Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2260 ответов в этой теме

#1891 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:28

Код Счастья, только если вы будете открывать диспут через ебей или пейпал, то смотрите, чтобы диспут был открыт не позднее 45 дней, начиная со дня оплаты. Если время прошло, то диспут открыть нельзя. Я попалась на такое. И плакали мои 86 евро(((
  • 1
we bury what we fear the most

#1892 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:10

Точно, к тому же совсем не помешает открыть диспут и пораньше, не обращая внимание на все обещания продавца - закрыть после взаимного удовлетворения сторон этот самый диспут ничего не стоит.Размещенное изображение
  • 2

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#1893 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:34

Большое спасибо за информацию, пока фотки отослал, сразу пришёл ответ с просьбой прислать скрины бумаг, где указан экспедитор и фотографии самой упаковки.
Пока всё вежливо, надеюсь дело не затянется. 17-го декабря покупка сделана, ещё немного подождать можно :)
  • 0

#1894 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:27

Код Счастья, шиппинг то на самом деле фри,почему бы не предьявить претензию?
Как за шиппинг платили?
  • 0

#1895 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:37

Всё через PayPal, а объяснил китаец так:

Hi sir
The reason you have to add the money because ebay has no option to let me to mark so many countries shipping cost but our listing saying one word "other countries please contact us" and we marked some countries just can for free shipping cost(because ebay just have these countries to let us to mark).And Estonia Customs tax is higher than other countries.We have to ship the item to there for changing the plane two times.

и ещё он в начале писал такое:

Hi sir
Thank you for your order!If ship to Estonia,you have to pay more $80USD shipping.
If ship to US,UK,Australia,Germany,Italy,Spain,etc countries,it is free shipping.Because our company major to send to the above countries.The transport line is our advantages line.In addition,Estonia Customs tax is higher than other countries.We have to ship the item to there for changing the plane two times.Different countries pay different shipping.It is not decided by our company,is decided by EMS company.Please understand and cooperate with me.If not,we never order your item.We just according to the rule to let you pay more.If you don't want to add money,you could offer me another country address then I check if we can ship there and you needn't add any money.
If you are willing to add $80USD,just send me the money to my paypal account will be OK.

Интересно ещё то, что на листке, который с таможни пришёл, было написано total value 42USD (это типа стоимость товара, кажется, а я подумал, что доставка и задал ему неправильный вопрос, в любою случае цифра непонятная).
Это я тоже спросил, жду ответа.

Сейчас в Китае 2 ночи, узкие веки азиата сомкнуты, а глаза видят добрые сны на чёрном полотне обратной стороны век...

Сообщение изменено: Код Счастья (17 Январь 2013 - 21:45 )

• 0

#1896 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 05:58

Код Счастья, как то странно все это.... Я бы, наверное, послал китайца. Если стояло Free shipping или Standart International Shipping XXX $, то что он там думает об "Estonia Customs" пофигу - сам лоханулся. А вот если доставка только на список стран, а в остальные "please contact to seller" то это другое дело. Но даже в этом случае лучше просить изменить листинг и платить все сразу, а не отдельно через палку на мыло. К примеру, перед Рождеством покупал часы на ибей. У seller-a была в опции только Standart International Shipping 25.- euro, но с моей точки зрения, пересылать вещи ценой в несколько штук евро обычной почтой - авантюра. Договорились с seller-ом о 90.- euro DHL, он изменил листинг и все. Ну и конечно, не помешает иметь трекинг и фото инвойса. А распаковывать посылку лучше на камеру, ибо потом тяжело доказать, что ты не верблюд. Диспут лучше открывать заранее, закрыть всегда потом можно.

Сообщение изменено: null (18 Январь 2013 - 07:13 )

• 0
Revenge is a meal - best served cold.

#1897 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:14

Хотел открыть диспут, но подожду немного, так как меня смутила фраза на странице товара, что не стоит оставлять негативный отзыв, открывать диспут и оставлять какие-то 1\2\3\4 DsRs, иначе не будет возврата денег и решения проблемы.

В общем, написал ему, что жду ответа ещё немного и вынужден открыть диспут, закрою сразу после нахождения компромисса.
  • 0

#1898 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:57

На данный момент у меня только дебетовая простая карта от Шведбанка,хочу начать покупать товар через Ебей,для регистрации в Пейпале нужен код кредитной карточки ввести.
Я слышал что кредитную карточку в банке делать не обязательно для работы в Пейпале а можно в банке взять простую дебетовую но с функцией как в кредитной....так ли это?
  • 0

#1899 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:53

Мауглище, да, у меня такая. Дебет плюс называется.
  • 0
we bury what we fear the most

#1900 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:27

Мауглище, Да. Работать будет.
  • 0

#1901 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:40

Спасибо ребята,уже заказал,через 10 дней будет готова.
  • 0

#1902 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:58

Xотела бы узнать,попала на растаможку и в извещении написано,что должна заплатить 10 евро как teenustasu,я так понимаю это плата за то,что бы почта заполнила один бланк.Могу ли я как-то отказаться от оплаты этих 10 евро?
  • 0

#1903 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:31

Могу обменять PayPal USD на Евро (Swedbank) в небольшом количестве.
Пишите в ЛС.

Xотела бы узнать,попала на растаможку и в извещении написано,что должна заплатить 10 евро как teenustasu,я так понимаю это плата за то,что бы почта заполнила один бланк.Могу ли я как-то отказаться от оплаты этих 10 евро?

