Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#421 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 17:31

-X3-,
а можно спросить?Вы когда молитесь,вы личное Бога упоминаете?(Иегова)или он для вас Иисус Христос?А молитесь как?конкретная молитва?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#422 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 18:48

Где тот стих тогда,где Бог стал человеком?

"Слово было Бог" (Ин 1:1) и "Слово стало плотию" (Ин 1:14)
"Бог явился во плоти" (1 Тим 3:16)
"уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Фил 2:7)
"Христос по плоти, сущий над всеми Бог" (Рим. 9:5)

А как же этот стих"Ибо так возлюбил Бог имр,что отдал Сына своего единородного, что бы каждый верующий в него не погиб,но имел жизнь вечную?"Получается сам себя отдал

как же вы, СИ, любите это место цитировать, не понимая всей глубины его значения :)
Троица - это величайшее проявление Любви, совершенное взаимопонимание каждой из трёх Личностей, где Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо. И вот Бог (вся Троица) возлюбив этот мир от Начала, посылает в него Сына (Логоса), который оставаясь Богом, стал человеком.

А по-вашему смешно получается, что Бог послал на землю Христа, который своим подвигом затмил славу самого Бога. И для миллиардов людей вот уже 2 тыс лет Христос это Бог, которому мы поклоняемся. По-вашему, выходит, что Христос - это величайший атеист на земле, за место того, чтобы примирить людей с Богом, он заставил людей уверовать в Него Самого. Ошибочка тогда у Отца вышла, не того послал :)

Но Иисус для меня не Бог

это для вас Он не Бог, а для христиан Христос есть Бог. Не признаёте Христа Богом, не называйте себя христианкой.

он никогда не называл себя Богом

А какая основная тема Евангелия?

Если мы внимательно прочитаем Евангелия, то увидим, что главным предметом проповеди Самого Христа является Он Сам (а не проповедь о Пославшем!). Не призыв к любви или покаянию. Нет, более всего, чаще всего, по сути, непрестанно Он говорит о Себе. "Я - Путь, Истина и Жизнь". "Веруйте в Бога и в Меня веруйте". "Я - свет миру", "Я - хлеб жизни", "Никто не приходит к Отцу, как только Мною " (Ин. 14,6); "Исследуйте Писания, они свидетельствуют о Мне " (Ин. 5,39).

Более того, Спаситель ясно указывает, что именно в этом и состоит новизна религиозной жизни, привнесенная им: "Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Ин. 16,24)

Он спрашивает учеников не о том, какого мнения люди о Его проповедях, но о том - "за кого люди почитают Меня? А вы за кого почитаете Меня?" (Мф. 16,13-15). Здесь дело не в принятии системы, учения - а в принятии Личности.

Итак, Христос говорит о Себе Самом, при этом приравнивает Себя к Отцу. Он и апостолы говорят на языке понятном тому обществу, они постоянно цитируют ВЗ, где ветхозаветные слова о Боге приписываются Христу. Потому что так было убедительнее, чем сказать: "Прикиньте, Я Бог!"

Помните, я у вас спрашивал, почему прежде чем Христа схватили - воины пала на землю? И почему первосвященник порвал на себе одежду? Так вот почему: Христос назвал Себя Иеговой! У воинов сработал рефлекс на Божественное имя и по привычке они пали, но потом опомнились и встали.
Также и первосвященник, услышав, что Христос назвал Себя Иеговой, порвал одежду, ибо для него это было богохульство.
Вы мне так и не ответили, почему Бог=Ангел=Иегова?

Фома сказал Христу: "Господь мой и Бог мой!" Апостол назвал Христа Богом и Господом, НО Христос не поправил Фому: "Не прав ты, Федя, Бог только на небесах", напротив, Христос ВОСКЛИКНУЛ: "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие!"
Невидившие - это мы, которые поверили, что Христос Господь наш и Бог наш!

А молитесь как?конкретная молитва?


