Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#811 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 17:51

его организация благославляется им

у нас кризиса нет..значит не люди руководят

Лк 4:6 "И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"
Почему вы считаете что благополучие вашей организации именно от Бога?
  • 0
Кирие элеисон

#812 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 18:01

Антихрист - папа римский.

Пис
  • 0

#813 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 18:16

до политики и войн вы,еще слава богу, не доросли. Это просто бизнес.

:) а мы и не растем в том направление
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#814 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2009 - 19:31

Tiffani,

вы и ваше руководство- разные люди. У вас религия, вера, фанатизм, у них бизнес, построенный на вашей жизни.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#815 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:11

Tiffani, а Вы знаете как появилась ваша секта? Историю ее создания?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#816 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 14:10

Niesch, да, знаем :) и что?
  • 0

#817 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 14:22

bring peace, Ну и как вам знание о том что ваши основатели сплошные жулики?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#818 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:20

Niesch, непонял) в чем это вырожается?
  • 0

#819 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:23

bring peace, В обмане. )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#820 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:30

А католики-то, католики - жулики?
  • 0

#821 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:35

Niesch, Поясни
  • 0

#822 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:37

Слушайте, вы же знаете историю, расскажите мне про Чарльза Тейза Рассела и Джозефа Рутерфорда.
Хотя я понимаю, что всё что о этих людях пишут не СИ полный бред по определению.

Сообщение изменено: Niesch (08 сентября 2009 - 15:48 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#823 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:49

Niesch, А что оних писать? что тебя конкретно интересует?
Вроде даже на www.watchtower.org есть всё
  • 0

#824 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:06

bring peace, ну да этого адреса я и ожидала )

Ожидающие Армагеддона и последующего за ним рая на Земле" свидетели Иеговы" в 1929 году в Сан-Диего штата Калифорния выстроили дворец, получивший название "Бет Сарим", что по-еврейски означает "дом князей". В этом доме должны были проживать ветхозаветные праведники, воскресшие для того, чтобы помогать Иегове править на обновленной Земле. До ожидаемого воскресения в этом доме проживал Джозеф Рутерфорд вплоть до свой кончины в 1942 году. В 1949 году руководители "Общества Сторожевой Башни Сиона", получившего в 1931 году название "свидетели Иеговы", потихоньку дом продали


Что скажете?

Проблема, возникшая с неожиданно быстрым ростом членов секты, значительно превысивших 144 тысячное число спасенных, была решена просто - отныне "малым стадом" в количестве 144000 избранных ("помазанных" или "вновь рожденных") стали называться те "свидетели", которые будут царствовать на небесах со Христом, все же остальные последователи Сионской Сторожевой Башни - это "великое множество" или "другие овцы", которые будут жить не на небесах, а в раю на Земле, восстановленной после великой битвы Армагеддона и уничтожения "существующей системы вещей". Естественно всем, кто не принадлежит к "свидетелям Иеговы", была определена участь "козлов", судить которых будет Христос на Страшном Суде. Каждому же члену "великого множества" была предоставлена возможность попасть в касту "малого стада" - для этого им нужно было не только жестко подчиниться всем установленным правилам жизни секты, но и активно свидетельствовать об учении. Отныне хождение по домам стало обязательным для всех "свидетелей Иеговы".


В принципе, Рассел был просто фанатиком,дурившим себе и другим голову датами конца света.

А вот Рутерфорд сделал из вас то что вы сейчас из себя представляете. Нужно отдать ему должное, отлично поработал себе во благо.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#825 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:19

Niesch, на международном конгрессе, кстати, извенялись за неправильные даты, и с тех пор никто не предсказывает её...
  • 0

#826 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:25

bring peace,

Как же объясняют "свидетели" стопроцентный провал пророчеств об окончании мира за столетний период существования секты? Также, как и адвентисты седьмого дня после несостоявшегося пришествия Христа в 1844 году стали ссылаться на различные видения, в которых им открывалось, что по дороге на Землю Христос вошел во второе помещение святилища для совершения некоего дела (видение Х. Эдсону) или, что Он задержался из-за нарушения христианам и почитания субботы (видение Е. Уайт), так и "свидетели" возвращение Христа на Землю разложили на несколько этапов, приурочивая их задним числом к каждому несостоявшемуся пророчеству.

Так 1914 год стал годом незримого присутствия Христа на Земле, 1918 - годом сошествия Христа в храм Иеговы и начала Его суда над человечеством, в первую очередь над христианами и т. д. Эти неуклюжие объяснения лишний раз обличают как лжепророков и основателя секты Ч.Рассела, утверждавшего, что 1914 год "это дата не начала, а конца времени бедствий", и его преемника Д. Рутерфорда, объявившего, что "весной 1918 года миллионы людей будут умирать на Земле", да и саму Руководящую Корпорацию - дважды устанавливающую конкретную дату Армагеддона. Именно о таких "пророках" говорит Священное Писание: "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей" (Втор. гл.18, стих 22).


