Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#451 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 16:16

И если единомышленников наберется нужное число (особенно если баблос есть, или патриархи в твою парикмахерскую стричься ездят)-авось и признают ответвлением, наподобие протестантов

Зачем создавать новые правила в математике, например 2+2=5, когда можно давно известную истину, 2+2=4, просто размножать и пояснять, что именно так верно?
2+2=5 не станет истиной от того, что эту ложь признает огромное число людей.
Одно дело, если кто-то создаёт своё философкое учение, а другое, если кто-то берёт в руки Библию, по-своему её трактует и заявляет, что он отныне христианин. Церковь, которая по определению апостола "столп и утверждение истины", не признает такого "христианина".

А вступать в организацию без выгоды вообще не стоит. Бога нету на земле. Так что думай где твоя родина

+1, и выгоду можно видеть в плане вечности, а можно её увидеть здесь и сейчас, заработав себе состояние, друзей и титулы, чего могила каждого всё равно лишит.
  • 0
Кирие элеисон

#452 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 августа 2009 - 17:20

Лёшка

Очень интересная статейка о Переводе нового мира

Ну так конечно, интересная. Сами СИ и написали.

Если говорить в общем, то наверное ни один серьёзный специалист по библейским языкам не признаёт этот перевод адекватным. Вот и приходится брать высказывания некоторых учёных и представлять это дело так, что они перевод одобряют. Но при этом цитируемые фразы безжалостно вырваны из контекста.

Дело в том, что в некоторых случаях ПНМ более точен, чем Синодальный, скажем.
Широко известный пример: 1 Иоанна 5:7, 8

Синодальный:
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:7,8)

ПНМ:
7 Ибо есть три свидетеля:
8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
(1Иоан.5:7,8)

Современный перевод:
7 Итак, есть три свидетеля:
8 Дух, вода и кровь, - и все они свидетельствуют об одном.
(1Иоан.5:7,8)

Здесь действительно в Синодальном переводе использована более поздняя вставка из работы одного известного богослова. Первоначально он написал это как комментарий, впоследствии решили, что он пользовался каким-то источником, в котором эти слова были. Так и пошло. Но во всех современных переводах этих слов про Отца, слово и Святой Дух нет.

Но в общем, особенно в тех местах, где надо подтвердить своё учение, перевод очень сильно далёк от оригиналов.

А если посмотреть на начало Библии:

2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. (Бытие 1:2, ПНМ)

то я не могу представить, с какого перепуга нормальный гебраист сочтёт этот вариант адекватным.

Теперь по поводу состава переводческого комитета.
Во всех публикациях СИ утверждается, что имена переводчиков не называются по причине их скромности, дескать они не хотят присваивать себе славу, которая принадлежит Богу.
В реальности дело гораздо проще. Из тех, кто участвовал в переводе, один человек в течение двух лет прослушал курс греческого в университете, иврит изучал самостоятельно, ещё один изучал греческий в течение года (если не ошибаюсь). Вот такая квалификация.
Ещё надо сказать, что переводы на другие, кроме английского, языки в большинстве случаев делаются с английского варианта.

И пару слов о восстановлении имени Бога.
Практически во всех переводах Нового Завета для обозначения Бога используются слова: Господь и Бог.
В переводе СИ более 200 раз вставлено слово "Иегова". Они обосновывают это двумя причинами:
1. В Новом Завете используются цитаты из Ветхого Завета, там это слово есть, следовательно его можно применять и в Новом Завете. С этим доводом, в принципе, можно было бы согласиться.
2. В своём переводе они использовали слово "Иегова" там, где оно, по их мнению, должно было бы быть. При этом опять ссылаются на некие исследования, которые пытаются доказать, что первоначально в текстах Нового Завета мог быть использован тетраграмматон (это слово на иврите из 4 букв, которое переводят как "Иегова").
Но это не более чем допущения, так как на сегодняшний день нет ни одного списка текстов Нового Завета, в котором тетреграмматон присутствовал.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 августа 2009 - 17:29 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#453 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 августа 2009 - 17:50

Tiffani, хочу пару слов сказать по поводу военной службы.

В общем-то вашу позицию понять можно. И, кстати, вы в этом вопросе не оригинальны. Некоторые из баптистов и пятидесятников тоже отказываются служить в армии. И тоже во времена СССР подвергались за это гонениям.

Что вы выставляете в качестве аргумента? Практически только заповедь "Не убивай".
Хотя, если разобраться, не всё так однозначно в этом вопросе.
Во-первых, во времена Ветхого Завета, когда эта заповедь уже действовала, были преступления, за которые полагалось побивание камнями. Приговор приводили в исполнение простые люди (палачей, как профессии, тогда предусмотрено не было), и в первую очередь свидетели преступления – они первыми бросали камни на приговорённого.

Во-вторых, во времена Ветхого Завета велись войны по прямому указанию Бога. Это тоже не считалось нарушением заповеди.

И в-третьих, если признать недопустимость военной службы, то совершенно нелогичными кажутся поступки и слова Иоанна (Крестителя), Иисуса и Павла.

14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Лук.3:14)

5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. (Матф.8)

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13:4)

И, кстати, мы как-то не договорили про спасение. Здесь я хотел получить подтверждение или опровержение своих слов, но ответа не дождался.

И ещё по поводу Святого Духа. Можно обидеть Святого Духа или святой дух?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#454 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 августа 2009 - 18:54

Зачем создавать новые правила в математике, например 2+2=5, когда можно давно известную истину, 2+2=4, просто размножать и пояснять, что именно так верно?


Экзамены в школе сдавали? Русский например. Там почему то все понимают почему один оценивающий ставит 70 баллов, а другой 60...а по вашей логике выходит что есть оценщик, который точно знает адекватную оценку. Тогда непонятно-зачем же их несколько человек одну работу перечитывают?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#455 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 18:55

Пипец.
Одни говорят, что Бог есть, другие - что его нету. Но истину никто не знает. Отсюда появляется понятие "вера".

Одна концессия говорит "наша трактовка Библии правильна", другая - "мы самые равные среди равных". Отсюда вытекает понятие "массовость". Но о Боге уже речи нет.

В общем, у кого "маятник" круче и больше - тот и диктует моду. Ничего, кроме манипуляций над массами быть просто не может, иначе зачем эти вербовщики из СИ. Та же херня с партиями: нахрен вступать в её ряды, если управляет всё равно небольшая кучка людей. А примкнув в ряды какого то вероисповедания тоже либо не изменишь хода жизни в ней, либо изменишь ход жизни, но только на земле. Так в чём разница то? Исключительно в в тех благах, которые обещают разные концесии при жизни. Ведь если все приходы "спасут" нас грешных, то на чём ещё может быть основан выбор, как не на показателях нашей земной жизни.
Да и вообще "Солнце светит одинаково как правым так и неправым".

Так что выбор - сугубо меркантильный и приземлённый.
  • 0

#456 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 августа 2009 - 18:59

Существующие Христианские Церкви-это как Деды в армии. Сами когда то были салагами, но обжились и решили оставить за собой право решать, как правильно жить новоприбывшим салагам и как верно трактовать

Сообщение изменено: Мир Огненный (14 августа 2009 - 19:08 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#457 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 19:08

b]Tiffani[/b],

Если бы меня мой ребенок любил так как я Иегову,то я все простила бы ему.


А если он тебя не любит так как ты егову тогда что и прощать ему ничего не нужно пусть так и растет охаянный родной матерью? или как, ну живет и пусть живет, ну и МЕРЗКАЯ ты мамаша, я скажу, бедный малыш, лишний раз рта раскрыть не может, еще мамаша не простит, звиздец!!! ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАК ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ СИЛЬНО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ (ЕСЛИ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ НЕ ОТМОРОЖЕННЫЕ) СВОЕГО РЕБЕНКА МОЖНО И НУЖНО ПРОЩАТЬ ЗА ЛЮБЫЕ ГРЕХИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТВОЕ РОДНОЕ ЛЮБИМОЕ СУЩЕСТВО!!! ЛЮБОЙ РЕБЕНОК ЛЮБИТ СВОЮ МАТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЦВЕТА КОЖИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!! (я СМОТРЮ СИ ВООБЩЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБЯТ, ТО КУСКОМ КАБЕЛЯ ПО ГОЛОВЕ НА СМЕРТЬ ЗАБЬЮТ, ТО ПРОСТО БЬЮТ ПО ПОВОДУ И БЕЗ *ТАК ЧТО БЫ БОЯЛИСЬ* ТО ЕСЛИ У РЕБЕНКА СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ И НУЖНО КРОВЬ ПЕРЕЛИТЬ ТАК ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОДЫХАЕТ ЧЕМ СПАСТИ ЕМУ ЖИЗНЬ. нАФИГА ВАМ ТОГДА ДЕТИ НУЖНЫ ЕСЛИ ВЫ К НИМ ТАК ОТНОСИТЕСЬ?
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#458 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2009 - 19:17

tafia,
+100000

А если он тебя не любит так как ты егову тогда что и прощать ему ничего не нужно пусть так и растет охаянный родной матерью? или как, ну живет и пусть живет, ну и МЕРЗКАЯ ты мамаша, я скажу, бедный малыш, лишний раз рта раскрыть не может, еще мамаша не простит, звиздец!!!

+1

ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАК ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ СИЛЬНО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ (ЕСЛИ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ НЕ ОТМОРОЖЕННЫЕ) СВОЕГО РЕБЕНКА МОЖНО И НУЖНО ПРОЩАТЬ ЗА ЛЮБЫЕ ГРЕХИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТВОЕ РОДНОЕ ЛЮБИМОЕ СУЩЕСТВО!!!

+10000
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#459 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 19:50

Мир Огненный,

почему один оценивающий ставит 70 баллов, а другой 60

сравни 70/60 и 15/100))
Пример: если для кого-то Христос Бог, а для кого-то пророк, то это огроменнейшая разница! Другой пример: кто-то считает, что во время богослужения должен играть орган, а кто-то считает, что только хор без всякого муз сопровождения.
Есть истина первоочередной важности, а есть второстепенные, несущественные различия.

по вашей логике выходит что есть оценщик, который точно знает адекватную оценку.

с сочинением это не прокатит... поэтому и существует несколько проверяющих.

Одни говорят, что Бог есть, другие - что его нету. Но истину никто не знает. Отсюда появляется понятие "вера".

Представь такая ситуация:
Один человек прочитал в газете, что сегодня играет Спартак. Он знает об этом и ему как-то безразлично, он не фанат футбола.
Другой человек также узнаёт о предстоящей игре. И тут он хватается за голову: "Как!?!?!? А я забыл!", звонит Маше: "Извини, солнышко, я сегодня занят!", а потом Тане: "У меня болит живот, сегодня не смогу встретиться", а сам бежит за пивом, идёт домой, включает телек и болеет за свою команду. Вот что значит вера в победу Спартака!

Вера - это реакция на знание. Знание не согревает сердце, как вера. Адам и Ева знали Бога. И что...

Одна концессия говорит "наша трактовка Библии правильна", другая - "мы самые равные среди равных". Отсюда вытекает понятие "массовость". Но о Боге уже речи нет.

Поясняю: кто лучше всего понимал слова Христа? Конечно, его ученики, которые с Ним постоянно общались, спрашивали, уточняли итп. Таким образом ученики написали Евангелие и послания в различные церкви. Кто лучше всего понимал слова апостолов (учеников христа)? - их ученики. И они тоже писали книги, послания, письма итп. Таким образом сложилось понимание Библии. В Православии есть такой термин "Консенсус патрум", то есть согласие Отцов, этих самых учеников апостолов. Мы обращаемся к ним, как они пониманили то или иное место Писания. А оставили они очень много трудов.

