Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#571 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 23:11

Tiffani,
А кто называет Самого Бога тварью?

Тварь-творение.Иисус сотворен Иеговой.
Хорошо,если для вас Иисус это всё,то кто тогда Иегова?или вы его имя намеренно упускаете?
Но я знаю кому это выгодно(2 Коринф 4:4)

а вы хорошо знакомы, каким образом была получена эта цифра?

да хорошо,но сразу не вспомнишь,надо на библейские стихи опираться :)

Христос – это Царь, а Михаил – военачальник.

А вы знаете кто такой Бог Саваоф?

Глупостей не говорите!

Да я вообще говорить не буду.
Я вот только не понимаю...спрашивают меня-спрашивают.От скуки?Я что кого то здесь агитирую?Призываю,мол идите к СИ у них одних спасение?Кому то чего то хоть слово плохое сказала или конкретно нахамила?Почему почти каждый тогда показывая свою праведность хамит в прямом смысле слова.ХЗ, для меня что вы говорите то же бред,но я же это не говорю что вы ерунду гоните?Я говорю то что знаю,но при этом не стараюсь задеть чьи то чувства и его веру...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#572 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2009 - 23:22

Кому то чего то хоть слово плохое сказала или конкретно нахамила?

вы не хамили???
КАК ВЫ ведете разговор - это хамство. Показывая себя апостолами над простыми смертными. Гордыня вас погубит.
"только смотрите, я вас предупреждала"...
Ппц , читать противно.ВОзомнила о себе ...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#573 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 23:34

Тварь-творение.Иисус сотворен Иеговой.

Ничего подобного!

О Христе по отношению к Отцу говорится, что Он рождён, т.е. единородный сын! А человек сотворён. "Творить" и "рождать" два совершенно разных понятия.
Ваш ребёнок родился человеком или нет? Уверен, что да. Если Христос рождён от Бога, то он и есть Бог. Как бы Ум рождает Слово.
Когда скульптор лепит (творит) статую, то она не становится человеком, как бы она не была похожа на нас.

если для вас Иисус это всё,то кто тогда Иегова?

а для нас ветхозаветный Иегова - это и есть новозаветный Христос.

А вы знаете кто такой Бог Саваоф?

одно из имён Бога, также как и Иегова/Яхве.
Имя Божие Саваоф приложимо ко всем Лицам Святой Троицы, на что прикровенно указывает пророк Исайя: Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф! вся земля полна славы Его (Исайи VI, 3).
И имена Бога это не столько Его личностные имена, сколько эпитеты (Сущий, Бог Ревнитель, Спаситель итп)

Я что кого то здесь агитирую?Призываю,мол идите к СИ у них одних спасение?Кому то чего то хоть слово плохое сказала или конкретно нахамила?

просто ваши утверждения основываются на неверном понимании Священного Писания. Поэтому это глупость, что один из архангелов Михаил и есть Христос.

Сообщение изменено: -X3- (16 августа 2009 - 23:36 )

  • 0
Кирие элеисон

#574 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 августа 2009 - 06:51

Вот цитата из книги "Обманщики" Дж. Макдауэлла:
Цитата: Перевод Нового Мира Священных Писаний

В 1961 году "Общество Сторожевой башни" издало "Перевод Нового Мира Священных Писаний" (ПНМ). Обоснование необходимости этого было дано в 1950 году при издании Нового Завета:

"Ни один не вдохновленный переводчик или группа переводчиков не могут получить никаких прямых указаний от Всевышнего Бога о переложении божественного Слова в слова другого языка... Приступая к работе с христианскими греческими Писаниями, мы были уверены в помощи Великого Автора Книги. Нашим основным желанием было — искать, и искать не представлений человеческих, но Божьих, передавая истину Им вдохновленного Слова так ясно и последовательно, насколько это в наших освященных силах. Нет смысла обманывать самих себя. Более того, те, кто создает перевод для духовного наставления других, несут особую ответственность, как учителя перед божественным Судьей. Это показывает, насколько нам необходима аккуратность... Мы нигде не искажаем Писание. Нашей задачей является по возможности литературный перевод, допускающий современные английские идиомы, при том, что литературное воспроизведение не скрывает главную мысль" (Предисловие к "Переводу Нового Мира Христианских Греческих Писаний", 1950 г., с. 7-8).

Переводчики не достигли своей цели. Их работа является яркой попыткой оправдать некоторые из их небиблейских доктрин.

