Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#631 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 14:27

Хорошо вы считаете,что рожден.От кого рожден тогда?

От Отца

Если я родила ребенка,то это не значит что онамоя плоть.Она сама по себе а я сама по себе,но мы можем быть похожи с ней и внешне и внутренне,но это не значит,что она равна мне.

Вы, будучи человеком, рожаете человека (не лягушёнка и не козлёнка), но при этом новую личность.
Вы человек и ваш ребёнок человек, по этому признаку вы равны, но личности у вас разные и чем сильнее между вами любовь, тем больше между вашими разными личностями единогласия, общения. Также и в троице Сын и Отец две разные личности, но это один Бог, а так как сам Бог есть совершенная любовь, то между разными Личностями полнейшее единогласие ("Я и Отец одно", "Отец во Мне, а Я в Нём", " Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно").

ПОнятное дело что муж с женой не сливаются в одно целое,но в мыслях в любви они так сильно сочетать друг дурга ,что это и называется единством.

Люди, как бы сильно не любили друг друга, время от времени ссорятся, а Бог - безграничная любовь, поэтому Сын и Отец, будучи разными личностями, есть единый Бог.

нетк онечно,каждый живет как считает нужным,просто Бог объясняет что жить лучше по его заповедям и что от них можно ожидать

Прочитайте в посланиях апостолов эти места: "Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь прийти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна" (2Ин 1:12)
"Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками" (1 Кор 5:9).

К чему это я? А к тому, что не всё то, что говорили Апостолы вошло в Библию. Они много говорили устно, или писали то, что до нас не дошло, как в Первом(!) послании к коринфянам - "я писал вам..." - а где это послание?

Апостолы ведь не саму Библию писали, они писали свитки, отдельные послания, которые позже Церковь объединила в одну книгу. Имейте это всегда ввиду!

Например, в ВЗ есть Песнь песней. Почему она включена в Библию, когда там ни слово не упомянается о Боге? Девушка просто ищет жениха и как бы всё.
Вот как СИ объяснят логику Христианской Церкви, которая решила, что свиток с этим текстом является боговдохновенным и должен быть включён в состав Библии??

А причемтут американец человек или еще кто?Что за национализм то?Или вы лучше чем американцы?У Бога нет понятия национализм,для его главное сердце человека ,для него все суета и мы все его дети и потомки Адама

А вот причём: кто лучше всего понимает слова апостолов? Наверное, те люди, которые с ними общались, жили в одно время, на одной территории, говорили на одном языке.
А Рассел - житель США, родной язык английский, проживал в 19 веке.
Типичный пример: многие иностранцы не понимают, что значит у русских "Старый Новый год", для них немыслемо как он новый и одновременно старый?? А для нас всё понятно и логично. Почему?
Читая труды современников апостолов, мы находим совсем иные мысли. Кому доверять?
  • 0
Кирие элеисон

#632 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 22:11

От Отца

Верно,но это же не говорит что он Бог еще.Я вижу четкое разделение Отец,Сын.О главенстве написано в Библии,я тот стих уже приводила.

К чему это я? А к тому, что не всё то, что говорили Апостолы вошло в Библию. Они много говорили устно, или писали то, что до нас не дошло, как в Первом(!) послании к коринфянам - "я писал вам..." - а где это послание?

то что надо вошло.наверное это написано во 2-м коринфенах?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#633 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:08

Христос -совершенный человек и совершенный Бог.

А противоположность?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#634 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:13

А противоположность?

Противоположность Бога наверное Сатана.Если Бог совершеннен в любви и положительном,то Сатана в отрицательном совершенен.Это абсолютно павшая личность не зря знак его 666...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#635 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 10:42

не зря знак его 666...

знак сатаны вовсе не 666, а 18 (хотя не то не другое я уверенностью утверждать не стану) С другой стороны имея 666 евро, долларов или крон человек же автоматически не становиться приемником дьявола или как?

