^Fix^, Я думаю, рано паниковать ещё. Недели 2-3 может идти
  • 0

#1789 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:41

^Fix^, Я думаю, рано паниковать ещё. Недели 2-3 может идти

"Может" это ты в смысле крайних или средних сроков?
  • 0

#1790 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:16

из Америки редко заказывал, но приходило от недели до 3.5 где-то
  • 0

#1791 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:09

Отписываюсь , пришло всё на таможню , вот теперь меньше проблем Размещенное изображение
Прикрепленный файл  ara4eg.png   19,08К   49 Количество загрузок

Сообщение изменено: ^Fix^ (20 Октябрь 2012 - 19:09 )

• 0

#1792 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 605 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:47

Заказал товар, доставка через USPS First Class Mail International ($ 17,88). Но номера трека после отправки нет. Его надо самому спрашивать у продавца?
  • 0

#1793 ^Fix^

^Fix^
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:38

Заказал товар, доставка через USPS First Class Mail International ($ 17,88). Но номера трека после отправки нет. Его надо самому спрашивать у продавца?

First Class Mail не даётся трек.
  • 0

#1794 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 605 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 03:41

Ясно, спасибо за ответ.
  • 0

#1795 Чё чё

Чё чё

через плечо

• Постоялец
  • 2 409 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:14

Дебетовая карточка Pluss и не могу её в пайпале зарегить. Хотя она одновременно и кредитная. кто сталкивался?

Сообщение изменено: Чё чё (22 Октябрь 2012 - 15:14 )

• 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#1796 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:25

Не может ли быть связано с тем, что в сведбанке есть доп. защита кредитки для работы с ней в инете? :)
  • 0

#1797 Legas

Legas

Hasta la vista, baby

• Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:31

ога, надо мной свед тож так подшутил в начале года своей доп защитой от вэб-платежей... :)
  • 0
I'll be back!

#1798 Чё чё

Чё чё

через плечо

• Постоялец
  • 2 409 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:33

Беспредел,Мы хотим, чтобы интернет-шопинг был для Вас более безопасным.
Поэтому октября владельцам любых карточек MasterCard и Visa, желающим совершать покупки в Интернете, расплачиваясь карточкой, следует обязательно присоединиться к бесплатной услуге Secure Internet.

Совершайте покупки безопасно!

Это сюда надо присоеденится?

где вообще настройки искать или что там?
  • 0

#1799 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:34

Дебетовая карточка Pluss и не могу её в пайпале зарегить. Хотя она одновременно и кредитная. кто сталкивался?

Активируй в интернет-банке "безопасные покупки".
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#1800 Чё чё

Чё чё

через плечо

• Постоялец
  • 2 409 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:39

Спасибо всем.Заработала радимая
  • 0