Доктор Эдмунд Грасс приводит 5 причин, по которым "Перевод Нового Мира" нельзя признать удовлетворительным:

1. Использование перефразировок, что противоречит их собственному утверждению. Доктор Грасс объясняет греческое слово "era", которое несколько раз встречается в Евангелии от Иоанна 15. Ясная фраза, сказанная Иисусом христианам, "во Мне" ("en emoi") перефразирована ПНМ как в "союзе со Мной".

Отношения христиан во Христе были заменены нашей деятельностью со Христом.

2. Безосновательное дополнение текста словами, которых нет в греческом. В несколько стихов ПНМ внес слова, чтобы переиначить смысл. Для этого не было абсолютно никаких оснований ни в греческой рукописи, ни с позиций грамматики. Примерами могут служить такие стихи, как Ин. 1:1; Кол. 1:16, 17; Флп. 1:23; Евр. 9:27.

В Кол. 1:16, 17, хоть и в скобках, но все-таки было вставлено слово "иной", меняющее значение: "Ибо Им создано все [иное] ... все [иное] Им и для Него создано. И Он есть прежде всего [иного], и все [иное] Им стоит" (НМП). Цель этих вставок — показать Иисуса таким же сотворенным, как и все остальное сущее.

3. Ошибочный перевод греческих слов. Намеренно неверный перевод должен "подогнать" некоторые отрывки под теологию Свидетелей Иеговы. Ин. 8:58 показывает вечную природу Христа в следующих Его словах: "Прежде нежели был Авраам, Я есмь". ПНМ изменяет стих: "До того как стал существовать Авраам, Я был". Такой перевод изменяет вечную сущность Христа на предсуществование и существование сотворенного существа. Когда христиане указали им на это, то, пытаясь оправдаться, переводчики придумали несуществующие грамматические правила. Но все равно нельзя скрыть того, что Иисус говорил в настоящем времени: "Я есмь". Непризнание ими божественности Христа можно увидеть и в переводе Кол. 2:9, где они слово "Божество" неверно перевели как "божественные качества".

4. Вводящие в заблуждение построчные комментарии и приложение. В приложении к Переводу Нового Мира мы обнаруживаем постоянное настойчивое отрицание основных христианских доктрин, таких как божественность Христа, роль креста, вечное наказание.

5. Произвольное использование или неиспользование заглавных букв при упоминании божественных имен. Так в ПНМ пишут "Бог", говоря об Иисусе (Ин. 1:1, 18). Святой Дух никогда не признается личностью или Богом, но лишь "святым духом" (Мтф. 28:19), "помощником" (Ин. 14:16) и "духом истины" (Ин. 15:26).

Библейский анализ полномочий "Общества Сторожевой башни" и Перевода Нового Мира

Рассел был неправ, рассматривая Слово Божье как нечто, "что мы разумно приписываем Богу". Бог дал нам способность размышлять, но мы должны знать границы. Наши мысли — не Его мысли, наши пути — не Его пути (Ис. 55:8), что делает наши размышления непригодными для проверки Слова Божьего. Наши раздумья не являются проверкой Божьего Слова, но Его Слово проверяет нашу способность думать.

При изучении культов мы обнаружили: только Чарлз Тейз Рассел имел смелость утверждать, что если человек отложит в сторону свои работы, а будет читать лишь Библию, то он попадет в непроницаемый мрак. Общество Сторожевой Башни возвысило себя до уровня оракула Бога, хоть все их предсказания и не выдержали проверку временем. А это именно то, что Библия ни в коем случае не называет истинным пророчеством. Иеремия активно выступал против пророков, чьи пророчества лживы: "Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал" (23:31). Несбывшиеся предсказания лидеров "Общества Сторожевой башни" уличают их как лживых пророков, описанных во Второзаконии 18:20-22, о которых Моисей сказал, что мы не должны их бояться и уважать.

Бог не допускает ошибок при общении с человеком. Апостол Павел говорит о разнице между использованием единственного и множественного числа слова "семя" (Гал. 3:16). Он полагался на точность еврейского текста, который считался надежным.

Когда группа, подобная "Обществу Сторожевой башни", изменяет то, что сказал Бог, то она относится к Слову Божьему с меньшим уважением, чем это делал Павел. Вместе с апостолом Павлом мы можем утверждать, что Бог дал нам понимание Его через Его записанное слово. Возможно, это же имел в виду и Соломон, когда говорил: "Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Пр. 30:6).


