Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1981 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 09:48

Нужен товар с ебая,но в эстонии не высылают,может кто то имеет какие то связи,что бы купить в америке,а потом сюда переслать? сколько это будет стоить?
  • 0
нет подписи.

#1982 Legas

Legas

    Hasta la vista, baby

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Откуда:IAPB

Отправлено 14 мая 2013 - 12:39

Не могу уловить логику нашей почты,заказываю последнее время с китайского DX одни посылки приносят прямо к дверям,другие пихают в почтовый ящик,третьи приносят уведомления что надо идти на почту,а недавно звонят с почты и спрашивают когда я приду забирать одну из посылок,иначе они уже собирались отправлять ее обратно,хотя уведомления мне не приходило.
Оплачиваю все через палку,дополнительных опций не выбираю...

такая же фигня. Бывает, уведомление доходит через недельку после того, как я забрал посылку, бывает уведомление приходит через пару дней после того, как наступит "красная линия" чтоб её забрать...
забавно, что на всех посылках с tracking number, на сайте post.ee указывается нечто вроде:

25.04.2013 10:44 Получатель не был доступен На хранении, извещение выслано

мне уже давным давно в дверь никто не стучится, не звонит, итп с почты. И да, я точно дома в такое время, и никак не могу не услышать стука/звонка в дверь.
Кароче, обленилась наша почта Размещенное изображение
  • 0
I'll be back!

#1983 makc

makc
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 16:28

Всем привет,если не в тему извините,но вопрос такой заказывая с TinyDeal на какую сумму можно набрать товара чтоб не платить ни каких налогов и прочей ерунды?
  • 0

#1984 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 15:45

кто поможет обналичить Paypal деньги?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1985 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 18:42

makc,
21.95 евро,я заказываю порой несколько посылок подряд каждая не привышает этой суммы.
  • 0

#1986 makc

makc
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:19

makc,
21.95 евро,я заказываю порой несколько посылок подряд каждая не привышает этой суммы.

Ну тогда я не понимаю нашу таможню,у меня знакомый заказал с этого сайта товара примерно на 80 евро и он ни копейки ни заплатил при получении посылки на почте
  • 0

#1987 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 14:58

Что означает метод полаты "Postal order/bank cheque" ? Выбрал его, думал проверить, какие данные запросит дальше, а мне сразу выдало Completed checkout и на мыло соответствующее письмо пришло. Означает ли это, что товар уже готовится к отправке и я смогу просто заплатить на почте, если да то с меня еще денег за услугу возьмут ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1988 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2013 - 15:08

кто поможет обналичить Paypal деньги?


В чем проблема с обналичкой со своего аккаунта? Какую сумму надо обналичить?
  • 0
Скорая помощь для PC

#1989 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 15:22

В чем проблема с обналичкой со своего аккаунта? Какую сумму надо обналичить?

мне на последней работе платили виртуальные деньги т.е paypal, а мне их не вывести на mastercard
ни у кого из родственников нету VISA с безопасными покупками

в итоге щас осталось 180 евро на руках и бабки неумолимо кончаются
500 бы щас точно вывел, если наликом получать снова не стану и другого способа для вывода не найду, то и дальше буду выводить по мере необходимости.

какой %?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1990 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 19:16

Что означает метод полаты "Postal order/bank cheque" ? Выбрал его, думал проверить, какие данные запросит дальше, а мне сразу выдало Completed checkout и на мыло соответствующее письмо пришло. Означает ли это, что товар уже готовится к отправке и я смогу просто заплатить на почте, если да то с меня еще денег за услугу возьмут ?

в общем на аналогичный вопрос продавец скинул мне свой ибан, как на это реагировать ? Сколько по времени будет идти платеж в Италию ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1991 lime girl

lime girl
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:40

Ну тогда я не понимаю нашу таможню,у меня знакомый заказал с этого сайта товара примерно на 80 евро и он ни копейки ни заплатил при получении посылки на почте

а это как повезет, проскочит или нет. Если не проскочит то будьте готовы платить нашей таможне или к конфискату и штрафу(если что то запрещенное к ввозу), еще как вариант отправка обратно продавцу. С нашей таможней если сумма выше 22 евро каждый раз лотерея, повезет или нет

Нужен товар с ебая,но в эстонии не высылают,может кто то имеет какие то связи,что бы купить в америке,а потом сюда переслать? сколько это будет стоить?

как вариант использование компаний или частных лиц, кто готов за отдельную плату предоставить вам американский адресс и переслать вам посыль в Эстонию(но это все стоит некоторую сумму денег)

в общем на аналогичный вопрос продавец скинул мне свой ибан, как на это реагировать ? Сколько по времени будет идти платеж в Италию ?

Если по банку, то достаточно быстро, обычно не больше 2-5 дней(рабочих, выхи и праздники не входят)
  • 0

#1992 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 23:17

Нужен товар с ебая,но в эстонии не высылают,может кто то имеет какие то связи,что бы купить в америке,а потом сюда переслать? сколько это будет стоить?

смотри в гугле почтовые сервисы, например ebaytoday.ru. shopfans.ru
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1993 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 23:17

почему,я вот выиграл уже2 ставки на немецком ибай,а они анулируют,не хотя в эстонии отсылать,что так трудно чтоль?
  • 0
нет подписи.

#1994 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 22 мая 2013 - 11:14

БатырЪ, Кто знает какие там у них ставки на отправку, и еще от специфики товара может зависеть.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1995 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2013 - 19:07

почему,я вот выиграл уже2 ставки на немецком ибай,а они анулируют,не хотя в эстонии отсылать,что так трудно чтоль?

Вообще-то там изначально всегда указывается, куда есть доставка, а куда нет. Просто надо быть внимательнее, или заранее списываться с продавцом и уточнять детали.
  • 0

#1996 Legas

Legas

    Hasta la vista, baby

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Откуда:IAPB

Отправлено 23 мая 2013 - 12:26

Вообще-то там изначально всегда указывается, куда есть доставка, а куда нет

вообще-то, в этом случае ибей и сам не даёт сделать ставку, если там указано, что в твою страну не отправляет.
Скорее второй вариант - связаться с продавцом и узнать чё за фигня
  • 0
I'll be back!

#1997 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 18:36

"The billing address should match the address on your credit card statement." Можно ли изменить этот адрес в пэйпал или добавить его как дополнительный ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1998 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 09:40

Здравствуйте!

Пришел товар с ebay, но возник косяк с вещью, договорился с продавцом о возврате. Но никогда посылку не отправлял, не знаю как правильно это сделать. Нужно заранее упаковать все в какую-то коробку или это могут сделать на самой почте?
  • 0

#1999 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 24 мая 2013 - 11:06

Bonhart, Если есть чем, то можно и дома запаковать, а если делать это на почте, то придется помимо стоимости на отправку + вес, еще и за упаковку заплатить.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#2000 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 11:07

один написал,что не может отослать и отозвал ставку,а другой написал,что все таки может,но у него рейтинг всего 2 отзыва,и платить типа надо как то на его счёт,потому что сам ибай не даёт произвести оплату. Что то стрёмно как то!
  • 0
нет подписи.

#2001 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2013 - 19:41

Оплатишь не через пэйпал- попрощайся с денежкой.
  • 0

#2002 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 24 мая 2013 - 20:13

Оплатишь не через пэйпал- попрощайся с денежкой.

Да там скорее всего надо будет оплатить через палку, только без ссылки на ебей.
Зайти на палку, ввести реквизит продавца, перечислить деньги, дать данные адреса и все.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#2003 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2013 - 08:49

Ветер мысли.., мне китайцы предлагали пару раз оплату обычным банковским переводом.
Ну и кстати оплата пэйпалом без привязки к товару тоже нехороший вариант.
  • 0

#2004 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 11:27

а можно как то начать расторжение сделки,или это должен начать сам продавец,на мои майлы не отвечает!
  • 0
нет подписи.

#2005 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 25 мая 2013 - 14:48

БатырЪ, Можно, ты должен подать запрос продавцу на Cancelling Transaction через ебей, с описанием причины, если его эта причина удовлетворит, то он отменит сделку. Тут более подробно на англ.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#2006 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 21:51

На аукционе разве есть предельная ставка? Меня это дико бесит!
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2007 Legas

Legas

    Hasta la vista, baby

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Откуда:IAPB

Отправлено 28 мая 2013 - 14:36

не, просто некоторым продавцам можно в личку скинуть своё предложение за скока ты готов купить товар, и он может отменить аукцион. Но не все продавцы это приветствуют
  • 0
I'll be back!

#2008 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 июня 2013 - 10:27

Хозяйке на заметку.

Многие знают, что у Пэйпала совершенно грабительский курс обмена, если платите в валюте, отличающейся от имеющихся на счету/кредитке.

Но, если оплата идёт с кредитки (через Пэйпал опять же, конечно) и валюта оплаты бакс или там, скажем, фунт, то на финальном скрине можно выбрать "Other Conversion Options" и далее "Использовать курс Visa/Mastercard", который намного более близок к официальным курсам валют.

При больших покупках разница оказывается достаточно существенной.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2009 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 18:08

Если заказать на ибее нож (охотничий) или маленький топорик (походный), то пройдут ли они таможню?
Что-то типа такого:
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649

Доставка в Эстонию есть, что будет в том случае, если таможня не разрешит?
  • 0

#2010 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 05 июля 2013 - 11:51

Подскажите пожалуста, всели правильно вычли с меня? Продал фотик на ебей за 400$ , отправил в германию. На пейпал деньги лежат но снять могу ток через 21 день , но это ладно. Заметил что пейпал снял с меня 38$ тип как комиссию или што то там. Спустя 8 дней пришло письмо с ебей (invoice) по типу за этот месяц с меня снимают 43$ за пользование ебеем. И как мне понимать? -81$ тупо отдал за то что там продал... так и должно быть ?
Вот с ебея скрин

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Vitman (05 июля 2013 - 11:53 )

  • 0

s4 2.2turbasSo