примкнув в ряды какого то вероисповедания тоже либо не изменишь хода жизни в ней, либо изменишь ход жизни, но только на земле. Так в чём разница то? Исключительно в в тех благах, которые обещают разные концесии при жизни.

Конфессии :)
"Царствие Божие силою берётся",

Ведь если все приходы "спасут" нас грешных

приходы, церкви не спасают!!! Они лишь предлагают возможность спастись, всё в руках человека. Халявы нет, спасение своей души - это огромнейший труд

Отсюда вытекает понятие "массовость". Но о Боге уже речи нет.

если о Боге не идёт речь, то это уже философский кружок, а не церковь ;)
  • 0
Кирие элеисон

#460 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:09

tafia,
судя по тому как вы общаетесь,то вы очень будете "любить" своего ребенка.У вас дети есть вообще?думаю что нет,зато рассуждений то...Я ребенка родила 6 лет назад,когда не была свидетельницей,я и сейчас не свидетельница.И ребенка я люблю не зависимо любит он меня или нет.И честно скажу,что я стала ходить на собрания,я стала стараться быть более ответственной матерью,потому что там учат заботиться о своих детях.Но что вам объяснять,вы вычитали статейку что кто то кабелем кого то избил и то не факт и теперь будете везде писать об этом.А еще говорят,что СИ видят только плохое(это я уже оссешену вдогонку).
Четсно сказать даже писать ничего не хочется....просто противно всю эту злобу выслушивать..куда уж мне дейсвительно до вас ..добреньких...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#461 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:22

Понял две вещи:
1) Истинной религии нет.
2) В какой бы человек организации не являлся-неважно, главное какой этот человек.

1) Есть (надеюсь со временем поймешь)
2) если человек хороший,он будет там где надо...а если плохой,то не будет там где не надо.

надеюсь ты это поймешь....
не зря тут накинулись как стая волков.Я уже сущность вижу,что каждый добивается то от меня...Но скажу всем,что как бы не относились к Свидетелям Иеговы,мы единтсвенные,кто чтит это святое имя.И на протяжение всей Библии красной нитью проходит,что его имя свято и его надо чтить.Почему мне ХЗ не ответил,когда я спросила,что когда он молиться,говорит ли он имя Бога?Иегова! он не ответил..потому что не говорит....и никто не говорит..нигде,ни в каой церкви и конфессии..А если человек хочет заблуждаться и выгораживать,потому что это устой то это его право...он сам себя заблуждает.Вообще вся ложная религия будет уничтожжена скоро и уничтожат ее правительство(я об этом писала и когда будете это наблюдать не говорите,что я вас е предупреждала)В Библии ложная религия называется Великой блудницей,которая блудодействовала с царями земными(правительством) или Вавилон Великий.Так что я много и так сказала,а если вы не видите что мы проповедуем,так потому что вам это не выгодно просто.Конечно у нас надо изучать постоянно Библию ,проповедовать,а не так что пришел свечку поставил и все. :D
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#462 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:28

Вера - это реакция на знание. Знание не согревает сердце, как вера.

вера вытекает из знания? ну ок. тогда и самой веры не может быть, потому как нет знания, что Бог есть. вера - это уже реакция на выдумку получается :) не?

если о Боге не идёт речь, то это уже философский кружок, а не церковь

угу, а церковь это кружок слеповерящих людей в выдумку :) ы? :) совсем без рассуждений, кроме толкований трудов последователей. так получается :)

Они лишь предлагают возможность спастись, всё в руках человека. Халявы нет, спасение своей души - это огромнейший труд

а в чем тогда смысл этих организаций? "быть поближе к богу и толкователям трудов последователей"? :)
  • 0

#463 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:36

И, кстати, мы как-то не договорили про спасение. Здесь я хотел получить подтверждение или опровержение своих слов, но ответа не дождался.

И ещё по поводу Святого Духа. Можно обидеть Святого Духа или святой дух?


Уважаемый..я вам несколько раз отвечала,но если вы не увидели того ответа,который ожидали увидеть,для того чтоб обвинить меня в чем то,то понять могу ваше разочарование. :)

"НЕ каждый говорящий мне Господи,Господи войдет в Царство небесное,но исполняющий волю моего Отца" Вы знаете в чем заключается Воля его?Прославляете хотя бы его святое имя?проповедуете о скором уничтожение системы вещей и Сатаны?Изменяетесь ли?Проявляете плоды духа?(любовь,радость,мир,долготерпение,кротость,милосердие,вера,сострадание)? ТОгда есть все шансы спастись :) Ну,и конечно проявлять веру в Христа,потому что он единственный посредник между людбми и Богом.

Святой Дух или святой дух для меня одно...это не личность,но действующая сила Бога.Допустим если я скажу что вы глупый или дурак,то тем самым я определю ваши достоинства и способности.Так же если я буду плохо говорить на Божью силу,то значит я прямо говорю плохо о Боге.Надеюсь я понятно мысль выразила?



PitiPit,
Здесь верующие люди.А атеисты в другой теме уже..а то еще доказывать о существоание Бога,так это совсем уже...:-)))уж,простите!

Смысл организации СИ я вам скажу в чем заключается:-))))узнавать о Боге,ходя на встречи собрания,общаться с соверующими и духовно ободрять друг-друга,получать поддержку духовную.Все жертвуют по потребностям и желаниям.НЕт такого чтоб говорилось,а сейчас каждый дайте десятую часть в яик или с блюдом кто то ходит и туда кидают деньги.На добровольные пожертвования все содержится и печатается литература.Просто видно благословление Бога,если коль так успешно идет...

Все,больше отвечать не буду...я уже по сто раз все рассказала:-)И я стараюсь держаться поддальше от негатива:-)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#464 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:36

Tiffani, так ты из СИ?

И на протяжение всей Библии красной нитью проходит,что его имя свято и его надо чтить.

Слушай, один умный избитый вещь скажу: самое любимое имя для человека - это его собственное. А все мы созданы по образу и подобию бога, так что нефик нам чужие неблагозвучные имена навязывать :).

Вообще вся ложная религия будет уничтожжена скоро и уничтожат ее правительство(я об этом писала и когда будете это наблюдать не говорите,что я вас е предупреждала)

Енто самое: сколько заблудших душ уже спасли и приведи подробную статистику пытавшихся спастись и уже точно спасённых. Каков процент у вас?

Сообщение изменено: PitiPit (14 августа 2009 - 20:36 )

  • 0

#465 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:37

Почему мне ХЗ не ответил,когда я спросила,что когда он молиться,говорит ли он имя Бога?Иегова!

я вам ответил видео на Ютюбе - этого мало?
А я молясь по примеру Христа "Отче наш", Он не сказал "О, Иегова, который на небесах". Вы к своему отцу тоже по имени обращаетесь?
Также мы молимся Христу, обращаясь к нему: "Господи, Иисусе Христе", а имя Христа надо призывать:
Ин 16:24 "Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна."
Ин 14:14 "Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю."

И ко Христу молились первые христиане:
Деян 9:13,14 "Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое."

В Библии ложная религия называется Великой блудницей,которая блудодействовала с царями земными(правительством) или Вавилон Великий.

а вы не боитесь, что ваше понимание Библии, и построенное на нём учение, - ложное?

Конечно у нас надо изучать постоянно Библию ,проповедовать

...изучать Библию как угодно вашей организации

а не так что пришел свечку поставил и все.

всё гораздо глубже, по обёртке не судят о содержимом
  • 0
Кирие элеисон

#466 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:37

Здесь верующие люди.

Tiffani, ну я верю в Бога. Только я против всяких сект и церквей :).
  • 0

#467 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:37

Вера - это реакция на знание.

Все религии ведут к людям. К Богу ведёт Вера... (с)
  • 0

#468 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2009 - 20:42

PitiPit,

Tiffani, ну я верю в Бога. Только я против всяких сект и церквей

однако тут мы похожи =)
Если челвоек искренне ищет Бога, он его найдет. Главное тчо в душе, а не то , как ты читаешь молитву или почитаешь троицу или Иегову.

"НЕ каждый говорящий мне Господи,Господи войдет в Царство небесное,но исполняющий волю моего Отца" Вы знаете в чем заключается Воля его?Прославляете хотя бы его святое имя?проповедуете о скором уничтожение системы вещей и Сатаны?Изменяетесь ли?Проявляете плоды духа?(любовь,радость,мир,долготерпение,кротость,милосердие,вера,сострадание)? ТОгда есть все шансы спастись Ну,и конечно проявлять веру в Христа,потому что он единственный посредник между людбми и Богом.

Не и естественно быть СИ. Не так ли?? =) Ведь только СИ могут спастись и то не все.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#469 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:47

Вы знаете в чем заключается Воля его?

А может его воля состоит в том, чтобы любить всяких е.банько утверждающих, что его религия самая правильная и забывающих, что Бог какбэ один, а дурачков много? :)

однако тут мы похожи =)

ossesion, мы классные и можем организовать ещё одну секту. Но мы выше и умней. :)

Сообщение изменено: PitiPit (14 августа 2009 - 20:50 )

  • 0

#470 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:47

Tiffani, У меня сыну 10 лет и я в нем души не чаю и я ему прощаю все все даже если он очень виноват и такой ерунды типа

Если бы меня мой ребенок любил так как я Иегову,то я все простила бы ему.

я в жизни не напишу в отличии от тебя, так кто из нас еще дурак? кстати это как раз факты, что ребенка забили куском кабеля и про избеения тоже, и это не одна я писала почитай внимательно всю рубрику в отличии от твоих выдранных цитат из ВАШЕЙ КНИЖЕНЦИИ и твоих выражений что типо жизнь раньше была лучше и т.д и т.п Так что сидела бы и молчала про все про это, а то бисер она метать не хочет дорогой типо, и читать противно и слушать тоже не ходи сюда если тебя бесят такие как я, и те кто пытается перевернуть твой мир с головы на ноги (СИДИ НА ПОПЕ РОВНО).
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#471 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:49

PitiPit,

вера вытекает из знания? ну ок. тогда и самой веры не может быть, потому как нет знания, что Бог есть. вера - это уже реакция на выдумку получается не?

по определению апостола Павла: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
мне проще дать тебе этот аудиоматериал http://azbyka.ru/aud...uraev-all.shtml

а в чем тогда смысл этих организаций? "быть поближе к богу и толкователям трудов последователей"?

Церковь даёт тебе участие в таинствах, главным из которых является Евхаристия, то есть приобщение к Телу и Крови Христа.
http://azbyka.ru/hri...ry_22-all.shtml
  • 0
Кирие элеисон

#472 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:56

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

Церковь даёт тебе участие в таинствах, главным из которых является Евхаристия, то есть приобщение к Телу и Крови Христа.

то есть тут некий переход от эфемерного к чему то материальному? или это всё духовное, но таинства - это наподобие спиритических сеансов? тогда всё более ясно...
  • 0

#473 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 21:03

PitiPit, ты приобщаешься к обновлённому Телу Христа (воскресшему). А это уже иная материя. После своего воскресения Он появлялся апостолам в закрых помещениях, не входя через дверь, но в тоже время апостолы прикосались к нему, как к себе.
по второй ссылке, которую я тебе дал: "Итак, в храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм – это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Поэтому посещение храма – не тяжкая повинность, а дивная привилегия. Нам дано право стать соучастниками Тайной Вечери. Нам дана возможность стать «причастниками Божеского естества». Нам дана возможность прикоснуться к Той Энергии, Которую не в силах выработать ни одна электростанция в мире."
  • 0
Кирие элеисон

#474 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 21:45

PitiPit, ты приобщаешься к обновлённому Телу Христа (воскресшему). А это уже иная материя. После своего воскресения Он появлялся апостолам в закрых помещениях, не входя через дверь, но в тоже время апостолы прикосались к нему, как к себе.
по второй ссылке, которую я тебе дал: "Итак, в храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм – это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Поэтому посещение храма – не тяжкая повинность, а дивная привилегия. Нам дано право стать соучастниками Тайной Вечери. Нам дана возможность стать «причастниками Божеского естества». Нам дана возможность прикоснуться к Той Энергии, Которую не в силах выработать ни одна электростанция в мире."

спасибо,очень интересно было понять теперь основную мысль учения православия...
нахожусь теперь в какой то прострации просто :D

всё гораздо глубже, по обёртке не судят о содержимом

Судят..еще как судят.Вот тут то вы ошибаетесь.СИ только по обертке и судят,но кто то пишел на собрание?Посмоттрел?Изучил ли все учение?Нет,но зато вычитают не то совсем и судят. :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#475 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 22:46

Tiffani, что, удивлены? И почему только православные, у католиков тоже есть таинство причащения.

Давайте с вами пофилософствуем, ЗАБЫВ о том, кто из нас прав относительно своего учения:
Есть Бог, а есть человек. Известно, что Бог любит нас, более того, Бог и есть Любовь. С этим вы, конечно, согласитесь :)
А теперь давайте поразмышлям, кто понимает эту любовь глубже: христиане или СИ? Повторю, что мы рассмотрим это чисто нейтрально, так сказать со стороны.

Для СИ Бог посылает своё первое творение на смерть, дабы всякий верующий имел жизнь и жизнь с избытком.

У христиан Бог Сам ради своего венца творения - человека идёт к людям. Он становится человеком (оставаясь при этом Богом), как и мы - спит, устаёт, ест, пьёт. Он проповедует людям о Себе Самом:
"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14.6),
"Веруйте в Бога, и в Меня веруйте " (Ин. 14.1).
"Я свет миру" (Ин. 8.12).
"Я есмь хлеб жизни" (Ин. 6.35).
"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня " (Ин. 14.6);
"Исследуйте Писания... они свидетельствуют о Мне " (Ин. 5.39).
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня , не достоин Меня ; и кто не берет креста своего и не следует за Мною , тот не достоин Меня " (Мф. 10.37-38).
"Всякого, кто исповедает Меня пред людьми , того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10.32-33).
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня (Мф. 5.11).
"И поведут вас к правителям и царям за Меня " (Мф. 10.18).
"И будете ненавидимы всеми за имя Мое ; претерпевший же до конца спасется" (Мф. 10.22).
"Где двое или трое собраны во имя Мое , там Я посреди них " (Мф. 18.20).

Важнейшая заповедь Христа, которую Он сам назвал "новой", также говорит о Нем Самом: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас" (Ин. 13.34).
Пребудьте в любви Моей ... Пребудьте во Мне, и Я - в вас " (см.: Ин. 15.9)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики , если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13.35)

Для чего Христос пришёл? - "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине " (Ин. 18.37). А так как Истиною был Он Сам, то почти что сказал: "Да покажу Себя Самого".

Христос, будучи Богом, Себя приносит в жертву, ради нас и нашего ради спасения.
Кто такой человек, а Кто такой Бог? Несравнимые понятия. И тем не менее Он жертвует Собою ради всех нас. Он как человек показывает пример, как надо жить с Богом. И как Бог он исполняет слова - "нет больше той любви, как если кто умрёт за друзей своих".

Скажите, кто понимает любовь Бога глубже: СИ или христиане? В чьём понимании Бог ближе к людям? Кто лучше понимает заповедь "Возлюби Господа Бога твоего..." - те, кто знают, что Он Сам был "в человеческой шкуре", пережил всю злобу людскую на себе, и даже на кресте прощал своих ненавистников, или СИ?

Вот подумайте на досуге, забыв, что вы СИ, а все православные язычники и поклоняются тваре, а не Творцу.

Сообщение изменено: -X3- (14 августа 2009 - 22:49 )

  • 0
Кирие элеисон

#476 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 23:01

-X3-,
Я не предвзято отношусь поймите и не выгораживаю СИ потому что только я хожу туда.Я сама пришла туда по собственной инициативе,но пришла через любовь....много пришлось пережить в этом плане,что дойти до того чтоб понять,что значит находиться в единстве с Богом.Помните такой стих в Иоанна Кто не любил,тот не познал Бога,потому что Бог есть Любовь.
Если человек способен любить,и видит во всем пркрасное,все рассматриваает через призму любви ,то он будет с Богом,а Бог будет в нем.За всех СИ я говорить не могу,кто и как понимает,я за себя отвечаю только...как я к пониманию чего дошла.Но о,что я ходила еще недавно в церковь и крестила ребенка по настоянию и давлению близких это было...я этого не отрицаю.Но честно скажу...не лежит у меня душа...это все купи,купи...ну,это не мне судить.
И если я в единстве с Богом и Христом это жене означает,что я Бог?ведь правильно?Иисус не Бог...и это я свое понимание говорю,даже опять же стихи ваши не убедили."Я есмь Свет" ну.нормальное такое заявление:-)))Да,он Истина,Свет,призывал веровать в него,но Бога он больше прославлял.Просто Иегова ему очень большие полномочия дал,за его труды.Ведь Иисус сам предложил себя во искупление грехов умереть.Это мог и другая совершенная личность сделать,ангел допустим.Но Иисус сам себя предложил и заслужил всю славу и власть на небе.Он теперь Царь на небе.Второй после Бога т.с.-)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#477 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2009 - 23:04

В бога не верю, но нашел хороший способ черпать большие деньги из верующих ;)
Так что спасибо, что вы есть :Р
  • 0

#478 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 23:17

http://askforbiblie....jw/pedophil.htm про педофилию у си

В Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского была проведена судебно-медицинская экспертиза двух последовательниц религиозной организации «свидетели Иеговы». Предыстория: бабушку вовлекли в секту «свидетели Иеговы», и у этой пожилой женщины произошло резкое обострение психического заболевания. Она, в свою очередь, индуцировала психоз у дочери, которую вовлекла в секту. Бабушка возомнила себя Иеговой, а свою дочь она провозгласила Христом. Итогом резкого нарастания религиозного фанатизма и психической неустойчивости, вызванных участием в секте, явилась попытка убийства 2 октября 1995 года трехлетнего мальчика (сына и внука, соответственно). Ребенка хотели задушить, чтобы принести его в жертву Иегове.

Пятого июня 1996 года прокуратурой города Сургута было возбуждено шесть уголовных дел против адептов организации "Свидетели Иеговы", которые обвинялись в насилии над личностью и подстрекательстве к гражданскому неповиновению

Зверское убийство с расчленением трупа последователем религиозной организации «Свидетели Иеговы» произошло в Санкт-Петербурге 13 октября 1996 года. Иеговист убил своего знакомого ударами молотка по голове и ударами кухонного ножа за то, что тот критически высказался в отношении деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы». Труп расчленил, а отдельные части запаковал в целлофановые пакеты, сложил их на ручную тележку, вывез на берег неподалеку протекающей реки Красненькой и закопал на берегу.

Гибель грудного ребенка последовательницы религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Москве в 1997 году. Ребенок родился недоношенным, но сразу стал дышать. Девочку взялись выходить в Институте педиатрии Российской АМН. Однако мать в связи со своей верой категорически отказалась от срочно потребовавшегося девочке переливания крови. Девочка погибла.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#479 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2009 - 23:19

tafia,
добрая сказка на ночь
  • 0

#480 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 14 августа 2009 - 23:43

В Бога верить прикольнее и приятнее. Особенно С. Иеговы , Баптисты и т.д.

Там такая веселуха бывает ...

http://stoylo.com/vi...hnye-tancy/203/

http://repka.tv/video/42922/

казантип и ибица отдыхают...
  • 0
добро победит