Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#661 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2009 - 13:46

Если посмотреть на проповедь СИ (Имею ввиду общение на улице) то лично мне не понятно-как они доказывают истинность своей веры? По Библии? По Переводу Нового Мира? Отлично, Супер. Я в курсе темы насчет религий и скажу:
1)Ваш перевод фигня, покажу Синодальный перевод (Для Христиан), и как им доказать что я не прав? Сылками на их Журналы и авторитеты? Так если я уже решил, что все что они говорят фигня, то их авторитеты мне ни о чем не скажут, я отмету их как ложные и скажу: Давайте другие
2)Допустим я дзен-Буддист: Как бы они не трясли своим переводом, для меня это не более чем пустая буква. Ибо дзен буддизм учит не придавать значения букве, но лишь личному опыту....
Объясните как можно обратить людей в веру вообще? Страхом перед наказанием? Обещанием Хонды и особняка на небесах?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#662 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 13:56

♥ SawkA ♥,
Спасибо!Я на самом деле многим нравлюсь:-)
а муж уменя есть..только честноскажу не в мужчинах дело,ав благодпрности Богу,за его любовь.

В таком случае помогите подобрать верный термин, когда СИ говоришь "от***сь", а они продолжают

в моем случае из проповеди матом еще не посылали.Если четко говорили -нет,то уходили.Причем ходишь то в проповедт с разнами людьми...никто при мне не навязывал...вообщем не знаю где вам такие попадаются или это из серии что "пол часа общались"
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#663 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 13:57

Уже привычным движением я поймал паренька за плечи, развернул к себе спиной. Вновь моя нога 44-го растоптанного размера врезалась в его многострадальный зад. Лестничный марш он преодолел, даже не перебирая ногами

Они это понимают совсем по-другому. Для них такие "жесты дружбы" - большая мотивация нести своё учение в мир. Они испытывают невероятное наслаждение, когда приписывают себе слова Христа: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня."
  • 0
Кирие элеисон

#664 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 13:57

Мир Огненный,
давно еще СИ обучались по СП ,так что все нормально...ПНМ просто он более понятным языком написано
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#665 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2009 - 14:01

Хорошо..Задам вопрос по другому: Что такого нужно обещать человеку, который тверд в своих верованиях, чтобы он их сменил?

ПНМ просто он более понятным языком написано

Эсперанто чтоли?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#666 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 14:09

Они это понимают совсем по-другому. Для них такие "жесты дружбы" - большая мотивация нести своё учение в мир. Они испытывают невероятное наслаждение, когда приписывают себе слова Христа: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня."


тогда только тупо отстреливать :)

Сообщение изменено: tafia (24 августа 2009 - 14:12 )

  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#667 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2009 - 14:13

тогда только тупо отстреливать

Зачем же так...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#668 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 14:16

Зачем же так...


ну а как если словами не понимают, на насилие не реагируют ? вообще то я против таких методов, но когда начинает просто это мешать жить, то тогда могу и озвереть :)
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#669 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2009 - 15:31

ну а как если словами не понимают, на насилие не реагируют ? вообще то я против таких методов, но когда начинает просто это мешать жить, то тогда могу и озвереть


\\Но ведь всяко есть же закон запрещающий доставать...
Ну например побуждение к совершению противоправных действий
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#670 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 15:42

Ну например побуждение к совершению противоправных действий

и что по каждому их приставанию в суд подовать? Глупо как то на всех них в суд не набегаешся.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#671 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2009 - 15:48

и что по каждому их приставанию в суд подовать?

Зачем же в суд? просто 110
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#672 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 20:30

Мир Огненный,
:-)))110 так и поедут.Насмешили,спасибо!Пока СИ нге под запретом,то и проповедовать разрешено.А злых целей не имеем,поэтому покушений на личное имущество и территорию не имеем.За что нас отстреливать то?Спокойней просто надо воспринимать.Если человекане интересует Бог,то никто же в этом не виноват.ПРосто хочется спросить тогда,а вас родители ваши интересуют?Думаю,что -Да.А тот кто жизнь поддерживает и дает наслаждаться жизнью,солнце это нам не надо..привычно.А отбери хотя бы что то одно или Солнце приблизить к Земле на долю см так от жары помрем все..может тогда оценят,но Бог из любви не делает это...

Мир Огненный,

Задам вопрос по другому: Что такого нужно обещать человеку, который тверд в своих верованиях, чтобы он их сменил?

Я уже много об этом писала,но не понимают все равно..думают что больные на всю голову и нам делать нечего..тут видимо невозможно что то объяснить уже...Из Любви делаем к Богу и Людям...

Eliisa,
Я опять же писала про то что человеку должен быть предоставлен быть выбор.Наше дело донести людям весть о Царстве Бога.Что он предоставляет.А принять или отвергнуть это уже личное дело человека.СИ мого и все не могут знать к кому уже подходили а к кому нет.Более того много случаев было,когда человек сейчас отказывался брать а при других обстоятельствах слушал а потом и становился членом.Апостол Павел бывшый Савл сам преследовал христиан(последователей ИХ)...так что..и не такие меняются:-)))
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#673 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 21:11

Если человека не интересует Бог,то никто же в этом не виноват.

людей не интересует ваше представление о Боге, через призму организации СИ.
  • 0
Кирие элеисон

#674 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2009 - 21:24

Пока СИ нге под запретом,то и проповедовать разрешено


А запреты вас будто останавливают)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#675 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2009 - 22:02

А отбери хотя бы что то одно или Солнце приблизить к Земле на долю см так от жары помрем все..может тогда оценят,но Бог из любви не делает это...


А если не станешь СИ, то бог тебя покарает.

Х**ню проповедуете, короче.
  • 0

#676 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 августа 2009 - 22:13

Мне вот интересно, СИ проповедуют о том, что Бог всех любит и не допустит того, что бы мы умерли .
Вопрос:
СИ считают, что истенные христиане были только в начале первых двух веков.Потом до Рассела были все неверные. КаК ТАК получилось, что в течении 1600 лет, все люли жии в неведение?!?! ВОт как так?? И все эти люди умрут, в понятии СИ. Объясните мне ))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#677 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:23

СИ считают, что истенные христиане были только в начале первых двух веков.Потом до Рассела были все неверные. КаК ТАК получилось, что в течении 1600 лет, все люли жии в неведение?!?! ВОт как так?? И все эти люди умрут, в понятии СИ. Объясните мне ))


+1
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#678 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 августа 2009 - 21:11

сутки без ответа
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#679 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 21:29

вот сектанты, они везде. Же4 их надо. Сколько знакомых там пропало, сделали из людеи дибилов
  • 0

La meccanica delle emozioni


#680 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 05:49

Мне вот интересно, СИ проповедуют о том, что Бог всех любит и не допустит того, что бы мы умерли .
Вопрос:
СИ считают, что истенные христиане были только в начале первых двух веков.Потом до Рассела были все неверные. КаК ТАК получилось, что в течении 1600 лет, все люли жии в неведение?!?! ВОт как так?? И все эти люди умрут, в понятии СИ. Объясните мне ))

Люди,которые не знали о боге Иегове,они будут воскрешать и им бубут рассказывать.Это воскресение праведных и неправедных называется.Никто не говорит,что люди были неверные.Чего то не знать еще не значит быть невенрным,может человек был хорошим и кротким.Толку сейчас многие знают и противостоют.Люди которые убили Христа нес мотря на его чудеса то же не будут воскрешены,Адам и Ева тоже,Иуда Искариот...они уже полному уничтожению подлежат.ПРо неведение я уже говорила,что людям очень мало на примере золотого тельца надо чтоб от чистого поклонения отойти.Бог сам говорит,какие люди будут подлежать уничтожению а ккакие нет.Это извините не я выдумала,так в Библии и написано :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#681 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 05:55

Tiffani, это правда, что вам крайне не рекомендуется получение высшего оразования (дабы не отвлекаться от Б-га)?

Сообщение изменено: one (26 августа 2009 - 05:56 )

  • 0

#682 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 06:04

сектанты, вы мне обьясните, 4ем вас нормальная церковь не устраивает
  • 0

La meccanica delle emozioni


#683 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 августа 2009 - 07:24

Tiffani,

Люди,которые не знали о боге Иегове,они будут воскрешать и им бубут рассказывать.

ага ага ))
А вот только небыло настоящей церкви 1600 лет )))
А другие церкви - это блудница. Все люди в ней подлежат уничитожению )) Не так ли???

Tiffani,
и вообще спасибо за ответ "не о чем".
Вы же сами писали, что спастись могут только СИ. СИ небыло как минимум 1600 лет . Вывод - те кто не знали и ИИсусе и Иегове -смогут спастись. Те кто были христиане в те времена - подлежат уничтожению.Они ведь не правильно на ваш взгляд понимают библию и не правильно поклоняются Богу. 1600 лет люди не правильно поклонялись ему. Супер!!!
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#684 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 08:53

ossesion,
Тиффани просто не правильно вырозилась, разговор ведь был о религиях, а не о людях.Вот Тиффани и сказала, что СИ только спасутся.
А еще спасутся те, кто хотят и могут узнать о Боге, ну вроде меня :D
  • 0

#685 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:22

...спасутся те, кто хотят...

Что тока не делают, что бы человек захотел. А как иначе стимулировать человека к развитию, когда все есть? Срашна? :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (26 августа 2009 - 10:58 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#686 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:01

ossesion,
Если уж хотите меня понять,то читайте внимательней,что я пишу,а то сплощные эмоции у вас если честно.
Я говорила,что те кто преследовали Иисуса и отрекались от чистого поклонения намеренно,подлежат уничтожению.Будет одна религия,тоесть люди будут славить только одного Бога.Те люди которые не знали о Библии и что в нейговорится и не знали о Иегове воскреснут и булут обучены при их жалании.А то что в последнии жни будет проповедано "Сие Евангелие" и в последние дни гога дома Господня поднимется и потекут в ней все народы....то это пророчество на последние дни,что в аоследние дни все это будет происходить...
так что все я правильно выразилась,кто хочет тот пойиет...

сектанты, вы мне обьясните, 4ем вас нормальная церковь не устраивает

они намеренно не говорят о имени Иегова.Хотя ИИсус призывал славить его имя

Tiffani, это правда, что вам крайне не рекомендуется получение высшего оразования (дабы не отвлекаться от Б-га)?

Дело выбора человека.Дело не в образование а в отношениях человека с Богом.Люди и с образованием сейас сидят без работы.Кто надеется на Бога того Бог не оставит.Да,человек должен что то уметь делать и это приветствуется только.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#687 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:10

Ааааа.... пля если все воскреснут кто жил 1600 лет назад, то тогда точно настанит апокалипсис( зы от перенаселения!!!)
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#688 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:19

Я говорила,что те кто преследовали Иисуса и отрекались от чистого поклонения намеренно,подлежат уничтожению.

Очень интересная мысль.
Чем больше у человека не ладиться, тем он становиться более склонным обратиться к "богу". А значит, в душе он верит. Теперь я смотрю на мораль и нормы. По ним живет большенство людей. Иисус являеться эдаким "эталоном". Если человек не с большенством, значит он за забором. Есть норма, определенная (признаная) большенством. Простыми словами, не нормальный человек - человек не такой как все. Я думаю с этим было бы совсем не просто жить. Исходя из этого, я считаю, речь идет о простых, естественных вещах.

...подлежат уничтожению.

Вопрос: Кто стоит в исполнении данного "пророчества" (приговора)?

Сообщение изменено: _Garik_ (26 августа 2009 - 22:23 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#689 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 августа 2009 - 11:34

Tiffani,

ossesion,
Если уж хотите меня понять,то читайте внимательней,что я пишу,а то сплощные эмоции у вас если честно.

Вам не надоело в таком ключе всем отвечать? Какие эмоции? Вы видите какие человек эмоции испытывает за кадром? А если каждый раз под моим юзеров пишет все вреям другой человек.Всем офисом сидим и печатаем.


Я говорила,что те кто преследовали Иисуса и отрекались от чистого поклонения намеренно,подлежат уничтожению.Будет одна религия,тоесть люди будут славить только одного Бога.Те люди которые не знали о Библии и что в нейговорится и не знали о Иегове воскреснут и булут обучены при их жалании.А то что в последнии жни будет проповедано "Сие Евангелие" и в последние дни гога дома Господня поднимется и потекут в ней все народы....то это пророчество на последние дни,что в аоследние дни все это будет происходить...

Вот. Все правильно. Чистое поклоненеи как вы сами писали, только в секте СИ. Значит только они спасутся из всех христиан. А ваша секта(по вашим же словам) , была только первые 100-200 лет после смерти Иисуса. Потом пошли языческие вероучения про троицу и тд. , и все люди кто последовали за ними грешники и умрут. Истенные христиане появились в месте с Расселом. Это середина 19 века.
Получается, что минимум 1600 лет, были "не правильные" христиане и они все подлжеат уничтожению, так как знали библию, но не правильно поклонялись Богу.
Я об этом.. А вы опять намеренно попытались увести разговор в другую степь. Разговор не о тох, кто не слушал о библии, а о тех, кто был православным, католиком и протестантом.
И интересно получается. Иисус пришел, помог людям которые жили 100-200 лет после его смерти и все. Промежуток 1600 лет - на произвол сюдьбы пустил. В 19 веке опять появились те, кто смогут спастись. А 21 век - последнеи дни. Хорошо живем. Зачем Иисусу было умерать за "грешников" и "кидать" на произвол сюдьбы людей, которых он пришел спасать. и как он допустил такое, что люди в течении 1600 лет, поклонялись ему не правильно? Вы не задумывались об этом???

+ пускай 200 лет после смерти Иисуса + 150 учения Рассела. Пускай последние дни будут 100 лет ( что собственно по вашим же словам на много меньше) . получается 450 лет. Отлично. А 1600 лет(что в 4 раза больше) - прост ов помойку получается.

tafia,

Ааааа.... пля если все воскреснут кто жил 1600 лет назад, то тогда точно настанит апокалипсис( зы от перенаселения!!!)

все на много интереснее. У них секта поставлена так, что спасутся единицы из миллиона. Надо быть СИ , надо быть достойнейшим из СИ и тд. . Кто не СИ - топку. Плевать что он человек может быть хороший, жил по библии(как её понимал), но шансов спастись , на много меньше чем у простого прихожанина СИ.

Tiffani,
И вообще, хватит ходить по кругу. Мне староста лично сказал(из Ласна прихода) , что спасутся только те, кто не слышал о библии, но вел очень праведную жизнь. Его воскресят и просветят.Если послушает, останется жить, есмли нет, то умрет.
Из всех нынеживыщих христиан и после 100-200 лет после смерти Иисуса, все эти люди умрут . Потому что они не правильно понимают библию и вводят себя и других в заблуждение.
Все.

Tiffani, если с этим ен согласны, то получается что Христиане спасутся и это будет зависет только от человека. Значит ваша секта не единственная кто помогает спастись человеку, значит нет смысла =) . Значит смысла в вашей секте не будет и её просто поглотит мировая религия "христианство" .
Но так ведь нельзя +)
Секта может жить толко за счет уникальности. так у вас, так и у мармонов и тд .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#690 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:56

ossesion,
опять вы меня не совсем поняли...
ИФ можно старосты?
отвечу подробно вечеером...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)