Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#481 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:46

картинка в тему

Как себя вести со «Свидетелями»?

1. Попросите пришедших к вам людей сообщить название их организации. Помните, что при этом вас могут обмануть. Например, на вопрос: «Вы православные христиане?» вам могут ответить: «Да, мы истинные христиане», «Да, мы последователи Иисуса Христа» и т. д. У многих сект существуют вспомогательные структуры с иными названиями. Поэтому свидетели Иеговы могут представиться членами Международной ассоциации исследователей Библии, Общества «Сторожевой Башни», Библии и Трактатов.
2. Получив конкретный ответ, не заводите с сектантами никаких разговоров, не принимайте книг, журналов и брошюр. Помните, если вы вступите в спор или беседу, возьмете что-нибудь – ваш адрес будет зарегистрирован, и к вам домой будут ходить постоянно. Даже если вы разгромите в ходе беседы свидетеля Иеговы, то в следующий раз к вам придут более подготовленные люди, которые покажут недостаточность ваших знаний и, профессионально играя на вашем уязвленном самолюбии, будут предлагать изучать Библию под их руководством. Имейте в виду, что свидетели Иеговы используют в своей вербовочной деятельности научно разработанные методы по оказанию психического воздействия на личность. С этой целью они регулярно проходят психологические тренинги, пользуются специальной литературой.
3. Настойчиво попросите сектантов уйти от вашего порога и больше не приходить. Сообщите членам своей семьи о приходе свидетелей Иеговы и предупредите их об опасности сектантства.
4. Если к «Свидетелям Иеговы» попали члены вашей семьи или другие родственники, они, пользуясь близкими отношениями, попытаются привлечь в секту и вас. В этих условиях попытайтесь оградить от них других членов вашей семьи и тщательно изучите основы Православной веры, прочитав Священное Писание (в первую очередь – Новый Завет), Закон Божий, учебную литературу. Если их у вас нет – возьмите эти книги у знакомых или в библиотеке при любом православном храме. В случае недоуменных вопросов обязательно обратитесь к священнику. Не стесняйтесь. К заблудшим родственникам относитесь миролюбиво и с состраданием, ведь они сами обмануты. После подготовки постарайтесь объяснить им их заблуждения.
Будьте стойки в противлении вольным и невольным слугам антихристовым. Это вопрос вашего спасения.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#482 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 00:40

http://jesus.my1.ru/load/16-1-0-9755 фильм в тему смотреть всем!!!
  • 0

#483 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 02:07

Кто не любил,тот не познал Бога,потому что Бог есть Любовь.

:)
или похожий стих "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." Только с чистым сердцем, свободным ото всякой лжи и собственного противления, можно узреть во Христе Бога.

Но честно скажу...не лежит у меня душа...это все купи,купи...

а я на своей памяти не припомню такого :unsure:

И если я в единстве с Богом и Христом это же не означает,что я Бог?ведь правильно?

Человек - это человек, а Бог - это Бог. Но Бог принял человеческую природу, оставаясь при этом Богом.

Бога он больше прославлял

у человека есть свободная воля. Она есть и у Христа, так как Он стал человеком. Идеальный вариант - воля человека совпадает с волей Бога. У Христа был этот идеальный вариант, поэтому Он по человеческой Своей натуре прославлял Бога! Это естественно!

.Это мог и другая совершенная личность сделать,ангел допустим

В том-то и дело, что никто кроме Бога не мог спасти человека! Поясняю:

Спасение - это возвращение к Богу. Адам и Ева были с Богом, а после грехопадения отпали от Бога. Именно через грех смерть вошла в мир (Рим. 5:12). Причём грех так глубоко засел в людях, что уже ничего не возвращало людей в их естественное состояние - бытие с Богом.

Нарушалась связь между человеком и Богом, и все последующие грехи людей всё больше отдаляли людей от Бога. Люди воздвигли преграду между собою и Богом - преграду не пространственную, а в своем сердце. Эту преграду необходимо было убрать. Чтобы люди могли быть спасены, могли обрести бессмертие, следовало восстановить связь с Тем, Кто только Один бессмертен. По слову апостола Павла, один только Бог имеет бессмертие. Люди отпали от Бога, от жизни. Их необходимо было спасти, надо было помочь им обрести именно Бога - не какого-то посредника, не пророка, не миссионера, не учителя, не ангела, а самого Бога.

"Слово стало плотью". Бог пришел к людям. Он пришел не для того, чтобы узнать, как мы здесь живем, не для того, чтобы дать нам несколько советов о том, как себя вести. Он пришел для того, чтобы человеческая жизнь могла вливаться в жизнь Божественную, могла с ней сообщаться. Соединение Божества и человечества во Христе есть прообраз соединения с Богом каждого из нас.

Но для спасения не достаточно было соединить две природы. Необходимо было умереть и воскреснуть. Бог и есть сама Жизнь. Умирает тело Христа. Но "смерти было невозможно удержать Его" (Деян. 2:24). Когда человеческое естество в Воплотившемся Боге было смертию подвигнуто к разделению души и тела, Он, как Создатель души и тела, снова соединил разделённое уже навсегда!

Теперь вопрос: кто мог победить смерть, кроме как Творец жизни и Сама Жизнь? Кому такое по силам?
1Кор 15:55 "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"

Гал. 3:27: "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись "
Рим. 6:3-11 "Все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились. Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни... Если мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскресши из мертвых, уже не умирает, смерть уже не имеет над Ним власти ... Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога"

А что вы понимаете под Жертвою Христа?? Ну пришла первая тварь Бога на Землю. Ну рассказала она нам притчи и о себе много поведала. А потом её убили и таким образом была принесена жертва Богу. Тогда вопрос: а что проку от этой жертвы человеку?

"Я есмь Свет" ну.нормальное такое заявление:-)))Да,он Истина,Свет,призывал веровать в него,но Бога он больше прославлял

тогда объясните ДЛЯ ЧЕГО Он так много говорит о Себе? Сделайте домашнее задание: выпишите фразы, где Христос говорит о Себе, а где об Отце! По-моему, единственная цель миссии Христа на Земле - затмить славу Иеговы, и Он этой цели достиг.

Просто Иегова ему очень большие полномочия дал, за его труды.

Дать Христу орден верного труженника! - к людям пришёл, погиб за нас, старался, взял на себя очень большие полномочия Иеговы... Тогда Иегова лентяй и правильно христиане поступают, что поклоняются Христу, который сделал всю грязную работу за Иегову.

tafia,

Помните, если вы вступите в спор или беседу... к вам домой будут ходить постоянно. Даже если вы разгромите в ходе беседы свидетеля Иеговы, то в следующий раз к вам придут более подготовленные люди

ну всё... мне пора скрываться :unsure:

Сообщение изменено: -X3- (15 Август 2009 - 02:25 )

• 0
Кирие элеисон

#484 MICROCOBRA

MICROCOBRA
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 06:29

ребята читайте библию.зачем разводить демагогию.она же бесконечна-стоит удилить всуго лишь пару дней и вопрос на всю жизнь снят.Слышу звон не знаю где он))будте счастливы

христьяне - это последователи христа,которые соблюдают все его наставления и живут по его нормам ,которые он проповедовал_ к сожалению в наше время почти все религии утратили значение этого слова))
  • 0
CHIPTUNES IN MY HEAD :P

#485 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 07:35

Я в религиозную полемику не буду влезать, меня больше заинтересовали разговоры на тему "А раньше...".
Складывается мнение ,что либо Вы, Тиффани, не читали ничего кроме своих книг, либо отрицаете очевидное.
Вы писали про отсутствие блуда. Вы хотя бы Дюма почитайте. Как описывал будни, тех же мушкетеров даже настолько романтичны автор.
Секс всегда был в жизни людей и распространялся далеко за пределы института семьи. Начиная от монархов заканчивая простыми солдатами. В каждом кабаке были * Ночные бабочки*. Секс всегда считался нормой, неотъемлемой частью жизни. Могу ошибиться, но вроде при армиях были *свои* девочки, которые ездили в военные походы и давали солдатам расслабление. Презерватив лишь сократил армию несчастных беспризорников.
Почитайте историю наркотиков. Когда они появились.
Поинтересуйтесь биографией Пушкина, Есенина, Шекспира и других... Все они очень любили женщин ( а некоторые и мужчин), азартные игры, наркотики и выпивку. Это лучшие люди прошедших веков. Обратитесь к литературе. Холмс курил опиум.
А про наказания за преступления посмотрите док. сериал *Наказание. Тюрьма вчера и сегодня*. Там хорошо рассказывается кто кого за что наказывал и как. Как сидел Ленин и Пушкин и как простые смертные.
Если соединить Вашу теорию о Конце света и историю, то готовиться к этому самому концу нужно было начиная с появления человека и до бесконечности.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#486 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 08:39

Если соединить Вашу теорию о Конце света и историю, то готовиться к этому самому концу нужно было начиная с появления человека и до бесконечности.

так и готовились...зло,распутство всегда было после того как Адам с Евой съели запрещенный плод.Я читала и Холмса и то что Пушкин любил женщин знаю и много чего.У вас неправильное мнение обо мне создалось.Даже когда Христос воскрес ,то ученики тогда подумали уже,что все,свершилось и настало Царство,но он сказал,что ждите и бодрствуйте..Но так же Иисус сказал о признаках конца системы вещей...Знаете я слышу и другие мнения от людей,что жизнь стала намного хуже.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#487 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 08:47

Tiffani, Жизнь не стала намного хуже, просто сейчас люди знают много, но умеют мало. В неведении счастье.
Зачем агитировать людей, зачем стучаться в их дом и пытаться что-то доказать? Вера слишком интимное, что бы посторонние люди в это лезли.
Вы просто не имеете на это никакого права.
За сим прошу меня извинить. Я не влезаю в религиозные споры. Каждый имеет права верить в кого и/или во что угодно, но не имеет права склонять на свою сторону другого.
  • 0

#488 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 09:22

Niesch,
Я с Вами согласна конечно,что каждый имеет свое право во что ему верить.Нас Бог создал со свободой воли.ПРосо к сожалению не понимают люди.что СИ не агитируют,а проповедуют,что и Иисус делал и его ученики..первые христиане.А что человеку выбрать,это его дело.
Я честно сказать тут давно уже дискутировать не хочу ...сил нет и так много сказала уже,а все спрашивают и спрашивают...а еще говорят,что СИ приставучие:-)))
Я ддопустим тактичный человек и если в проповеди мне говорят-нет,то я уже с другим вопросом нелезу.Я считаю,что если надо,то человек узнает что надо рано или поздно...стуация другая возможно будет или обстоятельства,но люди все разные и кто то ревностен,чем может немного вот так отпугуть...но не стоит обижаться на людей,которые хотят чтоб другие спаслись и этого хочет Бог.
Так,что вам не за что передо мной извиняться.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#489 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 09:55

Tiffani, хочу тебя обрадовать, бога нет, но есть люди, которые высушивают религией мозг более слабым.
  • 0

#490 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 10:27

Tiffani, Понятие «проповедь» очень обширное и поэтому трудно поддается однозначному определению. По наиболее распространенному в христианской среде определению, проповедь — это речь религиозного характера, произносимая священнослужителем в церкви, и имеющая своей задачей поведать и разъяснить слушающим учение Иисуса Христа.
http://ru.wikipedia....
Пропага́нда (агитация)(лат. propaganda — подлежащее распространению) — распространение информации: фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для оказания воздействия на общественное мнение или иную целевую аудиторию.
Слишком тонкая грань.

Сообщение изменено: Niesch (15 Август 2009 - 11:40 )

• 0

#491 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:58

Tiffani, хочу тебя обрадовать, бога нет, но есть люди, которые высушивают религией мозг более слабым.

я тебя тоже обрадую: в того Бога, в которого не веришь ты, не верят и христиане. Поэтому у нас много общего :)
  • 0
Кирие элеисон

#492 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:48

-X3-, у меня нет ничего общего с вами, я вас презираю.

Сообщение изменено: Копетан (15 Август 2009 - 12:48 )

• 0

#493 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 13:31

Tiffani

Уважаемый..я вам несколько раз отвечала,но если вы не увидели того ответа,который ожидали увидеть,для того чтоб обвинить меня в чем то,то понять могу ваше разочарование.

Не надо так горячиться.
Но я действительно не увидел ответа на мой вопрос. Именно ответа, а не ответа, который я хотел увидеть.
Я согласен с вашим тезисом, что не все из членов организации СИ спасутся. И я точно так же могу сказать, что не все, кто называет себя христианами, обретут спасение.

Но спрашивал-то я не о том. Вопрос был такой: по вашему мнению, спасение возможно только в организации СИ?

И вот на этот вопрос я ответа не получил.

Святой Дух или святой дух для меня одно...это не личность,но действующая сила Бога.

Да, с этим понятно. Но вы в одном из постов написали, что кто будет хулить духа святого...
Вот почему я написал свою реплику о подсознательном и Фрейде.

Допустим если я скажу что вы глупый или дурак,то тем самым я определю ваши достоинства и способности.

Да, об этом я тоже писал. Но когда кто-то говорит, что у некоего человека с умом что-то не в порядке, он всё-таки имеет намерение оскорбить обладателя ума, а не сам ум.
Поэтому я и удивился, как же можно оскорбить неодушевлённую силу.
Если бы было так, как вы представляете, то евангелист должен был бы разъяснить, что хулящий Духа Святого, оскорбляет Бога.

И ещё один вопрос, не в порядке спора, если у вас всё-таки возникнет желание ответить.

Вопрос такой: каковы этапы для спасения с точки зрения СИ? То есть, что надо делать (и что реально делается) для того, чтобы человек обрёл спасение? С самого начала, с того момента, как человек первый раз слышит от СИ проповедь.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#494 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 20:45

Вопрос был такой: по вашему мнению, спасение возможно только в организации СИ?

Вопрос такой: каковы этапы для спасения с точки зрения СИ? То есть, что надо делать (и что реально делается) для того, чтобы человек обрёл спасение? С самого начала, с того момента, как человек первый раз слышит от СИ проповедь.

"НЕ каждый говорящий мне Господи,Господи войдет в Царство небесное,но исполняющий волю моего Отца" Вы знаете в чем заключается Воля его?Прославляете хотя бы его святое имя?проповедуете о скором уничтожение системы вещей и Сатаны?Изменяетесь ли?Проявляете плоды духа?(любовь,радость,мир,долготерпение,кротость,милосердие,вера,сострадание)? ТОгда есть все шансы спастись :) Ну,и конечно проявлять веру в Христа,потому что он единственный посредник между людбми и Богом.

Как вы видите все требования выполняются только в организации СИ,значит на ваш вопрос ответ выходит -Да.Но есть люди,которые умерли не узнав о Боге,они воскреснут и уних будет возможность узнать тогда. "Воскресение праведных и неправедных",но если человек намеренно отвергал Бога и Христа,то это уже другой вопрос.ПОмните Иисус про фарисеев говорил,что берегитесь их!они получили свою награду уже.Они намеренно зная Иисуса хотели его у бить,они видели все чудеса,которые творил Иисус,они знали все пророчества и тем не менее отвергли его...как вы думаете по справедливости ради можно их воскресить?а ведь они были из одно йрелигиозной организации,которая была в то время весьма могущественная.
Иисус сказал,что "Бог есть Дух,и поклоняющийся ему,должен поклоняться в духе и истине".Заметье,для него важно было,что бы поклонение Иегове было чистым и истинным.В мире много религий сейчас,только официальных 6 если не ошибаюсь,но только одна есть истина.И она у Бога.Есть такой стих Иисус сказал"Что бы иметь жизнь вечную,нужно преобретать знания о тебе Едином Истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе" Иисус обратил внимание на то,что надо приобретать знания.Они есть в Библии,потому что о ней сказано,что "слово твое есть истина".

Сообщение изменено: Tiffani (15 Август 2009 - 20:57 )

• 0

#495 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 20:59

Jesus is Lord,
если опять не так ответила,то уж не знаю как еще понятней...извиняюсь.
  • 0

#496 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:25

Tiffani,

не зря тут накинулись как стая волков.Я уже сущность вижу,что каждый добивается то от меня...

А если человек хочет заблуждаться и выгораживать,потому что это устой то это его право...он сам себя заблуждает.Вообще вся ложная религия будет уничтожжена скоро и уничтожат ее правительство(я об этом писала и когда будете это наблюдать не говорите,что я вас е предупреждала)

БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ.
Как же вы любите себе цену набивать, вот чесслово. Слушаешь СИ и задумываешся, в каком месте у вас что играет. Возомнили себя апосталами и ангелами, которые несут истину ничтожным грешникам. СИ - ЭТО САМАЯ лицимерная секта которая мне встречалась(может и хуже есть, в Америке все может быть) , вы посмотрите на себя! Да 99% проповедников ходит и лицемерит, аж руки дрожат от того, как бы заработать очков ан новом адепте. Особенно это у ваших молодых адептов заметно(да и не только):
-а зачем ты пропаведуешь?
-что бы привести как можно больше людей в нашу церковь, потому что это богоугодное дело.
Ведь молодняк не понимает зачем он это делает. А проповедоватьу вас начинают сразуже, даже не прочитав библию.
ВОт КАК ТАК?? ВОТ КАК МОЖЕТ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАЛ БИБЛИЮ?? ЧТО ОН БУДЕТ ПРОПАВЕДОВАТЬ??
А проповедовать он может только ваше секту и не более чем. Привести и "спасти" друга , однокласника и тд. Не так лИ??? ИЛи ЧТО ОН МОЖЕТ ПРОПОВЕДОВАТЬ?? СКАЖИТЕ МНЕ.
И НЕ НАДО ВРАТЬ О ТОМ, ЧТО НЕ ХОДЯТ ПРОПОВЕДОВАТЬ АДЕПТЫ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ВЕТХИЙ ЗВЕТ НЕ ПРОЧИТАЛИ.

Взрослые адепты.
"ИИсус сказал - "Идите и проповедуйте" , вот мы и ходим".
ИИсус сказал проповедуйте благую ВЕСТЬ. А не "а давайте будем изучать библию у нас на собрании" .
Разве ИИсус говорил "приведите как можно больше адептов в свою секту??" .
Почему разговор не заканчивается на том что:
-Отлично , я скачаю ПНМ и прочитаю , спасибо
- давайте приходите на наше собрание и будем изучать
-да нет спасибо , я сам.
-нет, вы можите не понять много моментов.

Вот такой тупой вопрос. По поводу троицы вы все твердите о том, что :
"Разве Бог стал бы так залбуждать людей??? Что бы мы его не могли понять??"
А равзе Бог написал библию , что её простой человек не сможет понять?!?!? Ага??? Троица вранья ,а вот собрания нужны что бы правильно понять библию. Ходили бы и проповедовали благую весть, а не заманивания в свою секту. Я бы вам и слова не скзаал бы , но ведь разговор постоянно идет о том, что надо прийти к вам в секту и послушать обязательно.

Далее.
Иисус говорил что НАДО БИТЬ РЕБЕНКА ЗА ТО, ЧТО ОН НЕХОЧЕТ ПОСТОЯННО ХОДИТЬ НА СОБРАНИЕ??? ГОВОРИЛ??? ПОЧЕМУ ПОЯВЛЕНИЕ НА СОБРАНИИ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ? ПОЧЕМУ??? И НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ. РОДИТЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗА ВОЛОСЫ ТЯНУТ РЕЬЕНКА, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ. ЭТО НОРМЛАЬНО???
И НЕ НАДО ВРАТЬ ЧТО ЭТОГО У ВАС НЕТ.

В Библии ложная религия называется Великой блудницей,которая блудодействовала с царями земными(правительством) или Вавилон Великий.Так что я много и так сказала,а если вы не видите что мы проповедуем,так потому что вам это не выгодно просто.Конечно у нас надо изучать постоянно Библию ,проповедовать,а не так что пришел свечку поставил и все.

Изучать библию!?!? КРоме книжек "о чем на самом деле свидетельствует библия" и прочии журналы у вас не изучают. Не надо врать. Сам там был , мед пиво пил © .
И будьте проще , выс больных на голову народ стороной обходит.
А все начианется как обычно . Сидит мамаша, послушает адептов и у неё начинает сверлить в ж*пе. Начинает таскать своих детей туда. А в секте уже идет промыв мозгов, что бы детей воспитывали под секту. Только под нее.
КОроче , все в вами ясно девушка. мне жаль вашего ребенка, потмоу что как МАТЬ- ВЫ ДУРА.
  • 0

#497 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:36

Jesus is Lord,
если опять не так ответила,то уж не знаю как еще понятней...извиняюсь.

На первый вопрос ответ получил, спасибо.

А можно всё-таки немного по второму? Что конкретно предлагается человеку для спасения в организации СИ?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#498 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:41

Tiffani,
В догонку:
Если вы как мать , считаете ЧТО НЕВИННЫЙ РЕБЕНОК, УЧАВСТВУЯ НА УТРЕННИКЕ В ШКОЛЕ И ДЕТСКОМ САДУ, КОГДА ВСЕ ДЕТИ ВЕСЕЛЯТСЯ И ЖДУТ ДЕДА МОРОЗА,ПРОСТОГО ДОБРОГО ДЕДА, КОТОРЫЙ ПРИНЕСЕТ ПОДАРКИ, ПОДАРКИ МАТЬ ТВОЮ , А НЕ ЯЗЫЧЕСКИЙ ЖЕРТВЕННИК.
Мать на героине , ты в глаза детей смотрела хоть раз, когда во время ёлки приходит дед мороз и дарит подарки??? Или Когда 1 янкваря в 12 ночи, все идут пускать салют, а когад дети возвращаются домой, под ёлкой лежат подарки. Вам показать фотографии этих счастливый глаз!?!?!?
Да что там подарки, сама ёлка. Сколько радости доставляет ОДНА ЁЛКА. Когда её приносят домой, пушистую, красивую... сразуже начинают рассказывать стишки про ёлку, про то что скоро новый год.
Таких родителей как вы , надо ВЕШАТЬ. ВЫ ЛЕШАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА ЕГО САМЫХ СЧАСТЛИВЫХ И БЕЗЗАБОТНЫХ ДНЕЙ. ЕГО ДЕТСТВА. ВЫ УЖЕ С 6 ЛЕТ ВНУШАЕТЕ РЕБЕНКУ,Ч ТО ЭТО МИР ЗЛОЙ, ПЛОХОЙ, НО СКОРО БУДЕТ ХОРОШО. ВОТ ПО ЭТОМУ И ПРОБЛЕМА С ГОЛОВОЙ У ДЕТЕЙ, КТО РОДИЛИСЬ В СЕКТЕ. У НИХ ДЕТСВО ПРОХОДИТ БЕЗ СЧАСТЬЯ. В ТРУБУ. А ВЫ РАДЫ, ЧТО "ЗАТО ОН НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ ИДОЛАМ В ВИДЕ ДЕДА МОРОЗА".
Вот честное слово , хочется взять таких мамаш за капну волос, и пер*бать тапком по безмозглой башке.

Сообщение изменено: ossesion (15 Август 2009 - 21:41 )

• 0

#499 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:42

ossesion,
ну,я рада,что вы выговорились,что вам полегчало....
Я только ребенка за волосы и таскаю на собрание,а как иначе то?а за каждого адепта как вы говорите нам шоколадку дают..:-)))шуткаи шутками конечно,но вы меня честно сказать своими "глубокими"познаниями уже просто пугаете,хотя как я вижу,вам очень нравится пребывать в таком заблуждение.ВАше право!
  • 0

#500 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:55

Tiffani,
я не пойму одного, это на сколько надо НЕНАВИДЕТЬ своего ребенка, что бы так портить ребенку жизнь.

Tiffani,
я вижу что кроме того. что все плохо у вам голова не работает.
Группа неудачников, в жизни не чего не добились и ноют друг другу в желетку, что скоро Иисус придет и нас спасет. НЫТИКИ.
Бог дал нам жизнь что бы мы радовались, а не НЫЛИ КАК ВЫ. Бог не дал бы нам жизнь, если бы мы пребывали бы только в мучениях.

Tiffani,

Я только ребенка за волосы и таскаю на собрание,а как иначе то?

Я ЛИЧНО ВИДЕЛ КАК ОДНА ИЗ МАМАШ за шкиркула вела своего ребенка. И не я один.
А давайте поговорим с детьми и подростками в возрасте 10-18 лет, хотят ли они туда хожить??!?! Давайте???
Ах да, они в жизни вам этго не скажут. Почему?!?! А вот не знаю почему, боятся и хотть убейте не знаю чего. Бояться сказать.

а за каждого адепта как вы говорите нам шоколадку дают

а зачем тогда новоиспеченные ажепты проповедуют и что они проповедуют!?!? ЧТО??

"глубокими"познаниями уже просто пугаете

ага ага. типичный отмазон как у Ансипа - " у нас все нормально" !!!

Tiffani,

Знаете я слышу и другие мнения от людей,что жизнь стала намного хуже.

да что стало хуже ТО?!?! ЧТО!?!?
По всем пунктам вас обломали, а вы все за своё. ЗОМбИ. МЫ ВСЕ УМРЕМ.

Niesch,
+1000 =)))
как всегда на высшем уровне =)
  • 0

#501 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:56

На первый вопрос ответ получил, спасибо.

А можно всё-таки немного по второму? Что конкретно предлагается человеку для спасения в организации СИ?

Пожалуйста.

Как то не совсем верно поставлен вопрос,точней как бы это сказать...дело то не в том,что конкретно организация предлагает,а предлагает это Бог только.Если ты принимаешь Христа как спасителя и Иегову как всемогущего Бога единого и истинного,то уже все шансы на спасение есть.Раньше не было так что как сейчас можно было ходить спокойно на собрание,а Си сажали в тюрьмы,ссылали,пресдеовали.Из биографии Свидетелей было так,что они познав Библию и замысле Бога,говорили другим об этом,за что их сажали,но они не теряли веры и такие были,что и по 20 лет сидели периодически выходя из тюрьмы и снова сажая их.И могли посвятить свою жизнь символизировав это водным крещением только через долгий период времени.Но в то,что они поверили в единого,истиного Бога это было важным.ЧЕловек за веру может в тюрьме сидеть и не может посещать встречи собрание где Си просто изучают Библию,можно ли говорить,что он не спасется?Главное ВЕра...во что ты веришь,в кого...Не организация предлагает спасение,а Бог,помните я выше привела стих ,сказанный Иисусом Христом "Что бы иметь жизнь вечную,нужно приобретать знания о тебе едином,истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе".Иисус ясно и честко показал,что он послан Богом и что сам Бог является Единым(одним) и Истинным. "Один Бог,одна вера,одно крещение".А вот на что у человека открыто сердце это другой вопрос.."

Сообщение изменено: Tiffani (15 Август 2009 - 22:00 )

• 0

#502 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:01

Раньше не было так что как сейчас можно было ходить спокойно на собрание,а Си сажали в тюрьмы,ссылали,пресдеовали.Из биографии Свидетелей было так,что они познав Библию и замысле Бога,говорили другим об этом,за что их сажали,но они не теряли веры и такие были,что и по 20 лет сидели периодически выходя из тюрьмы и снова сажая их.

БУ ГА ГА ГА ГА ГА ГА.
Значит сеичас время на много лучше для СИ , чем 20-50 лет назад??? )))) Самолеты все ещё падают??

Tiffani,
короче, заврались вы по полной, типично для вашей секты.
Знаете почему вы вызываеет ненависть?Потому что как педофилы, как родители которые издеваются над своими детьми, достойны призрения. Пересажал бы всех таких мамаш. Жалко пока что закон не на человесной стороне. Но не чего. есть страны где запрещены ваша секта.
  • 0

#503 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:06

ossesion,
Мы не умрем,скорей наоборот то:-)))
Я такого не видела,что бы кто то за волосы приводил ребенкана собрание.Если мой ребенок идти ен хочет,я не заставляю никогда.Может уже хватит то напраслину говорить на меня?Что вы там видели и видели ли вообще,но я что то такое не вижу.Вы смотрю всему оправдание найдете в угоду своим убеждениям.Никто и ничего не боится.Дети ходят и отвечают на собрание.И совсем безвозмездно.Я захотела уйти раньше и ушла и никто меня назад нетянул...так что...вопрос прям напрашивается.Кто вас так обидел из СИ?Кто?
  • 0

#504 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:08

ossesion, не надрывайся. не стоит она того. ей уже мозг помыли :) я ей кучу статей привела, а она мне говорит, что это все вымыслы об избиениях и тд и тп. Больной человек, смотри ей всем форумом твердишь, что белое это белое ,а она все равно белое это черное потому что мозги помыли. Я там на верху ссылку довала, там фильм про разоблачение си, так посмотри многое станет понятно про них. После просмотра почемуто мне им захотелось бить рожи :)
  • 0

#505 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:10

Tiffani, Ответьте на несколько вопросов, если не сложно.
Почему СИ не ограничиваются проповедями и себя в церквях ( или как они у вас называются?)
Почему вы пристаете на улице к людям, а самое неприятное к детям? Зачем вы стучитесь в дома?
Именно это отталкивает людей.
Вы лезете не в свое дело.
  • 0

#506 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:11

Tiffani,

Мы не умрем,скорей наоборот то:-)))

я смотрю вы так в себе уверны, хотя опять таки, вам слова Иисуса не по чем. Вам видней кто спасется. Куда там богу до вас.
  • 0

#507 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:11

ossesion,
Угу,добрый вы наш.Борец за справедливость.А крестить детей в бессознательном возрасте это значит продиктовано любовью?Когда Иисус сам крестился в 30 лет?Просто обычай такой ввели,чтоб с рождения ребенка приобщить уже к церкви,мол а когда он захочет уйти или еще что то то,назвать еретиком,отступником и т.д...Так что мне ваша ненависть как то безразлична..вы перед Богом в ответе...

Я ни в чем не попалилась...И сейчас есть страны,де СИ запрещены.Если СИ проповедуют и растут ни на что,то это только потому что так надо....об этом как то и в Библии говорится.Так что не пытайтесь меня поймать на чем то...не получится совсем:-)
  • 0

#508 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:13

Почему СИ не ограничиваются проповедями и себя в церквях ( или как они у вас называются?)
Почему вы пристаете на улице к людям, а самое неприятное к детям? Зачем вы стучитесь в дома?
Именно это отталкивает людей.
Вы лезете не в свое дело.

+10000000000000000
  • 0

#509 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:15

Tiffani,

Кто вас так обидел из СИ?Кто?

я вижу как вы своим детям жизнь портите. Дети тупо не знают что такое счастье. Вы своему ребенку тоже мозг промываете , что жизнь с каждый годом хуже??? На праздники тоже не пускаете?

Tiffani,

Я ни в чем не попалилась...И сейчас есть страны,де СИ запрещены.Если СИ проповедуют и растут ни на что,то это только потому что так надо....об этом как то и в Библии говорится.Так что не пытайтесь меня поймать на чем то...не получится совсем:-)

я смотрю у вас с головой совсем "добрый вечер". Вы сами напсиали что сеичас, лучше чем раньше. Можно проповедовать, можно спокойно ходить на собрания.
Так чем жизнь стала хуже!?!?!? ЧЕМ??? Я жду ответа. Все ваши доводы разбиты в прах. Осталась только ваша упертость.
  • 0

#510 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:16

ossesion, зато какая экономия на подарках и празничном столе:)))))))))))))
  • 0