Сообщение изменено: tafia (22 Август 2009 - 11:12 )

• 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#636 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 10:56

Это абсолютно павшая личность

сфига ли павшая?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#637 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 13:17

знак сатаны вовсе не 666, а 18 (хотя не то не другое я уверенностью утверждать не стану) С другой стороны имея 666 евро, долларов или крон человек же автоматически не становиться приемником дьявола или как?

Про 18 я впервые слышу :rolleyes: а впро 666 говорится в Библии в книге Откровения. 13:18
Имея 666 евро человек не станет преемником Дьявола,главное как относиться к этому.Бывают такие совпадения и на машинах номера сколько раз видела.Если человек осознанно выбирает себе такие цифры зная что они означают,то это одно.А если случайно вышла такая сумма,то нес тоит серьезно к этому относиться.Надо сразу же пойти и потратить просто деньги :D :rolleyes:

сфига ли павшая?

ну,а почему бы и нет? :) он против Бога мятеж затеял все таки,он пал в глазах Бога и других личностей..более того он сам знает,что ему недолго осталось.1 Петра 5:8, Откр 12:12

Сообщение изменено: Tiffani (22 Август 2009 - 13:18 )

• 0

#638 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 16:56

Про 18 я впервые слышу а впро 666 говорится в Библии в книге Откровения. 13:18

это я знаю про библию, но там типо такой жутко зашифрованный текст написан, что не одни уже великие умы на этом обламались, а 18 это якобы пришло как раз из сложения 666, ну и тд и тп, но я точно утверждать не могу, так как эту книжку именно про разгадку числа зверя читала очень давно, а сейчас в нете поискала ничего подобного не нашла(книжка не фантастика)
  • 0

#639 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 19:02

Tiffani, прошу извинить за долгое отсутствие.

Я задумываюсь на содержанием

Слава Богу! Но всё-таки ваши посты иногда (только иногда) по стилю очень сильно напоминают Сторожевую Башню.

Как вы думаете они потом смогут сообща работать и понимать правильно. У всех будет правильное представление о предмете?

Разумеется смогут.
Дело тут ведь в чём. Основа всегда одна. И эта основа закладывается везде одинаково, хотя методики, возможно, и различаются. Есть определённые различия во второстепенных предметах, но они не влияют на основы. Так что врачи прекрасно понимают друг друга.
А также и лётчики, пусть даже они не будут знать языка друг друга.

Странный вопрос если честно. Странный потому что не считаю его важным наверное.

Какой именно вопрос странный? О рождении свыше? Думаю, что Иисус так не считал. :)

Рождение это рождение..раз и родился. Если считать, что крещение это посвящение себя Богу и отречение от старой личности, то крещение и считается рождением.

То есть, вы считаете, что до крещения человек не является родившимся свыше? А как тогда он может верить Богу, а тем более служить Ему?

Когда человек креститься ему Бог дает святой дух.

То есть до крещения человек всё ещё живёт по плоти? Тогда получается, что члены вашей организации, не принявшие водного крещения, живут не по благодати, а по закону. То есть являются фактически рабами греха.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:16)

А когда у вас происходит покаяние и в чём оно заключается?

Христос пришел на землю и там тоже были свои устоявшиеся учения. И что? А он пришел и говорил на них-Лицемеры!

И что?
Странно, что многие считают, что Иисус отменил всё, что было до него, и принёс совершенно новое учение.
Хотя он обличал фарисеев не за учение. Помните, Иисус говорил:

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

Полностью?А я вижу когда читаю Священное Писание совсем другую сторону.

А чему тут удивляться. Вас так научили видеть.
А посмотреть под другим углом или с другой стороны авторитет организации не позволяет.
Потому что научили полностью доверять тому, что написано в Сторожевой Башне.