Ну и на десерт небольшой видеоотрывок из интервью со специалистом в области греческого языка, доктором Ментью, чьи слова о переводе НМ ОСБ тоже когда-то приводила в доказательство "правости" своего перевода:
http://jw-books.narod.ru/nw.rar (1,7 мб)
Немного наводит на размышления о "положительных откликах" других "специалистов"...
(с)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#575 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 августа 2009 - 08:25

Tiffani, а вы собираетесь принимать крещение? От того, крещён Си или нет, зависит спасение?
Я понимаю, что не спасённым может оказаться как крещёный, так и не крещёный СИ. Но есть ли такое положение, что только крещёный СИ может обрести спасение?

И как я понял из вашего ответа, после изучения Библии человек вливается в собрание, несёт какое-то служение (если есть стремление к этому) или просто посещает собрания.

В связи с этим у меня возник ещё один вопрос: как вы понимаете рождение свыше? Помните, что говорил Иисус, когда к нему пришёл Никодим?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#576 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 09:38

А ведь хороше что Свидетели Иеговы есть. Есть кого погрызть. Есть с чем сравнить.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#577 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2009 - 11:25

_Garik_,
"Есть кого погрызть."
Да ты чмо человек.
  • 0

#578 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 августа 2009 - 12:40

зато у домика где они заседают всё цивильно, газончик стриженый, цветошки...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#579 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 14:56

Лёшка, заткнись.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#580 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:06

Tiffani, а вы собираетесь принимать крещение? От того, крещён Си или нет, зависит спасение?
Я понимаю, что не спасённым может оказаться как крещёный, так и не крещёный СИ. Но есть ли такое положение, что только крещёный СИ может обрести спасение?

И как я понял из вашего ответа, после изучения Библии человек вливается в собрание, несёт какое-то служение (если есть стремление к этому) или просто посещает собрания.

В связи с этим у меня возник ещё один вопрос: как вы понимаете рождение свыше? Помните, что говорил Иисус, когда к нему пришёл Никодим?

Да,я со временем крещусь.Это мое желание ислючительно.Бог для меня слишком много делает и сделал.Я ему очень благодарна за все.
Волпрос не однозначный.Я верю в Божью справедливость.И не одному праведнику он не даст погибнуть это точно.Но он так же дает возможность узнать о нем.Пока каждый человек не узнает(а есть такие которые не слышали о СИ) о том что предлагает Иегова,то АРмагедон не начнется.Хотя у Бога уже есть дата и он один знает когда начнется день суда.Если человек принимает и верит,то спасется.Но "без веры угодить Богу не возможно. Евреям 11:6)Я думаю,что Иегова даст возможность всем узнать и проявить себя. Помните Ноя..он спасся только со своей семьей,хотя он то же проповедовал.Как не рассказывать людям о том,что скоро Бог уничтожит эту систему?Это грех большой.Если я знаю как спастись и не говорю об этом.
Если человек креститься,то он проповедует.Этим он проявляет веру.Без веры не будет человек проповедовать.Иисус проповедовал,а мы не лучше его.Крещение ав водн-важное условие для всех кто хочет обрести дружбу с Богом.Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Иегове.Если вы встречаетесь с девушкой и любите ее,то не захотите ли вы с ней пожениться?А если она находит часто какие то причины,чтоб невыходить за вас замуж,не заставит ли вас это задуматься над искренностью и глубиной ее чувств?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#581 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:17

Как не рассказывать людям о том,что скоро Бог уничтожит эту систему?Это грех большой

мне вас искренне жаль :(
как можно так свихнуться на конце света?
  • 0
Кирие элеисон

#582 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:33

В связи с этим у меня возник ещё один вопрос: как вы понимаете рождение свыше? Помните, что говорил Иисус, когда к нему пришёл Никодим?

Да,я прочитала.На эту тему есть брошюра даже.Тут такая мысль,что новое рождение дается с неба от Бога(Иоанна 19:11. Иакова1:17)Это не вопрос личного выбора-новое рождение происходит по воле Бога.(1Иоанна 3:9) В 1-м Петра тоже Петр об этом говори 1:3.Еам наш Отец дает жизнь.Иисус сказав"вы должны родиться снова" изложил определенное требование или условие.В Иоанна 3:5 сказано Иисусом,"кто не родиться от воды и духа,тот не сможет войти в царство Бога"...хммм...а вот и ответ на предыдущий вопрос на который я отвечала..Выходит,что да,только крестившись человек может перейти в царство Бога,но не забывайте,что "воскресение будет праведных и неправедных" те,Кто не узнал о Боге,того будут обучать и знакомить.Так что для того что бы родиться снова,надо раскаиться в грехах,оставляет неправильный образ жизни,посвящает свою жизнь Богу и публично принимает водное крещение.
"от плоти рождается плоть,а от духа рождается дух." Если я плотский человек родила ребенка выносив 9 месяцев,то это т ребенок человек то же плотский,но это не значит что мы с ней одно целое?Что мы в единстве каком то находимся.Но предположить,что Бог вынашивал Иисуса..это как то странно..но Иисус духовная личность,потому что Иегова то же духовная личность,но это не значит что он может быть Богом..

мне вас искренне жаль :(
как можно так свихнуться на конце света?

почему жаль?что у меня есть надеждана вечную жизнь?с чего я должна свихнуться то?я же не горя жду а радости.А что вам предлагает ваш Бог?Я так и не поняла...если как вы говорите,что Бог есть любовь,то почему он допускает страдание и положит ли он когда то конец этому?Что то не разу от православных не слышала никакой утешительной вести.Расскажите?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#583 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:40

Но предположить,что Бог вынашивал Иисуса..это как то странно..

конечно, странное :) Человек - это образ Бога, а не наоборот!
Тем более рождение Христа от Отца происходило до сотворения мира, когда понятие "время" просто отсутствовало, а слово "выносить" подразумевает некий временной отрезок

Бог есть любовь,то почему он допускает страдание

А источник зла в человеке!
Но Бог попускает страдание, чтобы человек чему-то научился! Бог над временем, для него настоящее, прошлое и будущее как на ладони. Ему лучше видно, что для человека лучше.

Что то не разу от православных не слышала никакой утешительной вести.Расскажите?

Христос Воскресе!!!
  • 0
Кирие элеисон

#584 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:44

Тем более рождение Христа от Отца происходило до сотворения мира, когда понятие "время" просто отсутствовало, а слово "выносить" подразумевает некий временной отрезок

Откуда вы знаете было понятие "время" или нет?Даже если и подразумевается временной отрезок,то что это доказывает? В начале Библии то же при сотворение упоминается первый,второй день..а известно,что у Бога один день как тысяча лет.Так что вероятно он создал Землю на протяжение 7 тысяч лет..у Бога свое понятие о времени.

А источник зла в человеке!
Но Бог попускает страдание, чтобы человек чему-то научился! Бог над временем, для него настоящее, прошлое и будущее как на ладони. Ему лучше видно, что для человека лучше.

А Сатана никакой роли не играет?Главный враг человека...ТО есть вы думаете,что Бог считает,что человек смотрит на страдание человека как на ерунду какую то?А как же Бог есть Любовь?НЕ для этого он людей на земле поселил,чтоб они страдали.С греховностью нам передалось несовершенство,смерть...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#585 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:44

Откуда вы знаете было понятие "время" или нет?

время связано с нашим материальном миром

у Бога свое понятие о времени.

я ответил:

Бог над временем, для него настоящее, прошлое и будущее как на ладони


  • 0
Кирие элеисон

#586 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:46

Христос Воскресе!!!

и что дальше?Умер-воскрес и что теперь?Как вы это объясните?В чем смысл то был?

Бог над временем, для него настоящее, прошлое и будущее как на ладони

у Бога все как на ладони.Он Всемогущий и сердце каждого человека он знает.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#587 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:56

НЕ для этого он людей на земле поселил,чтоб они страдали.

ясно, что не для этого, но человек стал противиться воле Бога

А Сатана никакой роли не играет?

Существо, которое ставит своей задачей отторгнуть человека от Бога, привести его к духовной погибели

человек смотрит на страдание человека как на ерунду какую то

я писал, что в страданиях возможен урок для человека

и сердце каждого человека он знает.

не знает, а видит... но не суть.

и что дальше?Умер-воскрес и что теперь?Как вы это объясните?В чем смысл то был?

я об этом несколько раз писал!! И этот же вопрос я задавал вам, как вы объясните, что первая тварь Бога спасает другую тварь Бога - человека?

Совершенная Личность Христа соединила в себе две природы: божественную и человеческую, через Свою смерть Он спас нас от смерти, какой она была от грехопадения до Христа (=первенца из мертвых, второй Адам), т.к. Христос - это Бог, Сама Жизнь, смерть не могла рузлучить Его плоть с душой. Таким образом он соединил в Себе человеческую и божественную природу навсегда! Как это и было до грехопадения, когда человек общался лицом к лицу с Богом.
Теперь крестимся во Христа, то есть рождение свыше. Но это только семя, его надо ещё в себе вырастить соответствующей жизнью.

а известно,что у Бога один день как тысяча лет.Так что вероятно он создал Землю на протяжение 7 тысяч лет..у Бога свое понятие о времени.

ну если один день как тысяча лет, то каким образом вы сделали вывод, что тысяча лет у Бога - это 1000 витков Земли вокруг Солнца??

Сообщение изменено: -X3- (17 августа 2009 - 21:13 )

  • 0
Кирие элеисон

#588 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 21:42

-X3-,
Извините,но человек общался с Богоми после грехападения...а не только до.
Богу не надо ничего соединять,он -Дух и ему человеческая сущность вообще не нужна как и Иисусу.Он был на Земле среди людей,поэтому ти надо было ему стать человеком и родиться отплоти(от Марии).
Непоняла про 1000 витков вокруг Солнца. Про 1000 лет этот стих в Библии написан.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#589 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 21:52

Извините,но человек общался с Богоми после грехападения...а не только до.

Не вырывайте фразы, я написал лицом к лицу. С каждым новым поколением человек всё дальше отдалялся от Бога. Или вы утвержаете, что у вас такая же полнота общения с Иеговой, как и у Адама до грехопадения?

Богу не надо ничего соединять,он -Дух и ему человеческая сущность вообще не нужна как и Иисусу

ему нужен человек!!! Как вы тогда можете говорить о спасении, если утвержаете, что ему не нужна человеческая сущность?

Он был на Земле среди людей,поэтому ти надо было ему стать человеком и родиться отплоти(от Марии).

Он воспринял человеческую природу, дабы исцелить её от греха, и уже исцелённую природу человека он вознёс на небеса!

Непоняла про 1000 витков вокруг Солнца. Про 1000 лет этот стих в Библии написан.

там написано "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". С чего вы взяли, что тут говорится о земных годах? Тут сказано "у Господа", но тут не говорится, что один день у Господа, как 1000 лет у человека! По-моему, здесь имеется ввиду, что для Бога время вообще не имеет значения.

Сообщение изменено: -X3- (17 августа 2009 - 22:26 )

  • 0
Кирие элеисон

#590 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 августа 2009 - 22:26

Tiffani

Да,я прочитала.На эту тему есть брошюра даже.

Я уже заметил, что СИ уверенно отвечают только на те вопросы, которые разобраны или в журналах, или в брошюрах.
Стоит задать вопрос, который не разбирался или о чём конкретный человек не читал, сразу же ступор.

Знаете, читая или ваши ответы, или ответы других СИ, так и кажется, что вы цитируете ваши публикации.

А что вам предлагает ваш Бог?

Вообще-то вечную жизнь.
Но в отличие от СИ для христиан главной идеей Библии является следующее:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

А не проповедь Армагеддона.

Откуда вы знаете было понятие "время" или нет?

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки ( век (жизнь человека, поколение), эпоха, эра, вечность, неопределенно долгий период времени) сотворил. (Евр.1:2)

В начале Библии то же при сотворение упоминается первый,второй день...

Ну правильно. Появилось пространство, материя, следовательно и время.

а известно,что у Бога один день как тысяча лет.

Почему-то забывается, что у этого стиха есть продолжение: и тысяча лет, как один день.
И ещё забывается, что этот стих к сотворению мира никакого отношения не имеет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#591 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 05:56

Tiffani
Я уже заметил, что СИ уверенно отвечают только на те вопросы, которые разобраны или в журналах, или в брошюрах.
Стоит задать вопрос, который не разбирался или о чём конкретный человек не читал, сразу же ступор.

Знаете, читая или ваши ответы, или ответы других СИ, так и кажется, что вы цитируете ваши публикации.

:D извините,а что вы хотели?Я немогу знать все!Я только пол года хожу..вспоминаю то,что знала.Я даже всю книгу не иучила "что на самом деле учит Библия".Изучение это постояный процесс.Как физическое тело тренирует спортсмен так и духовное надо тренировать каждый день.Ступора никакого нет.Я могу сказать,что я не знаю и спросить у того кто знает из собрания допустим.Конечно если я чего то не знаю,то смотрю в Библию..разве то не нормаьно?

Не вырывайте фразы, я написал лицом к лицу. С каждым новым поколением человек всё дальше отдалялся от Бога. Или вы утвержаете, что у вас такая же полнота общения с Иеговой, как и у Адама до грехопадения?

ему нужен человек!!!

Вы успокойтесь пожалуйста м олодой человек!Ничего я не вырываю.Лицом к лицу?Ого!ВБиблии написано,что "нельзя увидеть Бога и остаться в живых"в НЗ, а вы говорите лицом к лицу....Моисей то же общался "лицом к лицу" об этом сказано в Библии.что явился Бог перед лицем его..с Аввраамом он оже общался и более того Авраам назван другом Бога.И сейчас можно развить дружбу с Богом.Лице к лцу это образно говорится,что у человека близкие отношения с Богом.ЧЕловек отдаляется от Бога,потому что сам этого хочет или Бог ему не нужен..какм ногим. "Имя Бога крепкая башня,призывет его праведник и безопасен".Это в Псалме говорится.Заметили что важно призывать чтоб спастись?Бог обычно через посредника общался,пророк назывался.

ему нужен человек!!! Как вы тогда можете говорить о спасении, если утвержаете, что ему не нужна человеческая сущность?

Зачем ему нужен человек?Он из любви спас нас от греха смерти,мы можем приближаться к Богу благодаря искупительной этой жертве...он нас Иисус омыл своей совершенной кровью.Человек его творение,но сказать что он нужен ему в каких то целях.Хотел бы давно уничтожил,но из любви не делает.

Он воспринял человеческую природу, дабы исцелить её от греха, и уже исцелённую природу человека он вознёс на небеса!

мда...тут даже нечего сказать...вообще то Иисус духом взнесся,а не бренное тело потащил за собой...Я честно сказать не понимаю тогр что вы говорите.Так и хочется сказать,а вы сами то понимаете ?Вы уж простите...Без обид совсем.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#592 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 06:21

там написано "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". С чего вы взяли, что тут говорится о земных годах? Тут сказано "у Господа", но тут не говорится, что один день у Господа, как 1000 лет у человека! По-моему, здесь имеется ввиду, что для Бога время вообще не имеет значения.

:D но тут какая то цифра точно нпаисана для человека,чтоб нам понятней было что день,а что тысяча...Я неговорю,что для Бога имеет значение время.я думаю для человека это тожене совсем обязательно знать,что имеет для его значение а что нет.Но в Библиио чень много раз упоминается цифра 40.40 лет Моисей по мустыне водил израильтян,40 дней Иисус был в пустыне,40 лет Давид царствовал и много еще...думаю это не спроста.Видно эта цифра показывает на полноту и завершенность какого то цикла.Достаточное кол-во времени для исполнение чего то..воли допустим Бога,оссознание чел-ва. и.д...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#593 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 августа 2009 - 07:05

Tiffani,

но тут какая то цифра точно нпаисана для человека,чтоб нам понятней было что день,а что тысяча...Я неговорю,что для Бога имеет значение время.я думаю для человека это тожене совсем обязательно знать,что имеет для его значение а что нет.Но в Библиио чень много раз упоминается цифра 40.40 лет Моисей по мустыне водил израильтян,40 дней Иисус был в пустыне,40 лет Давид царствовал и много еще...думаю это не спроста.Видно эта цифра показывает на полноту и завершенность какого то цикла.Достаточное кол-во времени для исполнение чего то..воли допустим Бога,оссознание чел-ва. и.д...

ну вот. пошла нумерология, куббалистика и прочая муть.
А вы знаете сколько ещё разных цифр встечается в библии??? =)
Причем очень часто.Пожже найду и скину.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#594 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 18 августа 2009 - 14:18

может немного не в тему

http://www.fishki.ne...nt.php?id=56029

баптизм рулит
  • 0

#595 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 20:32

Я даже всю книгу не иучила "что на самом деле учит Библия".Изучение это постояный процесс.

Почему вы считаете, что эта книга научит вас истинному пониманию Слова Божия?

и более того Авраам назван другом Бога.

и ещё более того - Господь наш Иисус Христос всех назвал Своими друзьями

"Имя Бога крепкая башня,призывет его праведник и безопасен".Это в Псалме говорится.Заметили что важно призывать чтоб спастись?

Вот мы и призываем имя Господа нашего Иисуса Христа!

Зачем ему нужен человек? Человек его творение,но сказать что он нужен ему в каких то целях. Хотел бы давно уничтожил, но из любви не делает.

Как вы, являясь тварью по отношению к Творцу, осмелились ограничить Его безграничную любовь? Или у вас в голове не укладывается, что Бог становится как человек, идёт к нам и страдает за нас, что бы вернуть заблудшую овцу: "Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде." (Иез 34:16)?
"Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их." (Иез 34:11)

вообще то Иисус духом взнесся,а не бренное тело потащил за собой...Я честно сказать не понимаю тогр что вы говорите.Так и хочется сказать,а вы сами то понимаете ?Вы уж простите...Без обид совсем.

Я понимаю, что переводчики Нового Мира недобросовестно поступали, уничижая божественность Христа, но вы-то будьте честны! Я написал исцелённое тело вознёс, а вы подменили на "бренное тело".

Видение первомучеником Стефаном Иисуса, стоящего одесную Бога, как Сына Человеческого (Деян 7. 55-56), говорит о том, что человеческая природа Христа не растворилась и не была поглощена Божественной. Приняв на Себя человеческую плоть, Господь Иисус не избежал смерти, а победил ее и сделал человеческую природу равночестной и сопрестольной Божеству. Он пребывает Богочеловеком вовеки и во второй раз придет на землю «таким же образом», каким взошел на небо (ср.: Деян 1. 11), но уже «с силою и славою великою» (Мф 24. 30; Лк 21. 27).

(Деян 10:40, 41) "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться, не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых." - разве дух ест и пьёт?

Если бы Христос был воскрешён как дух, то не было бы необходимости упоминать о возможном тлении тела:
"А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление..." (Деян 13:34); "а Тот, Которого Бог воскресил, не увидит тления." (Деян 13:37).

От подобных заблуждений Иисус и предостерегает своих учеников, когда узнав их мысли о том, что Он есть дух, показал, что это не так:
"Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними." (Лк 24:36-43).

Но в Библиио чень много раз упоминается цифра 40.40 лет Моисей по мустыне водил израильтян,40 дней Иисус был в пустыне,40 лет Давид царствовал

заметьте, что все эти цифры связаны с нашей земной историей или с конкретными личностями на Земле, а про 1000 лет говорится, что они у Господа, поэтому нет никаких оснований считать, что речь идёт о нашем времяисчеслении.
  • 0
Кирие элеисон

#596 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 21:23

Почему вы считаете, что эта книга научит вас истинному пониманию Слова Божия?

Она научит азам так сказать,а постижение мудрости Бога это долгий процесси не прекращающийся.Она просто разбирает главные темы основываясь на Библию.ПРосто так легче и понятней.

и ещё более того - Господь наш Иисус Христос всех назвал Своими друзьями

Вот мы и призываем имя Господа нашего Иисуса Христа!

Он не всех назвад своими друзьями,а сказал"Вы мои друзья если делаете то что я вам повелеваю"(Ин 15:14)

Это ваше дело кого вам призывать.А дя нас Бог единственный это Иегова.А Иисус Христос его Сын.Между прочим Иисуса тоже называли Господом ученики и это титул.Богом называют и САтану,как бог этой системы вещей.Это просто титулы.Какначальник,царь, президент.А Имя уже определяет Личность.

Как вы, являясь тварью по отношению к Творцу, осмелились ограничить Его безграничную любовь? Или у вас в голове не укладывается, что Бог становится как человек, идёт к нам и страдает за нас, что бы вернуть заблудшую овцу: "Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде." (Иез 34:16)?
"Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их." (Иез 34:11)

Я никого не ограничиваю.А что можно ограничить что ли? :D Да,у меня не укладывается в голове,зачем Богу( Бог с ваших слов) приходить на землю что бы заблудшую овцу отыскивать?Возвращать и для этого надо стать человеком.Повертье он и сейчас заблудших овец отыскивает и возвращает.Я честно сказат испытала на себе,что значит быть заблудшей овцой..Спасибо Иегове за долготерпение,что была возможность одуматься,но видно не без его помощи.Иисус пришел на землю,чтоб смыть своей совершенной кровью грех Адама.Принцип Бога-"око за око,зуб за зуб и т.д."Он утвердил христиансво,нашел последователей,показал пример что надо делатьи как.Нам не надо больше приносить жертвоприношения.Это жертва раз и навсегда.

Я понимаю, что переводчики Нового Мира недобросовестно поступали, уничижая божественность Христа, но вы-то будьте честны! Я написал исцелённое тело вознёс, а вы подменили на "бренное тело".

да язвите сколько хотите...ваша "любовь" заметно проявляется..я уже заметила :)
Пардон какое еще исцеленное тело?Я просто вас плохо понимаю порой..как то у вас очень все так понавыдуманно что ли.Запутанно.Чем исцеленное тело отличается от бренного.Тело есть тело,а дух есть дух.Какая разница то исцеленное тело или бренное?
Повертье я читала раньше СП и по нему изучала Библию и сейчас у меня СП и никакой я там Божественности Христа не заметила.Никто не уничижал.Я и в СП вижу,что Иисус Сын Бога.

Сообщение изменено: Tiffani (18 августа 2009 - 21:24 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#597 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 августа 2009 - 21:36

Еговасрач лучший...давайте ишшо
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#598 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 22:07

(Деян 10:40, 41) "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться, не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых." - разве дух ест и пьёт?


"предъизбранным от Бога,"опять же "от" а не сам Бог...я не вижу в тексте что ИИсус это и есть Бог.А в Иоанна случай был,что его хотели побить камнями,потому что говорили что он выдает себя за Бога.Так он это объяснялИоанна 10 глава 25 стих.и 30 стих,где он сказал Я и Отец-одно(ПНМ !).ПРо эо единство с Богом я уже объясняла.Так же и люди могут находиться в единстве,если проявляют любовь и другие Юожьи качества.Иисус делала чудеса и ему не верили,что он от Бога.ПОмните случай с Каином?Бог тогда напрямую с людьми говорил еще.У Каина были ордители Адам с Евой,он лично знал их историю,но он совершил грех.Какие еще чудеса нужны людям,чтоб они уважали и боялись Бога?Кто хочет тот видит,а кто не хочет,у кого сердце черствое,тот и перед носом не увидит.Си единственные выполняют повеление Христа о деле проповеди,это вообще визитная карточка что ли уже..СИ значит проповедуют.Эо признак последних дней ,которыей описан в Библии,не в какой то книжке...но и в это не верят.Все повторяется...

Сообщение изменено: Tiffani (18 августа 2009 - 22:07 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#599 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 августа 2009 - 22:28

признак последних дней

Признак последних дней-эт когда степуху перестают давать

Си единственные выполняют повеление Христа о деле проповеди


Вот видно что вы Теорию относительности не учили. Все Христианские религии это делают. Вопрос тока в том кто относительно кого движется-Проповедник относительно того, кому проповедуют или наоборот
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#600 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 22:46

Она научит азам так сказать,а постижение мудрости Бога это долгий процесси не прекращающийся.Она просто разбирает главные темы основываясь на Библию.ПРосто так легче и понятней.

помните притчу о двух домах, построенные на песке и камне. Почему вы доверились СИ, а не опыту Церкви, которая несёт слово Божие уже 2000 лет? или вы до встречи с ними не знали, что это секта, которая мастер по лжепредсказаниям о конце света.

Богом называют и САтану

с маленькой буквы! и не только сатану "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание" (Ин 10:34,35)

Это просто титулы.Какначальник,царь, президент

прокомментируйте: http://www.pravoslav...nswers/6589.htm

А Имя уже определяет Личность.

Имя выше Самого Бога!? Как оно определяет личность?

Я никого не ограничиваю.А что можно ограничить что ли?

в своём сердце - да, и вы это постоянно доказываете, отрицая, что Христос есть Сам Бог, Спаситель наш.

Повертье он и сейчас заблудших овец отыскивает и возвращает

почему-то этим занимается именно Христос.

Принцип Бога-"око за око,зуб за зуб и т.д."

только вот Христос этот принцип отменил. Неужели Он выше Бога?


Пардон какое еще исцеленное тело?Я просто вас плохо понимаю порой..как то у вас очень все так понавыдуманно что ли.Запутанно.Чем исцеленное тело отличается от бренного.Тело есть тело,а дух есть дух.Какая разница то исцеленное тело или бренное?

читайте в других моих постах, где я писал о том, что Христос воспринял две природы, как через Свою смерть и воскресение Он соединил их навсегда и вознёс на небо.

Повертье я читала раньше СП и по нему изучала Библию и сейчас у меня СП и никакой я там Божественности Христа не заметила.Никто не уничижал.Я и в СП вижу,что Иисус Сын Бога.

Так вы кроме чтения Библии, посещаете общество СИ, читаете их брошюрки, вот поэтому и не видите.

Читайте и находите ответы: http://askforbiblie....rjw/scherzo.pdf

"предъизбранным от Бога,"опять же "от" а не сам Бог...я не вижу в тексте что ИИсус это и есть Бог

для НЗ авторов Бог=Отец

или изучите это http://www.cdrm.ru/i...stos-iegova.htm

Эо признак последних дней ,которыей описан в Библии,не в какой то книжке...но и в это не верят.Все повторяется...

какой ужас :)

"предъизбранным от Бога,"опять же "от" а не сам Бог

СВИДЕТЕЛЯМ, предъизбранным от Бога
  • 0
Кирие элеисон