Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#871 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:01

Не логично запрещать переливание крови и разрешать всё остальное вторжение в организм)

нелогично :) абсолютно ....

а логично не кушать во время поста ? причем строго в определенные числа , даже если когда то было чтото рассчитано ... ведь числа сдвигаются :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#872 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:03

дмитниг_жуг, Ну чо ты всё в одну кучу) Поститься полезно для организма)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#873 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:05

дмитниг_жуг, Ну чо ты всё в одну кучу) Поститься полезно для организма)

я спрашиваю логично ли это делать в определенные числа ? :)

нет , абсолютно нелогично :)

пс: но ты не подумай... меня свидетели раздражают , я даже разбираться не хочу что там к чему , там вонючим духом веет так что соваться чото тошно :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#874 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:06

я спрашиваю логично ли это делать в определенные числа

нет, нелогично. Но главное, что это никак не вредит. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#875 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:07

Но главное, что это никак не вредит

но вопрос то стоял о логике :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#876 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:10

дмитниг_жуг, Я с тобой согласна на 100%. Но когда нелогично и безопасно, я смотрю на это совсем просто. А тут очень интересно выходит. К врачам-то они бегают, за жизнь свою трясутся, а переливание крови значит им не угодило.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#877 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:13

я спрашиваю логично ли это делать в определенные числа ?

Да, логично :)
пост начинается накануне больших праздников. Пост - это не отказ от еды, пост - это когда человек особенно внимателен к своей душе, к её потребностям. Также как и солдаты во премя поста внимательно следят, чтобы враг не проник на территорию, так и верующие следят за собой. Пост - это большое духовное упражнение и очень даже логично накануне праздника поупражняться, смирить свою душу.

Поститься полезно для организма)

пост - это то время, когда душа стоит выше потребностей организма. Период поста – время сугубых духовных трудов. Поэтому нужно, чтобы душа управляла телом, а не наоборот. Отказ от определённой пищи (в основном животного происхождения) - это только часть поста. Поскольку человек состоит из души и тела, то он должен совершать пост не только телесный, но и для души: иметь высокую молитвенную настроенность, глубокое чувство покаяния, избегать развлечений и суетных занятий, рассеивающих ум и чувства.

Сообщение изменено: -X3- (09 сентября 2009 - 15:18 )

  • 0
Кирие элеисон

#878 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:24

Jesus is Lord, Тогда это не логично. )

Да там полно нелогичного. Кстати, некоторые компоненты крови допускается принимать.
Вообще парадокс: запрещено переливать даже плазму крови, которая на 98 % состоит из воды, но допускается принимать некоторые компоненты, в состав которых входят активные белки.

Для справки: запрет на переливание крови был введён в 1944 году.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (15 сентября 2009 - 20:37 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#879 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:31

-X3-, я уважаю твои знания. Но я подхожу к этому с более земной, что ли, стороны. =)

Кстати, некоторые компоненты крови допускается принимать.
Вообще парадокс: запрещено переливать даже плазму крови, которая на 98 % состоит из воды, но допускается принимать некоторые компоненты, в состав которых входят активные белки.

Бред какой-то.

Ну а теперь Тиффани расскажите нам где же логика?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#880 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:32

Саша лучший , +1 !!! )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#881 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 22:22

Jesus is Lord,

Ну не может быть у преступника доброго сердца

Этот мир с его людьми несовершенен как мы знаем.Сердце человека то же своеобразный орган.Знаете почему то вспомнились шансонные песни,где поют песни о матерях,любимых,Родине и так это трогает за душу.Самой Круг нравится..Так это я к чему...что нет абсолютно злых людей,ну это наверное уже какие то маньяки,психические отклонения..А так...никто не знает,что может тронуть человека.

Нет праведного ни одного. Никто не ищет Бога..."?
Или слова Павла: "Потому что все согрешили и лишены славы Божьей."?

Одно дело быть праведным,а другое дело искать Бога.Кто ищет ,тот всегда найдет.Некоторые люди не знают куда просто обратиться.Атак,да,мы все грешные итолько благодаря искупительной жертве Иисуса христа,который омыл своей кровью наши грехи,мы можем получить вечную жизнь.

Теперь продолжим про обучение после воскресения. Я так и не увидел аргументированных доводов в пользу этого учения

Откровение 20:12 говорится о свитках и о тех свитках,которые будут раскрыты потом.ТО есть будет другое руководство в жизни уже.Если честно странно,что вас этот вопрос интересует...Теократическая школа будет существовать всегда.Человек всю жизнь чему то учится и познает...это естественый и нормальный процесс.

Вы же делаете упор на том, что в основе вашей организации лежит обучение и познание как Бога, так и Библии. Но, тем не менее, эти вопросы представили для вас затруднение.
Так может быть что-то в организации не так?

Я ни нач то не делаю упор,что вижу,то и говорю.Бога можно познать через Любовь и Библию.Смысла нет Библию изучать,если человек на любовь не способен..он не познает просто Бога.
Я неговорила,что я знаю все.А если я что то не знаю,то это ещене значит,что наша организация становится несостоятельной.Я же вас не пытаюсь разубедить,что у вас все несостоятельно?Я переубеждать никого не собираюсь,не в этом цель..


Так есть ли смыл?

Я выше писала,что интересно.Но если вы смысла не видите,то нес тоит конечно..действительно зачем себя утруждать.Все равно к вам не пойду.ПРосто интересно как это объяснить,ведь я могла же с вами и согласиться если нашла бы это разумным.Ну,это ваше право.

А вам ничего не говорят эти слова:
11 Эта "камень, который вы, строители, посчитали негодным, сделавшийся главой угла".
12 И ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись". (Деян.4:11,12)

А что они мен могут сказать?Говорят то,что Иисуса отвергли,а он стал главным.Ведь "краеугольный камень" это и есть Иисус Христос.и через Христа сасение и только через него..вот что мне говорят эти стихи.

Ой ли?
А для чего вам журнал "Сторожевая Башня"? Библии, то есть слова Божьего, уже не хватает?

А при чем тут журналы то?Я уже сто раз говорила,что все наши публикации для удобства ип основаны на Библии.А преткнуться можно из за чего угодно.Кто хочет конечно..

Также хотелось бы узнать, что же для вас важнее: узнавать о Боге или обрести спасение?

В первую очередь важно любить Бога всем своим сердцем.Разве не эта заповедь главная?Так к чему тогда еще вопросы?...Спасение и жизнь вечная это ДАР от Бога.И им нельзя пренебрегать,тем олее зная,что она достигнута кровью Христа.Вы дарите жене шубу дорогую,а она ее вместо коврика кладет.Думаю ваша реакция будет не радостной...Так же и здесь.Что бы быть спасенным,надо заслужить еще этот Дар.

Подумайте над аргументами, с помощью которых организация пытается доказать, что Иисус – это архангел Михаил?

Все не могу понять,чего вам архангел МИхаил покоя то не дает?:-)Это имя встречается несколько раз в Библии Дан12:1,Отк 12:7,Дан 10:13,21.Иуда 9.Вы не верите,что Иисуса зовут МИхаил,но верите,что Иисуса называют-Словом,"Альфа и Омега и много еще разных имен-титулов дано.Я еще раз скажу,что в Библии каждое имя имеет знаечени исходя по обстоятельствам.Иисус,Мессия,это вы и сами знаете как переводится..

Обычно, если представитель какой-то организации приносит извинения, то это именно извинения от имени организации.

Так именно и было.Помните еще Иисус сказал,что он-Тело,а мы-члены.У нас нет такого,что каждый сам опо себе...Все равны.От организации было извинение.

Понимаешь, есть ошибка, а есть намеренное нарушение запрета.
Есть такие слова Иисуса: "Не ваше дело знать времена и сроки." Это было сказано ученикам перед вознесением. И мне кажется, что эти слова распространяются на всех, кто считает себя учениками Христа

ну,увидели потом этот стих.Исследователи Библии же назывались раньше.Поняли сначала,что Армагедон будет,а потом увидели и тот стих возможно и понялич,то ошибались.Все это уже давно поняли:-) А некоторым все покоя не дает,но видимо не спроста..Кто из любви будет служить Богу,тот не преткнется не из за чего...


П.С- чего то не поняла почему не выделилось цитатами.Извиняюсь!

Сообщение изменено: Tiffani (10 сентября 2009 - 05:41 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#882 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:09

П.С- чего то не поняла почему не выделилось цитатами.Извиняюсь!

Данный вопрос подымался. Моды Demetrio, Snegovig не сочли его актуальным.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 сентября 2009 - 11:03 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#883 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 08:42

возможно кому то интересно будет.

http://yurakum.narod...expressions.htm
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#884 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 сентября 2009 - 15:07

возможно кому то интересно будет.

http://yurakum.narod...expressions.htm

Хорошая подборка.
Однако, это только одна сторона и одно мнение. Есть и другая сторона и другие мнения.

Экспертное заключение доктора философских наук, профессора кафедры религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ Ф.Г.Овсиенко от 31 января 1997 г. по фактам противоправной деятельности религиозной организации "Свидетели Иеговы"

Комплексное экспертное заключение по гражданскому делу 2-452/99 (Головинский межмуниципальный суд САО г. Москвы) от 4 октября 2000 года

Комплексное экспертное заключение от 29 июня 2001 г. о вероучении и деятельности объединения ”Свидетели Иеговы” в российском обществе, выполненное по запросу Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по г.Москве

В этом документе очень много букв, но зато и много цитат из публикаций. Картина, надо сказать...

Сообщение изменено: Jesus is Lord (15 сентября 2009 - 15:07 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#885 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:05

Tiffani
По поводу цитат, на форуме есть ограничение: не более 10 цитат в одном сообщении.

Так это я к чему...что нет абсолютно злых людей
А так...никто не знает,что может тронуть человека.

Как и абсолютно добрых. Вообще, абсолютно каких-либо быть не может. Это так.
Но не будем скатываться в крайности. Если взять за основу что-то среднее, то у преступника сердце никак не доброе. Действительно, тронуть его может что-угодно. И у него появится желание прийти к Богу, покаяться перед Ним.
Но вы же говорили, что Бог не принимает человека с не смирённым сердцем.
Что же первично? Желание примириться с Богом или необходимость изменить себя, чтобы обрести кроткое и доброе сердце, годное для того, чтобы быть принятым Богом?
Мне кажется, что первое реальнее, тем более, что об этом говорит Библия. А вот второе весьма сомнительно.

Некоторые люди не знают куда просто обратиться.

А что, обязательно надо куда-то обращаться? А прямо к Богу нельзя? Или он не слышит, когда люди обращаются к Нему?

Атак,да,мы все грешные и только благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, который омыл своей кровью наши грехи, мы можем получить вечную жизнь.

Ага. Значит мы можем получить вечную жизнь только благодаря искупительной жертве Христа? Тогда к чему изучение Библии, да ещё именно со Свидетелями Иеговы?

Откровение 20:12 говорится о свитках и о тех свитках,которые будут раскрыты потом. То есть будет другое руководство в жизни уже.

Ага. А давайте прочитаем внимательнее.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр.20:12)

Или в переводе Нового Мира:
12 И увидел я мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это - свиток жизни. И судимы были мёртвые по написанному в свитках сообразно делам их. (Откр.20:12)

Разницы никакой, разве что в одном переводе книги, в другом – свитки. Но это не суть.

Мне например кажется (и думаю с этим согласится любой, читающий этот стих) что здесь описывается единое действие. А именно суд. Описание суда идёт и дальше. В соответствии с чем осуществляется суд? Во-первых, упоминается книга жизни, о ней мы можем прочитать ещё в Евангелиях. По всей видимости в этой книге записаны имена тех, кто примирился с Господом.
А вот другие будут судимы по делам. И дела записаны в тех самых "других книгах": "и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими."

Если честно странно,что вас этот вопрос интересует...

Так вот потому и интересует, что учение Организации о какой-то учёбе после воскресения не подкреплено вескими основаниями. Тем более, что у пророков написано:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Я не говорила,что я знаю все. А если я что то не знаю,то это еще не значит, что наша организация становится несостоятельной.

Естественно, знать всего нельзя. Но почему этот момент вызвал некоторое удивление? Ведь ваша организация делает основной упор на изучении Библии. Значит, хотя бы некоторые из перечисленных моментов должны были бы войти в программу обучения. Тем более, что всё это были хорошо известные вопросы и возражения атеистов.
А как вы будете выкручиваться, если вас во время проповеди спросят о чём-нибудь подобном?

Я выше писала,что интересно. Но если вы смысла не видите,то не стоит конечно... действительно зачем себя утруждать. Все равно к вам не пойду.

Дело не в утруждении. Вы сами ответили на этот вопрос. Вы написали, что к "нам" не пойдёте, но не означает ли это, что даже если вам предоставить абсолютно убедительные доказательства, вы их не примете? Так и будете говорить, что белое – это чёрное, и наоборот?

Просто интересно как это объяснить, ведь я могла же с вами и согласиться если нашла бы это разумным.

Наверное со многим согласились бы. Так ведь те вопросы не касаются различий в наших учениях.
А можете вы согласиться со мной, если вам покажутся разумными мои аргументы, касающиеся различий между нами?
А ответы на те вопросы легко найти, просто внимательно прочитав Библию. Ну, может быть ещё кое-какие толкования. Но, как я понимаю, СБ не касается этих вопросов вообще.

А что они мне могут сказать? Говорят то,что Иисуса отвергли, а он стал главным. Ведь "краеугольный камень" это и есть Иисус Христос. И через Христа спасение и только через него... Вот что мне говорят эти стихи.

Так, значит спасение только через Христа, и только через Него, и больше ни через кого... Не значит ли это, что Иегова здесь вообще не при чём?
А вообще-то я задавал этот вопрос не поэтому. Меня больше интересовало имя. Выше которого нет другого имени.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (15 сентября 2009 - 21:25 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#886 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:26

В первую очередь важно любить Бога всем своим сердцем. Разве не эта заповедь главная? Так к чему тогда еще вопросы?... Спасение и жизнь вечная это ДАР от Бога. И им нельзя пренебрегать,тем более зная, что она достигнута кровью Христа. Вы дарите жене шубу дорогую, а она ее вместо коврика кладет. Думаю ваша реакция будет не радостной... Так же и здесь. Что бы быть спасенным, надо заслужить еще этот Дар.

Так, так. Давайте ка отделим мух от котлет. То бишь дар Бога от шубы. :)
Знаете, когда вы приводите примеры, так и представляется какой-нибудь из ваших старейшин, который с умным видом вычитывает эти примеры из Сторожевой Башни. Вы не пробовали своими словами? Или уже программа не позволяет?

Ну ладно, к сути.
Так всё-таки, спасение это дар, или его надо заслужить?
Если дар, то не значит ли, что он даётся даром? Или моя жена за шубу должна мне что-то заплатить?
А если не дар, если спасение надо заслуживать, то не значит ли, что Бог к нашему спасению не имеет никакого отношения? Ведь это мы сами, своими силами должны спасения добиться.
Извините, но это уже буддизм какой-то, а не христианство. :)
Не написано ли, что делами закона не спасается никакая плоть?

Все не могу понять,чего вам архангел Михаил покоя то не дает?

Да нет, я спокоен по этому поводу.
Это я вас попросил подумать над обоснованием этого учения.

Это имя встречается несколько раз в Библии.

Ага. Пять раз. И что на этом основании можно сделать вывод, что Иисус – это архангел Михаил? Но в Библии ещё куча имён встречается.

Вы не верите, что Иисуса зовут Михаил, но верите, что Иисуса называют-Словом, Альфа и Омега и много еще разных имен-титулов дано.

Да не то, чтобы не верю. Это вообще не вопрос веры. Тут или зовут, или не зовут. То, что к Иисусу применяются другие именования, это верно. И те, что вы перечислили, и ещё некоторые. Например:
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

Но это, как вы правильно заметили, именно титулы. Но никак не имена.
Вообще-то довольно странно, чтобы у одного человека ли, личности ли, было несколько имён. Как в фильме: Георгий, он же Гоша, он же Жора...

Но всё-таки обоснования этого учения в Библии нет.

От организации было извинение.

А Лёша другое написал. Я так понял, что отмазка была: кто-то неправильно даты рассчитал, кто-то неправильно понял статью из журнала, в общем, виноваты все, но только не Руководящий Совет.

А что там было на счёт других извинений?

ну,увидели потом этот стих.Исследователи Библии же назывались раньше

Не, ну хоть стой, хоть падай. Исследователи Библии... Они что, начали Библию исследовать, не прочитав её? И не замечали сто лет?
Ну уж такой стих трудно пропустить. Тем более, что об этом же, но в других словах говорится и в других местах.
Ещё раз повторюсь: вас не клинит от таких объяснений?

А некоторым все покоя не дает, но видимо не спроста... Кто из любви будет служить Богу, тот не преткнется не из-за чего...

Ну как же не из-за чего? А что там говорится на счёт лжепророка?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (15 сентября 2009 - 19:46 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#887 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:05

А Лёша другое написал. Я так понял, что отмазка была: кто-то неправильно даты рассчитал, кто-то неправильно понял статью из журнала, в общем, виноваты все, но только не Руководящий Совет. А что там было на счёт других извинений?


Виноват был руководящий совет, те кто были в то время...Но никто не знает чем руководствовались те люди, которые высчитывали дату.Ошибка была именно со стороны руководящего совета.Даже журнал был напечатан в то время..
  • 0

#888 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:32

Tiffani

Так, о чём мы ещё не подумали?

Из свежего:

Бог только Библию дал и то там скорей затрагивается моральная сторона человека и отношение Бога к людям и должное отношение людей к Богу. Жизнь отдал свою жизнь за людей и он плохой получается теперь?

Так кто отдал жизнь за людей?

Что там ещё было?
Про извинения я уже спросил. Но можно уточнить: извинилась ли Организация за то, что в своё время были запрещены прививки и пересадка органов?

Про многожёнство подумали? Почему для всех христиан недопустимость этой практики была в порядке вещей на протяжении 2000 лет, а Исследователи Библии поначалу сомневались в этом?

Что вы думаете об учениях, которые менялись несколько раз? Причём последняя редакция соответствует той, что была в начале, а в промежутке Свидетелей Иеговы учили прямо противоположному.

Ещё одна цитата:

На все воля Бога. И у каждого человека свои отношения с Богом или их нет.

То есть, только Бог может решить, кому быть спасённым, а кому нет?
Тогда почему же СИ учат, что спасение возможно только в их организации? Не думаете же вы, что ни у кого из более чем миллиарда христиан нет отношений с Богом?

Ещё вопрос:
Как вы считаете, можно ли сделать качественный перевод, не зная досконально языка оригинала?

И на этот вопрос ответа так и не было:
Кто в Библии назван Первым и Последним?

Ну и напоследок интересная книга. Я понимаю, что вам "очень не рекомендуют" читать что-то помимо литературы Организации, но всё-таки надеюсь, что здравый смысл может взять верх над необоснованными запретами.

Виноват был руководящий совет, те кто были в то время...Но никто не знает чем руководствовались те люди, которые высчитывали дату.Ошибка была именно со стороны руководящего совета.Даже журнал был напечатан в то время..

Лёша, но даты высчитывали многие люди на протяжении более 100 лет. Я понял бы ситуацию, если бы это было однократной ошибкой. Ну, ошиблись, осознали, принесли извинения. Но ведь было-то не так.

И ведь смотри: о датах Армагеддона говорили ведь не рядовые члены организации, и даже не руководители среднего звена, а президенты. Первую дату – 1914 год (более ранние не берём) озвучил Ч.Расселл, следующую – 1925 год – Рутерфорд, последнюю конкретную – 1975 год – Натан Норр.
Тут уже надо приносить извинения не за ошибки в конкретных действиях, а за ошибки в учении, то есть основе организации.

P.S. Не подскажешь, в каком журнале это было? Хочу сам посмотреть.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (15 сентября 2009 - 21:35 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#889 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:30

Jesus is Lord, незнаю что за журнал..
Никто не знает даты помимо Бога
  • 0

#890 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 10:31

Jesus is Lord,

Действительно, тронуть его может что-угодно. И у него появится желание прийти к Богу, покаяться перед Ним.
Но вы же говорили, что Бог не принимает человека с не смирённым сердцем.

А придти и покаяться перед Богом это не смириться разве?Вспомните преступника на столбе рядом с Иисусом..

Что же первично? Желание примириться с Богом или необходимость изменить себя, чтобы обрести кроткое и доброе сердце, годное для того, чтобы быть принятым Богом?

Вы желаете пофилософствовать?Не мне знать что для Бога первично ,а что вторично..Если для вас важно,то ищите ответ в Библии..вы же ее так хорошо знаете!
Но мое мнение,это сначала желание,а потом уже работа над собой,но сначала узнать надо,что такое хорошо и что такое плохо.ПОмните как у Маяковского,как крошка сын к отцу пришел.ну,мы у нашего Отца и спрашиваем и узнаем из Библии.Я между прочтим много знаю православных,которые занимаются делами неугодными Богу,но вроде они же верующие..а вот только Библию даже в руках не держали..Так что значит в вашем понимании познать Бога тогда?С чего надо начать?

А что, обязательно надо куда-то обращаться? А прямо к Богу нельзя? Или он не слышит, когда люди обращаются к Нему?

Если помните то всегда были люди через которых Бог делал свои дела.Допустим Моисей.Иегова увидел,Что израильский народу тяжело в рабском плене у египтян ио н решил освободить сввой народ через Моисея.Ной назван "проповеедником правды",Иона,которому Иегова поручил задание пойти в город и проповедоватьч.то он его уничтожит(в Ниневию помоему)..иегова всегда обращался через кого то.Сейчас этими рабами служат руководящий совет,который обеспечивает пищей духовной воремя.Но я думаю вам вэто сложно поверить...:-)
Но конечно если я молюсь Богу и обращаюсь к нему,он слышит меня,но обращаюсь я через Иисуса Христа.

Ага. Значит мы можем получить вечную жизнь только благодаря искупительной жертве Христа? Тогда к чему изучение Библии, да ещё именно со Свидетелями Иеговы?

Господи,Дай мне терпения...
Да,если будем проявлять веру в искупительную жертву Христа.Евре4:14-16,1-Ион 4:9,10.
Изучение Библии к тому-Иоанна 17:3
Как видно из стиха надо приобретать знания.А знания из Слова Бога-Библии.


12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр.20:12)

Или в переводе Нового Мира:
12 И увидел я мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это - свиток жизни. И судимы были мёртвые по написанному в свитках сообразно делам их. (Откр.20:12)

Свитки и свиток жизни.Там это разделено.Да идет суд.Я думаю свитки это свиток каждого человека о его поступках,а свиток Жизни это возможно библия,как приоритет по которому будет решаться суд.Типа,жил ли человек по Библейским законам.Возможно в Новом МИре Бог даст новые указания к жизни,условия то другие будут уже..Точно никто не знает,да и не думаю что эо так важно...(для меня по крайней мере).
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#891 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:26

Так вот потому и интересует, что учение Организации о какой-то учёбе после воскресения не подкреплено вескими основаниями. Тем более, что у пророков написано:

Хм,не поняла.Вы не верите,что будет Армагедон,суд,воскресение "праведных и неправедных".(2-е Тим 2:18).Я так поняла,вы хотели конкретный стих,про то,где будет обучение о Боге людям,которые умерли до того как познать Иегову.Но о воскресение это другой вопрос согласитесь совсем же.

Естественно, знать всего нельзя. Но почему этот момент вызвал некоторое удивление? Ведь ваша организация делает основной упор на изучении Библии. Значит, хотя бы некоторые из перечисленных моментов должны были бы войти в программу обучения. Тем более, что всё это были хорошо известные вопросы и возражения атеистов.
А как вы будете выкручиваться, если вас во время проповеди спросят о чём-нибудь подобном?

В ыправильно думаете,что наша организация говорит о том,что мы исследуем Библию,как Слово Бога.А вы считаете,что знать в каких местах вознесся Иисус на небо это очень важно?Это основное учение Библии?Ну,извините тогда...Для меня важно узнавать о качествах Бога и его замыслах.М ыне разбираем на каждом собрание каждый раз одно и то же.Если есть время и желание,то приходите и посмотрите как проходит на собрание наше изучение Библии.
Я выкручиваться не буду...не в моей сущности-выкручваться.Если я чего то не знаю,то я честно скажу-я не знаю.И ничего зазорного между прочим в этом не вижу.Люди всякие встречаются в проповеди..и всех надо любить и уважать как личность.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#892 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 сентября 2009 - 13:54

Tiffani

А придти и покаяться перед Богом это не смириться разве?

В какой-то мере, да. Но смириться и иметь смирённое сердце – это несколько разные вещи.
Не даром же Иисус сказал: придите, научитесь от меня.

Вы желаете пофилософствовать?

Да ничуть. :)
Просто в ваших ответах я вижу, что вы делаете большой уклон на то, что человек сам должен изменяться. Потому и спросил, что первично.
Если первично изменение человека своими силами, то зачем ему Бог?
Или вы не согласны, что что бы не делал человек, он не может достичь такого состояния, чтобы стать угодным Богу?

Но мое мнение,это сначала желание,а потом уже работа над собой

А где в этой конструкции Бог?

Если помните то всегда были люди через которых Бог делал свои дела.

Вот интересно, вы критикуете православных священников, что они стали вроде как посредниками между Богом и людьми, а сами верите в такую же организацию: что кто-то, помазанный ли, избранный ли Богом, должен быть посредником.

Сейчас этими рабами служат руководящий совет, который обеспечивает пищей духовной вовремя.

А вы точно знаете, что Бог избрал именно эту организацию для того, чтобы "раздавать пищу вовремя"?

Но конечно если я молюсь Богу и обращаюсь к нему, он слышит меня, но обращаюсь я через Иисуса Христа.

Что через Иисуса Христа, это понятно. Но раз Бог вас слышит, значит Он может и говорить вам. Или нет?

Господи,Дай мне терпения...

Вы бы знали, сколько надо терпения, чтобы с вашими единоверцами разговаривать. :)

Да, если будем проявлять веру в искупительную жертву Христа.

Но вообще-то вера в искупительную жертву и приобретение знаний не очень-то связаны.
Кстати, я думал, вы приведёте Иоанна 8:33.
В Иоанна 17:3 об изучении Библии ничего нет.

А почему я так настойчив в этом вопросе, объясню.
Как вы наверное заметили, я имел удовольствие общаться с вашими единоверцами. Исключая несколько бесед, когда мы специально собирались и разбирали чисто библейские вопросы, остальные беседы начинались как правило на улице.
И начинались беседы с чего угодно, но не с самого важного. Вы ведь сами признали, что спасает вера в искупительную жертву Иисуса Христа. Но почему-то этой темы СИ практически не касаются. Об Армагеддоне говорится больше, чем о самом главном в христианстве.
Помните, Павел написал:
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

И ещё более крепко:
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
(1Кор.2:2)

Свитки и свиток жизни. Там это разделено.

Да, конечно, это разные книги. Но они используются в одном процессе: во время суда.

Я думаю свитки это свиток каждого человека о его поступках, а свиток Жизни это возможно библия

С первым соглашусь.
А вот по поводу второго, прочитайте немного дальше:
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)

Так что этот свиток никак не мог быть Библией. Поскольку написание книг, вошедших в канон Библии, закончилось примерно в 100 году по Р.Х. получается, что никому из живших позднее ничего, как говорится, не светит.
И где вы видели в Библии записанные имена людей? Ну, кроме персонажей.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (18 сентября 2009 - 13:56 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#893 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 сентября 2009 - 14:14

Tiffani

Хм,не поняла.Вы не верите,что будет Армагедон,суд,воскресение "праведных и неправедных"

Почему же не верю? Верю. Так написано в Библии.
Но там написано, что будет воскресение для суда. Но ничего не написано об обучении.
Вопрос о воскресении – это, естественно,другой вопрос. Но ведь не я первым заговорил про обучение после воскресения.
Это были ваши слова, а я только попросил подтвердить их. Но подтверждений нет.
Так на чём основано этот тезис из учения Сторожевой Башни?

А вы считаете,что знать в каких местах вознесся Иисус на небо это очень важно?

Для христианина нет.
Но для проповеди бывает полезным. Понимаете, многие неверующие потому и не воспринимают Библию всерьёз, что в своё время наслушались и начитались подобных вопросов. И для того, чтобы начать хоть какой-то конструктивный диалог, надо сначала опровергнуть стереотипы. Если вы ответите, что не знаете ответов на подобные вопросы, вы ничего не сможете больше сказать о Библии. Потому что ваш собеседник посчитает, что Библию вы не знаете и разговаривать с вами бесполезно.

Кстати, ещё один вопрос: вы всю Библию прочитали? В смысле, от начала и до конца.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#894 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 21:40

Jesus is Lord,

В какой-то мере, да. Но смириться и иметь смирённое сердце – это несколько разные вещи.
Не даром же Иисус сказал: придите, научитесь от меня.

Согласна!Разные вещи.
И про Иисуса согласна:-)Он "образ Бога невидимого" дал нам замечательный пример для подражания..


Просто в ваших ответах я вижу, что вы делаете большой уклон на то, что человек сам должен изменяться. Потому и спросил, что первично.
Если первично изменение человека своими силами, то зачем ему Бог?
Или вы не согласны, что что бы не делал человек, он не может достичь такого состояния, чтобы стать угодным Богу?

Понимаете,Бог из любви не сделал нас роботами.но дал нам свободу воли.То есть мы сами решаем кому мы служим,что мы делаем,кого любим и т.д.Мы можем любить Иегову,а можем любить только себя и никто нам не нужен..Но,Вы правы,я считаю,что сначала все исходит из мысли,а потом если мысли не ресекать,они могут вести к поступку.Что это за поступок будет,все зависит от мыслей.Стих из Иакова 1:14,15 то же это показывает.Поэтому с мыслями надо быть очень осторожными.Плохие если появляются,сразу пресекать,но любовь и плоды духа развивать в себе можно и нужно.В Библии об этом то же говорится.
Я не согласна совершенно,что что бы не делал человек,он не станет угодным Богу.Почему вы так думаете?В Библии оптсывается многие проступки людей,а как вы знаете мы несовершенные,но они были угодны Богу.Бог прощает,как любой родитель простил бы раскаявшееся дитя(по себе сужу то же)ПОмните Давид допустим,какой грех совершил с Вирсавией и ее мужем,но тем не менее,раскаился и Бог его простил.Соломон сын его то же..да многие согрешали.Взять хотя бы Петра,который отрекся от Иисуса три раза.Он был апостолом.Но тем не менее,у него небесная надежда.Он раскаялся и пошел делать добрые дела дальше.Все мы грешим в разной мере,но это не значит,что мы не любим Бога,а если любим,то уже угодны ему.
Зачем нам Бог?Каждый для себя сам решает...Я допустим не могу без любви,а Иегова источник любви.Он Бог всякого утешения.Вообще я благодарна ему за то,что он мне дает.Более того его законы,повеления очень мудры.И многие могут поспорить,но как опыт показывал не раз,что выполняя его принципы и повеления человек счастлив будет.Но нельзя любить то чего не знаешь.ПОэтому чтоб эту любовь поддерживать в себе,надо постоянно узнавать о Боге.

А где в этой конструкции Бог?

Бог в душе..без него и работы не будет над собой. 2-е Тим 3:16

Вот интересно, вы критикуете православных священников, что они стали вроде как посредниками между Богом и людьми, а сами верите в такую же организацию: что кто-то, помазанный ли, избранный ли Богом, должен быть посредником.

Я никого ен критикую.Не в моей компетенции это.Кто я такая что бы кого то критиковать.Я на свои бревна смотрю.Просто в Библии говорится,1-е Тим 2:3,4. и Эфес 4:4,5. Из этих хотя бы стихов видно,что для Бога важно чистое поклонение и что как Бог один,то и поклонение ему нужно одно.Для него это важно.
Я уже говорила не раз,что я считаю,что у нас много причин говорить,что у нас истинное поклонение(хотя я понимаю,что для вас это самонадеянно звучит,но я высказываю свой взгляд) потому что мы в первую очередь прославляем его святое имя-Иегова.ПОтому что так написано в библии.Но и много еще причин и повелений,которые мы выполняем.Взять ту же проповедь...

Что через Иисуса Христа, это понятно. Но раз Бог вас слышит, значит Он может и говорить вам. Или нет?

Да,говорит..Не лично конечно приходит и отвечает,но много раз видела тому подтверждение,что через публикацию или через докладчика,в собрание я слышала ответ на мой вопрос.Или так,что я молюсь Иегове о том,что меня волнует и через какое то время я узнаю или новость или происходит то о чем я молилась.Всегда он помогал переносить те страдания,которые я испытывала.Благодаря только ему я считаю,я все выдержала,а более того,все налаживается во всех отношениях.Потому что и я в первую очередь стараюсь поступать правильно и полагаюсь на Него(Филип 4:13.1-е Пет 5:7)

И начинались беседы с чего угодно, но не с самого важного. Вы ведь сами признали, что спасает вера в искупительную жертву Иисуса Христа. Но почему-то этой темы СИ практически не касаются. Об Армагеддоне говорится больше, чем о самом главном в христианстве.
Помните, Павел написал:
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

Понимаете,у нас разные темы для разговора.У людей разные проблемы.Допустим мужчин больше интересуетполитика и мировые обстоятельства,есть журнал о дискриминации.Или семейной паре,я могу предложить журнал о семье.Что бы показать как с точки зрения Библии, можно решить семейные проблемы и как советы из Библии практичны.Никто никогда не знает,что может тронуть человека.Да,тема и учение Иисуса Христа важно,но чему он учил?о царств Бога,о Имени бога..А последнее повеление он дал ученикам в Матфея 28:19,20 такое "Поэтому идите и подготавливайте учеников,крестя их во имя Отца и Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё,что я повелел вам.И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".А слова Павла вы пивелио ни немного другой смысл имели на самом деле.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное

"Книга жизни",свиток,свитки..ясно,что у Бога учет ведется.Но я имела в виду,не о книге Жизни.Да,в Библии не о всех людях записанно.И это было 2000 лет анзад почти когда она кончила писаться.После этого еще многолюдей было и мы с вами:-)
Просто воскреснутлюди,которые не знали имя Бога и его замысел для людей.Библия же ведь раньше у духовенства была.Поэтому логично предположить,что всем людям,будет при воскресение рассказано.Или Вы думаете это абсурдным?
В Библии много чего не написано.Еще Иисус говорил,ученикам,что у него много есть,что сказать им,но не время"то,что нам надо знать мы знаем.ВЕдь ребенку маленькому не будет отец рассказывать о том,что он знает он заведомо не поймет....ко всему надо подходить постепенно..



Jesus is Lord,

Но для проповеди бывает полезным. Понимаете, многие неверующие потому и не воспринимают Библию всерьёз, что в своё время наслушались и начитались подобных вопросов. И для того, чтобы начать хоть какой-то конструктивный диалог, надо сначала опровергнуть стереотипы. Если вы ответите, что не знаете ответов на подобные вопросы, вы ничего не сможете больше сказать о Библии. Потому что ваш собеседник посчитает, что Библию вы не знаете и разговаривать с вами бесполезно.

Кстати, ещё один вопрос: вы всю Библию прочитали? В смысле, от начала и до конца.

Ну,про восприятие Библии я уже говорила,что можно по разному затронуть сердце человека.И даже один стих может по разному затронуть.Не все читают Библию,а уж тем более о таких вещах знают,как о тех,что привели пример.
Нам важно открыть Имя Бога,сказать о его намерение по поводу Царства..это важно.Если я знаю,кка спастись можно и неговорю,то мне грех и кровь людей на мне,но выбирать это уже человеку надо.
ВЕдь вспомните разбойника распятого с Иисусом на столбе...думаете он прочитал Библию ?Следовал за Христом?Нет,но он раскаялся и поверил в христа,за что и был спасен.А вспомните иуду Искариота...он был апостолом,видел чудеса Иисуса,но предал его и его учать в геене ...так что..это такой очень разносторонний вопрос.Библию читать важно,но не в этом дело....
Я ен успела еще всю Библию прочитать..но стараюсь это делать каждый день.А так каждую среду мы на собрание разбираем поэтапно главы 3-4.Это обязательная программа.Но конечно ежедневное чтение Библии очень приветствуется,но все от человека опять же зависит.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#895 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 сентября 2009 - 18:48

Tiffani, знаете, ваши ответы очень трудно читать. Вроде бы вы отвечаете на мой вопрос, но ответа так и не видно. Такое чувство, что вы отвечаете или на какой-то другой вопрос, или на своё преломление моего вопроса. К тому же, вы используете очень много слов, совершенно не помогающих понять суть ответов.

То есть мы сами решаем кому мы служим,что мы делаем,кого любим и т.д

Это понятно, но вопрос был в другом.

Я не согласна совершенно, что что бы не делал человек, он не станет угодным Богу.

То есть, вы считаете, что своими поступками человек может добиться расположения Бога? Или, если сказать по-другому, то человек своими поступками может искупить себя от греха и стать праведным?

Бог прощает, как любой родитель простил бы раскаявшееся дитя.

Бог прощает. Но почему Он это делает? Потому что мы совершаем правильные поступки?

Поэтому чтоб эту любовь поддерживать в себе,надо постоянно узнавать о Боге.

Узнавать о Боге, или познавать Бога?

Бог в душе..без него и работы не будет над собой. 2-е Тим 3:16

Не понял, при чём тут этот стих из Писаний. В нём вроде бы не о Боге говорится, а о Писаниях.

Значит получается, что Бог – это как некий стимул в душе, который побуждает нас совершать хорошие поступки?

Я никого ен критикую.Не в моей компетенции это.Кто я такая что бы кого то критиковать.Я на свои бревна смотрю.Просто в Библии говорится,1-е Тим 2:3,4. и Эфес 4:4,5. Из этих хотя бы стихов видно,что для Бога важно чистое поклонение и что как Бог один,то и поклонение ему нужно одно.Для него это важно.
Я уже говорила не раз,что я считаю,что у нас много причин говорить,что у нас истинное поклонение(хотя я понимаю,что для вас это самонадеянно звучит,но я высказываю свой взгляд) потому что мы в первую очередь прославляем его святое имя-Иегова.ПОтому что так написано в библии.

То есть разница только в чистоте поклонения?
Значит у католиков и православных поклонение не чистое, и то, что у них есть священники – это плохо.
А у вас поклонение чистое, и то, что у вас есть Руководящий совет, который объясняет вам, как надо понимать Библию – это хорошо.
Это не двойные стандарты?

что через публикацию или через докладчика,в собрание я слышала ответ на мой вопрос.

А по-другому бывает? Чтобы прямо из Библии, а не из публикации или проповеди?

Потому что и я в первую очередь стараюсь поступать правильно и полагаюсь на Него.

А не наоборот?

Понимаете,у нас разные темы для разговора. У людей разные проблемы.

Понимаю. И согласен, что у людей разные проблемы.
Но вы где-нибудь читали в Библии (Деяния Апостолов, например), чтобы Апостолы говорили людям о политике или о семейных отношениях?

но чему он учил?о царств Бога, о Имени бога...

О Царстве учил, а вот об имени – не припомню. Может быть, напомните?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#896 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:01

А слова Павла немного другой смысл имели на самом деле.

Ааа, так ваши руководители знают, что Павел имел в виду на самом деле? Они лично с ним знакомы?

Но я имела в виду, не о книге Жизни.

А я о Книге Жизни. Вы предположили, что это могла быть Библия, и я показал, что такое понимание не подтверждается ни текстом, ни логикой.

Просто воскреснут люди, которые не знали имя Бога и его замысел для людей. Библия же ведь раньше у духовенства была. Поэтому логично предположить,что всем людям, будет при воскресение рассказано.

Понимаете, ваши логичные предположения только для вас логичны. Если же исходить из принципов толкования текстов, то видно, что никакого учения после воскресения не будет. Потому что все книги, которые описаны в Откровении, связаны с Судом, и только с ним.

вспомните разбойника распятого с Иисусом на столбе... думаете он прочитал Библию?

А как же. Все еврейские дети с пяти лет читают Танах. Ко времени Бар-Мицва (это примерно 13 лет) они должны наизусть многие тексты Торы.
К тому же, только из Танаха можно вывести учение о Машиахе, то есть Мессии, то есть Христе.

Ну, с этими вопросами почти разобрались. В том смысле, что мне стала более или менее ясной ваша позиция. И ясно, что эту позицию вы изменить пока не готовы, несмотря на то, что она противоречит логике.

А что там с другими вопросами, которые я задавал? Над ними думали?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#897 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:11

Jesus is Lord,
Постараюсь отвечать вам кратко и конкретно:-)

о есть, вы считаете, что своими поступками человек может добиться расположения Бога? Или, если сказать по-другому, то человек своими поступками может искупить себя от греха и стать праведным?

Да,может иметь дружбу с Богом.
Что значит праведность?Человек своим поведением показывает свою праведность.НЕ обязательно становится аскетом и уходить в горах пребывая в молитвах:-)))(ой,понесло меня,извините) :-)

Бог прощает. Но почему Он это делает? Потому что мы совершаем правильные поступки?

Прощает тогда,когда мы его просим об этом.Если человек пренебрежительно относиться к Богу,почему он должен его прощать и вообще к нему благоволить?(1-е Петра 3:7,12)но опять же Рим 10:13.

Узнавать о Боге, или познавать Бога?

неужели есть разница?

Не понял, при чём тут этот стих из Писаний. В нём вроде бы не о Боге говорится, а о Писаниях.

Значит получается, что Бог – это как некий стимул в душе, который побуждает нас совершать хорошие поступки?

Жалко,что не поняли...
Разве Писание не от Бога.Разве Иегова не свои мысли тудавложил,не святым ли духом написано там все?Вот почему чтение Библии иемеет очень важную роль в духовном развитие.
Бог,это не стимул в душе.Это реальная ,живая Личность.Это совершенство во всем положительном Любовь,Мудрость,Справедливость,Сила..и т.д...
А дух есть у всех и как мы этим духом пользуемся это уже наше дело.И у Бога есть дух это его действующая сила,а у нас наш дух наша сила.Наш разум побуждает управляять этой силой(духом).Все исключительно по воле каждого человека.Да Иегова может управлять,но если мы этого хотим и просим.(много написала,уж извините.Видно краткость не мой талант:-)


То есть разница только в чистоте поклонения?
Значит у католиков и православных поклонение не чистое, и то, что у них есть священники – это плохо.
А у вас поклонение чистое, и то, что у вас есть Руководящий совет, который объясняет вам, как надо понимать Библию – это хорошо.
Это не двойные стандарты?

Да,разница в чистоте поклонении.
НЕ чистое,а уж кто там у них есть это их дело,они и иконам моляться и в Троицу верят так что кто там есть это уже не важно по мне:-)
Нет,не двойные стандарты совсем.
Вы же являетесь для своего ребенка одним отцом и вот если он будет еще другого папу называть -папой,то вот где двойной стандарт будет.ПОэтому и надо призывать только одного Отца(Втор 5:8,9,Иоан 4:24,Иез 38:23)

А по-другому бывает? Чтобы прямо из Библии, а не из публикации или проповеди?

Да,конечно.Бывает волнует какая то проблема и я вспоминаю случай из Библии.Бывает и сама дохожу до чего то:-)))представляете!?:-)


Потому что и я в первую очередь стараюсь поступать правильно и полагаюсь на Него.

А не наоборот?

Не поняла.Вы хотите сказать,что он(Бог) на меня может полагаться?:-)))
Я не делаю разделения принципиально как вижу для вас как будто важно,что первично,а что вторично.Полагаюсь на Иегову,делаю правильно..можете и так прочитать..

Понимаю. И согласен, что у людей разные проблемы.
Но вы где-нибудь читали в Библии (Деяния Апостолов, например), чтобы Апостолы говорили людям о политике или о семейных отношениях?

Ну,почему же?Павел в Эфес письма писал допустим как в семье себя вести и у кого какие полномочия(Эф 5:28,22,23,1-е Пет 3:1,2)
о власти Титу 3:1,Рим 13:1.
А тронуть человека мы модем по разному.Иисус то же не всегда о Царстве говорил и с детьми был и поощрял что бы они к нему приходили и его вес любили,потому что он был "кроток и смирен сердцем"


О Царстве учил, а вот об имени – не припомню. Может быть, напомните?

Ион 17:3,4,6,26. 18:37(как видите Исус тут про истину говорит)как вы думаете о какой истине подразумевал ИИсус?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#898 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:14

Jesus is Lord, прямо фэйсом об тэйбл у вас получается. )))

Собственно говоря, у меня тоже есть вопрос, но он скорее общего толка нежели конкретно к СИ...

Зачем пользоваться столькими божьими именами как Иегова, Яхве, Адонай, Ашем, Бог, Аллах, Саваов, Элохим... Желание подчеркнуть свою особенность? Типа "Мы с богом на ты."... Не понимаю... Говорите на русском языке - называйте Богом, на арабском - Аллах, и так далее... Но нет. А почему?

Сообщение изменено: Sansero (21 сентября 2009 - 21:18 )

  • 0

#899 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:29

Jesus is Lord,

Ааа, так ваши руководители знают, что Павел имел в виду на самом деле? Они лично с ним знакомы?

а Вы знакомы и точно знаете какой смысл имеют его слова?:-)

А я о Книге Жизни. Вы предположили, что это могла быть Библия, и я показал, что такое понимание не подтверждается ни текстом, ни логикой.

Я имела в виду,что может еще одна Библи быть,как следующие руководство от Бога,но это предположительно.Не вес нам знать дано,но как раз таки если логичноподумать,то почему бы и нет?

Понимаете, ваши логичные предположения только для вас логичны. Если же исходить из принципов толкования текстов, то видно, что никакого учения после воскресения не будет. Потому что все книги, которые описаны в Откровении, связаны с Судом, и только с ним.

А Для вас важно будет ли обучение после Армагедона или нет?Что будет после Армагедона эо мало известно Откр 21:4,Ис 11:8,9


И ясно, что эту позицию вы изменить пока не готовы, несмотря на то, что она противоречит логике.

Свою позицию я и не собираюсь менять.вы мне ничего убедительного не преподнесли ни разу,что бы я сказала-Да,это Истина!..
Вы только меня распрашиваете почему то и думаете,что ваши каверзные вопросы меня поставят в тупик или я расплачусь что ли.
ПРосто есть такие вещи как вера,понимание.Я знаю,что я женского пола,что у меня есть рука,нога,так я и знаю,что это истина..вот и всё.
Даже пребывая в церкви,мне было неприятно осозновать,хотя я и не ходила в собрание СИ.Просто человек чувствует.(ион 3:19-21)
АИисус был Светом и его не все любили,но только те,кто любил свет и не боялся,что его дела будут разоблачены. Иез 34:11,!2.

Sansero,
есть имена,а есть титулы.Допустим я человека при определенных обстоятельствах то же можно по разному назвать.Допустим человека зовут Паша,но на работе он будет начальник,жена его может называть Муж или определяя для нее важное качество и особо понравившееся Милый допустим.Ребенок его будет называть-Отец,на работе,начальник, если он работает врачом,то обращаться могу Врач , друзья его могут тоже назвать как им нравится.Но он останется все равно Пашей:-)И это основное его имя,которое записанов паспорте.
Так же и мы Бога Иегова это основное имя,а остальное отображающие его сущность,титулы...

Сообщение изменено: Tiffani (21 сентября 2009 - 21:29 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#900 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:40

А что отображает слово/имя Бог?(С большой буквы конечно)

Да и сомнения вызывает само существования имя бога... на кой нон ему? И где оно написано, что вы так лихо говорите что Иегова - это его основное имя?
В принципе, у бога не должно быть никакого имени... вообще... ну не может его быть.... кто это имя ему даст? Сам себе за ненадобностью тоже не даст...
Вообщем фигня какая-то)
  • 0