Вот например, христиане никак не видят в Библии, что Иисус – это архангел Михаил. Однако ваши богословы умудрились как-то вывести это, а рядовые члены организации верят.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (22 Август 2009 - 18:57 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#640 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 13:49

Jesus is Lord,
[quote]прошу извинить за долгое отсутствие.[/quote]
Ну,что вы...никто никому ничего не должен все таки..только желание..Так что все нормально

[quote]Слава Богу! Но всё-таки ваши посты иногда (только иногда) по стилю очень сильно напоминают Сторожевую Башню.[/quote]
это нормально на самом деле и правильно..воспринимаю это каккомплимент.:-)СИ все должны быть единомыслимы как заповедовал Иисус..

quote]Разумеется смогут.
Дело тут ведь в чём. Основа всегда одна. И эта основа закладывается везде одинаково, хотя методики, возможно, и различаются. Есть определённые различия во второстепенных предметах, но они не влияют на основы. Так что врачи прекрасно понимают друг друга.
А также и лётчики, пусть даже они не будут знать языка друг друга.[/quote]
Азы получить это тоже хорошо,но все же не совсем согалсна.Бог требует к себе исключительной преданности.Потому что он этого достоин.Почему он всегда призывал к чистому поклоннию.И идолопоклонство является серьезным грехом.А идолом может в наше время служить все что угодно,даже чрезмерный интерес материальной стороной это тоже одно из проявлений идолопоклонства.ЧТо мы ставим в нашей жизни на первое место?Этот вопрос каждый может задать сам себе?Учебу?карьеру?семью?..и т.д...

[quote]То есть, вы считаете, что до крещения человек не является родившимся свыше? А как тогда он может верить Богу, а тем более служить Ему[/quote]
ТО есть вы хотите сказать,что Бог определяет кто его а кто не его,кому дано служить,любить,а кому нет?НЕ совсем так...Иегова видит сердца,он видит как человек может измениться.Есть такие люди(возможно встречали) у которых проблемы на пути встречаются и они ожесточаются,озлобляются,становятся ии еще больше гордыми(если деньги появляются,власть и т.д.)а есть люди ,которых проблемы наоборот делают душевней,они начинают о чем то задумываться.Бог может поспособствовать человеку придти к нему,но человек сам все равно выбирает путь свой.НЕльзя поэтому сказать,что человек родился только и он уже определен у Бога,хотя кто его знает..может он и маленького сердце видит и знает,что за человек будет..в Библии об этом не вспоминаю чтоб что то писали.

[quote]То есть до крещения человек всё ещё живёт по плоти? Тогда получается, что члены вашей организации, не принявшие водного крещения, живут не по благодати, а по закону. То есть являются фактически рабами греха.[/quote]
Дух дается всем,Кто хояет жить в согласие с волей Бога,кто хочет творить благие дела.Если человек до крещения проявляет плоды духа(описанные в Галатах_,то дух ему дается,просто после крещения человек публично заявляет о том,что позволяет Богу формировать его сердце.То есть до крещения мы просим у Бога формировать нас(дать самообладания допусим,терпения) а после крещения Бог сам видит что нам лучше изменять и изменяет.А рабами греха мы являемся как до так и после крещения.Мы несовершенные.Это не значит же что человек крестился и перестал болеть,умирать (а это следствие греха и мы его рабы все же)

[quote] Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:16)

А когда у вас происходит покаяние и в чём оно заключается?[/quote]

Да,приведенные вами стихи показывают,что люди чувствуют,что мы поступаем правильно и можем являться детьми Бога.
Покаяние как происходит?Хм...ну,такого нет чтоб публично раскаиваться или какое то таинство было.Это мои личные отношения с Богом,я ему посвящаюсь.В молитве происходит в личной.В осознание полного раскаивания,ноконечно как нас учил Иисус Христос молиться(пример так сказать) там было так "И прощай нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим" ТО есть,для того что бы нас Бог простил,мы и сами должны что то делать и прощать и любить..если мы верим в Бога,то у нас появляется страх богоугодный чтоб его не огорчить своим поведением,если мы себя начинаем контролировать тем самым мы проявляем веру..

[quote]Вот например, христиане никак не видят в Библии, что Иисус – это архангел Михаил. Однако ваши богословы умудрились как-то вывести это, а рядовые члены организации верят.[/quote]
Это все можно объяснить....рядовые члены как вы выразились смотрят в Библию и сверяют,что им говорят "богословы" по вашим словам..
Кстати Иисус очень часто цитировал сам стихи из Библии ВЗ,чем ясно показал,что он не отменял,просто истинное поклонение постоянно смешивалось и превращалось уже в лжеучение.ПОмните когда МОисей водил израильтян по пустыне,то он пошел на гору и был там 40 дней.Этого было достаточно для того,чтоб ААрон с израильтянами сделал золотого тельца и стали ему поклоняться.А это были люди,которые видели,что Иегова для них сделал,как перевел через море и спас от египтян,видели и все 10 казней...Что было потом тоже известно...3000 человек погибло..вот почему для Бога важно чистое поклонение.А не так,что все религии ведут к Богу,а что ты делаешь это не важно..очень важно.

Сообщение изменено: Tiffani (23 Август 2009 - 13:20 )

• 0

#641 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 18:13

прошу извинить за долгое отсутствие.

Ну вот, а мы тебя только отпели.

Sobb - сам ты хамстер)

У меня вопрос, а зачем в этой секте бабулек учат подходить к прохожим и **ать мозг?

Сообщение изменено: Копетан (23 Август 2009 - 18:15 )

• 0

#642 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 18:16

Sobb - сам ты хамстер)

долго посты редактируешь)
  • 0

#643 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 18:41

Ужс...как надоели эти СИ,на улитце с коляской не погулять,сразу липнут....давайте поговорим и т.д. на вежливый отказ-нет спасибо у меня своя вера-начинают нести всякую чушь в спину....Вот случится тогда узнаете!-Это нормально?
Скоро по хорошему уже не буду отвечать :angry:
Неужели вам так трудно понять,что кто захочит сам в ваш храм придёт!
  • 0

#644 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:06

Eliisa, согласен, надо их отстреливать, пока они окончательно не испохабили наше итак убогое общество.
  • 0

#645 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:11

Копетан, мдааа..ты на самом деле свинья...
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#646 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:18

Лёшка, а ты, читай, читай свою библию, не отвлекайся - попадешь в рай, сиськи прикрутят, нимб и крылышки, будешь в местном гей-пабе подрабатывать.

Сообщение изменено: Копетан (23 Август 2009 - 20:18 )

• 0

#647 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:26

Копетан, ты меня уже в Свидетели Иеговы записал? Молодец однако ;)
  • 0

#648 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:41

Копетан, мдааа..ты на самом деле свинья...

Может конечно Копетан и грубо выразился,но поверь они так надоели.....что их скоро все на 3 буквы посылать будут....они словно не слышат тебя......так последний раз одна из СИ пошла на обман чтобы вручить нам книжечки!
Гуляли мы с детьми,подходит бабушка лет 65 и предлагает ЦЕРКОВНЫЕ книжки нам почитать....мы ей ответили,что в нашей церкви такие книжки не раздают,а она опять на своём-дают дают,я ведь их там взяла!
Когда мы ей сказали что это книжки СИ.....она начала переводить разговор в другое русло-почитайте и поймёте и т.д. Почему она сразу не сказала что из СИ?-Потому что знает что все от них сторонятся на улитце!
Она пол часа полоскала нам мозг-что наша вера не правельная(какое ей дело до этого?)
Просили по хорошему отстать-не понимала....пришлось немножко нагрубить,так она нас чуть ли не проклинать начала!-Эт нормально??
Если они ничего не хотят понимать.....почему тогда мы должны относится к ним с терпением?

Сообщение изменено: Eliisa (23 Август 2009 - 20:43 )

• 0

#649 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:50

Eliisa, А чего ты хочеш от 65 летней бабушки? она словарный запас то уже толком забыла, а ты хочеш чтобы она тебе правильно чтото рассказала...
я сам был такого же мнения как ты, но узнал побольше, познакомился..и поверь..обычные люди, гораздо лучше некоторых...
  • 0

#650 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 21:02

Eliisa, надо было с разворота у***ать.
  • 0

#651 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 21:32

Она пол часа полоскала нам мозг-что наша вера не правельная(какое ей дело до этого?)

Вы молодцы,что продержались слушая "бред" 65-ней бабушки.Мне вот такие перлы больше всегонравятся...она вас бабулька эта насильно держала все эти пол часа?если вы стояли и слушали то видимо и поддерживали диалог в чем тогда проблема?И вот честно скажу половину из того что вы рассказали я не верю..или преувеличиваете(как говорится положа руку на сердце) или бабуля в ударе была...не знаю,но слабо я верю,если учесть что вы сней и пол часа говорили еще..А дело ее такое,что она не может этого ен делать-проповедовать.

бабушку?герой однако...

Копетан, ты меня уже в Свидетели Иеговы записал? Молодец однако ;)

А со СИ это так или ты с миром или мир против тебя.Это опять же пророчество.. :)
  • 0

#652 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 21:38

Вы молодцы,что продержались слушая "бред" 65-ней бабушки.Мне вот такие перлы больше всегонравятся...она вас бабулька эта насильно держала все эти пол часа?если вы стояли и слушали то видимо и поддерживали диалог в чем тогда проблема?

Недавно сидел в Тлне в парке, с лапиком на скамеечке, никого не трогал, наслаждался днём и солнышком.
Тут прие*алась бабка и начала всучивать мне какие-то журналы и тд. Я её посылал, говорил, что атеист, но её это не колышело.
Она стояла и полчаса говорила мне всякие гадости.
Итог: бабка испортила мне настроение на весь день

Но самое печальное, что с ней был мальчик лет 6. Мне его жаль, его мозг высушен уже с детства.

И это не единичный случай.

Сообщение изменено: Копетан (23 Август 2009 - 21:39 )

• 0

#653 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 21:58

Вы молодцы,что продержались слушая "бред" 65-ней бабушки.Мне вот такие перлы больше всегонравятся...она вас бабулька эта насильно держала все эти пол часа?если вы стояли и слушали то видимо и поддерживали диалог в чем тогда проблема?И вот честно скажу половину из того что вы рассказали я не верю..или преувеличиваете(как говорится положа руку на сердце) или бабуля в ударе была...не знаю,но слабо я верю,если учесть что вы сней и пол часа говорили еще..А дело ее такое,что она не может этого ен делать-проповедовать.

У меня ребёнок расплакался...и нам пришлось стоять на месте пока я её не укачаю!!
Преувеличивать мне незачем....мне не 15 лет и я относилась к СИ достаточно спокойно,пока мне насилно несколько раз не пытались навязать эту веру!Или какие то проклятия в спину слать!!!
Вас всех послушаешь,так вы все мягкие и пушистые....так скажите же мне какого вы все пристаёте на улитце,ломитись в квартиры...если явно 1 раз сказанно-у меня СВОЯ вера и ничего обсуждать не имею желание,так нет же как бынный лист к 5 точке....а давайте мы придём попожже,нет ну постойте... и т.д.!?Зачем вы пытаетесь НАВЯЗАТЬ эту веру?(ВЫ-имею ввиду не именна вас,а СИ вообщем)

Eliisa, А чего ты хочеш от 65 летней бабушки? она словарный запас то уже толком забыла, а ты хочеш чтобы она тебе правильно чтото рассказала...
я сам был такого же мнения как ты, но узнал побольше, познакомился..и поверь..обычные люди, гораздо лучше некоторых...

Знаешь,вот лично я чем больше узнаю об этой вере,тем больше радуюсь тому что никто из моей семьи не признаёт её!Есть несколько знакомых этой веры...так вот не буду писать какой маразм творится в их семьях из за этой веры....тут всё равно СИ начнуть орать во всю глотку что это не правда!!!
  • 0

#654 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 22:06

Eliisa,
Для кого то маразм,а для кого то это тяжелая ситуация.К сожалению,поэтому и рекомендуется выходить замуж за верующего человека.
Я понимаю ваше негодование,но потому что вы немного понимаете,почему Си это делают.М ыне пытаемся навязать веру никому.Да,рады если воспринимают и слушают,но навязать-нет.Мы должны рассказать об этом,о том что Бог предлагает людям рай на Земле.А человек уже сам делает выбор.Многораз так было,что ярые противники становились последователями и благодарили Бога за терпение и настойчивость кого то из близких...если человек чего то недопонимает,то это ещене значит что это плохо.Если человек на улице бы мне стал предлагать объяснить бы всякие физические законы или химические реакции,я бы то же подумала,что зачем мне это надо сейчас и посмотрела бы на него как на недалекого,но кто знает может быть мне это в жизни и понадобилось потом.Нас Бог создал с правом выбора.Намрешать что нам выбрать.Но если у нас одно что то,то из чего нам выбрать тогда?Поэтому и надо объяснить человеку чтоб показать что есть что.А принять или отвергнуть это уже человек решает и берет на себя ответственность.
  • 0

#655 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 22:16

Eliisa,
Для кого то маразм,а для кого то это тяжелая ситуация.К сожалению,поэтому и рекомендуется выходить замуж за верующего человека.
Я понимаю ваше негодование,но потому что вы немного понимаете,почему Си это делают.М ыне пытаемся навязать веру никому.Да,рады если воспринимают и слушают,но навязать-нет.Мы должны рассказать об этом,о том что Бог предлагает людям рай на Земле.А человек уже сам делает выбор.Многораз так было,что ярые противники становились последователями и благодарили Бога за терпение и настойчивость кого то из близких...если человек чего то недопонимает,то это ещене значит что это плохо.Если человек на улице бы мне стал предлагать объяснить бы всякие физические законы или химические реакции,я бы то же подумала,что зачем мне это надо сейчас и посмотрела бы на него как на недалекого,но кто знает может быть мне это в жизни и понадобилось потом.Нас Бог создал с правом выбора.Намрешать что нам выбрать.Но если у нас одно что то,то из чего нам выбрать тогда?Поэтому и надо объяснить человеку чтоб показать что есть что.А принять или отвергнуть это уже человек решает и берет на себя ответственность.

Уважаемая Tiffani!Мы с вами не в каменном веке живём чтобы нам бесконца всё предлагали,есть масса источников откуда можно подчеркнуть всю инфо о той или иной вере!Ну допустим мне предложили 1 раз-я ответила-нет спасибо,зачем пытатся меня переубедить,остановить и начать об этом всём разговор?Я ещё раз повторюсь-мне не 15 лет я понимаю что такое хорошо и что такое плохо,а понимаю чего я хочу,у меня своё представление о рае и аде...я не маленький глупый ребёнок который верит в то-что если помолиться то всё на голову свалится и жизнь станет лудше!
Я покрестилась в 23 года,сделав осознаный выбор веры в которую я верю,для меня БОГ-это не просто звук о котором надо кричать всем и всюду!Это что то моё личное,куда я никого не пускаю и нежелаю чтобы какая то бабулька или дедулька и т.д. пытались залезть мне в душу и попытаться обозвать,то святое во что я верю-НЕПРАВЕЛЬНЫМ!!!

П.С-на счёт-выходить замуж за верующего-вы наверно хотели сказать СИ за СИ!Так как не надо считать что только вы верующие!Все верующие,просто у каждого своя вера!

Сообщение изменено: Eliisa (23 Август 2009 - 22:19 )

• 0

#656 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 22:31

Tiffani, раз уж вы неистребимы, то предлагаю специально для всех СИ создать колонию: женитесь (СИ на СИ), плодитесь, общайтесь между собой, проповедуйте сами себе.

Только надо устроить так, чтобы оттуда не было выхода...
  • 0

#657 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:50

Как правильно встречать си! :)

свидетели Иеговы, баптисты и прочие…

Так уж получилось, что мы с женой купили квартиру в одном доме с моими родителями. И есть у меня одна особенность организма: в выходные могу спать долго, и очень люблю это делать. Но ежели меня разбудить до времени полного высыпания, как ни трудись, уснуть больше не получится.
Это все была преамбула. Теперь амбула. Раннее (для меня) утро субботнего дня. Мы с женой сладко дрыхнем после трудовой недели. Раздается настойчивый звонок в дверь. Жену такими мелочами не разбудишь, а я проснулся. Полежал немного, наполняясь ощущением предстоящего зверства. Звонок все не умолкает, настойчивый гость попался, блин.
Встаю, в одних трусах открываю дверь...
На пороге отвратительно чистенький, гладко причесанный паренек в костюмчике со счастливой улыбкой и так же приторно улыбающаяся девица. У обоих на груди висят бейджики с надписями типа «Здравствуйте, меня зовут Сергей». В руках — куча ярких брошюр. Свидетели Иеговы, баптисты, или еще кто-нибудь…
— Здравствуйте, — с интонациями, напомнившими со школьного детства ненавидимую «Пионерскую зорьку», заученно выпалил паренек со счастливой улыбкой, — в этот светлый весенний день мы принесли вам благую весть! Тут улыбки с их лиц начали сползать. По-видимому, до них дошло, что к восприятию благой вести православный язычник не готов.
Поступил я не по-христиански, каюсь. Не говоря худого слова поймал паренька за плечи, развернул к себе спиной и добрым пинком наладил его вниз по лестнице. Пролет он преодолел очень быстро. Девушке, что была с ним, ускорение я придавать не стал, да оно ей и не требовалось. Пока они бежали к выходу из подъезда, я успел проорать им вслед несколько напутствий, сполошь состоящих из табуированной лексики.
Жена на весь шум не обратила никакого внимания и продолжала сладко дрыхнуть. Я помаялся какое-то время, безуспешно пытаясь уснуть. И тут вспомнил, что папа мой просил сегодня утречком, как проснусь, зайти к нему, нужна какая-то помощь в мелком ремонте авто. Сна все равно нет, тогда я собрался и отправился через два подъезда к родителям.
Пришел. Пока папа принимал утренний душ, а матушка жарила оладьи, я пристроился на кухне с чашкой кофе. В общем, когда вновь зазвенел дверной звонок, открывать дверь было некому, кроме меня. Открыл.
— Здрав… — паренек подавился заученной фразой на первом же слоге. Девушка молчала и лишь с ужасом смотрела на меня. Уже привычным движением я поймал паренька за плечи, развернул к себе спиной. Вновь моя нога 44-го растоптанного размера врезалась в его многострадальный зад. Лестничный марш он преодолел, даже не перебирая ногами. У девушки из рук я взял пачку брошюр и отправил их красивым ворохом на лестницу.
Иеговистка, или кто там еще, пришла в движение только, когда я ей рявкнул в лицо: «Еще раз увижу — убью!».
  • 0

#658 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:03

tafia, так их!
  • 0

#659 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:12

А мне нравится Tiffani. Такая неприступная, хорошенькая, наивная. Такую хочется влюбить в себя, жениться на ней, и "испортить" по самое не балуйся, причем ради её же блага. Чтобы у неё отпало желание торчать в этой сраной секте неудачников и следовать этим ненужным правилам.

Я вот когда в Питер ездил, разговаривал с очень мудрым дедушкой, он сидит дома постоянно, потому как здоровье не позволяет выходить на улицу, поэтому у него была дикая потрбность пообщаться, он говорил, говорил, говорил обо всём, было очень интересно, особенно когда он рассказывал о своей жизни, ему 80 лет, добился немало чего... даже сам Хрущев его награждал и жал ему руку. :) И он так переживал, что вдруг он чего-то не успел сделать, хотя он прожил довольно-таки насыщенную жизнь... и я понял, нужно топропиться... торопиться жить. Время летит очень быстро. Задумайтесь. Вот вам не жаль растрачивать драгоценную жизнь на эти секты? С дуба рухнули? Хватит заниматся херней. Найди себе мужика.

Eliisa, согласен, надо их отстреливать, пока они окончательно не испохабили наше итак убогое общество.

:D :D :D

tafia
Зачем же так жектоко? парень к успеху шёл (с) :D

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (24 Август 2009 - 13:23 )

• 0

#660 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:30

.Мы не пытаемся навязать веру никомух

В таком случае помогите подобрать верный термин, когда СИ говоришь "от***сь", а они продолжают
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство