Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2260 ответов в этой теме

#2221 Aleker

Aleker
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:49

Товарищи, насчёт покупки с Ebay электронники. Если заказывать электроннику на Ebay у продавца из страны Европейского союза,то нашей  таможне надо ли предъявлять Сертификат СЕ?

• 0

#2222 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:07

Товарищи, насчёт покупки с Ebay электронники. Если заказывать электроннику на Ebay у продавца из страны Европейского союза,то нашей  таможне надо ли предъявлять Сертификат СЕ?

Никогда не приходилось, скорее всего, что даже не смотрят.

• 1

#2223 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 14:21

Заказал экран для китайского Meizu mx4 пришло извещение с таможни, надо декларацию заполнять, я думал обычной посылкой продавец отошлет, а она с трек-номером, может поэтому проверили ?

• 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 

#2224 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:40

Заказал экран для китайского Meizu mx4 пришло извещение с таможни, надо декларацию заполнять, я думал обычной посылкой продавец отошлет, а она с трек-номером, может поэтому проверили ?

уже раз 20 писали

Правила оплаты

Почтовое отправление, ценность которого превышает 22 евро или 45 евро*, облагается подлежащими уплате при импорте платежами (импортный таможенный сбор, акциз, налог с оборота).

В почтовом отправлении, которое послано физическим лицом физическому лицу и в котором можно выделить ценность отдельных товаров, освобождаются от обложения товары, совокупная ценность которых не достигает 45 евро*.

http://www.emta.ee

у тебя два варианта

1) платить сборы, акциз и налог

2) отказаться и отправить обратно (бесплатно)

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#2225 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:43

уже раз 20 писали

http://www.emta.ee

у тебя два варианта

1) платить сборы, акциз и налог

2) отказаться и отправить обратно (бесплатно)

ну так а деньги мне кто вернет и в каком объеме ? заказывал с aliexpress...

Я не знаю, какая цена была указана на посылке, (и как они проверили, что товар дороже минимума - по тому фактку, был трек-номер или же тупо развернули или просветили и подумали что там телефон ?? ) продавец не отвечает, а мне надо предоставить подтверждение цены, вот и думаю стоит ли мухлевать по этому поводу, хотя платил карточкой и походу подтверждение может быть только одно в этом случае - выписка ?

Сообщение изменено: n0n3 (07 Май 2015 - 16:49 )

• 0

#2226 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:54

n0n3, ахаха! ты думаешь, что на таможне сидят одни дураки, которые не знают рыночной цены девайсов и электроники? они могут попросить у тебя инвойс с пейпела/сайта интернет-магазина) обычно прошаренные китайцы ставят цену 2-15$ с пометкой "подарок". последние пару лет таможня активно шерстит посылки с китая (эстонская нокия), так как  оттуда стало идти слишком много товара. 45евро - это суммарно с доставкой. у меня была деталька на 46 евро , и то прислали извещение... :D

Сообщение изменено: *ali3n* (07 Май 2015 - 16:57 )

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#2227 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 17:00

я думаю тут тупо из-за трек номера нормального - если он есть значит и посылка дорогая..вот их они наверно в первую очередь проверяют. Если б знал сказал продавану, чтобы слал самой обычной почтой или через Россию заказывал, благо есть такая возможность, а платил я карточкой пейпала на али нету

Сообщение изменено: n0n3 (07 Май 2015 - 17:14 )

• 0

#2228 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:42

Вот что нашел:

http://www.emta.ee/index.php?id=31754

"8517120090 - Mobiiltelefonid. Mõõtühik: TK. Maksud : tollimaks 0%, käibemaks 20%."

Если это действует ли на запчасти, то мне нужно будет за экран всего 20% заплатить + сборы ?

Хотя нашел уже, что и так не надо тк цена меньше 150

Сообщение изменено: n0n3 (07 Май 2015 - 19:48 )

• 0

#2229 Aleker

Aleker
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:05

Здравствуйте. Хочу спросить насчёт Paypal. Мне продавец сделал возмещение средств за неполученный товар. И собственно хочу спросить у имевших с этим делом, сколько занимает времени на возвращение средств с Paypal'а на карточку?

Сообщение изменено: Aleker (10 Июнь 2015 - 15:06 )

• 0

#2230 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:52

Первый раз столкнулся  стакой ситуацией: в мае был заказан товар(типа с Агнлии), все возможные срои прошли, связался с продавцом. Отвтетил,что товар идет с Китая и время доставки может затянуться до 45 дней...Успокоил,но товара все не было...В итоге еще пару раз с ним контачил, уже на ебэе у продавца ухудьшился фидбяк, люди жаловались,чтотовар не доходит....или слишком долго....Мне надоело ждать и на 44 день ожидания я написал жалобу на продавца на пэйпэле и потребовал возвращение денег....Прошло почти 2 недели- с пэйпэла пришло напоминание что у меня открыта жалоба, и решили ли мы с продавцом проблему или нет? Зашел на пэйпэл,изменил статус,что проблема не решена. Через сколько-то дней пэйпэл вернул мне деньги...Все замечательно...Все решилось,живем дальше!

И тут буквально через пару дней пришла посылка(прошло около 75 дней).....

Вопрос: что делать? быть честным и оплатить продавцу повторно или забить болт на это дело и оставить товар на халяву себе. Склоняюсь ко второму варианту,т.к. продавец вынес мозги....Впринципе,он ведь никак не может проверить-дошел товар или нет?

• 0
Андрюша!!!

#2231 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 13:10

botja, если товар с трекингом то может проверить. 

• 0

#2232 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 13:27

судя по срокам доставки наврятли там есть трекинг номер, на ибее не показывает разве есть он или нет ? В любом случае посылку стоит забрать, а уже на ней можешь посмотреть есть там трек нормальный или нет, и оплатить, если захочешь.
  • 0

#2233 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 19:23

Человеки :hammer: кто в курсе обьясните ,долгая история, вообщем вернули деньги за товар с Китая, зашел на pay pal счет по нулям ,но вот такая капала в истории на кредитнои карточки денег тоже нет

Jan 12, 2015 Charge From Credit Card  CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
 Details €24.48 EUR   Aug 3, 2015 Refund  Completed  Details €24.21 EUR   Aug 3, 2015 Credit to Credit Card  Completed  ... -€24.21 EUR
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2234 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 20:12

botja, если товар с трекингом то может проверить. 

без трэкинга

Человеки :hammer: кто в курсе обьясните ,долгая история, вообщем вернули деньги за товар с Китая, зашел на pay pal счет по нулям ,но вот такая капала в истории на кредитнои карточки денег тоже нет

Jan 12, 2015 Charge From Credit Card  CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
 Details €24.48 EUR   Aug 3, 2015 Refund  Completed  Details €24.21 EUR   Aug 3, 2015 Credit to Credit Card  Completed  ... -€24.21 EUR

я во эту схему тоже не совсем понимаю, когда возвращают деньги через Пейпэл,то они остаются на Пэйпэл депозите или все-таки автомаически переводятся на кредитку? Т.к. мне недавно вернули сумму за ту самую посылку-и при захождении на свой Пэйпэл аккаунт я вижу,что эта сумма лежит у меня на Пэйпеле....Т.е. вопрос- это деньги вернулись на мою кредитку или они все-таки лежат на депозите Пэйпэл и я либо могу их как-то перевести на кредитку,либо использовать в последующих покупках?

• 0
Андрюша!!!

#2235 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:04

продавац перестарался. видимо очень не хотел отдавать за копейки ))

lol.jpg

• 0

#2236 Чеширский_кот

Чеширский_кот
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:42

Здравствуйте. Хочу спросить насчёт Paypal. Мне продавец сделал возмещение средств за неполученный товар. И собственно хочу спросить у имевших с этим делом, сколько занимает времени на возвращение средств с Paypal'а на карточку?

Всем добрый вечер!

Граждане, если вы добиваетесь возврата средств за товар, по любой причине на пейпел, то накой они вам в обязательном порядке на кредитке? Или вы чётко для себя решили, что это была последняя покупка в этой жизни с того же ебея - сомневаюсь? Или вы так не доверяете пейпелу - тогда зачем вы им вообще пользуетесь, если можно оплачивать напрямую?

Я полагаю в практически любом случае, если сумма возврата менее 100 ойро, хай они лежат на пейпеле до следующей покупки.

• 0

#2237 Andreas Crow

Andreas Crow
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:47

а Вы наверное сначала прочтите внимательно как оплачивать покупки на ebay у них Ну, а если вдруг и не разберетесь, то можете спокойно обратиться к ним - они помогут в решении всех проблем с оплатой и доставкой техники..

• 0

#2238 boraman

boraman
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:11

Народ продал шмутку на ебай , где взять правильную распечатку для отправки , то что предлагает сам ебей там много всего лишнего , и что еще надо для отправки , и ксати каким способом сейчас можно вывести деньгти с paypal

• 0

#2239 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:05

Как наша таможня относится к посылкам с Китая на которых написано Гифт ? Или лучше просить продавца чтоб занизил стоимость товара ?

Какой вариант лучше?

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2240 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:15

Как наша таможня относится к посылкам с Китая на которых написано Гифт ? Или лучше просить продавца чтоб занизил стоимость товара ?

Какой вариант лучше?

2

• 0

#2241 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 778 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:12

Толку с ebay-я, если адыкватные по ценам магазины, типо newegg.com (разница для каждого комплектующего от 10 до 200 евро), даже через ebay не работают с Прибалтикой, только с Недерландами(в Европе) и то, не понятно с кем именно.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (14 Февраль 2016 - 15:15 )

• 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#2242 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:24

последние месяцы заказал в районe 15 лотов с китая.90% пришло в течение 2-3 недель.так тупо для статистики
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2243 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:03

Mitrodont, походу продвинутые китайцы обзавелись складами поближе. Мне с Алиэкспресса некоторые товары тоже очень быстро пришли недавно. 

• 0

#2244 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:34

Гуру алиэкспреса,как часто таможня проверят посылки из китая?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2245 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:20

Гуру алиэкспреса,как часто таможня проверят посылки из китая?

Примерно на сотню заказов у меня было две проверки и растаможки  

Mitrodont, походу продвинутые китайцы обзавелись складами поближе. Мне с Алиэкспресса некоторые товары тоже очень быстро пришли недавно. 

А они не все в Китае, есть то что с ГонкКонга приходит и от туда быстро

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2246 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:46

да..не все..наклейки вот из тайланда еще вчера пришли.12 дней
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2247 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:23

Примерно на сотню заказов у меня было две проверки и растаможки

А они не все в Китае, есть то что с ГонкКонга приходит и от туда быстро

У тебя реальная стоимость заниженна была?
  • 0

#2248 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:36

У тебя реальная стоимость заниженна была?

Нет, они хотят скриншот с Али, чтобы посмотреть сколько ты платил

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2249 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:42

Нет, они хотят скриншот с Али, чтобы посмотреть сколько ты платил

Фотошоп спасал?
  • 0

#2250 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:15

Фотошоп спасал?

Да мне не сложно было заплатить, там меньше 5 евро вышло

• 0