Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#331 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:34

Мир Огненный, ну так собирателем душ обычно был дьявол значит си одно из его воплощений и судя по их поведению ответам прикрывающимся отрывками из библии так оно и есть
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#332 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:35

{Ardiente},
опять вы меня игнорируете...
  • 0

#333 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:36

Мож потому что люди сами к ним идут и не приходится цепляться за каждую душу (Читай Квартиру, Машину ее носителя)

;) кахзется они просто не соблюдают заповедь о деле проповеди, а машина и т.д. здесь не причём. Я например сижу у себя в квартире и машина моя под окном, и никто за неё не цепляется ) Говорите факты пожалуйста, мы же все их так любим :)
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#334 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:39

{Ardiente},

Говорите факты пожалуйста, мы же все их так любим

жду о твас фактов уже 4 страницу..
  • 0

#335 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:41

{Ardiente}, ты лично не одного факта не привила кроме цитат из библии

ossesion, они и меня игнорируют
  • 0

#336 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:45

прикрывающимся отрывками из библии

По средневековым текстам Дьявол был искуссный знаток Теологии. Мог ставить в затруднение Богословов. Библию знал наизусть (а не отрывками). Есть даже Легенда (которые есть "осколки старой правды") что Мартин Лютер вступил в теологический спор с Дьяволом, и когда у Лютера не осталось аргументов-просто швырнул в него (Дьявола) чернильницей

Действительно Было бы неплохо увидать что же стало Хуже.
ПЫСЫ, то чего 100% не было раньше, а есть сейчас.
Желательно в виде
1
2
3
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#337 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:45

Мир Огненный, тогда они плохо учат уроки дьявола на 2+ где то :)
  • 0

#338 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:53

Минус в том что каждый хочет померить веру другого своей линейкой.
Если я начну мерить своей-Устройство мироздания будет 100% не таким как у СИ да и у Христиан.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#339 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:54

Мир Огненный,

Минус в том что каждый хочет померить веру другого своей линейкой.

в данном случае я хочу разобратсья в неоправданном пессимизме.
  • 0

#340 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:58

в данном случае я хочу разобратсья в неоправданном пессимизме.

Почему неоправданный? Если Идут последние дни, значит 144 000 избранных скоро вознесуться и Будут править вместе со Христом. Просто охота шоб побыстрее
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#341 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:25

Где здесь сказано что Иисус это Бог ?! он что послал сам себя?

http://www.mirstuden...m/a/iisus1.html
http://blagovest.al.lg.ua/9612/15.html

"Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и сии Три Суть Едино" (1 Ин. 5:7). Отец послал Сына, но Отец и Сын (разные личности) - являются одним Богом. Поэтому вы правы Бог послал Самого Себя.
  • 0
Кирие элеисон

#342 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:40

Три Суть Едино

Лично я понимаю Троицу как Три состояния одного. Как вода может быть в 3 состояниях одновременно, так и Бог имеет 3 состояния

Три Суть Едино

Если я не ошибаюсь в Библии Бог даже говорит "Сотворим человека". Почему Сотворим, а не Сотворю. Одно из Трёх
-Он творит совместно с Другим Богом (Для Христиан это ересь)
-Есть другие лИки одного Бога
-3 вариант. Бог говорит о себе в ключе : Мы, Александр II повелеваем

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 Август 2009 - 13:40 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#343 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 14:18

Если я не ошибаюсь в Библии Бог даже говорит "Сотворим человека". Почему Сотворим, а не Сотворю. Одно из Трёх

http://azbyka.ru/ver...e_234-all.shtml
  • 0
Кирие элеисон

#344 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:24

{Ardiente}

Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова.

Правильно. Но бесчестить, порочить и оскорблять можно только личность.
Можно, конечно, эту ситуации представить с такой точки зрения: если я выскажусь нелестно о вашем уме, то естественно оскорблю вас. Но в этом случае, высказываясь об уме, я имел бы намерение оскорбить именно его обладателя. Но в словах Иисуса нет ничего, что указывало бы на Иегову.

они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

Вот тут у вас небольшое несоответствие: в греческом языке это место звучит именно так, как переведено в Синодальном переводе. Используется винительный падеж. А винительный падеж, как известно, отвечает на вопросы "кого?", "что?". То есть в греческом оригинале речь идёт о ком-то, а не о чём-то.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#345 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:35

Отец послал Сына, но Отец и Сын (разные личности) - являются одним Богом. Поэтому вы правы Бог послал Самого Себя.

М-м, мне это трудно переварить... :blink:
Ну, хорошо. Иисус умер на кресте, пролежал 3 дня в склепе, потом Отец его воскресил.
Если:

но Отец и Сын (разные личности) - являются одним Богом

Получается.
Бог умер, был мёртв три дня, а потом сам себя воскресил?
Пацаны, чё вы курите? Дайте затянуться! :)
  • 0

#346 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:50

Идеальный Аргумент) И не противопоставишь ничего)

Это как в монологе одного Юмориста: Если выйдешь замуж за священника, то ссор в доме не будет, ибо в любом споре священник ссылается на Бога, а против Бога не попрешь

Вы еще спросите у меня а почему трава зеленая,а почему небо голубое и т.д...это претензии к Богу?
Хотела бы у всех здесь верующих собравшихся спросить,А то все у нас вопросы задают.Как ваша религия объясняет,почему в мире люди страдают,умирают и если как ХЗ говорит,что Бог есть-Любовь,то как он это исправит и исправит ли вообще?Он же Любовь...

{Ardiente}, ты лично не одного факта не привила кроме цитат из библии

ossesion, они и меня игнорируют

Не поняла..а что вам пересказ Библи сделать?Но зачем вам это опять же?Вы ее то не воспринимаете как слово Бога.она для вас просто книжка ничего не значащая.Или что вам надо не понимаю(сейчас придеретесь,что я чего то не поняла :D )Вам рассказатьо 10 казнях,о том как Моисей 40 лет по пустыне израильтян водил,или про Иону,Который был во чреве кита тря дня...пророчества Даниила?Этоне цитаты,а стихи и каждый стих очень значим.ВЫ ничего конкретного не сказали,а хотите внимания...ничего кроме как агрессии и ненависти я у вас не увидела.

если заметили. то я написал в кавычках, ибо ваш "святой" дух явно не от Бога.

А потому что от этого зависит, является ли Христос Богом!

Аот кого он тогда?Если от того на кого вы намекаете от Сатаны якобы,то почему вы говорите,чтоот "Этого зависит является Христос Богом?".Ну,тогда такие вопросы явно не ко мне...ошиблись адресом :D
Но отвечу вам так,что Христос Богом не является.куча приведенных ранее стихов не пришлись вам по душе видимо :D
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#347 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:51

Tiffani,
Вопрос вам, когда бы вы хотели жить сеичас или 100-200 лет назад.
Почему???

• 0

#348 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:52

являются одним Богом. Поэтому вы правы Бог послал Самого Себя.

я не могу просто такое читать уже..это просто....

Да,сам себя послал,сам себя наказал,сам воскрес,этакий двуликий Янус а не личность...Вот и все такое там..двуликое,треликое..никакой конкретики...мда...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#349 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:57

сам себя наказал

Где это он себя наказал? Цитату фром байбл (нот фром ёрс) плиз ин студио
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#350 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:59

Tiffani,
Вопрос вам, когда бы вы хотели жить сеичас или 100-200 лет назад.
Почему???

Я сейчас наверное.Раньше то чего?Горячей воды не было,хотя и спокойней жилось это точно,люди добрей были в основной то своей массе.Но сейчас происходят удивительные перемены и возможно увижу Армагедон.ПРеимущество,что могу учавствоать в деле проповеди.Это приносит радость и счастье.Да,сложно эмоционально сейчас жить,среди людей не любящих добро и развращенных умом,но с этим надо бороться...сейчас идет борьба за выживание именно в духовном плане.МИр сейчас(мир Сатаны)сделантак,чтоб отвлечь нас от Бога..(телевизор,интернет,видеоигры)люди не наблюдают за природой,не восхищаются ей...для людей многое привычно и даже небо над головой..
Я исчерпывающе ответила на ваш вопрос?Намой ответите? :)
  • 0

#351 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:01

Вам рассказатьо 10 казнях,о том как Моисей 40 лет по пустыне израильтян водил,или про Иону,Который был во чреве кита тря дня...пророчества Даниила

Кстати о пророчествах. Ещё одна крамольная мысль в моей дурной голове:
Если в Библии, начиная с первой её книги пророчествуется о Мессии, о его предательстве, мученической смерти и т.д...
И если учесть, что все пророчества Бога ОБЯЗАТЕЛЬНО сбываются - получается у Иуды не было шансов прожить жизнь по другому?! И это было его судьба, предначертание?!
У кого какие мысли? :)
  • 0

#352 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:02

МИр сейчас(мир Сатаны)сделантак,чтоб отвлечь нас от Бога..(телевизор,интернет,видеоигры)

Я кагэбэ не понял, а чтож вы то тут делаете в этих Сетях Сатаны :))?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#353 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:02

Где это он себя наказал? Цитату фром байбл (нот фром ёрс) плиз ин студио

:D шуток не понимаете чтоли?ХЗ сказал,что он сам себя послал,а я продолжила его мысль т.с
  • 0

#354 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:07

продолжила его мысль

А ты уверено, что это его продолжение, а не лично твое. До чего люди ленивые аж Думать сами не хотят, все до них додумывать надо

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 Август 2009 - 20:07 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#355 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:09

У кого какие мысли? :)

Иуда поддался искушению и жадности своей.Христа и многие другие хотели убить те же самые фарисеи.Свидетелей то же с лица Земли Гитлер хотел смести...и что?где Гитлер и где СИ?
По поводу фарисеев...Иисус оченьотрицательно к ним относился,если помните?Он разоблачал их дела и этим был не угоден им,они его боялись.Это ответ (на то будут ли только СИ жить вечно после армагедона)Если бы всерелигии одобрял Бог и Иисус,то его не хотели бы убить фарисеи и он не сказал бы "что они получили уже свою награду"...
  • 0

#356 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:22

Иисус очень отрицательно к ним относился

на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте (Мф.23:2).
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#357 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:28

на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте (Мф.23:2).

это с какого такого перевода интересно?У меня в Библии совсем по другому написано...
Он как раз таки сказал,не делать...Или полный стих привести вам?
  • 0

#358 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:30

У меня в Библии совсем по другому написано...

YНу в ваей Библии много чего по другому написано

Для особо упертых: http://jesuschrist.r...
http://biblia.org.ua...ya/mf.html#ch23

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 Август 2009 - 20:34 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#359 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:37

YНу в ваей Библии много чего по другому написано

Я спросила,какой у вас перевод?вы проигнорировали.А сами хотите,чтоб мы моментально отвечали вам.У меня есть и Синодальный перевод,который я читаю и сравниваю..все одно везде..
Между прочим она одобрена и выпущена в свети переведена на многие языки,если бы там ересь была бы,то ее не допустили бы до печати...

Для особо упертых: http://jesuschrist.r...
http://biblia.org.ua...ya/mf.html#ch23

почти так же написано,тоесть смысл тот же..но вы оставили только то,что Вам понравилось,а ещеговорят,что мы выдергиваем стихи...
Ладно...я все сказала уже и даже больше.
  • 0

#360 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:47

если бы там ересь была бы,то ее не допустили бы до печати...

Цензура? Вы в каком веке живете? Наверно все таки 100-200 лет назад. Щас такое Г. откровенное можно печатать, если бабки есть, а вы "не допустили бы до печати". Имхо смешно

ещеговорят,что мы выдергиваем стихи...

А я и не выдергивал. Просто хотел показать что отношение Иисуса к фарисеям было неоднозначным. Он лишь намекал на то что они сами не совсем соблюдают то чему учат. Да и чего им Бояться Иисуса? Крупная фракция с прочными позициями...Кстати председательствующий в синедрионе Каинфа был саддукеем а не фарисеем. Но это так к слову

Блин, вы меня заинтересовали: Надо будет заняться этим вопросом вплотную
  • 0
Внимание! Пост-детектор!