Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1861 bbcream

bbcream
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:40

Или репетируете?

это Вы о чем?
в любом случае,спасибо!
  • 0

#1862 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:53

bbcream, должна быть. Как иначе вы докажете что либо? Или вы думаете, что надпись маркером GIFT достаточное основание? :)) Все бы тогда так делали и ввозили бы 50 дюймовые телеки подарками :))
Про владелицу и 45 евро сложно сказать, если там по типу ebay, то должно сработать. Если же некая фирма, то нет.

lehomor, сумма налога идёт на стоимость (товара + доставка). Там неважно, как и что в какой пропорции. В первом посте написано.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1863 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:28

Прошу прощения за вопрос, который уже задавали 100500 раз, но искать нет времени. Хотел бы узнать, если я куплю на американском ебае товар, который стоит 50 долларов (доставка - 20 долларов), то чего мне ожидать с таможней и т.д Сколько накинут ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1864 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 16:37

Прошу прощения за вопрос, который уже задавали 100500 раз, но искать нет времени. Хотел бы узнать, если я куплю на американском ебае товар, который стоит 50 долларов (доставка - 20 долларов), то чего мне ожидать с таможней и т.д Сколько накинут ?

Пост 1858
  • 0

#1865 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 16:45

Хм) Ну если Davix прав, то мои 70 долларов превратятся в 84 Размещенное изображение В любом случае - спасибо )

Сообщение изменено: Akhenaton (21 декабря 2012 - 16:46 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1866 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 17:15

bbcream, должна быть. Как иначе вы докажете что либо? Или вы думаете, что надпись маркером GIFT достаточное основание? Размещенное изображение) Все бы тогда так делали и ввозили бы 50 дюймовые телеки подарками Размещенное изображение)
Про владелицу и 45 евро сложно сказать, если там по типу ebay, то должно сработать. Если же некая фирма, то нет.

lehomor, сумма налога идёт на стоимость (товара + доставка). Там неважно, как и что в какой пропорции. В первом посте написано.

Я рассказал о том как мне лично пришлось оплачивать на эстонской таможне свою покупку из Китайских стран.
  • 0

#1867 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:01

вопрос не очень по теме, но, можно ли отправлять алкоголь почтой или курьерской службой по европе?
  • 0

#1868 ac3

ac3
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 01:33

Подскажите пожалуйста. Первый раз заказываю товар из США через курьерскую фирму(экспресс-доставка). Сумма больше 22 евро (моб.телефон), т.е мне нужно будет заплатить налог. Правильно ли я понял, что когда посылка прилетит в Эстонию, то мне позвонят с таможни и попросят предоставить документы? Какие именно требуются документы, помимо инвойса, который будет уже в самой посылке? Нужно ли будет куда-то ездить и заполнять какие-нибудь бумаги?
Спасибо заранее!
  • 0

#1869 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 января 2013 - 13:43

Dhl pakhen internetsional. Заказывал кто с германии посылки этой пересылкой? Сколько примерно по времени занимает пересылка?? В эстонии посылка приходит на почту или dhl привозит?

Просто очень сильно жду посылку , запчасть для машины. Без неё не ездит а мне до работы надо добираться... вот я и на панике т.к уже прошла недела а посылки нема. Вроде как она должна быстрей чем с UK дойти, но уже получаетсЯ дольше
  • 0

s4 2.2turbasSo


#1870 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 23:06

Заказывал как то в Неметчине передний подшипник. Достаточно тяжелый.Не помню уже какой почтой доставляли.Но принесли домой.

Dhl вроде до квартиры доставляет.Фирма все таки.
  • 0

#1871 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 января 2013 - 23:15

Заказывал как то в Неметчине передний подшипник. Достаточно тяжелый.Не помню уже какой почтой доставляли.Но принесли домой.

Dhl вроде до квартиры доставляет.Фирма все таки.


у меня в доставке не было указано номера телефона , за что я переживаю. А если они придут когда я на работе буду , как мне потом узнать приходили ли они вообще и у кого забрать посылку если я её не получил в руки. Посылка не имеет "track number"

Сообщение изменено: Vitman (08 января 2013 - 23:17 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#1872 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 00:21

как посылка может не иметь tracking number?
  • 0

#1873 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 01:06

Vitman,
Вот блин не помню к сожалению как происходило действо.Точно помню что принесли утром и я был дома.Часов в 10 утра.А предупреждали меня или нет.Х.З.Извини товарищ.Не помню

А.Вот номера телефона я нигде не указывал.Это точно

Так в чем проблема то? Позвони им и договорись о доставке в нужное время.Я так делал с мебелью.Фирма то солидная.Должна идти на контакт
  • 0

#1874 Antarktys

Antarktys
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 05:42

как посылка может не иметь tracking number?


