Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#721 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:25

Вопрос:
А говорил ли Иисус о том, что его церковь будет всегда и во все времена?

Да,в Даниила 4:44 одно из пророчеств

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено.
Это царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит и разрушит все эти царства и положит им конец,а само будет стоять вечно"
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#722 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:27

_Garik_,
Бог реальная личность а не цвет с оттенками и знания он дает о себе точные.

Эээ. МММ... Как?

А избранные это 144 000 которые будут править раем на земле.

:lol: +1 за настроение!
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#723 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:28

А я где-то писал, что Отец и Сын - это одна личность?

а для где-то писал, что для у нас три Бога? Я постоянно говорю о Едином Боге!

Это видно по Библии, что Отец и Сын - это разные личности.

Для вас Иисус это Бог(вы так говорили),а для нас Имсус это Сын Бога о чем он и говорил.
Как тогда объясните мне пожалуйста сейчас в каком лице Иисус и Бог?Иисус рядом сидит или они слились как то..я честно не понимаю совсем...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#724 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 августа 2009 - 22:29

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено.Это царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит и разрушит все эти царства и положит им конец,а само будет стоять вечно"

я имел ввиду другое. То тчо после смерти Иисуса будет всегда его церковь. Т.е. не будет такого, что после его смерти, все церкви станут блудницами.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#725 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:30

:lol: +1 за настроение!

Отк 14:1 там о 144 тысячи..не с потолка цифра взята :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#726 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:31

_Garik_,

В том то и дело,что большинство людей сейчас очень ожесточены потому что находятся под влиянием САтаны.Если посмотреть то,что дает этот мир?Насилие,секс безнравственность,ложь..это все от САтаны идет.

Секс... Сатана... А "трахаться" тогда что? Tiffani, какие еще слова ты знаешь и используешь?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#727 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:34

Для вас Иисус это Бог(вы так говорили)

Да

Имсус это Сын Бога о чем он и говорил

Да, ибо рождён от Отца

сейчас в каком лице Иисус и Бог?

Иисус - это вечный Бог, поэтому понятие "сейчас" не имеет смысла

Иисус рядом сидит

Бог - это дух, а "сидит рядом" - не имеет смысла

или они слились

как это слились, когда я постоянно твержу о Едином Боге?
  • 0
Кирие элеисон

#728 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:36

Отк 14:1 там о 144 тысячи..не с потолка цифра взята :)

Цитируй Tiffani, не стисняйся.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#729 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 22:45

Цитируй Tiffani, не стисняйся.

я не стесняюсь,я боюсь... :D
"Я посмотрел и увидел,что на горе Сион стоит Ягнёнок(Иисус) и с ним сто сорок четыре тысячи,у которых на лбу написано ЕГО ИМЯ и ИМЯ ЕГО ОТЦА."

Вот такой стих..вопрос ХЗ,какие имена написаны у н их на челах :)


Да

Да, ибо рождён от Отца

Иисус - это вечный Бог, поэтому понятие "сейчас" не имеет смысла

Бог - это дух, а "сидит рядом" - не имеет смысла

как это слились, когда я постоянно твержу о Едином Боге?

Как если он рожден то это может быть одна личность?....ну,как в такое можно верить?Я не понимаю.... :(
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#730 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 23:28

я не стесняюсь,я боюсь... :D

Не боись. Машина времени только зарождаеться. )))

"Я посмотрел и увидел,что на горе Сион стоит Ягнёнок(Иисус) и с ним сто сорок четыре тысячи,у которых на лбу написано ЕГО ИМЯ и ИМЯ ЕГО ОТЦА."

Кого сто сорок четыре тысячи? Не говориться. У кого на лбу написано? Это могут быть волки! :o
Если у бога есть имя, то его придумал человек. Иначе, были бы боги. Почему мы называем друг друга по имени?
Иегова - это Иегова.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#731 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 00:00

и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано "Looser"
  • 0

#732 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 00:20

LaCroix, что значит стандартная библия?
а где в стандратной написано, что она стандратная?


Я имел ввиду обычная христианская библия. Ветхий Завет и Новый
  • 0

La meccanica delle emozioni


#733 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 00:32

Против всех ваших доводов можно противоставить убийственный аргумент.

Ваша религия - коммерческий проект. Православная Церковь нет.

Как сбор налогов со всех членов в виде процента от зарплаты? Ктото у вас наверху гребет бабло.

Как вы это оправдаете?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#734 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 05:56

LaCroix,

Ваша религия - коммерческий проект. Православная Церковь нет.

Как сбор налогов со всех членов в виде процента от зарплаты? Ктото у вас наверху гребет бабло.

Как вы это оправдаете?

Нет никаких налогов.Все пожертвования добровольные.Кто сколько может тот при желание и жертвует.Я правда заметила как раз таки наоборот.Унас по крайней мере за крещение деньги не берут точно:-)а вот в православии надо платить,но у нас еще должны допустить до крещения то есть человек должен соответствовать христианским номам,а вот к православии могут покрестить если и родители в бракене состоят...так что еще посмотреть надо где проект:-)а говорить потому что все так говорят это не разумно.
_Garik_,
Не люди придумали эо имя Иегова,а в Библии написано Исход 3:14 в синод переводе то же есть.
ossesion,
хм..так в тихе то и написано,что одно правление будет,значит и одна церковь.Сатана в темнице будет и не сможет людей в заблуждение вводить.В ОТкровение книге описывается что Блудница будет уничтожена правительством,но они потом скорбеть будут по ней.Этому пророчеству еще суждено сбыться.

Сообщение изменено: Tiffani (27 августа 2009 - 05:57 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#735 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2009 - 06:20

Tiffani,

я имел ввиду другое. То тчо после смерти Иисуса будет всегда его церковь. Т.е. не будет такого, что после его смерти, все церкви станут блудницами.

хм..так в тихе то и написано,что одно правление будет,значит и одна церковь.Сатана в темнице будет и не сможет людей в заблуждение вводить.В ОТкровение книге описывается что Блудница будет уничтожена правительством,но они потом скорбеть будут по ней.Этому пророчеству еще суждено сбыться.

да причем тут когда сатана будет в темнице?
Я о том, что есть ли стих того, что Иисус говорил о том, что истенна церковь будет всегда(т.е. до его второго пришествия).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#736 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 10:53

Tiffani,

Я спрашивал какую библию используете?

И интересно сколько вам лет если не секрет

Нет никаких налогов.Все пожертвования добровольные


я слышал другое. Есть такое понятие как десятина, что и есть по сути процент с зарплаты.

Церковь собирает добровольные пожертвования на какието цели. На ремонт храма например, у вас и храма то нет. У вас арендованное помещение на какуюнит Iegova AS USA Capital Invest AS .

еще пару вопрсов:

почему вы запрещаете помощь врача и переливание крови (изза этого люди умирают, ладно собираите деньги, все зарабатывают как могут, но это уже перебор.)

Почему ваш конец света уже раз 10 переносился? поставьте его на 6900 год. Ах ну да так не страшно. Людей надо в страхе держать, иначе не принесут денег

Сообщение изменено: LaCroix (27 августа 2009 - 10:54 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#737 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 11:22

LaCroix, ты путаешся кажется с мормонами.
Какую Библию использзуем? Перевод Нового мира.
У нас свой Зал для собраний.
  • 0

#738 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 11:26

LaCroix,

Я спрашивал какую библию используете?

Перевод Нового Мира,а раньше пользовались Синодальным.Библия одна только переводили ее иногда разные люди,допустим есть еще Перевод Павского,Перевод Архимандрита Макария...СИ сверяются с теми переводами тоже.


Церковь собирает добровольные пожертвования на какието цели. На ремонт храма например, у вас и храма то нет. У вас арендованное помещение на какуюнит Iegova AS USA Capital Invest AS .

У нас есть место поклонения Бога,мы там собираемся и изучаем Библию.Эти Залы Царств то же надо содержать,убирать и их строят на это то же деньги нужны,конечно и ломается что то ремонтируют..все делают наши братья..строят,ремонтируют, и т.д.
От кого слышали про десятину?Думаю неот СИ.Десятины нет.Стоят ящики в зале хочешь клади деньги не хочешьне клади...Такое устройство всегда было и при ИИсусе еще.ПОмните если то он похвалил бедную вдову,которая положила одну маленькую монетку,но Иисус ее похвалил.

почему вы запрещаете помощь врача и переливание крови (изза этого люди умирают, ладно собираите деньги, все зарабатывают как могут, но это уже перебор.)

Кровь ценна в глазах Бога.Это то же самое что убить человека чтоб спасти жизнь.Кровь это символ жизни.Люди умирают неот не переливания крови.Сейчас много и альтернативных методов лечения.Люди умирают от тяжести заболевания.Умереть можно при разных обстоятельствах.Люди не берегут свои жизни подвергая себя риску.Ездят быстро,но никто же не отменил машины.Хотя из за них повертье гибнут намного больше людей,чем от непереливания крови.Знала случаи когда и не делали переливание и человек благополучно выдоравливал.А скровью передаются много болезней.Это не панацея.Си за качественное лечение и они любят жизнь и будут бороться,но не все методы хороши на самом деле.

Почему ваш конец света уже раз 10 переносился? поставьте его на 6900 год. Ах ну да так не страшно. Людей надо в страхе держать, иначе не принесут денег

Когда женщина долгое время ходит беременая,так начинает прислушиваться к своим ощущениям и каждое недомогание она уже считает за схватки и она хочет родить.Но потом когда понимает,что это бессмысленно и что мало от нее что зависит а только от времени когда ей дано разродиться она успокаивается.СИ постоянно изучают Библию, в чем то ошибались,но когда поняли что Иисус сказал,что" О дне том и часе никто не знает,ни АНгелы небесные,ни Сын,а только Отец" Матфея 24:36

В страхе кстати нас никто не держит,а в радости пребываем,потому что скоро закончится эта система вещей злая,надоело уже как то страдать :-)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#739 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 11:45

ossesion,
Исаия 2:2
"В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и кней потекут все народы 3.Многие придут и скажут:"Придите,и поднимемся на гору Иеговы,к дому Бога Иакова.Он научит нас воим путям,и мы будем ходить по его дорогам".


Не боись. Машина времени только зарождаеться. )))

Кого сто сорок четыре тысячи? Не говориться. У кого на лбу написано? Это могут быть волки! :o

Откровеине 14:1,3
.....3.Они поют как бы новую песню пеерд престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами,и никто не мог выучить эту песню,кроме ста сорока четырех иысяч,купленных от земли."
Откр 7:4
И я услышал число отмеченных печатью-их было сто сорок четыре тысячи.Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля."
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#740 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 12:30

_Garik_,
Не люди придумали эо имя Иегова,а в Библии написано Исход 3:14 в синод переводе то же есть.

Tiffani,
Совсем забыл, что библию написал бог.

Ваша религия - коммерческий проект.
Как сбор налогов со всех членов в виде процента от зарплаты? Ктото у вас наверху гребет бабло.

Вот Тиффани и сказала, что СИ только спасутся.

Что тока не делают, что бы человек захотел.

"Я посмотрел и увидел,что на горе Сион стоит Ягнёнок(Иисус) и с ним сто сорок четыре тысячи,у которых на лбу написано ЕГО ИМЯ и ИМЯ ЕГО ОТЦА."

Скобки кто нарисовал?

Нет никаких налогов.Все пожертвования добровольные.

Tiffani, милая, точно пожертвования добровольные?

но у нас еще должны допустить до крещения

Ну конечно, настоящий СИ должен быть готов. Ферма... Cначала появляется телка, потом, когда из нее вырастает корова, ее всю жизнь доят. В замен, у нее всегда есть пожрать, тепло и волки не достают.

Вообще, я считаю это более менее нормальным, если отбросить пропоганду. Нормальным потому, что человек платит за душевное спокойствие. Но ведь можно жить куда богаче!

У нас свой Зал для собраний.

Лёшка,
У нас - целый мир! Может ты просто не нашел в нем того, что искал?

Кровь ценна в глазах Бога.Это то же самое что убить человека чтоб спасти жизнь.

Tiffani,
А попытки уничтожить своей моралью общество вокруг себя, вселяя сомнение в души людей, это не убийство? Как можно назвать человека без души?


Кровь ценна в глазах Бога.Это то же самое что убить человека чтоб спасти жизнь.

Люди умирают неот не переливания крови.

Tiffani,
Торги окончены. Вы продаете воздух.

и мы будем ходить по его дорогам".

Tiffani,
Так живите, ходите, зачем вам нужен кто-то еще? К чему вербовка? Что за принуждающее рабство? Человек свободен!

Человек идет туда, где хороше. Те места, где хороше, давно известны и в рекламе не нуждаються.

"Придите,и поднимемся на гору Иеговы,к дому Бога Иакова.

Tiffani,
Иаков - имя человека. Я считаю, бог един.

Прямым текстом написано. На горе Иеговы стои дом. В доме живет Иаков. Который построил дом для своего бога.

Пипец... Пирамида. Это же кругом. Чувак думает, как заработать миллион. Учиться грамоте, пишет книжку "Как стать миллионером" и в лучшем случае, становиться им.

"Иакову" надо помоч!

Ктото у вас наверху гребет бабло.


1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.


Сообщение изменено: _Garik_ (27 августа 2009 - 12:30 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#741 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:07

_Garik_,
Я вас вербую уважаемый:Я вам вообще хоть раз сказала приходите срочно к нам в Зал Царств и членский взнос еще этакая сумма?Не хотите не вертье то что я говорю..какие проблемы то вообще?Вам нравится жить в вашем мире у вас все есть,а я иду узкой дорогой,тернистой,но к спасению...А если вы не верите Библии то не я опять же в этом виновата?Может потому что я рассуждаю,вижу что приносит плоды и какие и мне это нравится?Я долго жила без Бога и поняла недавно,что без него жить очень сложно.Разве младенец выживет без матери.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#742 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 15:22

Перевод Нового Мира,а раньше пользовались Синодальным.Библия одна только переводили ее иногда разные люди,допустим есть еще Перевод Павского,Перевод Архимандрита Макария...СИ сверяются с теми переводами тоже.


Тоесть возможно 4то ее ктото писал под себя, 4тобы было удобно зомбировать людеи и держат в страхе перед концом света

Стоят ящики в зале хочешь клади деньги не хочешьне клади...

Вы же повернуты на спасении. Кто не положет тот не спасетса. Тоесть хо4ешь не хо4ешь-клади. 4ем болше положешь, тем больше спасешьса. В Церкви ето акт доброи воли от етого не зависит ни4его

Кровь ценна в глазах Бога.Это то же самое что убить человека чтоб спасти жизнь.Кровь это символ жизни.Люди умирают неот не переливания крови.Сейчас много и альтернативных методов лечения.Люди умирают от тяжести заболевания.Умереть можно при разных обстоятельствах.Люди не берегут свои жизни подвергая себя риску.Ездят быстро,но никто же не отменил машины.Хотя из за них повертье гибнут намного больше людей,чем от непереливания крови.Знала случаи когда и не делали переливание и человек благополучно выдоравливал.А скровью передаются много болезней.Это не панацея.Си за качественное лечение и они любят жизнь и будут бороться,но не все методы хороши на самом деле.


бессмысленная ахинея фанати4ного 4еловека. Умереть можно я не спорю)) но можно перелить кровь и не умирать, а вы мне говорите 4то кровь не надо переливать потому 4то можно все равно разбиться на машине. Логика однако

Когда женщина долгое время ходит беременая,так начинает прислушиваться к своим ощущениям и каждое недомогание она уже считает за схватки и она хочет родить.Но потом когда понимает,что это бессмысленно и что мало от нее что зависит а только от времени когда ей дано разродиться она успокаивается.СИ постоянно изучают Библию, в чем то ошибались,но когда поняли что Иисус сказал,что" О дне том и часе никто не знает,ни АНгелы небесные,ни Сын,а только Отец" Матфея 24:36


Реальную при4ину я уже называл. Для всех оргонизации подобного вида она одна, необходим страх. При етом нужен талантливыи руководитель которыи докажет своим овцам 4то ето не страх а с4астье

Ваши руководители должны сидеть в тюрме. А вам я со4уствую. Вы отвернулись от бога, во имя персонажа выдуманного кемто за океаном, таким же реальным как batman или супермeн

Сообщение изменено: LaCroix (27 августа 2009 - 15:27 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#743 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 17:18

_Garik_,
Я вас вербую уважаемый...

Я на личности не переходил Тиффани. Я говорил о СИ, как организации и ее действиях. Но мы могли бы с Вами встретиться и побеседовать за чашечкой ароматного чая. Как вы на это смотрите?

я иду узкой дорогой,тернистой,но к спасению...

И это здорово. Я за собой замечал такой "феномен": зная, что "путь к спасению" должен быть "тернистый", я сам начинал выращивать на нем различные кустарники и раскидывать всякий мусор. Никому не советую повторять мою ошибку.

А если вы не верите Библии то не я опять же в этом виновата?

Вашей вины тут совершенно нет. И я бы сказал, дело не в вере. Когда речь идет о:

"Я посмотрел и увидел,что на горе Сион стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи,у которых на лбу написано ЕГО ИМЯ и ИМЯ ЕГО ОТЦА."

Я считаю, дело в интерпретации. Вы же не сами это делаете, а позволяете кому-то делать это за вас? Человек выбирает вариант, наиболее для него благорпиятный. В вашем случае, это спасение.

Часто, это может быть спасением от самого себя и от реальности. Дай бог - это не так. Говорю по собственному опыту и наблюдениям. Не каждый знает, кто он есть и что есть реальность.

Может потому что я рассуждаю,вижу что приносит плоды и какие и мне это нравится?Я долго жила без Бога и поняла недавно,что без него жить очень сложно.Разве младенец выживет без матери.

Я совершенно с вами согласен. Хочу добавить. Разве мудрая мать не научит свое чадо, как выжить без ее?

"О дне том и часе никто не знает,ни АНгелы небесные,ни Сын,а только Отец" Матфея 24:36

Обалденная цитата!
Соответственно, "Спасение" - есть бессмыслица. Мне нравиться моя интерпритация прямого текста. Стимулирует.

Я думаю, до тех пор, пока наука молчит по поводу, эти мудрые слова не покинут сердца многих людей.

Сообщение изменено: _Garik_ (27 августа 2009 - 17:52 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#744 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 18:11

_Garik_,

Я на личности не переходил Тиффани. Я говорил о СИ, как организации и ее действиях. Но мы могли бы с Вами встретиться и побеседовать за чашечкой ароматного чая. Как вы на это смотрите?

Я много раз говорила,про то,что проповедовать нам завещал Иисус.Можете называть это вербовкой:-)Ведь Иисус то же не сидел сложа руки.ПОчему его и хотели убить то?И многим это ненравилось.И сейчас ненравится многим.Чай это хорошо,почему бы и нет?:-)

И это здорово. Я за собой замечал такой "феномен": зная, что "путь к спасению" должен быть "тернистый", я сам начинал выращивать на нем различные кустарники и раскидывать всякий мусор. Никому не советую повторять мою ошибку.

Я поняла вас,но по себе скажу,что в моем случае и я знаю,что в случае большинства,которые отходили от веры потом жалели обычно.Потому что без руководства Бога и полагаясь на собственную мудрость человек делает ошибки.Примеров много можно привестиТак что Бог в данном случае не ущемляет человека и это не мишура а здравые советы ведущие к нормальной полноценной жизни полного удовлетворения.

Я считаю, дело в интерпретации. Вы же не сами это делаете, а позволяете кому-то делать это за вас? Человек выбирает вариант, наиболее для него благорпиятный. В вашем случае, это спасение.

Да,дело все в интерпретации.Иисуса я в скобки взяла,чтоб показать о ком речь.ПОтому что Иисуса называют в Библии Ягненком.А разве православие не интерпретирует по своему Библию.Умный человек решил,что Бог Троица и пошло -поехало.Хотя я не вижу,что это так и читая даже сама Библию.А что плохого в спасение?Бог есть Любовь.И неужели он как любящий Отец будет так и терпеть вечно что его Сатана оскорбляет,что люди насмехаются и неверят.Он создал все,он поддерживает в нас жизнь и мы даже наслаждаемся жизнью,может радоваться хоть и несовершенством,но все же...И неужели он поселив первых людей в раю хотел чтоб люди сейчас так жили и былоа несправедливость на земле.Нет конечно.Вот почему мне кажется логичным и естественным,что Бог положит конец всему этому безобразию.

Разве мудрая мать не научит свое чадо, как выжить без ее?

Именно,вот и Бог дал руководство через свое Слово Библию и там очень надежное руководство.ОДин совет Иисуса Христа чего стоит"Как хотите чтоб с вами поступали,так поступайте и вы с людьми".Если бы все этим принципом руководствовались,то явно не было бы войн...

Соответственно, "Спасение" - есть бессмыслица. Мне нравиться моя интерпритация прямого текста. Стимулирует.

Не бессмыслица.Но есть понятие такое как "последние дни"и в Библии о них очень много говорится и Иисус сам приводил признаки последних дней.Это не секрет ни для кого.Если вы замечаете,что события в мире заметно ухудшились,что люди стали невоздержаны,черствые,то об этом все говорится в Библии..
Бог положит всему конец рано или поздно..дело времени.

Сообщение изменено: Tiffani (27 августа 2009 - 22:09 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#745 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 12:31

Tiffani

Все доказывается очень легко ..при помощи Библии а не каких то трудов страдальцев или как их там..

Ага, значит, если православное богословие (католическое, баптистское), то "каких то трудов страдальцев или как их там", а если богословие Сторожевой Башни, то Верный и Благоразумный Раб.
Не лицеприятие ли это?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#746 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 12:41

Jesus is Lord,
Извините если вышло что я якобы пренебрежительно написала.Я совсем не хочу задеть чьих то чувств.Просто раб он на то и раб,чтоб не быть главней Господина,они тихо-мирно делают работу и всю славу приписывают не себе,а Богу.Даже в перевод НМ не написали имена.Иимус сказал же,кто хочет быть первым,тот будет последним.
Все книги и журналы основываются на Библии.Если что то конкретно вам не нравится допустим интерпретация,то можно сравнить же с Библией.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#747 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 13:01

Tiffani

...но разве это может говорить еще,что он не сын Бога?

Говорит. Но из этого не следует учение об имени Бога.
Кстати, интересно было бы посмотреть, как Иисус обращался к Богу и называл Его. Не считая цитат, конечно.
Но и с цитатами тоже не всё так просто, как представляется. Дело в том, что в текстах Танаха тетраграмматон, конечно есть. Но ко времени Второго Храма во время чтения Писаний в синагогах на месте этого слова читалось: Адонай. Так что даже в тех местах, где описывается, как Иисус читал в синагоге из книги пророка Исаии, говорил Он именно Адонай, то есть: Господь.

В греческих писаниях имя Бога то же пишется,просто из боязни и святости его имения книжники его заменяли на Адонай

Какие книжники могла что-то заменять в текстах Нового Завета?

но Иисус когда цитировал упоминал имя Иегова

Так в том-то и дело, что написано как Он читал. И на этом основании переводчики вставили в это место Иегова, как будто Иисус именно это имя и произносил.

а учение книжников он не признавал.

Он где-то учил об имени? И что именно из учения книжников Он не признавал?

Сатана по-моему с еврейского означает Противник

Совершенно верно.

Сатана и Дьявол встречается в Библии,а вот Люцифера нет.

А я этого и не утверждал. На латыни это слово означает светоносный, лучезарный.

Сатана личность

Кто бы спорил.

Имена собственные обычно всегда пишут с заглавной буквы.

Но сатана не имя.
Давайте посмотрим. В Синодальном переводе в Ветхом Завете слово "сатана" встречается в 14 стихах. Это же слово на иврите встречается в 23 стихах. В 8 стихах это слово переводится как "противник", "воспрепятствовать" и в одном как "дьявол". То есть, это слово не является именем собственным.
Другая картина с именем Михаил. Как в русском варианте, так и на иврите оно присутствует в 13 стихах.

Tiffani

Даже в перевод НМ не написали имена.

Я кажется уже спрашивал об этом, но повторюсь:
А вы знаете имена переводчиков и их научную квалификацию?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#748 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 13:11

Tiffani

Если у вас духовные потребности это замечательно и такое вознаграждается.Но как человек может прийти к спасению если у него неправильные представление о Боге?

То есть, чтобы прийти к спасению, нужно сначала получить правильное представление о Боге? Как это сделать? Пройти курс библейской школы?

Но мне что-то говорит, что ничего этого не нужно. Вспомните разбойника на кресте.
Да и примеров из современной жизни больше чем достаточно. Когда человек обращался к Богу со словами: "Бог! Если ты есть (он даже ещё не уверен в существовании Бога, не говоря уже о правильном представлении), помоги мне, прости меня, откройся мне!" Этого достаточно, чтобы Бог открылся и человек получил бы спасение.

Если он не призывает его имя?

Так вы считаете, что если не произнести имя Иегова, спасения не получить?

Мне бы допустим обидно было бы,если мой ребенок допустим не то чтоб позвать меня по имени или обратиться ко мне конкретно,стал бы звать другую тетю

Странные у вас аналогии. Ваш ребёнок к вам ка обращается? Мария Ивановна? Или просто: мама?
Я понимаю, если бы было много богов, тогда нужны и имена, чтобы не спутать. Но Бог-то один.
Или вы думаете, что когда я обращаюсь к Богу как Бог или Господь, я могу по ошибке обратиться к сатане?

И после Армагедона будет большая работа проделываться. Исаия 11:9

И что Исаия?
Вы так и не смогли подтвердить словами из Библии, что после воскресения людей будут чему-то обучать.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (28 августа 2009 - 13:55 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#749 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 13:24

Я много раз говорила,про то,что проповедовать нам завещал Иисус.Можете называть это вербовкой:-)Ведь Иисус то же не сидел сложа руки.ПОчему его и хотели убить то?И многим это ненравилось.И сейчас ненравится многим.

Власть и деньги. Материальное благо. Власти быть не может, если у всех все есть. Власть это часть эволюции. Власть - это лидерство. И тут нет ничего пловохо. Власть может становиться своеобразным наркотиком. Менять традиции очень сложно, темболее природные механизмы. Всетаки я считаю, человечество медленно но уверенно идет в правильном направлении.

И многим это ненравилось.

Особенно тем, у кого была власть, и тем, чье благо почти на прямую от нее зависило.

Я считаю, Иисус открывал и показывал. Он не просил никого, чтобы за ним шли, он себя не "рекламировал". Он делился собой, а люди шли за ним по собственной воле. В вербовке СИ я наблюдаю скрытые елементы контроля человеческого сознания, которые по моему мнению, больше вынуждают человека, чем дают ему выбор.


Чего же бояться, от чего спасаться, если:

"О дне том и часе никто не знает,ни АНгелы небесные,ни Сын,а только Отец" Матфея 24:36

Не бессмыслица.Но есть понятие такое как "последние дни"и в Библии о них очень много говорится и Иисус сам приводил признаки последних дней.Это не секрет ни для кого.

Получаеться, что библия сама себе противоречит? Кроме отца, о дне не может знать никто. Скорей всего дело в "библейском символизме" и его интерпритации.



ПОтому что без руководства Бога и полагаясь на собственную мудрость человек делает ошибки.

Tiffani,
Я не знаю ни одного человека, кто не делал бы ошибок. Я считаю, смысл не в том, что бы не делать ошибок (мы все знаем о банальном), а в том, чтобы не повторять сделаные ошибки.


Вот почему мне кажется логичным и естественным,что Бог положит конец всему этому безобразию.

Tiffani,
На земле еще много чего, красивого, восхитительного, доброго... У меня в жизни был момент, когда я думал, что этот мир просто гнилой и нет никакого смысла. Потом я посмотрел на себя и на какие вещи обращены мои взгляды, и понял, мое сознание наполняеться тем, что я делаю, тем, где я есть. Я совсем не был в восторге. Я находил те вещи, которые искал. Я находил им доказательства. Посмотрев на это, я понял, плохо я делал себе сам. Плохо мне делало нездоровое отношение к жизни. Мир есть такой, какой он есть. Несправедливость... Есть. Несправедливость (безобразие) - творение рук человека. Я считаю, одному Богу тут не справиться. Если человек небудет ничего делать, врятли что-то измениться "само собой". Сидеть и ждать подачки от Бога можно очень очень долго, по этому я считал бы такое бездействие неразумным.

ОДин совет Иисуса Христа чего стоит"Как хотите чтоб с вами поступали,так поступайте и вы с людьми".Если бы все этим принципом руководствовались,то явно не было бы войн...

Если бы еще никто этим "принципом" не злоупотреблял и все были одинаково духовно и интелектуально развиты, была бы вообще сказка.

Бог положит всему конец рано или поздно..дело времени.

Я думаю, Богу больше свойственно творить. Бог есть любовь. Хорошо, когда человек следует его примеру. Вот уж незнаю, продолжать мысль, или каждый сам...

Очень жаль, что счас в пример часто приводяться власть, деньги и легкомыслие. In da club, Yo! Sexy, sexy in da club, Yo! Часто сводиться к тому, что лучше всех живет тот, у кого много денег. К этому стремяться многие. Нет ничего плохого, в том, чтобы быть богатым, быть материально обеспеченным и жить в достатке. Я считаю, проблема в том, кто какой путь выбирает. При выборе пути есть на кого смотреть. Этого наипал, того развел, на третьего наплевал. Корупция. Выживает "сильнйший"... Я не могу сказать, что это не правильно. Разве при таком раскладе не утрачиваються духовные ценности? Не зря часто встречаеться такая картина: обезьяна - человек - обезьяна. Может кто-то просчитать, как надо правильно делать?


Мне кажеться, что сейчас все больше начинаеться цениться счастье. Так как людей попавших поб "комбаин" становиться все больше. Я думаю, те, которые служат навязанным примером сейчас не способны подарить человеку счастье. Я считаю, все будет идти в правильном направлении до тех пор, пока человек будет думать, прикладывать усилие, учиться и развиваться. Личное мнение.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 августа 2009 - 22:06 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#750 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 13:24

Tiffani, мне кажется, что как-то прервался наш разговор о покаянии. Возможно вы пропустили вот этот пост.

И хочу ещё спросить о единомыслии. Я слышал, что во всех собраниях в один день во всём мире разбирается одна и та же тема. Так ли это? И чем это обосновано?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец