Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#511 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:17

Просто обычай такой ввели,чтоб с рождения ребенка приобщить уже к церкви,мол а когда он захочет уйти или еще что то то,назвать еретиком,отступником и т.д.

Вы мух то от котлет отделяйте. Ребенка крестят для защиты, что бы Бог его оберегал. В это верит мать. И если в будущем он не захочет, не один нормальный родитель такого, как вы написали, не скажет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#512 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:20

[b]ДА КСТАТИ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КРОМЕ СЕБЯ ОНИ СЧИТАЮТ КОЗЛАМИ!!! ЗЫ А САМИ ОВЦЫ
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#513 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:22

Tiffani,

.А крестить детей в бессознательном возрасте это значит продиктовано любовью?Когда Иисус сам крестился в 30
лет?
.

Это значит все в 30 лет должны креститься?

Просто обычай такой ввели,чтоб с рождения ребенка приобщить уже к церкви,мол а когда он захочет уйти или еще что то то,назвать еретиком,отступником и т.д..
.

Ага. Особенно мне нравится "блудник" у СИ. Когда вся семья отварачивается о тчелвовека.

tafia,

СЧИТАЮТ КОЗЛАМИ

вообще то случай основан на реальных событиях.
Мне иентесно мисс Tiffani о нем знает??
п.с. ошибся ником.

Сообщение изменено: ossesion (15 Август 2009 - 22:22 )

• 0

#514 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:24

ossesion, навено нет, но мне например неприятно, что меня сравнивают козлом, хотя оно и не такое уж и плохое животное в отличии от человека
  • 0

#515 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:26

Tiffani, Ответьте на несколько вопросов, если не сложно.
Почему СИ не ограничиваются проповедями и себя в церквях ( или как они у вас называются?)
Почему вы пристаете на улице к людям, а самое неприятное к детям? Зачем вы стучитесь в дома?
Именно это отталкивает людей.
Вы лезете не в свое дело.

А смысл проповедовать между своими?между темик то знает уже.Надо говорить о надежде на вечную жизнь тем кто не знает.ПОмоему логично.Иисус же опять ходил и апостолы и в Библии несколько раз говорится о том,что "многие уверовали и крестились" допустим...Павел посылал учеников в собрания,сам их организовывал.Наша цель это донести всем людям благую весть.Допустим такой пример,я знаю средство от тяжелой болезни какой то,рецепт такой чудотворный и не говорю больному,который этой болезнью болен.Я правильно поступаю?Думаю нет.И если я узнав о болезни бегу сразу же ему и рассказываю тому человеку хоть это будет и в три часа ночи,то как вы думаете,выгонит ли он меня и не скажет ли спасибо?Вот такая же ситуация,просто люди воспринимают это как бред и поэтому такое отношение.Но знаете,в Библи пример есть такой с потопом.Когда Ной спасся и его семья в ковчеге.Ной назван "проповедником веры",а в Новом завете уже говорится так "Как во время потопа люди ели,пили и рожали и выходили замуж,пока не впришел потоп и не уничтожил всех людей,так будет и в пришествие сына человеческого"...То есть Ной то же рассказывал людям,что вот Бог уничтожит злых людей,раскайтесь,но его не слушали.Считали сумашедшим..еще и ковчег какой то строит.А вот что произошло...так и СИ сейчас.К маленьким детям не должны подходить по идее.Если домой приходят,то надо звать родителей.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#516 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:26

Tiffani,
праздники тоже сыну не устраиваете???
А когда он чихает , не говорите "будь здоров" не так ли? Ведь это языческая примета от отгона злых духов.
А ещё миллион действий, которые прижились в нашу жизнь. Только вы всего не переделаете.Потому что это превычка, которая выработана веками. И не чего они не подразумевают. Только вас идиотов прокачивают, что бы вы своих детей делали несчастными. Что бы группировать такую же массу тупый животных, которыми можно манипулировать.
  • 0

#517 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:29

Вы мух то от котлет отделяйте. Ребенка крестят для защиты, что бы Бог его оберегал. В это верит мать. И если в будущем он не захочет, не один нормальный родитель такого, как вы написали, не скажет.

да есть аткое...чтоб к бабке можно было еще свозить и она возьмет ребенка,как будто если ребенок не крещеный,то он и не ребенок и не человек какой то...знаем мы такие "защиты".Мне достаточно за ребенка молиться Богу и я спокойна.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#518 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:32

да есть аткое...чтоб к бабке можно было еще свозить и она возьмет ребенка,как будто если ребенок не крещеный,то он и не ребенок и не человек какой то...знаем мы такие "защиты".

ЧТО ТЫ ЕРЕСЬ МЕЛИШЬ? Я ТЕБЕ УЖЕ ГОВОРИЛА, СИДИ НА ПОПЕ РОВНО
  • 0

#519 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:33

Tiffani,
я вижу как вы своим детям жизнь портите. Дети тупо не знают что такое счастье. Вы своему ребенку тоже мозг промываете , что жизнь с каждый годом хуже??? На праздники тоже не пускаете?

Tiffani,
я смотрю у вас с головой совсем "добрый вечер". Вы сами напсиали что сеичас, лучше чем раньше. Можно проповедовать, можно спокойно ходить на собрания.
Так чем жизнь стала хуже!?!?!? ЧЕМ??? Я жду ответа. Все ваши доводы разбиты в прах. Осталась только ваша упертость.

Я не промываю своему ребенку мозги ничем.Я просто обращаю внимание на то как мир прекрасно создан,как все продумано,как все красиво от цветка до бабочки и как намного лучше будет в Новом мире и это даст Бог,который любит тех,которые его любят.
А ребенка своего я обеспечиваю всем необходимым и подарки покупаю не только два раза в год на НГ и ДР,а стараюсь радовать ее намного чаще.
Я уже сто раз вам сказала,чем жизнь стала хуже.А вы все свое гнете.Я вам ничего не должна...поймите уже наконец то.А то такие требования...Если я дура такая то и не спрашивайте.Зачем вам мое мнение то?
  • 0

#520 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:35

Я уже сто раз вам сказала,чем жизнь стала хуже

вот именно, сказали. На этом и закончились аргументы.
  • 0

#521 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:37

Tiffani, так ты сектантка или нет?

Я захотела уйти раньше и ушла и никто меня назад нетянул

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#522 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:43

А смысл проповедовать между своими?между темик то знает уже.Надо говорить о надежде на вечную жизнь тем кто не знает.

Это агитация. Вы не имеете никакого морального права на это. Ни малейшего.

чтоб к бабке можно было еще свозить и она возьмет ребенка

какой бабке?
  • 0

#523 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:43

Почему СИ не ограничиваются проповедями и себя в церквях ( или как они у вас называются?)Почему вы пристаете на улице к людям, а самое неприятное к детям? Зачем вы стучитесь в дома?

тоже это не могу понять...зачем им это надо?
батюшка из прaвославной церкви, не ходит по улицам и не впаривает книжки

Сообщение изменено: Jonnyk (15 Август 2009 - 22:44 )

• 0
J -> A

#524 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 01:28

тоже это не могу понять...зачем им это надо?

чем больше народу в общине - тем она весомей. как тут не понять?

батюшка из прaвославной церкви, не ходит по улицам и не впаривает книжки

а это уже вера "по дефолту", как ИЕ в винде, а этим надо свой товар двигать как опере или фаирфоксу к примеру :)
  • 0

#525 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 07:48

Jonnyk,
Я не сектантка,я изучаю Библию со СИ.

Niesch,
Я никого не агитирую.Я не воспринимаю человека безмозглым существом у которого нет воли.Если он воспринимает то,что говорим значит настрой сердца такой-смиренный.Почему в Библии и говорится о овцах и козлах.Иисус сам назван Ягненком в Откровении.Более того он говорил,что он "кроток и смирен сердцем".
А то что правители обещают и не выполняют,делают что хотят в прямом смысле издеваются над народом пенсионерами,матерями это ни на кого морально не давит конечно.А люди,которые предлагают узнать Бога и познакомить с его намерением это агитация...Когда всякую рекламу предлагают и люди ведуться это агитация..но каждый ивдит то,что он хочет видеть.Иисус не зря сказал,что будете всеми ненавидимыми.
  • 0

#526 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 08:16

Tiffani,

Иисус не зря сказал,что будете всеми ненавидимыми.

начинается. Вы на одной ступене по призеранию с мармонами, кришнаитами, сатанистами. Одно и тоже не больше не меньше.
Не надо из себя делать особенных.
  • 0

#527 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 10:02

Tiffani, Опять Вы всё вместе мешаете. Не надо про рекламу и правительство. Вы себя с ними сравниваете?! Ну так там чистейшая агитация и значит вы занимаетесь тем же: Пудрите людям мозги.