Обыкновенно. Зарегистрированное отправление имеет номер. Обычное нет.
  • 0

#1875 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2013 - 12:59

Люди, скажите, кто-нибудь делал возврат денег через банк? На ебей и пеупал срок подачи жалобы прошёл(45 дней), и на ебей мне предложили сделать отмену платежа через банк. Я читала, что пейпал приемлет такую возможность, но есть вероятность что после такого черджбэка аккаунт пейпал будет заблокирован пожизненно. Сталкивался кто-то с таким или нет?
  • 0
we bury what we fear the most

#1876 elenakok

elenakok
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 12:01

Подскажите, плз!
Если я заказала у одного продавца с ебея товар, прошло уже 6 недель, без трэк-номера. Товар можно и не ждать??? Я могу что либо зделать без трэка?(открыть клэйм, к примеру)?
  • 0

#1877 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 12:07

samo soboj nado zhalobu otkryvat..poka ne pozno..i pisat mol netu
  • 0
)

#1878 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 12:26

elenakok, На 45 ый день подавайте жалобу,не пропустите время
  • 0

#1879 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 января 2013 - 12:36

elenakok, сначала свяжитесь с продавцом, если ещё есть время.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1880 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 13:16

Если я заказала у одного продавца с ебея товар, прошло уже 6 недель, без трэк-номера. Товар можно и не ждать??? Я могу что либо зделать без трэка?(открыть клэйм, к примеру)?

5-6 раз товар до меня из Китая не доезжал. Продавец высылал или зарегистрированную, или другим типом почты, или возвращал деньги. Только позитив ему в фидбек поставь.
  • 0

#1881 elenakok

elenakok
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 23:47

Спасибо!
Вот как бывает(( Уже не первый раз,кстати.
Побежала писать продавцу
  • 0

#1882 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 00:07

Вопрос не по ебею, заказывал с другого сайта, доставка через FedEx. Из США до Таллинна дошло за 5 дней, там уже 5 дней лежит, судя по трекингу.
Написано что задержка в оформлении и что с ними нужно связаться:

FedEx is attempting to reach the consignee for further clearance instructions.
Recommended action:
Consignee please call FedEx Customer Service.

Хотя телефон и почту я указывал при оформлении, но мне не звонили и не писали (выше написано что они сами пытаются связаться)
Стоит ли им самому звонить и что они вообще хотят? Декларирование?
Посылка примерно на 50 евро (65$).
  • 0

#1883 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 01:10

ну, жди письма просто от таможни и всё)
  • 0

#1884 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 19:29

За 5 дней они ничего не прислали. Спрашиваю к тому, что мб если позвонить в федекс, то они там быстрее всё сделают?
  • 0

#1885 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 23:56

А, то есть позвонить-таки стало лень?)))
  • 0

#1886 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 01:50

Привет!

Помогите пожалуйста советом.

В общем, история такая:


Батя заказал на мотоцикл пластик

http://www.ebay.com/...951d3bb&vxp=mtr

Деньги немалые.

Написано Free shipping (Estonia), а этот гад, китаец, попросил ещё 80 баксов сверху, мол, за доставку + долгий рассказ и какая-то чушь, что он не мог поставить цену за доставку из-за каких-то непонятных мне причин и что у нас налог тут высокий. Мне показалось это подозрительным, но отец сказал, что хрен с ним с китайцем, может действительно перепутал чего. Заплатил...

В итоге, с горем пополам, после получения всех денег китаец отправил пластик, через месяц пластик пришёл, но самая важная деталь сломана и всё упаковано хреново. Я думал, за 80 баксов китаец должен был собственноручно доставить китайский пластик на самодельном китайском лисяпеде, а тут такое дело...

Сперва, наверное, стоит написать китайцу, типа, пластик сломан, упаковано хреново или что-то ещё предпринять можно?

Спасибо.

P.S. простите за много "китайца". После получения пластика "китаец" стало словом дня и самым злым обзыванием.
  • 0

#1887 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 01:57

Ну надо фоткать, показывать китайцу. Пускай или высылает новую деталь или делает рафанд. В случае отказа немедленно открывать диспут, главное не тянуть с этим.
  • 0

#1888 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 02:10

Спасибо, фотки есть, отошлю.
Позже отпишусь что и как.
  • 0

#1889 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 17 января 2013 - 02:57

через какую карту(конкретно, а не "кредитка") можно вывести деньги с PayPal в Эстонии?
  • 0

?ЯнемилтебE?


#1890 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 03:02

Через визу и американ экспресс точно можно. Я выводил на american express blue
  • 0