Там именно и написанно что это таможне заплатить нужно? Teenustasu - Плата за услугу вообщето.
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 

#1904 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:21

Написано,что импордилыйв+теенустасу.Теенустасу надо платить почте,что бы они заполнили декларацию.
Тем,кто столкнется с такой историей и не захочет платить почте 9 евро нужно на сайте emta заполнить самому декларацию,ничего сложного в этом нету,написать в толлиагентуур,что бы они прислали вам документы по поводу товара(3 фотографии делают) и отправляете всё это дело в толлиамет(на эмта все написано)они вам присылают счет импордимакса,вы его оплачиваете и можете идти на почту ничего уже не платив.
  • 0

#1905 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:16

При незнании иностранных языков,пользуюсь браузером Хром,но переводит не все и порой не корректно,на просторах инета нашел какой то русский Ебей http://www.eim.ebay.ru/ как он работает,можно ли там вводить свои данные и осуществлять покупки,как там с пересылкой товара дела?
  • 0

#1906 PPA

PPA
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:00

Привет всем. Подскажите что делать. Пришла посылка из Германии. Заказывал запчасть для машины, но она не подошла. Нужно сообщить продавцу об этом. Пойти на почту и отправить, обратно заплатив за пересыл в Германию
  • 0

#1907 Maksjuha

Maksjuha
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:02

Нужно сообщить продавцу об этом. Пойти на почту и отправить, обратно заплатив за пересыл в Германию

Все верно
  • 0

Аксессуары для iPhone, iPad, iPod. Активация, Jailbreak, Unlock, Factory unlock, Gevey/RSIM.

#1908 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:21

Если из за границы мне пошлют ювелирное изделие, там как то растаможка отличается по ценам условиям и прочему ?
  • 0

#1909 PPA

PPA
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:15

Что то я им написал, а от туда ни ответа ни привета.
  • 0

#1910 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:22

подскажите пожалуйста.посылка попала на таможню.где можно посмотреть примерные цены?и как вообще правельно поступить?завтра буду звонить на почту,но перед этим хотел узнать че да как.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#1911 JorabsStore

JorabsStore
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:01

подскажите пожалуйста.посылка попала на таможню.где можно посмотреть примерные цены?и как вообще правельно поступить?завтра буду звонить на почту,но перед этим хотел узнать че да как.

Позвоните в налогово-таможенный департамент по телефону 1811 или 8800 814 Корректно сформулируйте свой вопрос и задайте его сотруднику НТД, они обязаны вам дать подробную консультацию по вашему вопросу.

Если из за границы мне пошлют ювелирное изделие, там как то растаможка отличается по ценам условиям и прочему ?

Конкретизируйте, о какой стране идёт речь? И что за ювелирное украшение, новодел или раритет, простое и дешёвое или имеющее художественную ценность и высокую стоимость? Есть много нюансов которые стоит учесть, часто проще съездить за украшением самому и привести его на себе, чем влезать в бюрократическую волокиту.
  • 0

#1912 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:18

JorabsStore,
с америки, обычная ювелирка, штамповка даже, но золотая и с каманями. ценность представляет только сами материалы из которой сделано.
ни раритетной, ни художественной ценностью 100% не является.
стоимость около 300$

ради кольца за 300 долларов ехать не серьезно.
  • 0

#1913 JorabsStore

JorabsStore
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:35

JorabsStore,
с америки, обычная ювелирка, штамповка даже, но золотая и с каманями. ценность представляет только сами материалы из которой сделано.
ни раритетной, ни художественной ценностью 100% не является.
стоимость около 300$

ради кольца за 300 долларов ехать не серьезно.

С Америкой проще, вам надо будет заплатить только налоги в Эстонии при таможенной очистке 32% (20% КМ + 12% таможенный сбор). При наличии чека декларацию на физическое лицо можно заполнить в любом филиале Налогово-таможенного департамента или в интернете. Дополнительную консультацию можно получить по телефону - 1811
  • 0

#1914 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:24

JorabsStore,спасибо,
написал пару дней назад им на эмайл толлиагентур,ждем ответа.
  • 0

#1915 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:03

Привет! Сделал ставку на немецком ибеэ, дождался окончания аукциона, перед этим уточнил у продавца отправит ли он товар в эстонию(в объяве была только германия). Сейчас товар у меня "забит", но не могу его оплатить т.к. выбор способа доставки не активен. Там же отправляю по кнопке запрос продавцу на общий счет, включающий доставку, но пока без результата. Может кто сталкивался-как ситуацию разрулить? Кто бы еще немецкому научилРазмещенное изображение
  • 0

#1916 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:23

Размещенное изображение
Кто может помочь с покупкой на e-bay вот этого http://www.ebay.co.u...1438.l2649#shId ?.. т.е вы покупаете, я плачу.
Тем, кто сможет помочь просьба написать мне в ЛС, договоримся об условиях и оплате.
  • 0

#1917 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:35

kommike,
* Это аукцион и он еще не окончен.
* Там доставка только по Англии.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1918 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:17

Ветер мысли..,
про аукцион понятно.
По поводу доставки: можно ведь спросить готов ли продавец посласть в Ээсти. Читала тут в темке, что иногда соглашаются,— так почему бы не попробовать.
  • 0

#1919 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:40

kommike, Ну в общем да, договориться можно.
Правда цену за доставку могут накрутить неадекватную.
Ну и конечно гарантий тогда никаких.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1920 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:28

Вообще прилали ответ такой:укажите цену,пересылку и какой товар в посылке.после этого вам на дом.адрес придет бумага с которой придете на почту, в этой бумаге будет налог+плата за услугу.кто знает какой налог они плюсанут(20%?) И какова плата за услугу может быть?напиши или дайте ссылку где можно ознакомится с ценами.посылка была около 50 евро.
  • 0