Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#541 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 августа 2009 - 16:16

а кто подскажет, где был Иисус с момента рождения и до момента, как он начал проповедовать?


Об этом знают только апокрифические Евангелия
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#542 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 16 августа 2009 - 16:23

а где они? просто действительно интересно...а то вот эзотерики вроде говорят, что где то в тибете в каких то ашрамах....да и вообще что Иисус на 1/3 только человек..христиане, как я понимаю по другому думают..си тоже по своему..кстати если правда то, сто си буквально понимают писание, так получается что они вообще к иудаизму ближе?..
  • 0
добро победит

#543 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 16:25

где был Иисус с момента рождения и до момента, как он начал проповедовать?

Надо всегда иметь ввиду, что Библия - это не биография каких-то личностей.
Все древние и позднейшие христианские экзегеты едины во мнении, что весь период от возвращения из Египта (Мф.2:23) до начало общественного служения (Лк.3:23) Иисус Христос прожил в Назарете. Указания на это имеются в святом Евангелии: «И пришел в Назарет, где был воспитан» (Лк.4:16). Жители Назарета хорошо помнили Его: «и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?» (Лк.4:22); «Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?» (Мк.6:3). Последний приведенный стих содержит еще одно важное свидетельство – Иисус назван плотником. Этому ремеслу Он мог обучиться не в Тибете, а у отчима св. Иосифа, для которого плотницкое дело было профессией (Мф.13:55). Спаситель не родился в Назарете, но провел там большую часть Своей земной жизни, поэтому его называли: пророк из Назарета (Мф.21:11), назарянин (Мк.1:24; Лк.4:34), назорей (Мф.26:71; Деян.2:22). Это же было указано на Его кресте (Ин.19:19).

http://www.pravoslav...nswers/6355.htm

вот эзотерики вроде говорят, что где то в тибете в каких то ашрамах

http://azbyka.ru/hri...ry_33-all.shtml
  • 0
Кирие элеисон

#544 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 16:44

Tiffani
Да, конечно. Спасителем является только Бог.

Но мой вопрос был немного о другом. Вот ситуация:
Возвещатель встречает человека и начинает ему проповедовать. Человек заинтересовался тем, что емц говорит возвещатель. Что дальше? Какие дальнейшие действия? Что предлагается этому человеку?

Если у человека возникают какие то вопросы по поводу религии,других тем,то предлагают повторное посещение,что бы обсудить другую тему.Если человек интересуется духовным и хочет узнавать Бога и его замыслы,то да,предлагается бесплатное кизучение Библии,по книге "Чему на самом деле учит Библия"ПРосто там естьглавы и конкретно допустим раз внеделю разбирается глава,типа"Кто такой Бог","Как обрести счастье в семье","радуй Бога своей жизнью" и т.д....18 глав в книге.Все основывается на Библейских текстах.Возникающие вопросы разбираются.

-X3-,
Да,вы правы.ИИсус был плотниуом как и отец его Иосиф,жил ,работал,а потом занялся и за миссию свою,после крещения.

Tiffani,
собственно можите продолжать заниматься этми делом.

Спасибо великодушно,а то я не знала чем мне заниматься в этой жизни:-)))


у меня знакомый, который увлекается религии, сказал, что СИ, сектанты...типо у вас даже церкви нет, собираетесь в каком-то здании и хернёй занимаетесь

а если ваш знакомы скажет,что русалки существуют вы то же поверите?ИЛи чтоб быть с Богом,надо обязательно в церковь ходить?Или в Храм?Бог на небе,а не в Церкви,можно к нему обратиться в любое время,в любом месте вслух,про себя,вообще размышлять и думать о нем постоянно..Что значит херней заниматься в вашем понимании?изучать Библию,общаться это херней страдать?ну,каждому свое...

Tiffani, Опять Вы всё вместе мешаете. Не надо про рекламу и правительство. Вы себя с ними сравниваете?! Ну так там чистейшая агитация и значит вы занимаетесь тем же: Пудрите людям мозги.

Упаси Боже нас с политикой и рекламой сравнивать.Мы не от мира как и Иисус не от мира был,поэтому и ненавидит нас мир(из Библии).
Я просто привела пример,чтоб понятней было кто на самом деле занимается агитацией и кто ведется и не ропщет,а на СИ жалуются как будто бояться за себя,что их завербуют.Кто в себе уверен,тот спокойно относиться к СИ.Терпимей надо быть к людям...к любым...

Сообщение изменено: Tiffani (16 августа 2009 - 16:46 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#545 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 16:54

а кто подскажет, где был Иисус с момента рождения и до момента, как он начал проповедовать?

доски стругал - я в фильме видел :) лежал на печи 30 лет и три года - где ж ему ещё быть. жил-поживал.
  • 0

#546 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:12

Но почему вы изучаете Библию именно с ними?

Мармоны тоже любят друг друга, но тем не менее они сектанты даже для вас.

К тому же сектант никогда не признает себя сектантом, пока он находится внутри организации, пока всё кажется розовым и пушистым.

Не забываем проецировать собственные аргументы на свое мировоззрение. Всегда полезно, как свекольный сок. Ты уже доказал, что Смит шарлатан? Не читал всю тему. По какому принципу сектанты-теисты всяких конфессий и демонимаций различают подлинное чудо-откровение от фальшивки - загадка. "Вопрос веры", видимо.

Сообщение изменено: кстати (16 августа 2009 - 17:14 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#547 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 августа 2009 - 17:17

а где они?

Есть т н Евангелие Иосифа Плотника или Евангелие Детства...вот там точно говориться
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#548 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:23

У меня у подруги, родители СИ и вот она от туда ушла и они от неё отказались.. перестали общатся. Старейшины запрешают, типо она их испортит.. Это нормально вообще?
  • 0

#549 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:26

Но почему вы изучаете Библию именно с ними?


К тому же сектант никогда не признает себя сектантом, пока он находится внутри организации, пока всё кажется розовым и пушистым.


ПОтому что они 1.-единственные признают имя Бога,о котором говорится в бИблии.
2-признают Библию как Слово Бога
3-изучая его Слово и приближаясь к Богу,человек становится мудрей,спокойней,радостней,счастливей и много чего положительного можно применить.
4-мне все кажется логичным и правильным там.
5-там никто никому ничего не должен кроме взаимной любви,не надо приходить и покупать что то (свечку допустим) чтоб поставить ее перед иконой..все там равны,не смотря кто это бы не был старейшина или помазанник тот же...
В секте идут за человеком,а мы идем за Богом...Рассел уже давно умер,что он вам все покоя то не дает?Унас одно учение,одна литература,одно дело-проповедь.ПО всему миру изучается одна публикация ,стих ежидневный то же у всех одинаков..
Я не анализирую кто сектант мормоны,кришнаиты или пятидесятники..мне честно сказать это как то по барабану.У нас организация,потому что у СИ все организовано,и организовывает Иисус Христос.
А как вам нравится нас величать это уже ваше право..
Ни одна заметье сектан е имеет столь глобального масштаба и не особо развивается,если не исчезает со временем.

У меня у подруги, родители СИ и вот она от туда ушла и они от неё отказались.. перестали общатся. Старейшины запрешают, типо она их испортит.. Это нормально вообще?

а она СИ была?что значит отказались?сколько ей лет?несовершеннолетняя и они ее не кормят не одевают?не поверю...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#550 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:42

а она СИ была?что значит отказались?сколько ей лет?несовершеннолетняя и они ее не кормят не одевают?не поверю...

Была и ушла от туда. Она взрослая уже, но этоже не значит, что родители теперь не нужны.. Отец уже больше 3-х лет с ней не разговаривает. А матери общатся запрещают ваши старейшины. Это не нормально, что они тайком раз в месяц созваниваются, потому - что по-другому запрещено.
  • 0

#551 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2009 - 17:50

В секте идут за человеком,а мы идем за Богом...

вы значение слова секта знаете?

Я не анализирую кто сектант мормоны,кришнаиты или пятидесятники..мне честно сказать это как то по барабану.У нас организация,потому что у СИ все организовано,и организовывает Иисус Христос.А как вам нравится нас величать это уже ваше право..Ни одна заметье сектан е имеет столь глобального масштаба и не особо развивается,если не исчезает со временем.

ржу...
3 класса окончила, можно и к СИ.

В Таджикистане запрещена деятельность секты "Свидетели Иеговы"

В Таджикистане в судебном порядке запрещена тоталитарная религиозная секта "Свидетели Иеговы" за деятельность, противоречащую национальному законодательству, в том числе закону "О религии и религиозных организациях". Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в центре общественных связей Госкомитета национальной безопасности республики. Душанбинский суд вынес такое решение по представлению министерства культуры Таджикистана, курирующего деятельность всех религиозных конфессий на территории республики.