вот так и молимся

Сообщение изменено: -X3- (12 августа 2009 - 19:06 )

  • 0
Кирие элеисон

#423 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 19:36

"Слово было Бог" (Ин 1:1) и "Слово стало плотию" (Ин 1:14)

В переводе НМ этот стих звучит так"В начале было Слово и Слово было с Богом,и Слово было богом.2Оно было вначале с Богом3 Все появилось через него,и без него ничто не появилось"
то есть...Иисус "первенец из всего творения" работал с Богом на небе и создали они ангелов,Землю,людей..ит.д... :) ВЫ наверное из СП взяли?К сожалению не могу сверить,он на работе где я читаю его.Мне как то все равно какой перевод Библии читать,я все одно понимаю :)

Сообщение изменено: Tiffani (12 августа 2009 - 19:52 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#424 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 19:49

-X3-,
А чем вам Фил 2:7 не понравилось то?Понятное дело,что ИИсус жил себе на небе не тужил,а уподобился рабу,чтоб послужить и отдать себя во искупление многих.Спрашивается а надо ли оно ему было?Это его желание было,которое было из любви.
А 1-е Тим 3:16 что там опять не так?говоится в ПНМ так"15 Да,священная тайна преданности Богу несомнено велика:Он был явлен в плоти,объявлен преданным в духе,предстал перед ангелами,проповедан среди народов,с верой принят в мире,взят в славе" Ясно,что ИИсус был предан Богу,поэтому и перечестляется,что е му за это воздаось.Слава.
Рим 9:5 о же ничего не сказал..Я вижу четкое разделение между Богом и Иисусом.Найдите мне в Библии слово ТРоица.Вот именно это слово.Иисус никогда не говорил,я мол Троица.Про то что разорвал на себе одежду первосвященник это я знаю и что?Не за это он разорвал на себе одежду,а за то что ИИсус называл себя СЫНОМ Бога.ДЛя них и этого достаточно было.ПО крайней мере об этом в Библии написано,а не о том,что он назвал себя Иеговой.
Вот думаю не надоело ли вам прятать голову в песок и не видеть очевидные вещи,лишь бы мне наперекор сказать?Вы мне напоминаете тех фарисеев из Луки 11 :53.


вот так и молимся

что честно что ли?Вот так прям по книге заученно и молитесь? Это уже другое место писания из Матфея 6:5,7,16.

Сообщение изменено: Tiffani (12 августа 2009 - 22:24 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#425 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 08:24

^Dark Angel^,

Ты, как и я, ходили в школу и видели, когда из всего класса сверстников, ктото выделялся, как быдло, самоутверждавшийся за счет слабых, кто-то был заучкой, кто-то всегда разнимал драки и пытался уладить конфликт мирным путем, а кто-то вобще стоял в стороне и просто наблюдал. Почему дети такие разные ? Потому что воспитали их по-разному. И сейчас увы, какраз больше первых и последних

))))
Чем когда?!?!?!!?!?!
Времена Пушкина. 200 лет назад. шестнадцати летние мальчики за оскорбление ШЛИ на дуэль и стрелялись насмерть. Вы правы , сеичас дети просто звери.
Так чем дети сеичас, хуже чем 100-200 лет назад??? То что стали более ленивые, сеичас всем все можно, куча свободного времени?? Это жизнь хуже?
ммм?

^Dark Angel^,
п.с. я привел аргументы, которые подтрерждаются историчискими источниками. твой ход?? =)
док-ва того, что раньше дети были не задиры, трудолюбивые и послушные )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#426 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 09:08

Tiffani,
вы таки приведете док-ва того, что жизнь стала хуже или нечего сказать?

Сообщение изменено: ossesion (13 августа 2009 - 09:26 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#427 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 09:15

Tiffani,
вы таки приведете док-ва того, что жизнь стала лучше или нечего сказать?

я говорила,что жизнь стала хуже,ане лучше.раньше блуд считался чем то недопустимым.Желали конечно,но это не было нормой.А сейсчас что?купи презерватив и делай что хочешь.вот чему учат.Я новости читаю,мне что каждую статистику запоминать и вам передавать?не смешите уже.А ваш пример с дуэлью так ерунда...это было единицы и смертность от этого была меньше,а сейчас от наркомании больше умирают.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#428 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 09:29

Tiffani,

.раньше блуд считался чем то недопустимым

Когда раньше??? Страны??? Я смотрю вы не знакомы с язычискими ритуалами , которое сопровождались оргиями, пьянками и тд.
Вы таки плохо знаете жизнь офицеров 200 лет назад )))

это было единицы и смертность от этого была меньше

от куда инфа???

а сейчас от наркомании больше умирают.

а давайте посомотрим сколько от голода умирало людей 300 лет назад в той же Европе или России?А от болезней?!!? Я смотрю вы мимо глаз пропускаете инфу о том, как врачи борятся за жизнь каждого человека. Как умудряются спасать людей из ситуаций, когда челвоек уже 99,99% мертв. А вы мне тут рассказываете о том, что всё хуже становится.
И наконец ответьте мне на вопрос, почему людей на земле становится больше, а не меньше!?!?!? Где логика???
По поводу наркомании, опять вырываете удобные места. Наркоманов стало меньше за последнеи 40-50 лет. Потому чо наркотики стали вне закона. А что было в Америке и Европе, когда они были разрешены???
Опять таки , давайте спотреть общую картину. медицина, уровень жизни, технологии, удобства?!?!
Где факты того, что люди стали злее!??!

я говорила,что жизнь стала хуже,ане лучше

опечатка.

Tiffani,
давайте наконец разделим по частям. напишите в столбик что стало хуже. а я напишу что стало лучше и сравним общую картину. а то опять по кругу, вы мне о том , что хлеб стал дороже на рубль, а я о том, что автомобили будут ездить на бесплатной от солнца энергии. разница есть???

Сообщение изменено: ossesion (13 августа 2009 - 11:37 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#429 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 11:52

Найдите мне в Библии слово ТРоица

а найдите мне в Библии словосочетание "Зал Царств" :) или по-вашему Библия - это словарь богословских терминов?

называл себя СЫНОМ Бога

Ещё в 28 псалме было написано: "воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь," сыны Божии - это все мы, которые призваны славить Бога, поэтому считать себе сыном Бога - не было поводом для казни. Или Пс 81:6 "вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".

Не забывайте одну важную деталь, Христос ЕДИНОСУЩНЫЙ, НЕСОТВОРЕННЫЙ и ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий - "Я и Отец - одно" (Мф 10:30). Мы являемся сынами Бога по благодати, а Христос по природе.

Cмотрите, что Христу отвечают: "Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (Мф 10:33) - Иудеи это прекрасно видели. Таким образом ваше возмущение, что Христос не называет Себя Богом, и поэтому не является Богом, безосновательно т.к. люди ясно видели, что он делает Себя Богом, но для многих это оставалось богохульством. Или: "что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" (Мк 2:7)

а не о том,что он назвал себя Иеговой.


Фил 2:9 "Бог дал Ему имя выше всякого имени"
Евр 1:4 "Славнейшее наследовал имя"
Ин 17:6 "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира"
о каком имени идёт речь?

Вот думаю не надоело ли вам прятать голову в песок

привыкли отлавливать слабеньких на улицах и промывать таким мозги?

Вы мне напоминаете тех фарисеев из Луки 11 :53.

а вы мне тех, кто приходит в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

Это его желание было,которое было из любви.

чьей любви - Отца или Сына?

"первенец из всего творения"

где говорится, что Христос сотворён???

В переводе НМ этот стих звучит так"В начале было Слово и Слово было с Богом,и Слово было богом. Оно было вначале с Богом. Все появилось через него,и без него ничто не появилось"

Я вам лучше процитирую отрывок из книги Реймонда Франца "КРИЗИС СОВЕСТИ" (Р. Франц - бывший член Руководящей корпорации Свидетелей Иеговы, а вы, как я понимаю, являетесь всего лишь шестёркой):

"Другой возникший вопрос, несколько связанный с предыдущим, касался Свидетельницы из Южной Америки; ее муж признался, что изменял ей с другой женщиной. Проблема состояла в том, что он утверждал, что сексуальные отношения были анальным, а не генитальным соитием.

Решение Правления гласило, что такой акт не являлся прелюбодеянием; для прелюбодеяния необходимо было соитие, «в результате которого могли появиться дети». Таким образом, тот человек не стал «одной плотью» с другой женщиной, и поэтому у его жены не было оснований из Писания для развода и вторичного брака."

Что уж тогда говорить о вашем переводе Библии

Я вижу четкое разделение между Богом и Иисусом

а я вижу чёткое разделение между Отцом, Сыном и Святым Духом

Иисус никогда не говорил,я мол Троица


А Иисус - это не Троица, а только одно из трёх Лиц Троицы
  • 0
Кирие элеисон

#430 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 12:13

-X3-,

Не забывайте одну важную деталь, Христос ЕДИНОСУЩНЫЙ, НЕСОТВОРЕННЫЙ и ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий - "Я и Отец - одно" (Мф 10:30). Мы являемся сынами Бога по благодати, а Христос по природе.

(3) Иоанн 17:21 говорит о верующих, что они все: " Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино".Поскольку они одно с Отцом и Сыном и другими, ясно, что когда Иисус говорит о "единстве" с Отцом, Он не говорит о действительном единстве троического учения, но о единстве дела, мысли и цели.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#431 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 12:26

что честно что ли?Вот так прям по книге заученно и молитесь? Это уже другое место писания из Матфея 6:5,7,16.

а также своими словами))

Мф 6:5 "когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми "
мы молимся не для того, чтобы показаться перед людьми.

Мф 6:7 "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны"
Православные молитвы краткие и простые. Например, самая короткая молитва состоит из двух слов: "Господи, помилуй!" Либо молимся словами из псалмов, например, знаменитый покаянный псалом 50, либо словами апостолов: "Господи! помоги моему неверию!"

Мф 6:16 "Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися"
И во время поста мы не унываем :)

Сообщение изменено: -X3- (13 августа 2009 - 12:27 )

  • 0
Кирие элеисон

#432 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 13:27

-X3-,
(3) Иоанн 17:21 говорит о верующих, что они все: " Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино".Поскольку они одно с Отцом и Сыном и другими, ясно, что когда Иисус говорит о "единстве" с Отцом, Он не говорит о действительном единстве троического учения, но о единстве дела, мысли и цели.

точно!
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#433 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 августа 2009 - 14:25

В переводе НМ этот стих звучит так"В начале было Слово и Слово было с Богом,и Слово было богом


В древнегреческом языке нет неопределенного артикля выражающего совокупность сходных представлений. Если бы имелось ввиду то за что вы хотите выдать слова писания, то было бы сказано: Слово было одним из богов. Но в Библии говорится Слово было Бог
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#434 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 14:54

(3) Иоанн 17:21 говорит о верующих, что они все: " Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино".Поскольку они одно с Отцом и Сыном и другими, ясно, что когда Иисус говорит о "единстве" с Отцом, Он не говорит о действительном единстве троического учения, но о единстве дела, мысли и цели.

А. П. Лопухин, известный русский богослов второй половины 19 века, даёт такое толкование:

"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня."

Здесь указаны три предмета или три цели, на которые устремлено внимание молящегося Христа (три раза употреблена частица ϊνα = чтобы). Первая цель заключена в просьбе: да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе. Единение верующих понимается здесь, очевидно, как согласие в побуждениях и цели их духовных стремлений. Конечно, такого в точности единения, какое существует между Отцом и Христом, между людьми быть не может. Но во всяком случае это высшее единство между лицами Божества должно всегда преподноситься верующему сознанию, как идеал.

Вторая цель определена словами: и они да будут в Нас едино. Верующие только тогда смогут сохранить взаимное единение, когда будут пребывать в Отце и Сыне: единение, существующее между Отцом и Сыном, будет содействовать и укреплению единства между верующими. Третья цель — особенная: да уверует мир, что Ты послал Меня. Мир, терзаемый эгоистическими стремлениями, никогда не мог мечтать о достижении настоящего единства в мыслях и чувствах. Поэтому то единодушие, какое он увидит в христианском обществе, поразит его удивление, и от такого удивления недалек будет переход и к вере во Христа, как Спасителя, посланного людям Самим Богом. История Церкви действительно показывает, что такие случаи бывали. Таким образом единение всех верующих, в свою очередь, само должно послужить делу божественного домостроительства. Неверующие, видя тесное единение верующих между собой и с Отцом и Сыном, придут к вере во Христа, установившего такое чудное единство (ср. Рим. 11:14)
  • 0
Кирие элеисон

#435 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 15:02

^Dark Angel^,
То что стали более ленивые, сеичас всем все можно, куча свободного времени?? Это жизнь хуже?
ммм?

хуже, в том то и дело
потому-что вседозволенность и безнаказанность превращает человека в быдло

^Dark Angel^,
п.с. я привел аргументы, которые подтрерждаются историчискими источниками. твой ход?? =)
док-ва того, что раньше дети были не задиры, трудолюбивые и послушные )))

я не забегал так далеко
хотя бы с учителями поговорить, которые всю жизнь в школе работают. Вот и будут тебе аргументы и факты

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (13 августа 2009 - 15:03 )

  • 0

#436 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 16:22

^Dark Angel^,

хуже, в том то и делопотому-что вседозволенность и безнаказанность превращает человека в быдло

в чем выражается "быдласть"??

я не забегал так далеко

дык мы тут не о кратковременых изменениях, а 50-100 лет.

хотя бы с учителями поговорить, которые всю жизнь в школе работают. Вот и будут тебе аргументы и факты

если слушать учителей, то за 10 лет все школы и техникумы должны были бы закрыться.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#437 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 16:41

^Dark Angel^,
в чем выражается "быдласть"??

ты знаешь

если слушать учителей, то за 10 лет все школы и техникумы должны были бы закрыться.

и они остались безработными
сомневаюсь :)
забудь про статусы учитель/ученик
а поговори с человеком, у которого огромный стаж работы с подростками

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (13 августа 2009 - 16:42 )

  • 0

#438 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 16:58

^Dark Angel^,

ты знаешь

нет не знаю.По пунктам распиши плз.



а поговори с человеком, у которого огромный стаж работы с подростками

Знаешь, все не чего, если бы у меня мама психологом не была.
Тебе интересно её мнение?
Скажу больше, из-за интернета стало на много больше акселератов, потому что если человек чем то заинтересован, он может в легкую найти инфу на эту тему. 50 лет назад ребенок в 16-20 лет не занимался акциями, денежными спекуляциями и тд. .Сеичас этим не кого не удивишь.
п.с. образвоание - это вообще не показатель. Я 9 класс закочил с 9 тройками. Техникум не закончил с первого раза, оставшись на последнем курсе на второй год+ половина троек , половина четверок.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#439 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 17:25

^Dark Angel^,
один философ в борадатом году , писал о том, что вот нынешнее поколение не куда не годится.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#440 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 21:41

-X3-,
честно сказать я в тупике прям:-)))НЕ поняла причем тут Зал Царств словосочетание и Троица?Вы уж извините,но такие название как Галаад,Вефиль допустим "Пробудитесь" и даже Строжевая башня встречются в Библии:-)а вот троица,причастие,молебен и т.д... не видела..сори:-)


Ин 17:6 "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира"
о каком имени идёт речь?


где говорится, что Христос сотворён???

Я вам лучше процитирую отрывок из книги Реймонда Франца "КРИЗИС СОВЕСТИ" (Р. Франц - бывший член Руководящей корпорации Свидетелей Иеговы, а вы, как я понимаю, являетесь всего лишь шестёркой):

"Другой возникший вопрос, несколько связанный с предыдущим, касался Свидетельницы из Южной Америки; ее муж признался, что изменял ей с другой женщиной. Проблема состояла в том, что он утверждал, что сексуальные отношения были анальным, а не генитальным соитием.

Решение Правления гласило, что такой акт не являлся прелюбодеянием; для прелюбодеяния необходимо было соитие, «в результате которого могли появиться дети». Таким образом, тот человек не стал «одной плотью» с другой женщиной, и поэтому у его жены не было оснований из Писания для развода и вторичного брака."

Имя Иегова он людям открывал.

Уже раз сто приводила этот стих,где написано,что он первенец из всего творения..в Иоанна первой главе дальше если читать помоему..

А это вообще перл.ВЫ знаете что такое руководящий совет и кто в него входит?Это помазанники на Царство.Сопровители на небе тобишь.ТО есть если Иегова их определил,что у они могут править на небе,как и апостолы,то эо уже четко решено..Значит они это заслужили и доказали любовь...и если они основываясь на Библии решают,что даже мастурбацией нельзя заниматься,то о каком анальном сексе речь идти может?Хотя чего удивляться то,на ютубе вы много чего найдете и как молиться надо и что такое Символ Веры:-)))основанный в 4-м веке...Вообщем я вижу теперь ваши знание и понимания СИ.Все с вами ясно.Разговор считаю исчерпан,дабы нет у меня желание жемчуг раскидывать.Он слишком ценен.


В древнегреческом языке нет неопределенного артикля выражающего совокупность сходных представлений. Если бы имелось ввиду то за что вы хотите выдать слова писания, то было бы сказано: Слово было одним из богов. Но в Библии говорится Слово было Бог

В СиП и пишется,что Слово было Бог,а потом,что Слово было у Бога.А в ПНМ пишется,что и Слово было бог(с маленькой буквы). Это как то объяснялось,но я не помню,а искать то же лень...но Словом там называют Иисуса,что он был у Бога и что он прежде всего творения создан просто...

давайте наконец разделим по частям. напишите в столбик что стало хуже. а я напишу что стало лучше и сравним общую картину. а то опять по кругу, вы мне о том , что хлеб стал дороже на рубль, а я о том, что автомобили будут ездить на бесплатной от солнца энергии. разница есть???

:D
Я вижу у каждого свои ценности и цели в жизни.Знаете раньше люди может жили и без мобильных телефонов,телевизоров,но намного счастливей были...
Я говорила,что я заметила по людям,по событиям в мире,что события в мире ухудшаются..по сути это и толкнуло меня вернуться в собрание.Чему я очень рада.В православие мне ничего об этом не говорили.Интересно вообще что думает в православии о том,что почему Бог допускает срадания.что ждет дальше нас?что происходит с умершими людьми?я вижу ХЗ в этом деле продвинутый...но он не расскажет.Он не сказал же мне,произносит ли он имя Иегова когда молиться или может Иисус произносит..вроде как я поняла разницы то никакой..
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#441 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 22:12

а вот троица,причастие,молебен и т.д... не видела..сори:-)

Ладно, другой пример. Где на планете Венера написано, что она Венера? В Библии есть очевидный факт, что Отец, Сын и Святой Дух есть Один Бог и поэтому богословы стали называть это Троицей. Также и с остальными терминами. Повторю ещё раз - Библия не является словарём богословких терминов!

Имя Иегова он людям открывал.

Разве? А я думал Моисей открыл людям имя Яхве.
И там стоит слово "открыл", а не "открывал". Что сделал? - открыл. Одно слово описывает процесс действия в прошлом, а другое - завершённость действия.

Уже раз сто приводила этот стих,где написано,что он первенец из всего творения..в Иоанна первой главе дальше если читать помоему..

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин.1,1) - Слово БЫЛО, а не появилось, сотворилось итп.
"не имеющий ни начала дней, ни конца жизни" (Евр.7,3) - а всякая тварь имеет своё начало.
Христос - Начальник жизни (Дн.3,15) и сама жизнь (Ин.14,6; 1Ин.1,2)
"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр.13:8) - Христос вечен, а значит не сотворён.

если Иегова их определил,что у они могут править на небе,как и апостолы,то эо уже четко решено

типичная сектанская иерархия :)

Хотя чего удивляться то,на ютубе вы много чего найдете и как молиться надо и что такое Символ Веры:-)))основанный в 4-м веке...

Но вы же сами попросили, рассказать как вы молитесь, к кому обращаетесь. Я показал вам наглядный пример.

но Словом там называют Иисуса,что он был у Бога и что он прежде всего творения создан просто...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного (Ин 3:16);
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Ин 1:18)
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин 3:18)
Единородный - единственный рожденный! Или вы не видите разницы между "рождён" и "сотворён"? Нигде о Христе не говорится, что Он первотварный сын.

В чём состояла цель миссии Христа? Каким образом Христос исполнял свою миссию? Была ли цель достигнута?

Сообщение изменено: -X3- (13 августа 2009 - 23:14 )

  • 0
Кирие элеисон

#442 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 13 августа 2009 - 22:23

Ненавижу Иеговиков. Обосновывать не стану. Православность " Рулит ".

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (13 августа 2009 - 22:25 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#443 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2009 - 22:42

Tiffani,

Я вижу у каждого свои ценности и цели в жизни.Знаете раньше люди может жили и без мобильных телефонов,телевизоров,но намного счастливей были...

ВООООООТ.
Вот ОНО. Вы общаитесь с СИ и видите только "как всё плохо" Вы не бодрствуете, вообще. Вы только ждете конец света. Который вам активно пропогандирую "помазанники" . КОторых провозгласил кто??!! А не кто. Сами себя. Ведь помазанник знает что он помазанник, не так ли!?!? =)) Он протсо знает и все. Ему Бог дал это понять.И вы хотите сказать это не так!??!
Я не знаю куда вы смотрите, но когда у матери спасают ребенка от того, что у него рак. Или когда челвоека пересаживают сердце и он отсаётся жив, то хоть убейтесь, наука шагнула далеко в перед, раньеш люди умирали . сеичас борятся за каждого человека.
Сеичас мне интересно проектирование, я зашел в инет и нашел все что мне нужно. Я просто тупо пару раз кликнул мышкой. Я занимаюсь тем, чем хочу, я работаю там , где хочу и на кого хочу. И я счастлив и с каждым днем я вижу что мир стаовится только лучше и лучше.
Я непосредственно связан с котельными и скажу вам одно, сеичас система защиты дошла до того, что КРАЙНЕ редко может что т ослучится. В 50 годах котлы только так взрывались, потому что небыло нужных технологий. И гибли люди.

Я говорила,что я заметила по людям,по событиям в мире,что события в мире ухудшаются..

КАКИЕ??? Напишите их, а то баян уже. Где факты!??! Я привел уже достаточо, выпишите мне их в столбик. А то "все плохо, жизнь катится в пропать" , только что ж вы в городе то дивете?? Едьте в лес, продайте квартиру, купите участок и живите в дали от всего мира. Будите счастливы??? Огород вскапывайте, свиней пасите, коров дойте, стирайте в ручную. Ходите пешком. Это вас сделает счастливой??
Самое обидное, что вы ведетесь на газетные утки. Где Птичий грипп??? Где ОН??? Вас намерренно пугают всякой ерудной, а вы ведетесь. Выдетесь на всё, потому что вам та говотя и вы верите.
Я смотрю в лицо фактам. технологии жают нам то драгоценное время, которое мы можем потратить ан то, чем мы хотим заниматься(музыка, рисование , путешествия и тд.) . Вот в чем суть.

И вообще , весь мир открыт , едь куда хочешь, работай, учись. В чем проблема?? Разве раньше так можно было =)
Слава глобалистам!!!

Tiffani,

...это было единицы и смертность от этого была меньше,а сейчас от наркомании больше умирают.

и с этой проблемой активно борятся уже в России. Лужков предложил вернуть смертную казнь за сбыт наркотиков.
Акциз на алкоголь повысится на 200% =) , так что все будет хорошо...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#444 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2009 - 12:32

Понял две вещи:
1) Истинной религии нет.
2) В какой бы человек организации не являлся-неважно, главное какой этот человек.

Против Свидетелей не могу теперь сказать ничего плохого, а Библию буду продолжать изучать:)
Всем Спасибо!
  • 0

#445 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2009 - 12:46

Лёшка,

2) В какой бы человек организации не являлся-неважно, главное какой этот человек.

Как челвоек - да . А вот что может сделать с тобой организация - это другой вопрос.
Если интересно изучать библию и есть вопросы - иди в любую ХРИСТИАНСКУЮ церковь (протестанты, католики, православные). Все шабашные конторы в виде СИ, мармонов, кришнаитов и прочего сброда, мой тебе совет, лучше не лезть.
п.с. если сам заметил. что СИ говорят только о том, что мир плахой, все плохо и тд. , как ты думаешь, тебе нужно что бы тебя прокачали для того, что бы ты ждал конца света и хотел быстрее попасть в царство Бога, видя в этом мире только зло, несправедливость и тд. ???

Против Свидетелей не могу теперь сказать ничего плохого

дык про людей вообще не чего плахого не надо говорить. Виновата система.

п.с. Ни одна христианская церковь не скажет того, что в другой церкве кто то не спасется, а спасутся только у них. Католики, протестанты, православные - верят в то, что может спастись каждый через христа. Даже в сектах.
В сектах же говорят только об единственной истене того, что они , ТОЛЬКО они смогут спастись и то не все. Это элементарное психологическое давленеи на людей. Люди начинают верить всякой ерунде, главное успеть в последний автобус + всякие концы света только усиливают эффект.
Узнай про помазанников из Бруклина ? =) Люди сами себя провозгласили помазанниками, якобы им открылась истина от Бога и они трактуют библию. Причем часто исправляют то, что до этого трактовали. Почему так?? =) Бог ошибся и не правильно дал видения помазаннику?? Или что??? А все просто, потому что они каждый раз за счет дополнения переводов и испарвления прошлых ошибок дополняют или переделывают старые переделки. что бы было тяжелее их раскрыть как лже секту.

Сообщение изменено: ossesion (14 августа 2009 - 12:52 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#446 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:52

Истинной религии нет.

а Библию буду продолжать изучать

а что не талмуд, коран?

дык про людей вообще не чего плахого не надо говорить. Виновата система.

+1

Если интересно изучать библию и есть вопросы - иди в ХРИСТИАНСКУЮ церковь

+1 и не в коем случае не пытайся сам толкавать то, что ты читаешь, иначе создашь новую секты. Все секты как раз и возникают из-за своего собственного понимания Библии, потом находятся единомышленники, и пошло поехало, здравствуй, новая секта (=моё понимание Библии).
  • 0
Кирие элеисон

#447 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2009 - 12:54

Лёшка,
тут один челвоек по имени УТРО (который хорошо увлекается психологией) , ходил на пару их собраний. Поговори с ним и узнай, какое далвение на люей оказывают на собрании.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#448 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 14:27

Лёшка, изучай налоговое законодательство и другие преимущества всех этих учреждений. Изучи политику организации и смотри на объёмы и обороты человеческих масс. Рост по карьерной лестнице тоже важен. У СИ женщин не продвигают к примеру.

А вступать в организацию без выгоды вообще не стоит. Бога нету на земле. Так что думай где твоя родина :).
  • 0

#449 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 августа 2009 - 14:40

Ни одна христианская церковь не скажет того, что в другой церкве кто то не спасется


Неверно...Вспоминаем кальвинистов

+1 и не в коем случае не пытайся сам толкавать то, что ты читаешь, иначе создашь новую секты. Все секты как раз и возникают из-за своего собственного понимания Библии, потом находятся единомышленники, и пошло поехало, здравствуй, новая секта (=моё понимание Библии).


И если единомышленников наберется нужное число (особенно если баблос есть, или патриархи в твою парикмахерскую стричься ездят)-авось и признают ответвлением, наподобие протестантов
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#450 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2009 - 14:46

Разбудили сегодня меня(( звонят и звонят я в трусах открываю дверь стоят улыбаются.. дали бумажку и ушли..
  • 0