Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#31 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 13:13

Maestrado, ну я вот сейчас читаю как раз ))

Как вера - я вообще не понимаю. Они переделывают другие веры, например:
Христос был распят на кресте. - общее христианское мнение
Христос был пригвождён к столбу мучений. - по их мнению

Смысла ноль вообще в этом. В то что люди верили веками, они переделывают с легкой руки.
Ппц бред.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#32 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2009 - 13:15

flattery, скоро конец света типо, и если хочешь жить в вечном раю..то посвяти себя богу..живи без грехов...
но люди рождены грешниками, начинают веру и всё равно грешат..это факт и я могу привести много примеров...
молодые люди и девушки...грешники..
  • 0

#33 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 26 июля 2009 - 13:16

Punsher, всё это демагогия, почитай откуда вообще появился ватикан и вера и для чего, что бы контролировать людей в первую очередь, а во вторую это большой бизнес (:, а дальше уже как кто воспримет, по тому что мнений по этому поводу не сосчитать
  • 0

#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 13:18

молодые люди и девушки...грешники..

ferrum, проблема не в этом а в том что им все это очень даже нравится.
нравится им развлекаться.
  • 0

The best or nothing!


#35 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 26 июля 2009 - 13:22

Punsher, а почему бы не нравится, зачем терять жизнь на какие то вероисповедания, если она так много тебе даёт, опять же повторюсь можно верить, но не ограничивать себя так как это делают сектанты, в пределах разумного (: имхо
  • 0

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 13:32

ватикан и вера и для чего, что бы контролировать людей в первую очередь, а во вторую это большой бизнес (:, а дальше уже как кто воспримет, по тому что мнений по этому поводу не сосчитать



да да да.
в основе было 10 заповедей.
возлюби ближнего своего, не убий, не укради, почитай отца и мать свою, и еще 7.
ни слова о жертвоприношениях во имя Бога.
ни слова о Крестовых походах и обо всем остальном.
Ни слова о том что нужно сжигать людей живьем на кострах.

Просто.
Люби себя, свою жену, своих детей, а помимо этого не забывай заботиться о тех, кто тебя окружает. О других людях.

Ни слова об обязанностях отдавать десятину церкви.

Только любовь.

И во что все это превратили?
факелы из людей во время средневековья...
а где-то наверняка человеческие жертвоприношения и в наши дни устраивают...
Вот так мы любим своего ближнего.

Punsher, а почему бы не нравится, зачем терять жизнь на какие то вероисповедания, если она так много тебе даёт, опять же повторюсь можно верить, но не ограничивать себя так как это делают сектанты, в пределах разумного (: имхо


конечно. любовь, забота и все что с этим связано.
как бы нигде не сказано что человек должен себя строго ограничивать. насиловать себя. просто у многих избыток приводит к потере морально нравственного облика и превращению этих людей в подобие животных.
а вот это уже как бы перебор.
человек должен оставаться человеком а не деградировать до уровня коз, коров или саблезубых тигров.

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 13:27 )

  • 0

The best or nothing!


#37 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 13:38

А что они проповедуют? Вот интересно. Вот буквально в двух словам, кто-нибудь может сказать?)Просто интересно что за новую веру можно было высосать из пальца в конце 70-х годов XIX века ?

Особо нового они ничего не придумали. Их ересь была ещё известна в первые века нашей эры, то, что Христос - это не Бог во плоти, отрицание Триединства Бога итд.

всё это демагогия, почитай откуда вообще появился ватикан и вера и для чего, что бы контролировать людей в первую очередь, а во вторую это большой бизнес

Maestrado, хочешь подискутировать на эту тему? :) Тогда давай разбирать христианство, ислам, иудаизм. Что там говорится о контроле над людьми, о бизнесе? Если ты отожествляешь веру с сектами, то я согласен.
  • 0
Кирие элеисон

#38 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 13:39

Возможно, единственный плюс Свидетелей в том, что у них есть общение, собрания.

Когда у человека случается горе (а в основном там женщины преклонных лет, которые одиноки), он пойдет туда за советом и поддержкой.
Чего нельзя сделать в церкви. Помолиться, поставить свечку.
А в этих собраниях можно забыться, найти какой то новый смысл в этом для себя и жить ради этого.
Это большинство случаев вступления в Свидетелей.

а где-то наверняка человеческие жертвоприношения и в наши дни устраивают...

Жертвоприношения это всё таки языческие обряды, и никоим образом к 10 заповедям они не могут относиться.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#39 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 13:42

Чего нельзя сделать в церкви. Помолиться, поставить свечку.

Если у кого-то такое представление о церкви, то, конечно, пользы в этом ноль :)
  • 0
Кирие элеисон

#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 13:43

Жертвоприношения это всё таки языческие обряды, и никоим образом к 10 заповедям они не могут относиться.

языческие.
на Гонолулу. может и устраивают... я же не сказал, что в Европе... (:

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 13:44 )

  • 0

The best or nothing!


#41 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 13:44

-X3-, а Вы часто ходите к батюшке исповедываться?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#42 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 26 июля 2009 - 13:45

моё мнение-верьте вы в кого хотите,ваше право,но от этих отторгает грубое впаривание-религия для них это товар,проповедование по схеме сетевого маркетинга,рядовые члены секты довольно примитивные типы и как правило в диспуте на религиозные темы с более-менее образованным человеком прочитавшим библию пасуют,в общем всё как в уличном лохотроне,рядовые приглашают на изучение библии,а там уже продвинутые начинают охмурёж.посмотри фильмец,познавательно

http://video.google....308438501820303
  • 0
--_--

#43 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 13:46

рядовые члены секты довольно примитивные типы и как правило в диспуте на религиозные темы с более-менее образованным человеком прочитавшим библию пасуют

+1
На толковые вопросы ответить не в силах.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#44 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 13:49

А в этих собраниях можно забыться, найти какой то новый смысл в этом для себя и жить ради этого.

жалко только что часто основатели подобных собраний действуют из корыстных побуждений и главным для них является собрать побольше денег со своих прихожан себе в карман.
была бы у них цель - утешение вдов и решение проблем, связанных с получением образования детьми-сиротами, никто бы и слова плохого против них не сказал.
  • 0

The best or nothing!


#45 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 13:52

flattery, на исповедь хожу по зову сердца, несколько раз в год. PS - не поймите эти слова "вот смотрите, какой я хороший!"
  • 0
Кирие элеисон

#46 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 26 июля 2009 - 13:57

и если коротко,какого-бы вы вероисповедования небыли,постараться соблюдать хотя-бы пять из десяти заповедей
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.
  • 0
--_--

#47 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 13:59

-X3-, Ну это здорово. Действительно здорово, что в наше время есть такие люди.
Просто большинству возможно ближе посидеть на собрании, а потом и дома за чашечкой чая, и поговорить о проблемах и о вере. Но

жалко только что часто основатели подобных собраний действуют из корыстных побуждений


  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#48 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 14:07

по логике вещей нужно соблюдать все 10.
это удается не всегда.
есть варианты. такая вещь, как искупление.
ну тем кому удастся продержаться, не нарушить или искупить жизнь в Раю обеспечена после смерти.
скольким людям выпадет такая честь из всех ныне живущих на планете Земля?

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 14:07 )

  • 0

The best or nothing!


#49 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:09

понеслось:-)))
я вообще удивляюсь с людей,которые не были даже на собрании.А говорят,что у них деньги отбирают...Это вообще смешно порой читать.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#50 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:13

Человек-это стадное существо которое куда его поведут туда он и идет и к тому же человеку обязательно нужно во что то верить (иначе многим людям жизнь кажется не имеющая смысла) кто то верит в религию, а кто то, что звездные воины основаны на реальных событиях :)) я не имею ввиду абсолютно всех, но это все таки большинство, т.е кого то в одну секту(церковь, организацию, ....) , кого то в другую просто что самое противное это делается не в целях поддержать человека, а выкачать с него как можно больше денег для тех кто является верхушкой в этой цепи вот только из-за это я не хочу принадлежать не одной вере хотя меня в детстве крестили.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#51 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 14:16

Tiffani, ну так раз Вы были на собраниях, объясните нам, Фомам неверующим, что же там такое происходит.
И почему тётеньки, стучащиеся в дверь, не могут ответить на мало-мальски религиозные вопросы=)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#52 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:17

я вообще удивляюсь с людей,которые не были даже на собрании.А говорят,что у них деньги отбирают...Это вообще смешно порой читать.


а на что тогда все эти секты тогда существуют?
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#53 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:19

по логике вещей нужно соблюдать все 10.

О ветхозаветных заповедях, как ни странно, знают все, а о новозаветных почему-то нет.

И один из них, законник, искушая Его (Христа), спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. для СИ: кто мог дать новую заповедь, как не сам Бог?
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Сообщение изменено: -X3- (26 июля 2009 - 14:24 )

  • 0
Кирие элеисон

#54 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 14:24

к тому же человеку обязательно нужно во что то верить

сегодня большинство людей верит в то, что Бога нет, ада и рая тоже не существует, на вопрос что с ними будет после физической смерти в этом мире многие ответить не могут.
и денег из человека сегодня тоже выкачивают до фига.
организаций хватает и без сект.

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 14:26 )

  • 0

The best or nothing!


#55 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 14:27

сегодня большинство людей верит в то, что Бога нет, ада и рая тоже не существует, что с ними будет после смерти многие ответить не могут.

Сегодня есть модное высказывание: "Я верю в себя!"
А зачем им отвечать, что будет после смерти, если они не верят ни в ад ни в рай, значит они не верят в то, что существует душа.
Поэтому после смерти для них - не будет ничего. Смерть и всё.
Но эти же люди с удовольствием читают Божественную комедию, представляют как же здорово с чертиками в аду, и как классно описан Дьявол в "Фаусте", а какой классный был бал в "Мастере и Маргарите" и тд.
Ад и рай сегодня для большинства людей - развлекалово в книгах и фильмах, ничего более.

Сообщение изменено: flattery (26 июля 2009 - 14:28 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#56 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:30

а на что тогда все эти секты тогда существуют?

на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

Tiffani, ну так раз Вы были на собраниях, объясните нам, Фомам неверующим, что же там такое происходит.
И почему тётеньки, стучащиеся в дверь, не могут ответить на мало-мальски религиозные вопросы=)

1.происходит изучение и обсуждение Библии.
2.почему только тетеньки?И молодые проповедуют и среднего возраста.Есть люди которые еще о них совсем не знают.Какие это "мало-мальские" вопросы?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#57 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:31

сегодня большинство людей верит в то, что Бога нет, ада и рая тоже не существует, на вопрос что с ними будет после физической смерти в этом мире многие ответить не могут.


я тоже так считаю что его нет, или нет в том виде как его представляют, поэтому понимание рая или ада для меня как такового тоже нет, есть скорее переход из одно состояния тела в другое я не знаю как это правильно называется типо из твердого в газообразное или как там правильно :))
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#58 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 14:31

на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

Ну да, добровольные. :)
Тогда объясните, зачем мне, в 12 лет, сказали, если я не вступлю в эту "секту", то умру во всемирном потопе?
Или это считается нормой?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#59 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 26 июля 2009 - 14:33

я вообще удивляюсь с людей,которые не были даже на собрании.А говорят,что у них деньги отбирают...Это вообще смешно порой читать.

они имеют настолько сильное псих.давление что люди без задней бысли сами им несут все деньги, вот например в рашке так вообще бабульки даже переписываю на них квартиры (:

-X3-, вера настоящая и секта это 2 разные вещи не путай (:, а ислам и иудаизм это как культура в разных странах, так же как христианство или католичество, мы же обсуждаем секты, еговы, маромну и т.д (:

Вот так мы любим своего ближнего

как в нынешнее время возможно любить "ближнего" который пытается тебе же хуже сделать, что в большинстве современных людях (:

на исповедь хожу по зову сердца, несколько раз в год

вот именно это каждого личное дело, а кого то прёт в ёговы, и т.д личный выбор каждого
  • 0

#60 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:33

Но эти же люди с удовольствием читают Божественную комедию, представляют как же здорово с чертиками в аду, и как классно описан Дьявол в "Фаусте", а какой классный был бал в "Мастере и Маргарите" и тд.

Да,Вы правы..Сатана представляется в этом мире как забавный дядька...потому что ему это выгодно,это мир его...Люди считают,что во всем виноват Бог,но только не Дьявол.Люди без моральных принципов,которые убивают,занимаются непристойностями которых большинство в мире,потому что они под властью его.Все на самом деле очень просто.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)