Сообщение изменено: Niesch (16 Август 2009 - 10:33 )

• 0

#528 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 10:32

Не надо на рекламу

вот-вот, не гоните на рекламу! :angry:
  • 0

#529 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 10:56

Jonnyk,

у меня знакомый, который увлекается религии, сказал, что СИ, сектанты...типо у вас даже церкви нет, собираетесь в каком-то здании и хернёй занимаетесь
  • 0
J -> A

#530 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:18

типо у вас даже церкви нет

ну тут я бы не согласился...у некоторых протестантов тоже нет церквей, в понимании православия или католичества. Есть молельные дома. Ну эт и понятно-протестантизм появился как противодействие католичеству. А зачем брать элементы противника, тогда вроде как признаешь их правоту

Сообщение изменено: Мир Огненный (16 Август 2009 - 11:19 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#531 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:19

Tiffani,

Jonnyk, Я не сектантка,я изучаю Библию со СИ.

собственно можите продолжать заниматься этми делом.
  • 0

#532 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:20

Мир Огненный, я в этом не разбираюсь, и поэтому не могу спорить, говорю со слов своего знакомого
  • 0
J -> A

#533 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:27

и поэтому не могу спорить

а я и не хочу спорить-просто привожу факты

я конечно не знаю особую подноготную СИ, так прочел одно другое, так что единственое что мне не нравится-приставание на улице и хождение по домам ихнее
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#534 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 12:06

А смысл проповедовать между своими?между темик то знает уже.Надо говорить о надежде на вечную жизнь тем кто не знает.ПОмоему логично

Больше всего раздрожает то, что вы это навязываете людям. И очень жаль что многие поддаются вам. Вы живёте только благодаря этим людям, благодаря слабым. Потому что кто идёт в вашу секту, они слабые люди.

Терпеть не могу СИ. Каждый раз как подходят со своими буклетиками и вопросами, аж коробит <_<
  • 0
Самая счастливая с ним.

#535 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 12:57

Jonnyk,

Но почему вы изучаете Библию именно с ними?

СИ - это секта, даже если там все друг друга любят, радуются, бескорыстно помогают итп. Я прекрасно понимаю, что в мире очень мало искренних, добрых и отзывчивых людей, с которыми вы, возможно, там повстречались. Но секта остаётся сектой.

Мармоны тоже любят друг друга, но тем не менее они сектанты даже для вас.

К тому же сектант никогда не признает себя сектантом, пока он находится внутри организации, пока всё кажется розовым и пушистым.

Но почему-то бывшие СИ иного мнения. http://rutube.ru/sea...

А то что правители обещают и не выполняют,делают что хотят в прямом смысле издеваются над народом пенсионерами,матерями это ни на кого морально не давит конечно.

а причём тут политика?

А люди,которые предлагают узнать Бога и познакомить с его намерением это агитация...

если бы это было правдой... но, к сожалению, вы уводите людей от Бога.

Когда всякую рекламу предлагают и люди ведуться это агитация..но каждый ивдит то,что он хочет видеть.

вам что, мало ваших 144 тыс помазанников? Вам мало загубленных из-за переливания крови жизней? Вам мало разрушенных семей? Вам мало лжепророчеств с концами света? Вам мало того, что арианство было признано ересью ещё первыми христианами?

Иисус не зря сказал,что будете всеми ненавидимыми.

не забывайте продолжения этой фразы, что ненавидимы вы будете за Имя Мое, то есть за Христа. Но вы так и не ответили, кого выбольше почитаете: Иегову или Христа?

Сообщение изменено: -X3- (16 Август 2009 - 14:54 )

• 0
Кирие элеисон

#536 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 13:01

-X3-,

Но вы так и не ответили, кого выбольше почитаете: Иегову или Христа?

Я уже это спрашивал. она ответила что Иегову.
  • 0

#537 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 13:06

А люди,которые предлагают узнать Бога и познакомить с его намерением

ага, особенно с утра когда подняли, а разбудить забыли, или когда идешь куда нить, времени в обрез, а эти проповеднеги подходят, то человек явно только о том и думает как бы ему познать Бога...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#538 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 15:50

Tiffani

предлагает это Бог только.

Да, конечно. Спасителем является только Бог.

Но мой вопрос был немного о другом. Вот ситуация:
Возвещатель встречает человека и начинает ему проповедовать. Человек заинтересовался тем, что емц говорит возвещатель. Что дальше? Какие дальнейшие действия? Что предлагается этому человеку?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#539 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 16:14

Jesus is Lord, Предлагается бесплатно изучать Библию со свидетелями иеговы
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#540 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 16:14

а кто подскажет, где был Иисус с момента рождения и до момента, как он начал проповедовать?
  • 0
добро победит