Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#691 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 12:08

ossesion,
опять вы меня не совсем поняли...
ИФ можно старосты?
отвечу подробно вечеером...

Извините меня за вмешательство.
Я хочу поделиться мыслями. Из собственного опыта: когда речь идет о реальных, конкретных вещах, вопрос "понимяния" практически не возникает. Непонимание , на мой звгляд, возникает тогда, когда речь идет о предмете красного цвета с розовым оттенком, ну а раз так, то он почти белый. Надо, будет красный, надо будет белый. Вечером не так светло как днем, и он может показаться коричневым, почти черным.

Сообщение изменено: _Garik_ (26 августа 2009 - 12:10 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#692 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 14:06

_Garik_,
в том то и дело,что Бог реальная личность а не цвет с оттенками и знания он дает о себе точные.Все о себе и своиз планах он пишет в Библии,все что он говорил сбывалось.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#693 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 15:48

Все о себе и своиз планах он пишет в Библии,все что он говорил сбывалось.

библия написаны людьми и лет через 100 после того как Иисус воскрес.
1 тогда получается ерунда что Бог сам ее писал
2 а жил ли Иисус и если жил то правда ли то что он тварил?(докозательства), потому что передавая из уст в уста можно от каждого человека, что то добавить или облогородить. Вот один из примеров си уже ее так исковеркали, что дальше некуда ну и тд и тп.
3 и последнее в последнне время ученые изучая библию, все больше сходятся на том, что это одна из величайших афер на свете, созданная для того что бы легче было управлять человечеством!
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#694 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 17:16

они намеренно не говорят о имени Иегова.Хотя ИИсус призывал славить его имя


вы изпользуете стандартную христианскую библию или у вас своя какаято своя? Если стандартная, то где это написано?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#695 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 августа 2009 - 20:01

Tiffani, И вообще, хватит ходить по кругу. Мне староста лично сказал(из Ласна прихода) , что спасутся только те, кто не слышал о библии, но вел очень праведную жизнь. Его воскресят и просветят.Если послушает, останется жить, есмли нет, то умрет.Из всех нынеживыщих христиан и после 100-200 лет после смерти Иисуса, все эти люди умрут . Потому что они не правильно понимают библию и вводят себя и других в заблуждение.Все.

Гы , сори. + и конечно же СИ. И то не все, а избранные(т.е. не все). Довольны теперь?

Tiffani,
для чего старосту?
Не проблема, пиши в ЛС зачем и я тебе отвечу на твой вопрос.

Сообщение изменено: ossesion (26 августа 2009 - 20:01 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#696 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 20:27

LaCroix, что значит стандартная библия?
а где в стандратной написано, что она стандратная?

ossesion, СИ спасутся, все, кто искренне верил и узнавал бога, живя по законам божьим.
А избранные это 144 000 которые будут править раем на земле.
  • 0

#697 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:04

Ааааа.... пля если все воскреснут кто жил 1600 лет назад, то тогда точно настанит апокалипсис( зы от перенаселения!!!)

Для Бога все возможно.Сейчас большая частьЗемли не используется между прочим взять ту же САхару.Тем более будут воскрешать постепенно на протяжение тысячи лет,пока Сатана не сможет влиять.

_Garik_,

Чем больше у человека не ладиться, тем он становиться более склонным обратиться к "богу". А значит, в душе он верит. Теперь я смотрю на мораль и нормы. По ним живет большенство людей. Иисус являеться эдаким "эталоном". Если человек не с большенством, значит он за забором. Есть норма, определенная (признаная) большенством. Простыми словами, не нормальный человек - не такой как все. Я думаю с этим было бы совсем не просто жить. Исходя из этого, я считаю, речь идет о простых, естественных вещах.

В том то и дело,что большинство людей сейчас очень ожесточены потому что находятся под влиянием САтаны.Если посмотреть то,что дает этот мир?Насилие,секс безнравственность,ложь..это все от САтаны идет.ПРичем он ловко манипулирует людьми,а люди думают,что это они сами до этого додумались.Так за кем лучше идти тогда за Богом и ибыть в меньшинстве как белая ворона или идти за САтаной как многие?Иисус призывал "Входите через узкие ворота,потому что широка и просторна дорога ведущая к гибели и МНОГИЕ идут ею,тогда как узки ворота и тесна дорога,ведущая к жизни и немногие находят ее"(Матфея 7:13,14)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#698 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 августа 2009 - 21:07

Tiffani

СИ все должны быть единомыслимы как заповедовал Иисус..

Однако, как я понимаю, единомыслие не должно всё-таки превращаться в одинаковые слова. Это уже не единомыслие, а немыслие, ИМХО.

И идолопоклонство является серьезным грехом.

Тиффани, это вас так учат? Отвечать на вопросы, которые вам не задают? Я вообще-то своей репликой просто хотел внести ясность, и никаких вопросов не задавал.

ТО есть вы хотите сказать,что Бог определяет кто его а кто не его,кому дано служить,любить,а кому нет?

Вот этого я как раз и не хотел сказать. Мне казалось, что я выразился достаточно ясно: по-вашему, до крещения человек не является родившимся свыше? И не имеет Духа Святого?

Нельзя поэтому сказать,что человек родился только и он уже определен у Бога,хотя кто его знает..может он и маленького сердце видит и знает,что за человек будет...

А что, в разговоре с Никодимом Иисус имел в виду физическое рождение? Ведь почему Никодим удивился и спросил, как он может родиться опять? Наверное Иисус говорил о духовном рождении.

Дух дается всем, Кто хочет жить в согласие с волей Бога, кто хочет творить благие дела. Если человек до крещения проявляет плоды духа, то дух ему дается...

А как же ваши слова:
"Когда человек креститься ему Бог дает святой дух."?

А рабами греха мы являемся как до так и после крещения.Мы несовершенные.Это не значит же что человек крестился и перестал болеть,умирать (а это следствие греха и мы его рабы все же)

Мне кажется, что Павел писал несколько о другом. То, о чём пишете вы, называется "быть под грехом", то есть все люди, как и всё творение несёт в себе первородный грех.
Но примирившись с Богом, человек получает способность не грешить (не всегда, конечно), получает благодать для противодействия греху.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:18-22)

люди чувствуют,что мы поступаем правильно и можем являться детьми Бога.

То есть, для того, чтобы стать Божьими детьми, надо поступать правильно? Нужно совершать правильные поступки?
А разве это не законничество?

В молитве происходит в личной. В осознание полного раскаивания, но конечно как нас учил Иисус Христос молиться(пример так сказать) там было так "И прощай нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим"

То есть, если я правильно понимаю, для вас нет разницы в том, когда мы первый раз обращаемся к Богу, признаём себя грешниками и просим простить грехи, и исповеданием, когда мы, будучи уже христианами, просим прощения за какой-то конкретный грех и просим прощения за это?

То есть,для того что бы нас Бог простил,мы и сами должны что то делать и прощать и любить...

То есть, Бог прощает нас потому, что мы делаем правильные дела и правильно себя ведём?
Разве Бог не прощает по своей милости?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#699 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:09

людей не интересует ваше представление о Боге, через призму организации СИ.

Или любой другой. Как ТНРПЦ.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#700 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:18

ossesion,

Вам не надоело в таком ключе всем отвечать? Какие эмоции?

Эо я к тому говорю,что мне по сто раз писать одно и то же тоже нев есело совсем,поэтому просто внимательно читать.А эмоции по письму то же можно увидеть..:-)Но постараюсь Вам объяснит конечно же...вы мне нравитесь наверное тем,что несмотря на всю нелюбовь к СИ вы с ними постоянно общаетесь как я понимаю и они вас буквально "преследуют"..Ничего Савл тоже преследовал христиан...:-)

Вот. Все правильно. Чистое поклоненеи как вы сами писали, только в секте СИ

А вы знаете отличительны признаки истинных христиан.СИ единственные для начала ,которые прославляют имя Бога-Иегова. другие признаки при желание могу перечислить,это то что отделяет нас от других религий .
.

Я об этом.. А вы опять намеренно попытались увести разговор в другую степь. Разговор не о тох, кто не слушал о библии, а о тех, кто был православным, католиком и протестантом.

А я об этом:пример 1000 лет назад, пастырь читает прихожанам Библию или проповедь и умалчивает о Имени,проповедует то чего нету совсем об Аде,что грешники будут жариться и вечно мучиться в аду,специально запугивает людей,чтоб те боялись.А бедные прихожане верят ему и ничего поделать не могут ,потому что у них нет Библии.Библия считается священной книгой,которая не открыта им,но только избранным якобы.Так вот кто по вашему воскреснет тот прихожанин или тот,кто говорит о Боге неправду?думаю вопрос риторический...Конечно этот бедный прихожанен и не знает об истинном Боге о его намерениях и о том какой он любящий Отец.Воскреснет-узнает,не захочет ему поклоняться будет уничтожен дабы не уводил не развращал людей добрых и отзывчивых сердцем.
Как еще вам объяснит я уже не знаю просто..
А сейчас все должны узнать о Боге.Вот и вы знаете уже..и многие и узнают еще.А тогда не знали тысячу лет назад то есть.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#701 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:19

Eliisa,
Я опять же писала про то что человеку должен быть предоставлен быть выбор.Наше дело донести людям весть о Царстве Бога.Что он предоставляет.А принять или отвергнуть это уже личное дело человека.СИ мого и все не могут знать к кому уже подходили а к кому нет.Более того много случаев было,когда человек сейчас отказывался брать а при других обстоятельствах слушал а потом и становился членом.Апостол Павел бывшый Савл сам преследовал христиан(последователей ИХ)...так что..и не такие меняются:-)))

Ну конечно,всем известно что пожилые люди и дети больше всего попадают под влияние кого либо....и как мне кажется именно таких у вас большинство!Поэтому и пристают ко всем и везьде СИ!
Сколько людей нормальных из-за этой веры уже пропало!(моих знакомых) :(
Доходит иногда до абсурда-лечить болезнь нельзя...."ваш бог" поможет....телевизор смотреть нельзя...день рождения отмечать нельзя и т.д.....и 1 знакомый продал квартиру и отнёс деньг в ваш "храм" ,хотя вторая квартира у него была взята в кредит....ну так зачем кредит погошать,лудше "храму" деньги пожертвовать....и пофиг что дети дома тоже кушать хотят...и когда 1 из детей не захотел ходить в "храм"-так сразу изгой в семье(эт наверно вас так всех "любить и прощать" учат)

Сообщение изменено: Eliisa (26 августа 2009 - 21:21 )

  • 0

#702 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 августа 2009 - 21:21

Tiffani

рядовые члены как вы выразились смотрят в Библию и сверяют,что им говорят "богословы" по вашим словам...

Но только надо учесть, что их научили видеть в Библии именно то, что нужно руководству.

А не так,что все религии ведут к Богу

Христиане этого и не утверждают.

а что ты делаешь это не важно..очень важно.

Так важно, или не важно? Какое-то странное заявление.

Люди,которые не знали о боге Иегове,они будут воскрешать и им будут рассказывать.
Бог сам говорит,какие люди будут подлежать уничтожению а какие нет.

Это извините не я выдумала,так в Библии и написано.

А можно показать, что в Библии именно это и написано? Вот эти первые два заявления, про обучение и про уничтожение.

Лёшка

А еще спасутся те, кто хотят и могут узнать о Боге, ну вроде меня

Но узнают именно от Свидетелей Иеговы?
А если узнают от христиан, как с такими быть?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#703 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:27

людей не интересует ваше представление о Боге, через призму организации СИ.

Повертье многих и не интересует по истинному и православие.Все доказывается очень легко ..при помощи Библии а не каких то трудов страдальцев или как их там..

Но только надо учесть, что их научили видеть в Библии именно то, что нужно руководству

Какое руководство?Помазанники они заботяться о стаде ,считайте это как ваши патриархи или попы...не знаю как еще .Они простые люди совсем многое претерпели за веру...
.

Христиане этого и не утверждают.

СИ то же христиане...потому тчо следуют за Христом.А что вообще тогда утверждают христиане.И в чем путь спасения?И надо ли вообще спасаться?

Так важно, или не важно? Какое-то странное заявление.

Не помню в каом контексте было сделано это заявление.Уж простите.

Но узнают именно от Свидетелей Иеговы?
А если узнают от христиан, как с такими быть?

Мне христиане ничего не говорили.не приходили домой по крайней мере и не говорили ка спастись.Может вы расскажете и переубедите меня еще?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#704 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:30

Tiffani,

СИ то же христиане.

Христиане видят во Христе Бога.
  • 0
Кирие элеисон

#705 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 августа 2009 - 21:37

Tiffani

СИ единственные для начала ,которые прославляют имя Бога-Иегова.

А где в Новом Завете можно найти учение об этом? Ну, кроме слов в молитве Отче Наш "да святится имя Твоё" и слов Иисуса о том, что он открыл имя людям.

Поясню.
В текстах Нового Завета в переводе Нового Мира более 200 раз использовано имя "Иегова". И хотя ни в одном древнем списке ни тетраграмматон, ни транслитерация имени не встречается, СИ пытаются доказать, что это имя должно быть в Новом Завете. Этим они обосновывают своё учение о прославлении имени.

Однако для обоснования этого учения простого наличия имени недостаточно. Необходимо, чтобы в Новом Завете, и обязательно в словах Иисуса было учение о применении имени Иегова.
Однако этого нет. Мало того, сплошь и рядом апостолы учат о том, какую силу имеет имя Иисуса, о том, что в этом имени заключено спасение.
Вообще, весь Новый Завет говорит об Иисусе Христе. Разумеется, говорится и об Отце, но именно как о Боге и об Отце, а не как об Иегове.

А тогда не знали тысячу лет назад то есть.

То есть, как не знали? А о ком тогда писали богословы, кому поклонялись люди?

Кстати, ещё один вопрос: почему Свидетели Иеговы пишут сатана и дьявол с заглавной буквы? Вы писали, что это имена собственные, однако подтверждения этому я в Библии не нахожу.
Скорее уж именем собственным для этого персонажа может быть латинское слово Люцифер.

И ещё. Где-то вы сказали, что противоположностью Бога является сатана.
Маленькое замечание: сатана не может быть противоположностью Бога. Причина в том, что они, если можно так выразиться, в разных весовых категориях.
Бог – Творец, а сатана – творение.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#706 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 21:38

Jesus is Lord,
Причем тут от кого узнают?
Главное чтобы жили, так как написано в Библии и чтили одного Бога.
  • 0

#707 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 августа 2009 - 21:44

Лёшка, как тут уже выяснили, спасение по учению СИ возможно только в этой организации.
Так вот и получается, что если человек узнает о Боге от меня или от -ХЗ- и будет проставлять Бога и служить Ему в православной или евангельской церкви, то он не спасётся. Потому что, по учению СИ, все церкви, кроме организации СИ – отступнические, неправильные, и спасения там нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#708 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:45

А можно показать, что в Библии именно это и написано? Вот эти первые два заявления, про обучение и про уничтожение.

1-е Иоанна 2:15-17,Иоанна 5:28-29,Деяние 24:15,Откр20:6
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#709 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 21:47

Jesus is Lord, Библия осуждает идолопоклонство.
А в церквях полно всяких там иконок
  • 0

#710 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 21:54

Лёшка, а разве между иконой и Богом ставится знак равенства?
  • 0
Кирие элеисон

#711 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 21:55

-X3-, нет..
  • 0

#712 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:02

-X3-,

Христиане видят во Христе Бога.

видеть можно все что угодно.Еще Павел призывал,что "не всякому вдохновленному высказыванию вертье"..не все вдохновляет Бог..

Jesus is Lord,
Да НЗ это больше жизнь Христа показывает и его учение,но разве это может говорить еще,что он не сын Бога?Не сказала бы..просто Иисус Мессия и у него очень важная миссия все таки.Он показал пример.ПО сути и Библия закончилась писаться.Все пророчества сбылись.Месссия рпришел,а сейчас ожидается другие свершения о которых говорил Иисус и которые записаны то же.Иисус очень важная личность поэтому о нем много иговорится...вот и все.В греческих писаниях имя Бога то же пишется,просто из боязни и святости его имения книжники его заменяли на Адонай,но Иисус когда цитировал упоминал имя Иегова и если промните,то Иисус призывал его чтить а учение книжников он не признавал.

То есть, как не знали? А о ком тогда писали богословы, кому поклонялись люди?

Ну,просто называли титулами Бог,Господь...или Иисус Христос..

Кстати, ещё один вопрос: почему Свидетели Иеговы пишут сатана и дьявол с заглавной буквы

САтана помоему с еврейского означает Противник(могу и ошибаться),Сатана и Дьявол встречается в Библии,а вот Люцифера нет.это вроде как демоны на руси чертями называют..Сатана личность,поэтому и с большой буквы.Имена собственные обычно всегда пишут с заглавной буквы.
.

Бог – Творец, а сатана – творение.

Да,конечно.Я имела в виду то,что Сатана совершен в зле,а Бог совершене в Добре,любви.Но конечно Сатана хоть и многое может,но уступает намного в силе по сравнению с Богом.Равным Богу никого нет.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#713 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 августа 2009 - 22:03

1-е Иоанна 2:15-17,Иоанна 5:28-29,Деяние 24:15,Откр20:6

Первое место вообще не к месту.
В остальных есть про воскресение, а вот про обучение нет ничего.
Так на основании чего СБ делает такие заявления?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#714 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:11

Лёшка, как тут уже выяснили, спасение по учению СИ возможно только в этой организации.
Так вот и получается, что если человек узнает о Боге от меня или от -ХЗ- и будет проставлять Бога и служить Ему в православной или евангельской церкви, то он не спасётся. Потому что, по учению СИ, все церкви, кроме организации СИ – отступнические, неправильные, и спасения там нет.

ПОнимаете,Если у вас духовные потребности это замечательно и такое вознаграждается.Но как человек может прийти к спасению если у него неправильные представление о Боге?Если он не призывает его имя?Мне бы допустим обидно было бы,если мой ребенок допустим не то чтоб позвать меня по имени или обратиться ко мне конкретно,стал бы звать другую тетю,мою сестру или папу или еще кого то..хотя она знает что у нее есть мама и она даже знает имя ее.Так и здесь,но ребенок остается же хорошим и ничего вроде плохого не делает же...

Первое место вообще не к месту.
В остальных есть про воскресение, а вот про обучение нет ничего.
Так на основании чего СБ делает такие заявления?

Люди котоые будут воскресать и которые не знали о Иегове им будет представлена возможность о нем узнать будет.Помоему это логично.Даже я знаю таких,которые умерли и не знали о том,что Бога зовут Иегова и он вообще есть.И после Армагедона будет большая работа проделваться. Исаия 11:9
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#715 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:13

Tiffani, вы даже не смогли, пользуясь Библией, пояснить, почему для вас Христос - это первое ТВОРЕНИЕ Бога. На каких основаниях вы тогда можете утверждать, что у нас неправильные представления о Боге, если элеметарные вещи вы не можете пояснить?
А вам не будет обидно, если ваш ребёнок за место "мама" будет называть вас по имени и отчеству?
  • 0
Кирие элеисон

#716 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:13

Лёшка, а разве между иконой и Богом ставится знак равенства?

а зачем вообще иконы в храме?можете объяснить пожалуйста?
Почему говорится в Библии что Боганикто не видел,а если Иисус для вас Бог,то значит Библия противоречива для вас?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#717 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:14

Почему говорится в Библии что Боганикто не видел,а если Иисус для вас Бог,то значит Библия противоречива для вас?

"Бога никто никогда не видел." (1 Ин 4:12) - странная фраза, потому что ВЗ полон видениями Бога. Например, "И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога." (Суд 13:22)
Фраза от Ионна может быть понята только так: для раннехристианских авторов слово "Бог" часто означает "Отца" (личность Отца). Никто никогда не видел Отца, тем не менее явления Бога были, а значит это были явления Сына.


  • 0
Кирие элеисон

#718 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 августа 2009 - 22:17

Вопрос:
А говорил ли Иисус о том, что его церковь будет всегда и во все времена?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#719 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:19

Tiffani, вы даже не смогли, пользуясь Библией, пояснить, почему для вас Христос - это первое ТВОРЕНИЕ Бога. На каких основаниях вы тогда можете утверждать, что у нас неправильные представления о Боге, если элеметарные вещи вы не можете пояснить?
А вам не будет обидно, если ваш ребёнок за место "мама" будет называть вас по имени и отчеству?

Колосянам 1:15 не подходит Вам?Я вам объясняла но вам эо не понравилось,вы считаете почему то что у вас доказательств больше,а я почему то считаю что в Библии четко написано что это разные личности.И вообще зачем если это одно целое делать различия Отец-сын...называли бы все одно..Бог-Иисус-господь-дух и т.д..но это го я не вижу..
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#720 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:25

а я почему то считаю что в Библии четко написано что это разные личности

А я где-то писал, что Отец и Сын - это одна личность?

.называли бы все одно..Бог-Иисус-господь-дух и т.д..но это го я не вижу..

а я где-то писал, что у нас три Бога? Я постоянно говорю о Едином Боге!

И вообще зачем если это одно целое делать различия Отец-сын

Это видно по Библии, что Отец и Сын - это разные личности.

Сообщение изменено: -X3- (26 августа 2009 - 22:28 )

  • 0
Кирие элеисон