Как подчеркнули в ГКНБ Таджикистана, материалами судебного дела доказано систематическое нарушение сектантами существующего законодательства республики. Иеговисты вели широкую миссионерскую деятельность среди населения, прежде всего молодежи, призывали их отказываться от службы в армии, культивировали превосходство своей религии над другими конфессиями, разжигая религиозную рознь.

Немногочисленная по своему составу секта, насчитывающая несколько сотен активистов, щедро финансировалась из-за рубежа, распространяя к тому же большое количество религиозной и пропагандистской литературы экстремистского толка. О размахе деятельности сектантов свидетельствует тот факт, что в конце прошлого года на душанбинской таможне была задержана крупная партия религиозной литературы — более 500 тысяч экземпляров, предназначенная иеговистской общине для последующего распространения среди местного населения.

Вместе с тем, как подчеркнул представитель госбезопасности Таджикистана, власти не препятствуют деятельности религиозных конфессий, строго соблюдающих национальное законодательство. В республике свободно функционируют, помимо мусульманской общины, православные, католические и протестантские приходы, другие религиозные объединения.

http://www.k-istine....ess_news-76.htm

Иеговистка отказалась от переливания крови и убила собственного ребенка

В одном из питерских роддомов умер младенец, мать которого, адепт секты "Свидетели Иеговы", во время родов отказалась от переливания крови.

На прошлой неделе медики поставили ребенку диагноз "резус-конфликт", то есть кровь у младенца и матери оказалась разных групп, в связи с чем требовалось переливание.
http://www.k-istine....ess_news-80.htm
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#552 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:55

Была и ушла от туда. Она взрослая уже, но этоже не значит, что родители теперь не нужны.. Отец уже больше 3-х лет с ней не разговаривает. А матери общатся запрещают ваши старейшины. Это не нормально, что они тайком раз в месяц созваниваются, потому - что по-другому запрещено.

Повертье запретить никто никому ничего не может.Просто она считается отступница теперь,ну у матери то понятно сердце болит...вот и позванивает..Но,общатьс янельзя.Это продиктовано тем,что возможно человек переосмысли то,что он потерял.Допустим у вас две подруги и однаподруга вам постоянно говорит гадости про другую или не хочет общаться с другой подруго.Как вы глядя на это будете воспринимать ее?Конечно у вас закрадется сомнение,что сейчас она на свою подругу недовольна,потом на меня и что вообще человек скорей всего она не очень хороший...Помню то же и в школе и в саду было такое дело как бойкот.Кстати довольно эффективное наказание.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#553 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:58

ПОтому что они 1.-единственные признают имя Бога,о котором говорится в бИблии.

А имя Иисуса Христа не признаёте, которое славнейшее имя и выше всякого имени.

2-признают Библию как Слово Бога

А для других это что?

"Книги, написанные Духом Божиим чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами"
http://azbyka.ru/hri..._3141-all.shtml

Историю создания Библии знаете? Кто собрал все свитки в одну книгу?

4-мне все кажется логичным и правильным там.

мне там тоже всё кажется логичным, но почему-то у нам совершенно разное понимание Писания.

5-там никто никому ничего не должен кроме взаимной любви,не надо приходить и покупать что то (свечку допустим) чтоб поставить ее перед иконой..все там равны,не смотря кто это бы не был старейшина или помазанник тот же...

а в православии это не обязанность, любой может прийдти и молиться, никто ничего не обязывает покупать.

В секте идут за человеком,а мы идем за Богом

руководящий совет и кто в него входит...
Это помазанники на Царство.Сопровители на небе тобишь.ТО есть если Иегова их определил,что у они могут править на небе,как и апостолы,то эо уже четко решено..Значит они это заслужили и доказали любовь...и если они основываясь на Библии решают,что даже мастурбацией нельзя заниматься


Унас одно учение,одна литература,одно дело-проповедь

а спасение своих душ кому оставили?

потому что у СИ все организовано,и организовывает Иисус Христос.

А чем Иегова занимается?
  • 0
Кирие элеисон

#554 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 18:03

ossesion,
а что вы думаете,что самый умный что оскорблять можете?Кто вы такой вообще? для меня все люди равны,но повиноваться надо больше Богу нежели людям,поэтому ваши попытки меня оскорбить меня не задевают вообще...так что можете и дальше свою злобу выплескивать...самоутверждайтесь дальше.

А имя Иисуса Христа не признаёте, которое славнейшее имя и выше всякого имени.

Как это не признаем?Для СИ Иисус Христос является самым великим человеком.который когда либо жил.А сейчас мы его признаем как Царя и правителя,он руководит с неба организацией и поророведью.Кстати Иисус Христос это было его имя на Земле.А сейчас на небе его имя Михаил.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#555 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 18:07

Повертье запретить никто никому ничего не может.Просто она считается отступница теперь,ну у матери то понятно сердце болит...вот и позванивает..Но,общатьс янельзя.Это продиктовано тем,что возможно человек переосмысли то,что он потерял.Допустим у вас две подруги и однаподруга вам постоянно говорит гадости про другую или не хочет общаться с другой подруго.Как вы глядя на это будете воспринимать ее?Конечно у вас закрадется сомнение,что сейчас она на свою подругу недовольна,потом на меня и что вообще человек скорей всего она не очень хороший...Помню то же и в школе и в саду было такое дело как бойкот.Кстати довольно эффективное наказание.

Как-бы я такого ответа и ожидала. Она туда возвращятся не собирается. Про подруг конечно очень странный пример, немного не уместный. Подруги и родители не особо совместимые вещи.
И вообще это тупое наказание, поверь, это слабый человек туда придет обратно, а сильный будет ещё сильнее, трудности закаляют. От неё отвернулось 10 подруг, но теперь это не подруги, а пустое слово.. зато появилась парочка новых, но верных, как ваши свидетели любят говорить - мирские, прям как мерзкие звучит :D
И кстати я уверенна, что 50 % свидетелей имеют тайную вторую жизнь, мне моя одноклассница такие страсти рассказывала, я была в шоке. Такое не все нормальные люди творят. Хотя когда есть рамки и ограничение, то запретный плод ну такк сладок, что просто не устоять.
  • 0

#556 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 18:07

а в православии это не обязанность, любой может прийдти и молиться, никто ничего не обязывает покупать.

не знаю,когда в церкви была,то платил аза то что имена на бумажках пишешь "за здравие" и "за упокой" и отдать их надо чтоб батюшка помолился вроде как.Зачем такие посредники то?И почему надо вписывать только крещенных?Я этого не понимаю и мне кажется это не правильным.Я молюсь и за людей и их спасение,которые и не крещеные и уж тем более не только за СИ молюсь.И не надо кого то просить.Да "многое может молитва праведника",но праведником и каждый из нас может быть.Ведь правда?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#557 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2009 - 18:14

Tiffani,

ossesion, а что вы думаете,что самый умный что оскорблять можете?

я уже написал что о вас думаю и почему.

Кто вы такой вообще?

Я Посейдон , гроза морей!!! ©

для меня все люди равны,но повиноваться надо больше Богу нежели людям

Бу-га-га )))
Сами слушаете повеления "помазанников" из Бруклина. СМЕШНО.

так что можете и дальше свою злобу выплескивать...самоутверждайтесь дальше.

А что тут самоутверждаться. Вы изобилуете выражениями 9 классницы. Тупо зубрите то, что вам говорят. Причем не включая при этом свой мозг. Не знаете значения слов, но боритесь за право быть "не сектой" . Знаете в чем проблема. Проблема в вас, потому что секты обычно изобилуют людьми, у которых к сожелению нету мозгов. Неудачники, которые ходят с гордо поднятой головой, потому что мозги промыты на то, что вы "арийская расса" .
Тот же принцип был и у Гитлера. Да и не только у него. Это тупая манипуляция.
Скажу далее, смешно читать не далекого ума бабу, именно бабу, которая провозгласила себя апостолом. Хочется значимости? МОжет на поклон к тебе сходить, что ты нас предупредила по поводу конца света?Наберись сночало мозгов, потом ходи проповедовать. Ты сама себя читаешь?
На собраниях вы будите изучать библию, по журналу "о чем на самом деле свидетельствует библия" , самой не смешно???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#558 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 18:16

NYDCY,
Ну,да родители не подруги конечно.СОгласна.Да есть такие которые ведут двойную жизнь,это обычно молодежь.Это конечно не есть хорошо.И тут вы правы про запретный плод.ПРосто я исходя из своего примера,что я ходила лет в 15-16 на собрание ,но потом ушла...да появились и подруги и много чего появилось...а там пошло поехало.Если человек не опирается на Божьи нормы,то ведет его не туда.а там ошибки.Да поначалу то было все хорошо и на протяжение тех лет вроде как не плохо..но было и то о чем я жалею и это принесло мне много горя.Так что не факт,что ваша подруга не пожалеет ,но с другой стороны...у каждого свое место..Бог не зря столько времени дает,чтоб каждый понял-прочувствовал а надо ему это?Любит ли он на самом деле Бога или ходит отому что родители ходят и так надо...У меня у знакомой две дочки были СИ и ушли,но она с ними общается и постоянно...и дружит со старейшинами и никто ей слова не сказал...Я с ней работаю,поэтому у каждого свое отношение с Богом и восприятие.

Сами слушаете повеления "помазанников" из Бруклина. СМЕШНО.

какое повеление?поподробней плиз. и на этом разговор исчерпан удет с вами..
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#559 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2009 - 18:23

Tiffani,

кое повеление?поподробней плиз. и на этом разговор исчерпан удет с вами..

Переливанеи крови. Вам об этом поведали помазанники =)))
ЭТО БЫЛА ИМЕННО ИХ ВЫСОСАННАЯ ИЗ ПАЛЬЦА ЕРУНДА, КОТОРУЮ ВЫ ПРОГЛАТИЛИ. А то что якобы так в библии написано, не имеет ни какого логического объяснения тому. что они сказали.

Tiffani,
Разгово с вами исчерпан уже после этого поста.

Я не анализирую кто сектант мормоны,кришнаиты или пятидесятники..мне честно сказать это как то по барабану.У нас организация,потому что у СИ все организовано,и организовывает Иисус Христос.А как вам нравится нас величать это уже ваше право..Ни одна заметье сектан е имеет столь глобального масштаба и не особо развивается,если не исчезает со временем.

Такую ЧУШЬ , мог написать только адепт у СИ. Чем ваша секта от секты то мармонов отличается?!?! НУ ЧЕМ???
Они более старая секта чем вы. Больше Адептов, больше стран и тд. +)
Просто почитайте сами статистику.
Ах да, забыл спросить, а кем вы работаете?? )))
А то что то с кем не общался , все строители, секретари и прочих нисший класс.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#560 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2009 - 18:34

Tiffani,
Это не считая того, что вас ткнули вашим же носом в ваше же хавно.
Где факты того, что жизнь сатал хуже?? Где??
Это ещё одного доказательство того, что мозгов у вас вообще нет. То что вы ни интересовались историей, то что вы просто ЗОМБИ. Вам сказали все плохо, вот вы и гундите себе под нос, в месте с такими же адептами как вы сами, как жизнь плоха и все плохо.
Что , чего как и где, сказать не можите. НО , плохо однозначно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#561 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 19:34

Как это не признаем?

Но для вас Христос не равен Богу, вы его унизили до первой твари.

Для СИ Иисус Христос является самым великим человеком

а для нас Он Богочеловек.

А сейчас на небе его имя Михаил.

Здравствуй, дядя Миша.
Обоснуйте, коллега.

И почему надо вписывать только крещенных

Церковь молится о спасении всех! Почитайте текст Литургии (главной службы), "Миром Господу помолимся... и идёт перечисление http://www.dorogadom...lit120.html#top "
Слово Божие учит, что каждому необходимо молиться не только за себя, но и за других: "молитесь друг за друга" (Иак. 5, 16) и за своих врагов.

Но записки это немножко другое.
Церковь - это Тело Христа (Кол 1:16), а крещённые составляют одно тело во Христе (Рим 12:5). В записках, которые подаются в алтарь на проскомидию (в переводе с греческого это слово означает "принесение" - древние христиане сами приносили в храм хлеб, вино, необходимые для литургии.), перечисляются люди, за которых Святая Церковь на литургии приносит бескровную жертву.
извините, что опять ссылаюсь на видео, но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть. В конце видео поймёте, что означают имена на записке.

Да "многое может молитва праведника", но праведником и каждый из нас может быть. Ведь правда?

Может, но не всякий достигает этого, стремится быть таковым. Ведь правда?

"Я вас избрал и поставил вас, - говорит Спаситель Своим Апостолам, - чтобы... чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам" (Ин. 15, 16).
Данные от Господа апостолам права и возложенные на них обязанности и полномочия они передали поставленным ими преемникам: епископам и пресвитерам, завещав им и власть, и право, и непременный долг прежде всего... "совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков" (1 Тим. 2,1).
Потому святой апостол Иаков и говорит христианам: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним" (Иак. 5, 14).

Сообщение изменено: -X3- (16 августа 2009 - 19:48 )

  • 0
Кирие элеисон

#562 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 20:01

Но для вас Христос не равен Богу, вы его унизили до первой твари.

а для нас Он Богочеловек.

Упаси Боже унижать Христа.Не надо ля-ля :P :rolleyes: Что значит Богочеловек?Вы хотите сказать,что каждый Человек может стать Богом теперь?Он не может быть человеком сейчас потому что у него тело духовное,но если у него тело духовное,то это не обязательно если он станет Богом.Ангелы то же духи,херувимы,серафимы.а Архангел Михаил то есть Иисус Христос один,но это все духовные личности.Да и Бог духовная личность,но он один единственный в своем роде.

Сообщение изменено: Tiffani (16 августа 2009 - 21:21 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#563 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2009 - 20:06

Tiffani,

Упаси Боже унижать Христа.Не надо ля-ля

сразу видно, словарный запас у вас как у Эллочки-Людоедочки. И библию как видимо вы плохо читали.

Сообщение изменено: ossesion (16 августа 2009 - 20:07 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#564 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 20:10

Здравствуй, дядя Миша.
Обоснуйте, коллега.

:D
в Откровение 12:7 говорится и дальше описывается с кем воевал МИхаил с САтаной это война произошла по подсчетам в 1914 году,когда Сатана был сброшен на землю..
Даниил 12:1 то же пророчество на последние (нынешние )дни.3-й стих там хороший и 10 той же главы.Вообще книга Даниила нравится...сильно так написанона наши дни.Даниил 10:13,21. Иуды 9...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#565 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2009 - 20:16

а мне пох кто за что )) меня устраивают те кто помагают бедным!


ВНИМАНИЕ есть ли те кто может на ладить почту Сторожевой башни? или пробудись в каком то из них ооочень познавательные новости не отказался бы!
  • 0

хай


#566 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 20:21

Может, но не всякий достигает этого, стремится быть таковым. Ведь правда?

"Я вас избрал и поставил вас, - говорит Спаситель Своим Апостолам, - чтобы... чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам" (Ин. 15, 16).
Данные от Господа апостолам права и возложенные на них обязанности и полномочия они передали поставленным ими преемникам: епископам и пресвитерам, завещав им и власть, и право, и непременный долг прежде всего... "совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков" (1 Тим. 2,1).
Потому святой апостол Иаков и говорит христианам: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним" (Иак. 5, 14).

Совершенным человек не будет абсолютно,пока не придет рай на земле и то люди будут идти к совершенству постепенно.Да же кто бы не хотел при желание быть идеально праведным,он такой не будет.Грех в нас сильно укоренен и грешить уже легче чем делать правильно порой.

Вооот! О чем и речь, у вас присвитеры,епископы и т.д. а у нас это старейшины,надзиратели(кстати эти термины упоминаются в Библии то же),но везде должен быть порядок.Я считаю это нормально и способствует организованности.Старейшины поставлены что бы "пасти Божье стадо с любовью".Так же и они дадут совет основанный на Библии,поддержат,утешать,посоветуют.Я приводила если помните стих,что всякой Женщине глава-муж,мужу глава-Христос,а Христу-Бог...вы назвали это еще сектанской иерархией. :D Заметье,что такая иерархия есть везде.

kakalaka,

http://www.watchtower.org/u/index.html
вот официальный сайт СИ,там есть статьи из Пробудись и Строжевой башни,познавательные.А если интересуют конкретно журналы,то могу предложить,но это уже в ЛС пишите при желании.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#567 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 августа 2009 - 21:29

БА3ИЛИО

а то вот эзотерики вроде говорят, что где то в тибете в каких то ашрамах

Эзотерики много чего говорят. По одной версии – в Тибете, по другой – в Египте, может быть и ещё что-то есть.
Но подтверждений никаких.
И начали появляться эти версии стали сравнительно недавно, наверное с появлением либерального богословия, примерно в середине 19 века.

Лёшка, Tiffani

Предлагается бесплатно изучать Библию со свидетелями иеговы

Если человек интересуется духовным и хочет узнавать Бога и его замыслы,то да,предлагается бесплатное кизучение Библии,по книге "Чему на самом деле учит Библия"

Но это первый шаг, я понимаю.
А дальше? Я хотел бы увидеть весь путь до полноправного (если можно так сказать) Свидетеля Иеговы.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#568 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 21:48

Но это первый шаг, я понимаю.
А дальше? Я хотел бы увидеть весь путь до полноправного (если можно так сказать) Свидетеля Иеговы.

Ну, полноправный член это тот,кто крестился.Я думаю,что так.Я не крещенная,а стала некрещенным возвещателем,то есть меня допустили проповедовать(по моему желанию).меня воспринимают наверное уже как члена :) .Хотя там рады всем,кто интересуется Иеговой Богом.Мы понимаем,что это главное радует и Иегову.А служение это да,основной вид деятельности.Каждый выбирает его сам,есть пионеры полновременые,подсобные пионеры,возвещатели...Видно это для порядка опять же,что у каждого свое определенное кол-во часов.Каждый просто ставит свои цели.Кто то хочет быть пионером допустим.Я таких себе целей не ставлю.Укаждого свои обстоятельства,силы...Си этот тот кто живет по законам Бога 24 часа в сутки.Не только проповедью дела хорошие делаем,а по тому как проявляем "плоды духа".Как говорится "люди судят внешних,а внутренних судит Бог".Бог видит сердца и как бы человек не вел двойную жизнь,он в ответе перед Богом.Но Си должен как личность быть в согласии с требованиями Бога.И живи жизни радуйся,потому что это приносит большую радость :rolleyes:
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#569 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 22:05

Tiffani,

Упаси Боже унижать Христа.Не надо ля-ля

А кто называет Самого Бога тварью?

Что значит Богочеловек?

тоже что и "Слово стало плотью" или "Бог явился во плоти"

Господь Иисус Христос — истинный Бог и истинный Человек, в Котором неслитно и нераздельно, неизменно и неразлучно соединены две природы в единой Божественной Личности, совершившей дело нашего Спасения.

Вы хотите сказать,что каждый Человек может стать Богом теперь?

Бог всегда будет один, поэтому человек никогда не станет Богом. Но каждый человек призван быть с Богом, это его естественное состояние, которое в результате грехопадения было утеряно.
Другое дело, что человек волен этому противиться.

Он не может быть человеком сейчас потому что у него тело духовное

объясните мне прежде, что значит "Христос нас спас, Он наш Спаситель". Что вы подразумеваете под спасением? Каким образом осуществилось спасение?

а Архангел ИМхаил то есть Иисус Христос один

Глупостей не говорите!

Христос – это Царь, а Михаил – военачальник. Вы же смешивают всеобщую победу Христа над сатаною с конкретной победой в битве Михаила…

Действительно, Христос Своей смертию лишил силы диявола! Именно это лишение силы и дало возможность Михаилу с его ангелами победить сатану с бесами (Откр.12:7). Сравните:

1) До Спасительной Жертвы Христа Михаил не имел силы сокрушить сатану. Апостол Иуда пишет: «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"» (Иуд.9)
2) Только после пролития Пречистой Крови Спасителя диявол ослабел (Евр.2:14) и Михаил с ангелами смогли низвергнуть сатану с его воинством с неба!

Священное же Писание однозначно утверждает, что Христос и Михаил – 2 разные личности:

1) Ветхий Завет: «… но вот, Михаил, один из первых князей пришел помочь мне…» (Дан.10:13). Как видим, Михаил не единственный архангел!
2) Новый Завет: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба…» (1Фес.4:16). Как видим, Архангел будет возвещать о сошествии Господа (возгласом с помощью трубы Божией), а Христос непосредственно будет сходить.

Грех в нас сильно укоренен и грешить уже легче чем делать правильно порой.


Повторю свой вопрос: "В чём смысл искупительной жертвы Христа?"

вы назвали это еще сектанской иерархией. Заметье,что такая иерархия есть везде.


напомните-ка, где ещё старейшины лжепророчествовали, а члены организации, как послушные овечки, спешно начинали продавать собственность? Где из-за приказов(!) верхушки не переливать кровь гибнут люди?

это война произошла по подсчетам в 1914 году,когда Сатана был сброшен на землю..

а вы хорошо знакомы, каким образом была получена эта цифра?
  • 0
Кирие элеисон

#570 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2009 - 22:57

Tiffani,

Си этот тот кто живет по законам Бога 24 часа в сутки

вот врёт же. Врёт и не краснеет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.