А так? Вы уходите от ответов. Потому что вам такого не рассказывали. У медали 2 стороны.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#827 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:28

Рассказывали, я это и имел ввиду.
Извенялись и говорили что не знают чем пользовались те люди, которые высчитывали дату.И признали, что действительно была допущена ошибка.
  • 0

#828 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:30

bring peace, Ну если люди которые основали секту лжецы, как может секта быть правдой?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#829 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:34

Niesch, Ошибка не значит враньё
  • 0

#830 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:37

bring peace, Это самое настоящее вранье ибо сделано было специально, а вам говорят ошибка.

Надеюсь вас расколдуют.
Всё я пошла. Бессмысленная беседа.

Сообщение изменено: Niesch (08 сентября 2009 - 16:38 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#831 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:47

bring peace, Это самое настоящее вранье ибо сделано было специально, а вам говорят ошибка.

а почеуму тогда сейас не говорят?Почему раньше значит выходит было выгодно,а сейчас нет?Люди ходят не потому что им скажут очередную дату,а потому что любят Бога и хотят о нем узнавать.А не для того что бы спастись,хотя если и на это человек надеется,то уже проявляет веру,а это важно.

А вы тот дом видели про который вы ссылку привели о том,что там жил Раасел?Не видели думаю...и я то же..

-X3-,

Почему вы считаете что благополучие вашей организации именно от Бога?

если бы мы были от Дьявола,то не скрывали бы имя Бога...и не прославляли его...как некоторые.Да и в Библии есть стихи,что праведники будут сиять как небосвод и свет их будет для всех очевиден...и.т.д.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#832 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:13

а почеуму тогда сейас не говорят?Почему раньше значит выходит было выгодно,а сейчас нет?

Потому что по шее получат. И не выгодна веру то подрывать. Уидут из секты люди, значит и деньги. " Если есть стадо, есть пастух".

А вы тот дом видели про который вы ссылку привели о том,что там жил Раасел?Не видели думаю...и я то же..

Там жил не Рассел.
и дом то продали потихому. И вам не говорят. А втирают что ваши лжепророки великие люди. Я в Америке не была, естественно я не видела. Вы вот Бога не видели тоже, а верите.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#833 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:45

Niesch,

Если есть стадо, есть пастух".

Правильно абсолютно!И наш пастух это Иисус Христос.Чему я безмерно рада!

А втирают что ваши лжепророки великие люди

для нас даже ангелы не великие,а братья нам...а вы о людях говорите....А вы верующий человек?

Вы вот Бога не видели тоже, а верите.

Я много чего не видела,а верю...Я вижу дела,творение,то чем Бог наделил человека,то что дал ему в радость это для меня видней и красноречивей всего.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#834 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:50

Tiffani, Хватит мне про Бога говорить. я вам говорю о конкретных фактах из истории вашей секты.
Вы думаете те кто вами правит ведет праведный образ жизни? Ток не надо О Боге. Я говорю о главе секты. О вашей иерархической пирамиде.

Повторюсь. надеюсь вас расколдуют.

Не доставайте людей и вас оставят в покое.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#835 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:14

если бы мы были от Дьявола,то не скрывали бы имя Бога

не вижу связи :) Вы докажите, что Христос это не Яхве.

наш пастух это Иисус Христос

угу... только мой пастырь Сам Бог, Который нас ради человек и нашего ради спасения стал одним из нас. Так у кого больше повода для радости?
  • 0
Кирие элеисон

#836 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 00:38

Они безнадежны. Эти 42 страницы похожи на диалог с автоответчиком. Ему вложили в память как надо говорить. И переубедить его невозможно, потому что он вроде как слушает, но от программы отклониться не может.

Их там учат не думать. Думающего человека сложно контролировать и управлять. А такие безмозглые овечки, как ВСЕ члены этой секты очень удобны.

Идите в Церковь.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#837 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 сентября 2009 - 05:31

bring peace,

Niesch, на международном конгрессе, кстати, извенялись за неправильные даты, и с тех пор никто не предсказывает её...

итить.
Извенялись за даты.
Самому не смешно?
В библии есть стих, что если предсказатель ошибется, то предсказание было от дьявола. ВСЕ.
+ ваши учения частенько меняются. Причем сночало говорят одно, потом другое, потом третье. Если вашим "помазанникам" библия так открывается, то "здрасте". Короче 40 страниц задаем вопросы, на которые получаем тупые ответы в вашем стиле.

п.с. причем открывается и каждый раз идет замена предыдущего
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#838 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 сентября 2009 - 05:50

Tiffani,

если бы мы были от Дьявола,то не скрывали бы имя Бога...и не прославляли его...как некоторые.Да и в Библии есть стихи,что праведники будут сиять как небосвод и свет их будет для всех очевиден...и.т.д.

для нас даже ангелы не великие,а братья нам...а вы о людях говорите....А вы верующий человек?

Вот ВООООООТ.
Молодец =)))
Вот об ЭТОМ я и писал.
Вас устраивает ваша секта,из за того что вас провозгласили там наместниками людей. ЧТО ВЫ, ВЫСШАЯ РАССА. Те МИРЯНЕ - просто тупое стадо , А ВЫ , ИМЕННО ВЫ С БОГОМ.
Только это баян. Это старо как мир, манипуляции такого рода. Спасибо что подтвердили мои слова.

Tiffani,

а почеуму тогда сейас не говорят?Почему раньше значит выходит было выгодно,а сейчас нет?Люди ходят не потому что им скажут очередную дату,а потому что любят Бога и хотят о нем узнавать.А не для того что бы спастись,хотя если и на это человек надеется,то уже проявляет веру,а это важно.

Да все просто. Если смотреть прилив людей до и после предсказания, то мы увидем, что перед предсказанием идет наплыв людей, после - уход.
Подумав, решили кормить сказкой что конец света "СКОРО". И Это скоро идет уже 40 ЛЕТ. И все идет и идет. А народ все ведется и ведется. Смысл конкретики, ведь слово "скоро" и означает дату конца, который будет на днях. И теперь адепты уходить не будут, потому что что нет конкретики =)

Сообщение изменено: ossesion (09 сентября 2009 - 05:53 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#839 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 06:00

Вы докажите, что Христос это не Яхве.


а вы докажите,что Иегова(Яхве)Иисус Христос? пока все ваши попытки были енубедительны.

А для меня дружба с Иеговой и его сыном Иисусом Христом вляется радостью.

Tiffani, Хватит мне про Бога говорить. я вам говорю о конкретных фактах из истории вашей секты.


Повторюсь. надеюсь вас расколдуют.

Не доставайте людей и вас оставят в покое.

1-я фактов не увидела,это все разговоры..все там на трое надо делить ваши факты еще..
2-а вот колдовство от Дьявола ,но я понимаю вам хочется применять методы близкие вам по духу?Дьявол нас не одолеет :D не одолел же...Таких колдователей много было..
3-мы просто выполняем пророчество Христа и его повеление.А если вас так не интересует,то и не спрашивайте,дабы потом не говорить,не приставайте!.
А я не могу не говорить,тем юболее если спрашивают. :)

Они безнадежны.

:D Я рада,но зато как Сатана злиться то... :D

Идите в Церковь.


даже спрашивать не буду-зачем?конечно куда угодно пошлют,но только не к СИ.Это же естественно.:-)))

ossesion,

Да все просто. Если смотреть прилив людей до и после предсказания, то мы увидем, что перед предсказанием идет наплыв людей, после - уход.
Подумав, решили кормить сказкой что конец света "СКОРО". И Это скоро идет уже 40 ЛЕТ. И все идет и идет. А народ все ведется и ведется. Смысл конкретики, ведь слово "скоро" и означает дату конца, который будет на днях. И теперь адепты уходить не будут, потому что что нет конкретики

Да,конечно все просто!Вы прям Америку открыли:-))).Еще в Библии написано,что и от ИИсуса отходили ученики.Да и сам Иуда,который видел его отошел и предал.А сейчас все на вере сироится.Вам стихи приводить ?

Сообщение изменено: Tiffani (09 сентября 2009 - 05:57 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#840 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 сентября 2009 - 06:03

Tiffani,

а вы докажите,что Иегова(Яхве)Иисус Христос? пока все ваши попытки были енубедительны.А для меня дружба с Иеговой и его сыном Иисусом Христом вляется радостью.

Бу га га.
Убедительные и ещё как.

2-а вот колдовство от Дьявола ,но я понимаю вам хочется применять методы близкие вам по духу?Дьявол нас не одолеет не одолел же...Таких колдователей много было..

Кроме как Дура, мне не чего вам написать.

Я рада,но зато как Сатаназлиться то...

ёпт , ДА НЕ ЛЬСТИ ТЫ СЕБЕ. ПЗДЕЦ.

Да,конечно все просто!Вы прям Америку открыли:-))).Еще в Библии написано,что и от ИИсуса отходили ученики.Да и сам Иуда,который видел его отошел и предал.А сейчас все на вере сироится.Вам стихи приводить ?

какие стихи?!?! =))) То что 40 ЛЕТ ВАС ПИЧКАЮТ КОНЦОМ СВЕТА!?!?!? ))) Вы посто ИДИОТЫ. Не более.
Самое смешное, что мне лень брать туже позицию что и вы.
Каждый этот стих, может быть применем к любой конфесси )))
Только вы свою ллогику не включаете и считаете что каждый стих уникально под вас запсиан ))))

даже спрашивать не буду-зачем?конечно куда угодно пошлют,но только не к СИ.Это же естественно.:-)))

Не надо врать.
Для меня сатанисты, кришнаиты, СИ , мармоны и тд. - вся эта сектанская муть - ОДНО.
я уже писал вам, что будьте ПРОЩЕ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.