Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2260 ответов в этой теме

#2011 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:53

Vitman, Муж продавал телефон. Полная сумма вместе с пересылкой вышла около 187 долларов. Отправляли в Грецию. Короче всякие комиссии(типа за пользование ебеем 18.50) и т.д. На руки мы получили 156 долларов.

• 0
we bury what we fear the most

#2012 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:12

Этот ебай со своим пайпалом дебильство редкостное. Тоже продал одну вещ, на следующий день отослал, трек сразу добавил только толку от него никакого. Всё заточено под америку и их USPS/Fedex и т.п. Ждите 21 день, хотя покупатель давно получил то что хотел.

• 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#2013 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 13:29

Никто не знает как отказаться от товара, если я уже заплатил, но его ещё не отправили. Оплатил через paypal.

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#2014 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 13:43

Bruce Wayne, Напиши продавцу, что товар тебе уже не нужен, и попроси вернуть деньги взамен на позитивный фидбэк. 

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#2015 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:08

Bruce Wayne, Напиши продавцу, что товар тебе уже не нужен, и попроси вернуть деньги взамен на позитивный фидбэк. 

Уже написал.

Молчит пока что...

Всё порядок. Написали и тут же вернули деньги. Немцы...

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#2016 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:21

Купил вот такой ножик http://www.survivalk...survival-knife/ ( хлебушек и колбаску резать, за грибами ходить) с USA на ebay. Вопрос ( хотя и поздний :) ) :

Пропустит ли наша доблестная customs? 

• 0
Revenge is a meal - best served cold.

#2017 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 605 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 21:18

Купил вот такой ножик http://www.survivalk...survival-knife/ ( хлебушек и колбаску резать, за грибами ходить) с USA на ebay. Вопрос ( хотя и поздний smile.png ) :

Пропустит ли наша доблестная customs? 

Пропустит.

• 0

#2018 liasha

liasha
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:51

А кто-нибудь может подсказать по поводу заказа из Америки..это не ebay, другой американский сайт. Выгодно ли будет заказывать ..сколько налога платить, доставка? Если к примеру заказ на 50-100-150€ ? Спасибо!))

• 0

#2019 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 605 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:11

А кто-нибудь может подсказать по поводу заказа из Америки..это не ebay, другой американский сайт. Выгодно ли будет заказывать ..сколько налога платить, доставка? Если к примеру заказ на 50-100-150€ ? Спасибо!))

Налог будет +20%. Про доставку можно узнать только на том сайте, разные варианты бывают, зависит от скорости доставки и веса посылки.

• 0

#2020 liasha

liasha
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:13

до нас

Налог будет +20%. Про доставку можно узнать только на том сайте, разные варианты бывают, зависит от скорости доставки и веса посылки.

Спасибо за информацию)) доставка по Америке выходит 10$ + до нас..хмм,буду думатьsmile.png 

• 0

#2021 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:08

+20 процентов от цены с ДОСТАВКОЙ.

• 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#2022 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:52

Добрый день  есть  один вопрос.На оста.ее есть функция депозит,я его всегда делаю.Эта функция делает так что при покупке товара ,деньги пока в воздухе,и только когда я получаю товар,я освобождаю депозит,т.е продавец получает всю сумму.Есть ли на ибее такая функция?Если её нету, как защитится от продавцов у которых отзывов 50-40-30-20,покупки от 100 до 500 евро.

• 0

#2023 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:15

dzini,Если платишь через PayPal, то в случае обмана, тебе вернут деньги.

• 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#2024 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:41

+20 процентов от цены с ДОСТАВКОЙ.

Ты еще забыл про пошлину и "услугу почты".  Все 25-35% будут. Думал сэкономить. Фига там! У меня 2 раза тормознули посылки из Китая. Отправил назад, так как нерентабельно. Не хочу платить дармоедам...просто из принцпа. Хотя, обычно все беру на европейском ибее.

У меня тут возник вопрос. Заметил, что у paypal нехилый такой обменный курс. Раньше мог выбрать конвертацию валюты: pp или кредитная карточка. Теперь, почему-то уже 2ой раз пишет какую-то лабуду, мол можете воспользоваться конвертацией карточкой следущим платежом.

Сообщение изменено: *ali3n* (02 Сентябрь 2013 - 19:43 )

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#2025 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:21

Ты еще забыл про пошлину и "услугу почты".  Все 25-35%

Растаможить можно и самому. Бесплатно, то есть не платя таможенному декларанту. Да и быстрее получается. Всегда сам растаможиваю. 

