Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

двухмассовый маховик


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 13:39

Ищется сервис, где занимаются проверкой и восстановлением ДВУХМАССОВЫХ маховиков. Желательно в Таллинне.
  • 0

#2 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 09:41

ДВУХМАССОВЫХ маховиков.

Как это?
  • 0

#3 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 10:51

Это когда маховик состоит из двух частей, одна часть крепится к коленвалу, вторая является местом контакта диска сцепления. Соединяются части между собой, грубо говоря, блоком пружин.

Такая компоновка лучше сглаживает неоднородность вращения коленвала, чем пружины в диске сцепления.

Но и меняется вместе с диском, выжимным и корзиной примерно через 200-250 тысяч.
  • 0

#4 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 27 июля 2009 - 17:42

cavari24, ты что сумошедший? маховик меняется такой только если он имеет износ! Их не где не ремонтируют так же как и передние шкивы с М51 они ставятся новые либо Б.у но стоимость их тебя не порадует... А по поводу маховика если он не шумит и нет большого люфта то оставь его впокое(небольшой люфт у него должен быть по заводу)
  • 0

#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2009 - 20:17

а я бы с удовольствием поменял свой маховик на облегчённый,но его не найти... мой весит 14 кг и вследствии этого обороты скидывает медленно,и набирает соответственно....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 11:12

а я бы с удовольствием поменял свой маховик на облегчённый,но его не найти... мой весит 14 кг и вследствии этого обороты скидывает медленно,и набирает соответственно....


это в наше то время не найти , не верю ... :rolleyes: что за авто ?
  • 0

#7 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2009 - 10:19

the_people, vectra в x16xel если знаешь,где купить,буду признателен за помощь.....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#8 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 02 августа 2009 - 12:03

Вопрос ЗАЧЕМ ставят двухмассовый маховик??? Ответ Он в дестки раз работает мягче чем простое сцепление где пружины стоят в диске сцепления.И если менять с одного на другой то менять надо полностью всё маховик диск корзину. а диск сцепления надо уже с пружинами и с точно такими же шлицами чтоб его можно было поставить на первичный вал КПП. НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД ВТОРОЙ РАЗ КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ Б,У МАХОВИК И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ!
  • 0