• 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#2026 Mortar

Mortar
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:58

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Хочу купить китайский планшет на котором нет СЕ сертификата, но не с Китая а есть возможность с Германии и UK. Наша таможня всё равно забанит планшет из за отсутствия СЕ?

• 0

#2027 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:58

а есть возможность с Германии и UK
 Посылки из этих стран не проходят таможенный контроль.
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#2028 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:02

Посылки из этих стран не проходят таможенный контроль.
проходит, но выборочно. Всякие витамины и лекарства разворачивают
  • 0

#2029 Mortar

Mortar
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:49

Спасибо!

• 0

#2030 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:29

ненашел нигде, сколько стоит растаможка с норвегии электроники? кто нить заказывал?

• 0

)

#2031 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:02

Народ, подскажите!

Собрались заказывать с ебея принадлежности для наращивания ногтей.... в основном всё идёт из Китая... какие проблемы могут возникнуть ?

• 0

#2032 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:54

я так понимаю нужно будет платить пошлину .... а кто подскажет какие проценты за товар из Китая?? 

и есть ли какие нибудь уловки в этом вопросе?

• 0

#2033 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:16

Народ, подскажите!

Собрались заказывать с ебея принадлежности для наращивания ногтей.... в основном всё идёт из Китая... какие проблемы могут возникнуть ?

Если сумма заказа не превышает 22 евро , то никакие.

Заказывайте по частям, мелкими партиями.

• 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#2034 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:07

Если сумма заказа не превышает 22 евро , то никакие.

Заказывайте по частям, мелкими партиями.

Заказывать по частям нужно с перерывами в какой то период??? Я так понимаю если я сразу сделаю несколько заказов, и они прийдут все в одно время, то мне придётся всё равно платить пошлины?? 

И на пару причиндалов не получится уложиться в 22 евро , каждый из них стоит больше, тогда можно смело плюсовать +21% к сумме ? 

Сообщение изменено: Incognit0 (24 Октябрь 2013 - 12:09 )

• 0

#2035 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:33

На счет перерывов уверенно не скажу, но бывало до 8 пакетов одновременно получала ( от разных отправителей разумеется и не более 22 евро каждый) не доплачивая.

На первой странице темы можно прочитать подробнее:

Свыше 22 евро будет взиматься кяйбемакс (20 %),

свыше 150 евро кяйбемакс + пошлина (согласно типу товара).

Алкоголь, табак и парфюм не имеют послаблений ни на какую сумму.

Также, при товаре свыше 22 евро прибавляется около 5-10 eur за услуги почты
Тут можно посмотреть процентную ставку пошлины согласно типу товараKombineeritud nomenklatuur 2010 (pdf)
Подробнее можно почитать на оффициальной страничке http://www.emta.ee/25206

• 1
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#2036 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:06

На счет перерывов уверенно не скажу, но бывало до 8 пакетов одновременно получала ( от разных отправителей разумеется и не более 22 евро каждый) не доплачивая.

На первой странице темы можно прочитать подробнее:

Свыше 22 евро будет взиматься кяйбемакс (20 %),

свыше 150 евро кяйбемакс + пошлина (согласно типу товара).

Алкоголь, табак и парфюм не имеют послаблений ни на какую сумму.

Также, при товаре свыше 22 евро прибавляется около 5-10 eur за услуги почты
Тут можно посмотреть процентную ставку пошлины согласно типу товараKombineeritud nomenklatuur 2010 (pdf)
Подробнее можно почитать на оффициальной страничке http://www.emta.ee/25206

Мхм ... значит лучше от разных поставщиков заказать....понятно, спасибо ! =)

А  знак CE требуются для всех товаров, прибывающих в ЕС ?

Сообщение изменено: Incognit0 (24 Октябрь 2013 - 13:07 )

• 0

#2037 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:07

Incognit0, на электронике да. Еще и сертификат должен быть у продающей фирмы.И то не факт что наша таможня даст добро.

• 0

#2038 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:14

Incognit0, в китае неособо качество товаров для ногтей..рекомендую польшу и германию и никаких проблем с таможней 

• 0

)

#2039 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:21

Incognit0, в китае неособо качество товаров для ногтей..рекомендую польшу и германию и никаких проблем с таможней 

Нам хотябы лампу и бур машину заказать... смотрели с германии цены как у нас в магазинах тут.... вот хотим попробовать китайский хлам :)) один фиг в наше время всё производится там))

• 0

#2040 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:43

Incognit0, лампы в китае все берут эт да :)

кину линк в личку.. товарищ привозит товар с европы.., может найдете чтот и по ценам договорится получится..

на китай жаловались, стал с германии возить все ОК

• 0

)